Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 23 квітня 2024, 16:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 20:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
cuda написав:
Да,после доработки Мародер заиграл! :good
Жаль,что китайцы зажали 4-5мм до реальных размеров (5461мм),было б вообще супер (тем более за такие деньги!)
С обновкой!
Спасибо, Владимир. :beer:
Andruxa написав:
Богдан, с новинками! Все таки классные модели Ятминг...
Благодарю, Андрей. Шо правда, то правда.)))))
Kuresh2008 написав:
С марадёром! Симпотный!
PS Хром весь на руль ушёл и на молдинги не осталось?
Данке, Бодя. :beer: Не в салон я еще не добрался. Это заводское :lol:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 20:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Вот. Купил. Чемпион 1954 года - MERCEDES W196 от Minichamps Большущее спасибо Саше Lucky. Потрясащая модель, никак не могу налюбоваться. :Yahoo!: Из почти сотни отснятого материала, еле выбрал 17 фотои. Как-то понравившихся много получилось. Или то модель такая?..
Хуан-Мануэль Фанхио сезон 1954 года начинал в Maserati. И в первых двух гонках был непобедим. На первом этапе в родной Аргентине под проливным дождем по началу во главе пелетона соперничали только пилоты Ferrari: Фарина, Гонзалес и Хоторн. Но домашние стены гнали своего любимца вперед. И уже после трети гонки Хуан-Мануэль подтянулся к лидерам и даже возглавил гонку на некоторое время. Завертелась серьезная схватка с соотечественником Гонзалесом, а когда того развернуло на сырой трассе за напарника заступился Фарина. Однако Фанхио не собирался сдаваться. На 65м круге он вновь вышел в лидеры и уже не упустил первое место до самого финиша. На бельгийкой трассе со старта снова лидировали Ferrari. Фанхио старался гнать изо всех сил. Хоторна и Тринтиньяна он обошел без особых проблем, а после короткой стычки с Фариной возглавил гонку. Болиды из Маранелло в этом году были быстры, также как и в прошлом, потому на 10м круге Нино вернул себе лидерство. К сожалению, через 4 круга у итальянца начало барахлить зажигание и он сошел, тем самым открыв для аргентинца двери к победе.
На Гран-При Франции в пелетоне появилась новая команда - Mercedes. Немцы выставили на гонку три болида. Кроме ярко-серебристого окраса болиды дебютантов еще и отличались наличием крыльев, по типу Ле-Мановких. Пилотировали крылатые машины Ханс Херрманн и Карл Клинг. А также был приглашен... Хуан-Мануэль Фанхио! И уже в квалификации серебряные стрелы произвели настоящий фурор. Фанхио с легкость взял поул, 2м стартовал Клинг. Именно эти двое и завертели карусель обгонов в борьбе за победу. Девять раз они менялись во главе пелетона. И чем ближе приближался финиш, тем ожесточеннее шла борьба. Что и говорить если на 58 круге из 61 первым черту пересек Фанхио, а уже 60й первым начинал Клинг. Ценой неимоверных усилий Хуан-Мануэль произвел яркую атаку на последнем круге и вырвал победу. Остальные пилоты ничего не могли противопоставить немецкой команде. Преимущество Mercedes в скорости было колоссальным.
Как это не странно, но столь быстрый болид имел и слабые стороны, которые и проявились уже во время британского Гран-При. Колеса на машинах Mercedes закрывали крылья. Если на французском Реймсе, где всего три поворота и длиннющие прямые, это было не заметно, то на 4,8 км Сильвестоуна крылья изрядно мешали гонщикам ориентироваться в поворотах на торможениях. Поул достался Фанхио, однако первый круг аргентинец закончил 4м. Непреклонно прорываясь вперед лидер чемпионата вышел на 2е место позади Гонзалеса и стал ждать удобного случая для обгона. Легче сказать, чем сделать. Из-за плохой обзорности Хуан-Мануэть снес пару буев, установленных по краю трассы, тем самым повредив подвеску. А когда возникли проблемы с коробкой передач откатился на 4е место на котором и финишировал.
На Гран-При Германии инженеры Mercedes, после многочисленных жалоб со стороны пилотов, привезли новое шасси, уже без крыльев. Фанхио снова, не особо напрягаясь, взял поул. А в гонке только два круга позволил полидировать Клингу. Победа на домашней трассе стала приятным подарком для руководства немецкой фирмы. А на следующем этапе в Швейцарии аргентинец оформил свое второе чемпионство, досрочно за две гонки до конца первенства. Невзирая на старт со второго места, Фанхио лидировал все 66 кругов дистанции, еще и показав лучший круг в гонке.
Гран-При Италии проходившая в Монце принесла для "Маэстро" еще одну блестящую победу. На скоростной трассе механики снова надели на серебристые болиды крылья и они буквально полетели по трассе. Поначалу лидировал Клинг, затем Фанхио. На 5м круге Аскари дал серьезный отпор немецким машинам и вышел на 1е место. Но технические проблемы заставили итальянца на средине гонки прекратить борьбу. А когда на 68м круге новый Чемпион обошел Мосса в борьбе за лидерство, стало ясно что больше он свое не упустит. Заканчивался сезон гонкой в Испании, где аргентинец позволил себе немного расслабиться. Стартовав 2м Фанхио закончил гонку на 3м месте. Но и в этом был маленький подвиг - по ходу гонки в кокпит начало протикать масло и при любой аварии серебряный болид мог вспыхнуть как факел. Но, слава Богу, все закончилось хорошо и великий "Маэстро" отправился отдыхать на родину, а руководители немецкого концерна праздновать победу и строить планы на будущее. Которое оказалось не столь радостное...
P.S. Хуан-Мануэль Фанхио до сих пор остается единственным Чемпионом мира, выигравшим титул выступая по ходу сезона за две команды.


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 квітня 2018, 07:26, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 20:25 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Мерин смачный! А фото-то какие! :good:
Bogd@n написав:
Не в салон я еще не добрался. Это заводское

Так вот я о том же: весь хром китайцы на руль потратили)))

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 20:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2013, 21:52
Повідомлень: 2501
Звідки: Луцьк
Has thanked: 3895 times
Been thanked: 2530 times
Гарна модель вітаю :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 20:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
Настоящая серебряная стрела =@ =@ =@

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 20:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Молодец, что взял!!! :Yahoo!: Говорил же она классная!!! Лучше только у "SPARK" Который невероятно дорогой!

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 21:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 01 січня 2012, 17:14
Повідомлень: 2579
Звідки: Днепропетровск
Has thanked: 6550 times
Been thanked: 3713 times
MERCEDES W196 :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 21:44 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Kuresh2008 написав:
Мерин смачный! А фото-то какие!
Спасибо, Богдан, :beer: я старался )))
Kuresh2008 написав:
Bogd@n написав:
Не в салон я еще не добрался. Это заводское
Так вот я о том же: весь хром китайцы на руль потратили)))
Та да. Как-то не рационально...)))))))))))
Петро М.Я. написав:
Гарна модель вітаю
kis1103 написав:
Настоящая серебряная стрела
avk написав:
MERCEDES W196 :good
Спасибо, Дружища! :beer:
artbrat написав:
Молодец, что взял!!! Говорил же она классная!!! Лучше только у "SPARK" Который невероятно дорогой!
Спасибо, Артём. Вообще, модель по твоей наводке искал :friends:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 21:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Стильный спортсмен :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 22:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2013, 20:10
Повідомлень: 1570
Звідки: Тольятти
Has thanked: 533 times
Been thanked: 1089 times
Меееерс :%) =@ И я такой хочу :o

_________________
С ув.Никита
В моей коллекции 3 автомобиля, 1 мотоцикл и 1 трактор . Начинаем коллекцию заново :)
Коллекционирую масштаб 1:43


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB