Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 09:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2018, 11:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
Порш красавец!!! Классная модель! Богдан, не поверишь, но на счёт Ле-Мана я с тобой абсолютно солидарен, сам взял несколько моделей (спасибо фильму Ле-Ман), позже покажу, а Порши из этого марафона мне особенно нравятся
Что касается чемпионского Мерса, у данной журнальной серии есть модели которые действительно достойно сделаны и их не мало, к сожалению этот мерс я к ним отнести никак не могу, оправдывает эту модель только финансовая сторона... Богдан, искренне желаю, чтобы ты приложил к нему руки, ведь у тебя это здоровски получается!!!
Пасибо, Дима! :friends: Буим стараться. :)

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 14:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Ну и последняя обновка: FERRARI 312T4 чемпионский болид Джоди Шектера 1979 года из итальянской журналки FF1C. Это не совсем обновка, это так полу обновка. Хэх! К тому же еще и полу конверсия! :lol: Короче, обо всем по порядку. Был у меня вот такой болид, но брал я его для галочки, так сказать. Просто закрыть позицию. Дело в том, что та модель в той спецификации из 15 гонок сезона выходила на старт только в Гран-При Монако и Лонг-Бич. еще в двух гонках Ferrari выступала на прошлогодней (78 г.) машине. Остальные же гонки Джоди Шектер провел на этой машине. Вот её то я и хотел больше всего. Из доступных мне вариантов самым ближайшим была модель от HWE, но что-то меня в ней смущало... Я уже думал самому запилить заднее крыло (даже декальки заказал). Но хорошо все взвесив, от этой идеи (слава Богу) отказался. Вопрос же решился так: на OLX увидел объявление о продаже моделей из серии Ferrari Formula-1 Collection. Среди них был нужный мне болид, но в исполнении Жиля Вильнёва, напарника Шектера. Уже наученный опытом китайской унификации, я прикинул, что врятли китайозы стали бы заморачиваться с изготовлением другого шасси/кузова для, по-сути, такой же модели. В итоге я купил модель Вильнёва, взял от нее шасси с крыльями и одел на все это кузов от модельки Шектера. К тому же у Вильнёва шасси оказалось наряднее - выкрашенное в серый, и более детализированно по части покраски отдельных элементов. Колеса же взял от Шектера. Во-первых они были в два цвета крашенны, а во-вторых я их предварительно уже дорабатывал (гайку покрасил). Проблемка возникала только при сборке - выхлопные трубы шли на кузове, имели чуть другой профиль, и никак не хотели сочетаться с новым шасси. в итоге и трубы, и за одно часть подвески с машины Вильнёва тоже перекочевали к Шеткеру. Теперь у меня полноценный болид последней чемпионской 312й Т-шки с какого-нибудь призового Гран-При Голландии. Хотя откровенно говоря, даже в сравнении с одногодками, этот болид-чемпион уродец редкостный. :crazy: И все же теперь он мне значительно симпатичнее.))
За сим все, больше обновок в этом году не будет. Впереди лишь, как обычно, в конце декабря подведу итоги года.

Счет на чемпионов не изменился: 61/69

Перед сезоном 1979 года Энцо Феррари лишился одного из своих пилотов. Угрюмый Карлос Рейтеманн перешел в чемпионскую команду Lotus, в напарники к МАрио Андретти. Этот переход вынудил Коммендаторе искать замену аргентинцу. Обычно, на место первого номера команды, в Скудерии выбирали либо чемпионов, либо опытных пилотов. Поскольку в том году первый вариант отпадал сразу, пришлось прибегнуть ко второму. Так в пару к талантливому Жилю Вильнёву в Fеrrаri взяли зрелого и стабильного южно-африканца Джоди Шектера. Многие молодые команды на предстоящий сезон выставили по две машины. Среди таких были Ligier, Williams и Renault. Перед этим сезоном Всемирная Федерация Автоспорта утвердили странную систему подсчета очков - чемпионат разбили на две части из каждой половины которого, в зачет шли только 4 лучших результата.
Зображення
Доминирование команды Колина Чэпмена и его непобедимых Lоtus-79 побудило остальных команд пелетона строить свои болиды образца 1979 года с применением системы граунд-эффект. Но чемпионат начинался 21го января и не все участники успели подготовить новые болиды к старту сезона. Потому на первые гонке в Аргентине и Бразилии Ferrari, как и многие другие команды, выставили прошлогодние машины, лишь слегка модернизированные. Исключение сделали только в Ligier привезя в Южную Америку новый JS11. С этим болидом Жак Лаффит и Патрик Депайе вчистую разбили всех конкурентов. В обеих гонках французы стартовали с первого ряда, и если в Буэнос-Айресе перебои с зажиганием не позволили Депайе подняться выше 4го, то в Интерлагосе Патрик занял 2е место. А победы в этих гонках добился Лаффит, при этом пилоты французской стайни лидировали от старта до финиша, не оставив другим командам ни малейшего шанса! Шектеру лишь раз удалось доехать до финиша, в Бразилии, да и то он был только 6м.
Зображення
Свой "автомобиль-крыло" Ferrari привезли на третий этап в Южную Африку. Вернее до полноценного граунд-эффекта машины Скудерии не дотягивали. А виной тому был громоздкий оппозитный 12 цилиндровый мотор, который в силу своей ширины, не позволял этого сделать. В итоге главный конструктор Феррари Мауро Форгиери лишь частично смог внедрить принцым Чэпменовской конструкции на свои машины. Тем не менее на третьей гонке сезона пилотам Скудерии не было равных. В дождевых условиях Вильнёв и Шектер завоевали дубль. Модель 312 Т4 прекрасно показала себя и на улицах Лонг-Бич, где состоялась четвертая гонка. Вильнёв лидировал от старта до финиша и снова победил, Шектер занял 2е место. После 4х гонок сезона положение в турнирной таблице было следующее: Вильнёв набрал 20 очков, Лаффит - 18, Шектер - 13. Действующий чемпион мира Андретти имел в своем активе только 8 баллов.
На Гран-При Испании Ligier снова заявила о себе как о грозной силе. Лаффит и Депайе вновь стартовали из первого ряда. Победа в этот раз досталась Патрику. Жак сошел на 15м круге из-за проблем с мотором. Шектер не смог ничего противопоставить конкурентам и занял только 4е место, пропустив вперед обоих пилотов Lotus. Вильнёв вообще после разворота закончил гонку 7м. Зато уже на следующем этапе в Бельгии Скудерия была более конкурентно способна. Первый ряд снова был за французской командой. Её пилоты и повели борьбу за лидерство в начале гонки. Вскоре в эту борьбу ввязался Алан Джонс на новом Williams FW07 и на 24м круге возглавил гонку. Но лидерство австралийца продолжалось только 15 кругов, после чего проблемы с электрикой заставили его покинуть гонку. Во главе пелетона снова оказались Депайе и Лаффит, которых настигал Шектер. Джоди аккуратно обращался с покрышками и в конце гонки имел очень хороший темп. Изношенные шины на болидах Ligier не позволяли поддерживать такую скорость. И сначала Депайе попал в аварию, а затем и Лаффит сдался под натиском южно-африканца. На седьмом этапе в Монако с первого ряда стартовали пилоты Ferrari. Шектер лидировал всю гонку уверенно одержав победу. Вильнёв, подчиняясь приказам из боксов, шел 2м пока на 54м круге не отказала трансмиссия. Две подряд красивые победы позволили Джоди возглавить личный зачет первенства с солидным отрывом.
Зображення
На Гран-При Франции произошла небольшая сенсация. Первый ряд заняли пилоты Renault Жан-Пьер Жабуй и Рене Арну, чьи RS10 были единственными болидами в пелетоне оснащенными турбо-моторами. Со старта на первое место вырвался стартовавший 3м Вильнёв. Жабуй шел 2м, в то время как Арну провалился во второй десяток. Трасса в Дижоне довольно скоростная и уже к 15му кругу Рене вышел на 3ю позицию. Вильнёв удерживал лидерство до 46го круга, когда на изношенных шинах был не в силах защищаться от атак Жабуя, а под конец гонки к канадцу приблизился и второй пилот Renault. Битва за 2е место, развернувшаяся на последних кругах, стала одной из самых грандиозных в истории Формулы1! 77й круг Вильнём начал 2м. На 78м Арну предпринял атаку в первом повороте и вышел вперед. Казалось дело сделано и у Renault будет дубль. Однако на 79м круге в первом повороте, Вильнёв на максимально позднем торможении, с дымом из-под колес, проносится мимо желтой машины... Последний круг стал пожалуй самым ярким в истории. Канадец и француз шли бок о бок обгоняя друг друга едва ли не в каждом повороте, сталкиваясь, перекрещивая траектории, выскакивая на траву на протяжении всего круга! Первой место в гонке занял Жабуй, одержав первую победу для команды Renault, и первую для болида с турбо-мотором. Но всех зрителей больше интересовал исход поединка Вильнёв-Арну. И из последнего поворота первым выскочил канадец, опередивший француза на ничтожные 0,24 секунды! Так началась турбо-эра в Формуле1...
Зображення
Команде Фрэнка Уильямса наконец-то удалось раскрыть потенциал новой машины FW07 только к Гран-при Великобритании. Больше половины гонки лидировал Джонс, а после его схода упавшее знамя поднял Клей Регаццони и принес своей команде её первую победу в Формуле1. В Германии пилоты Williams завоевали дубль, причем победивший на этот раз Джонс, лидировал все 45 кругов гонки. В Австрии Алан обогнал Вильнёва уже на 3м круге и снова выиграл. Тоже случилось и в Голландии. Австралиец боролся с Жилем до средины гонки, а когда у того лопнула шина, уверенно победил. Вторую половину лета Шектер провел не столь впечатляюще. Лидер чемпионата завоевал одно 5е, два 4х и одно 2е место. Причем на втором месте Шектер финишировал в Гран-При Голландии, по ходу гонки пробившись с последнего места! Невзирая на три подряд уверенные победы Джонса, он не являлся претендентом на титул, даже если бы выиграл в этом году все остальные гонки. Уже после гонки во Франции стали известны претенденты на чемпионское звание. Шансы на титул имели Шектер, Лаффит и Вильнёв. За первую половину сезона Джонс набрал только 4 очка и по новым правилам подсчета балов не мог составить конкуренцию.
Зображення
Судьба чемпионской короны решилась на Гран-При Италии, тринадцатом этапе сезона. С первого ряда гонку вновь начали пилоты Renault, но уже на старте их обогнал Шектер. На 2м круге в лидеры вышел Арну. Когда на 13м круге на машине лидера возникли проблемы с зажиганием, на первое место снова вышел Шектер, а вторым стал Вильнёв. Жиль следовал неотступно и мог обойти напарника. Но для руководства команды было крайне важно добыть титул у себя на родине. Потому канадец получил приказ не обгонять. Две Ferrari пересекли финишную черту с разрывом менее чем в пол-секунды. Победа позволила Джоди Шектеру досрочно за две гонки до конца сезона оформить чемпионское звание.
Зображення
Сезон закончился гонками в Северной Америке. Победу в Канаде одержал Джонс, после длительного лидирования, Вильнёва. А в США на верхнюю ступень подиума поднялся уже канадец, в дождевых условиях Жиль прекрасно провел гонку и завоевал третью победу в сезоне. Шектер, имея титул в кармане, спокойно провел концовку сезона заняв одно 4е место. Так закончился для Ferrari победный сезон. Машина следующего года окажется не удачной - Чемпион-79 Джоди Шектер за 14 гонок наберет всего два очка и в конце 1980 года покинет Формулу1. А своего следующего чемпиона Скудерия будет ждать долгих 20 лет...


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 14:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2011, 12:21
Повідомлень: 2902
Звідки: Донецк-Канев-Киев
Has thanked: 4797 times
Been thanked: 6148 times
Да,необычной компоновки авто,но мы видели разные болиды в т.ч. и трехосные-нам не привыкать!
=@ =@ =@


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2018, 00:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Интересный подход к конверсии! :beer: Действительно в таком варианте машина симпатичней (мне с Монако тоже не нравится)
А вот на счёт "уродца" не согласен, есть в ней что-то своё, что всё таки притягивает взгляд))
Только почему когда ты делал эту конверсию не исправил основные ошибки, которые грубо не соответствуют оригиналу? Во-первых выхлоп, у этого 12-цилиндрового монстра было по две трубы с верху и с низу, а не все в верху, и во-вторых, сплошная передняя ось, ну не могло её быть по определению, это наиболее распространённая ошибка всех производителей, конечно так проще, но ведь её не было, это задний привод. И поправь заднее антикрыло, а то оно смотрит куда-то не туда.
Богдан, пойми меня правильно, я столь придирчив к моделям Ф1 ведь для меня они особенная тема, и не смотря на то, что я очень ценю твой труд, но есть вещи на которые закрыть глаза просто не могу... :friends:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2018, 15:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
Интересный подход к конверсии! Действительно в таком варианте машина симпатичней (мне с Монако тоже не нравится)
А вот на счёт "уродца" не согласен, есть в ней что-то своё, что всё таки притягивает взгляд))
Только почему когда ты делал эту конверсию не исправил основные ошибки, которые грубо не соответствуют оригиналу? Во-первых выхлоп, у этого 12-цилиндрового монстра было по две трубы с верху и с низу, а не все в верху, и во-вторых, сплошная передняя ось, ну не могло её быть по определению, это наиболее распространённая ошибка всех производителей, конечно так проще, но ведь её не было, это задний привод. И поправь заднее антикрыло, а то оно смотрит куда-то не туда.
Богдан, пойми меня правильно, я столь придирчив к моделям Ф1 ведь для меня они особенная тема, и не смотря на то, что я очень ценю твой труд, но есть вещи на которые закрыть глаза просто не могу...
Спасибо, Дима! :friends: Постарюсь ответить по порядку.
Машинка вроде то и ничего. но если сравнивать с одногодками, то практически все выглядят получше. (ну кроме Ensign, наверное). А конкретно меня смущает нос - болида.
По выхлопным трубам... ну мне кажется. Это от конкретной гонки зависело. Вот две фотки, с Бельгии и Сильверстоуна, здесь здесь трубы вверху.
Зображення Зображення
С колесной оськой согласен. Хотя честно говоря, над этим я не заморачиваюсь. Её в основном хорошо видно на некоторых моделях 60х и с конца 80х. А вот в 70х оську не так заметно, и по-правде на этой машине я на неё даже и внимания не обратил. :pardon:
Отдельно расскажу по крылу. Тут все нормально. Стойка стоит ровно, боковинки практически параллельно земли. А то что средняя часть закрылка задрана вверх, это у него такой профиль. Мож не на всех Гран-При так было, но я часто встречал картинки именно такого крыла. И это основная причина почему я не сделал крыло власноруч. :roll:
Зображення
И последнее - твои комменты всегда интересно читать. :good: Часто замечаещь, то чего я не увидел. И как правило все по делу! :friends:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2018, 18:12 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Ок, по крылу поверю, скорее всего это сама фотка искажает...
По трубам действительно было и так и так, у тебя вариант первой половины сезона, так что прошу прощения, засчитываем))
А вот оську я бы убрал :friends:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 28 грудня 2018, 09:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Ну что ж, думаю пора подвести итоги уходящего года. Довольно урожаный год у меня получился - в общей сложности 45 новых приобретений. Чесно говоря, не ожидал что будет так много. В основном это конечно бюджетные модельки. В этом году сделал упор на Карараму и Велли, и плюс добавил пропущеные журналки. Во второй половине года неожиданно для себя подсел на Мазерати - сразу восемь штук приобрел. А вот по моей любимой Fеrrari было только две обновки, да и то конверсии какие я сам и запилил. Правда, еще одна зависла в малярно-слесарном цеху. Даст Бог, доделаю уже в новом году. Радует, что чемпионская коллекция Формулы-1 не стоит на месте. Три новых модели, плюс две на замену. Ну кароче, как обычно, я полон надежд, что и следующий год будет не хуже. Ну, увидимся.))) Всех с Наступающим!!!
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 28 грудня 2018, 11:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Bogd@n написав:
Ну что ж, думаю пора подвести итоги уходящего года. Довольно урожаный год у меня получился - в общей сложности 45 новых приобретений. Чесно говоря, не ожидал что будет так много. В основном это конечно бюджетные модельки. В этом году сделал упор на Карараму и Велли, и плюс добавил пропущеные журналки. Во второй половине года неожиданно для себя подсел на Мазерати - сразу восемь штук приобрел. А вот по моей любимой Fеrrari было только две обновки, да и то конверсии какие я сам и запилил. Правда, еще одна зависла в малярно-слесарном цеху. Даст Бог, доделаю уже в новом году. Радует, что чемпионская коллекция Формулы-1 не стоит на месте. Три новых модели, плюс две на замену. Ну кароче, как обычно, я полон надежд, что и следующий год будет не хуже. Ну, увидимся.))) Всех с Наступающим!!!
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення


Отличные пополнения уходящего года :Bravo:

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 28 грудня 2018, 18:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Хорошее получилось собрание за год :Bravo: :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 28 грудня 2018, 20:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
Вітаю! Класний "урожай" :good: . Від себе підсумую, що більше всього мені сподобались Амери., але цемоє ИХМО. Також добавлю, що фотки виходять класні :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Богдан, з наступаючими. :beer:

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB