Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 10:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 березня 2014, 23:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 липня 2012, 21:49
Повідомлень: 1014
Звідки: Черновцы
Has thanked: 796 times
Been thanked: 871 times
Намного симпатичнее выглядит с таким салоном :good:

_________________
Мои продажи: Раз, Два.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 13:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kis1103
laspi
tune
Друзья, спасибо всем за отзывы. :friends: :beer:
Дальше будет ЧЕМПИОН !!! :Yahoo!: Угадайте кто... Подсказка: до недавнего момента он был у всех чемпионоводов нашего форума. А теперь есть и у меня.)))))))))

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 16:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Bogd@n написав:
Дальше будет ЧЕМПИОН !!! :Yahoo!: Угадайте кто... Подсказка: до недавнего момента он был у всех чемпионоводов нашего форума. А теперь есть и у меня.)))))))))

Ну если не Аскари, то... :roll: ну Шуми 95-го, Алонсо или может Сэб 2010 ??? :wink:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 16:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 жовтня 2013, 14:30
Повідомлень: 1523
Has thanked: 1255 times
Been thanked: 1432 times
Классная модель, мои поздравления :)

_________________
Визитная карточка

Куплю модели VW и Bond Collection


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 18:44 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
SearchingSunrise
Stas_Prime
Спасибо, други. :beer:
ambler27 написав:
Bogd@n написав:
Дальше будет ЧЕМПИОН !!! :Yahoo!: Угадайте кто... Подсказка: до недавнего момента он был у всех чемпионоводов нашего форума. А теперь есть и у меня.)))))))))
Ну если не Аскари, то... :roll: ну Шуми 95-го, Алонсо или может Сэб 2010 ??? :wink:

Нет. :) У мну все Шумми есть уже давненько. Не Себ и не Алонсо.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 21:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Ладно. Показываю. Это McLAREN MP4-23 MERCEDES 2008 года на котором Льюис Хэмилтон стал чемпионом уже во второй год участия в Формуле1. Производителем является Minichamps и он достойно потрудился над этой миниатюрой. За помощь в приобретении выражаю огромную благодарность Саше Lucky . Можно сказать мне в некоторой степени повезло. Заказал я этот болид как раз в тот момент, когда доллар только начал подниматься, и достиг отметки в 11.8.
О самой модели. Вообще я думал взять что-то из Реношных, но ожидая почти месяц до появления оных на складе, я рисковал дождаться существенного удорожания у.е., что могло сказаться на моей платежеспособности. Поэтому выбор пал на Хэма. Стоит отметить, что я изначально хотел этот вариант исполнения болида, а не с Гран-При Бразилии, на котором Хэмилтон доехал до своего чемпионства - че-то дождевая\ резина мне не поприколу смотрится.(( У меня исполнение первой половины 2008 года - скажем победный Гран-При Австралии.)) И я страшно рад!!! Модель просто бомба. Проработка отличнейшая, сборка/покраска супер. Даже зеркала отражаются))))) Короче смотрите сами. Приятного просмотра.
Ой!!! Чуть не забыл))) - Счет на чемпионов: - 44/64

В 2008м году напарником Льюиса Хэмилтона по McLaren стал финн Хейкки Ковалайнен. После скандального прошлого сезона в стайне Рона Денниса, во что бы то не стало, хотели реабилитировать свое доброе имя. И первая же гонка стала явным тому подтверждением. Стартовав с поул-позишн Льюис спокойно держался в лидерах, уступая первое место только во время дозаправок, да и то своему новому напарнику. Действующий чемпион Кими Райкконен на своей Fеrrаri вынужден был стартовать только 16м, но затем стал быстро пробиваться наверх. Фелипе Масса на второй Ferrari уже на старте попал в аварию и после ремонта в боксах продолжил гонку последним. На протяжении всей гонки то и дело происходили разного рода коллизии. В итоге финишную черту пересекло всего 7 машин из 22 стартовавших.
Зображення Зображення
Но на 2м этапе в Малайзии уже тон задавали пилоты Ferrari. Поул-позишн взял Райкконен, а лидером со старта ушел Масса. Бразилец возглавлял пелетон до первой волны пит-стопов, после которой Кими вернул себе лидерство. Команда из Маранелло уверенно шла к дублю, но Фелипе ошибся в повороте и вылетел с трассы, подарив 2е место Роберту Кубице (BMW-Sauber). Хэмилтон гонку провел не заметно и занял 5е место. В Бахрейне была похожая картина, с той лишь разницей, что поул достался Кубице, а Масса не допустил ошибок и выиграл. Здесь Ferrari таки праздновала двойную победу. Для Льюиса гонка не сложилась. На 2м круге он столкнулся с Алонсо (Renault) и после ремонта в боксах откатился далеко назад. Четвертый этап сезона Гран-При Испании британец закончил 3м. Угнаться за пилотами Скудерии возможности не было. Гонка также запомнилась страшноватой аварией Ковалайнена, в которую финн угодил после прокола покрышки. К счастью, Хейкки серьезно не пострадал. На следующей гонке в Турции Хэмилтон решил рискнуть и пойти на три пит-стопа. На легком болиде британец имел хорошую скорость, но для победы этого оказалось не достаточно. Масса был недосягаем. Ситуация в чемпионате не радовала. После 5 гонок сезона лидировал Райкконен с 35 очками. У Хэмилтона было 28, как и у Массы.
Зображення Зображення
Шестая гонка проходила в Монако в дождевую погоду. И как это часто бывает соревнования превратились в лотерею. Со старта лидировал Масса. Льюис шел 4м но на 6м круге зацепился колесом об отбойник и с пробитой покрышкой поковылял в боксы. Казалось гонка потеряна. Но похоже англичанин вытянул счастливый билетик. Сначала Райкконен получил штраф. Затем Массу закрутило на мокрой трассе и он потерял много времени. А когда бразилец на 33м круге ушел на первый пит-стоп, Хэмилтон вдруг обнаружил себя лидером. Британец так взвинтил темп, что догнать его не представлялось возможным. После этой победы Льюис стал лидером чемпионата. Но затем произошел курьез на Гран-При Канады.
По началу все шло хорошо. Стартовав с поула Хэмилтон спокойно лидировал, опережая Кубицу и Райкконена, пока на 13м круге в опасном месте не остановился болид команды Forse India. Организаторы выпустили на трассу сэфети-кар. Подошло время первой волны дозаправок и все лидеры отправились в боксы. Механики McLaren чуть замешкались и Роберт с Кими успели проехать вперед. На выезде с пит-лейн горел красный сигнал светофора. Поляк и финн остановились у белой линии в ожидании зеленого сигнала. Но Хэмилтон так рвался в бой, что не заметил светофора и протаранил болид Райкконена. Горячность Люиса подарила первую победу в Ф1 Роберту Кубице. За эту нелепую ошибку британец получил штраф в виде лишения 10 стартовых мест в следующей гонке. В турнирной таблице Масса теперь сравнялся с ним по очкам.
Зображення Зображення
Накал страстей в чемпионате возрастал с каждой гонкой. Во Франции Хэмилтон всю гонку провел в глубине пелетона и очков не получил, в то время как Ferrari взяла еще один дубль. В дождливой Британии Льюис отыгрался одержав уверенную победу. Здесь уже наоборот - проблемы возникли у Скудерии. Если Райкконен после своего разворота занял 4е место, то Масса только 13е. Фелипе на мокрой трассе за всю гонку разворачивало пять(!) раз. Прошла ровно половина гонок сезона, а на первой строчке личного зачета находилось сразу три пилота: Райкконен, Масса и Хэмилтон!
В Германии англичанин одержал еще одну победу. Однако в конце гонки ему пришлось по потеть. Когда на 36м круге Тимо Глок разбил свою Toyota многие пилоты ушли на дозаправку в режиме сэфети-кара. Льюис остался на трассе а после своего пит-стопа оказался 5м. За оставшиеся 14 кругов жертвами его атак стали Ковалайнен, Хайдфельд (BMW-Sauber), Масса и Пике-мл. (Renault). В Венгрии Масса красивым стартовым рывком обошел Хэмилтона. Льюис бросился в погоню. Но заданного лидерами темпа не выдержала техника. У британца на 43м круге взорвалась покрышка. Он провалися в глубину пелетона и финишировал только 5м. А бразилец лидировал пока не отказал мотор за три круга до финиша! Затем был Гран-При Европы на новой трассе в Валенсии. Льюис занял 2е место позади Массы. А следующий этап проходил в Бельгии...
Зображення Зображення
На трассе в Спа прошла одна из самых напряженных гонок сезона. Хэмилтон занял поул и выиграл старт, но на втором круге его занесло на сырой трассе и лидером стал Райкконен. Всю гонку британец преследовал финна и за несколько кругов до финиша вышел на расстояние атаки. И в этот самый момент над трассой разразился настоящий ливень. Лидеры были сильнее заняты борьбой друг с другом, чем погодными условиями, потому на пит-стоп не отправились. Схватка была не на жизнь а на победу. В конце 41 круга Хэмилтон пошел в очередную атаку, но места для маневра не хвалило и пилот McLaren срезал шикану, при этом опередив соперника. Как и предписывают правила он убрал ногу с педали газа возвращая позицию сопернику. Но сразу же пристроился за спиной лидера и уже в следующем повороте слип-стримом обошел Райкконена. Кими пошел в контратаку. Эти двое обгоняли друг друга едва ли не в каждом повороте. Попутно гонщики сталкивались, ловили болиды в заносе, вылетали с мокрой трассы на траву, уклонялись от круговых машин, которых разворачивало прямо перед их носом! Так продолжалось пока за круг до финиша финский пилот не влетел в стену. Некоторым пилотам повезло больше. Хайдфельд и Алонсо на последнем круге перешли на дождевую резину и за 1(!) круг с 8го и 9 го мест поднялись на 3е и 4е! Победил Хэмилтон, однако к его результату было добавлено 25 штрафных секунд за срез шиканы. Таким образом в итоговом протоколе он значился 3м, а победу отдали Массе. Еще одна дождевая гонка прошла в Италии. Победу на скромной Toro Rosso впервые в Формуле1 добыл Себастьян Феттель. Лидерам чемпионата пришлось пробиваться вверх из глубины пелетона. В итоге Масса занял 6е место а Хэмилтон 7е. За 4 гонки до конца сезона их разделяло 1 очко.
Еще одной новой трассой в чемпионате была ночная гонка в Сингапуре. Здесь уже в Ferrari вышел конфуз. Масса уверенно лидировал до 17 круга пока не появился автомобиль безопасности, вызванный подставной аварией Пике-мл. Когда весь пелетон бросился в боксы на пит-стоп Фелипе похоже перенервничал. Во время дозаправки он рванул с места раньше положенного и вырвал заправочный шланг из заправочной установки, травмировав своих механиков. Когда шланг извлекли из машины бразилец откатился на последнее место и приехал только 17м. Хэмилтон закончил сумбурную гонку на 3м месте. В Японии пилоты McLaren и Ferrari начали выяснять отношения на трассе прямо со старта, в итоге все четверо едва не оказались на траве. На втором круге Масса и Хэмилтон не поделили трассу и столкнулись в повороте. Британец после ремонта в боксах приехал 12м, а бразилец после штрафа за эту аварию занял 7е место. В Китае лидеры немного приберегли свои нервы. Хэмилтон уверенно победил, опередив пилотов Скудерии. При этом Райкконен добровольно отдал 2е место Массе. До конца сезона осталась одна гонка... Для такого напряженного сезона трудно придумать более драматичный финал, чем тот который прошел в Бразилии.
На родной земле Фелипе Масса, для которого нужна была только победа, имел дополнительную мотивацию и завоевал поул. Хэмилтона же в гонке устраивало и пятое место, потому особо не напрягаясь он занял на старте 4е место. Перед стартом гонки погода преподнесла неожиданный сюрприз. Над трассой прошел дождь и пилотам пришлось стартовать на промежуточной резине. Масса лидировал. Хэмилтон находился в районе 5го-7го мест, особо ни за кем не гонясь. После второй волны дозаправок Льюис вышел на 4е место, которое его вполне устраивало для завоевания чемпионского звания. Но тут погода снова решила испытать на прочность нервы участников. За 8 кругов до финиша над автодромом снова пошел сильный дождь. Пилоты "ломанулись" в боксы на переобувку. Тимо Глок решил "дотерпеть" до финиша и остался на "сухой" резине. После этого Льюис стал 5м, но и этого хватало для чемпионства. Однако за два круга до финиша Феттель в красивом стиле обошел британца! В такой ситуации Чемпионом становился бразилец. Но это было еще не все! На последнем круге дождь усилился перейдя в настоящий ливень. Фелипе Масса пересек финишную черту первым. Хэмилтон находился на 6м месте отчаянно, но безуспешно, пытаясь достать Феттеля. Бразилец стал чемпионом мира. Вернее он был чемпионом мира на протяжении 30 с небольшим секунд после своего финиша, пока за несколько поворотов до клетчатого флага Глок не потерял контроль над болидом на мокрой трассе. Феттель с Хэмилтоном поднялись на одну позицию вверх. Таким образом Льюис финишировал на вожделенном 5м месте в ранге нового Чемпиона мира. Британец еще и побил рекорд установленный Эмерсоном Фиттипальди в 1972 году, став самым молодым чемпионом мира.
Зображення Зображення


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 12 серпня 2018, 22:15, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 21:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
Bogd@n написав:
McLAREN MP4-23 MERCEDES


=@ =@ :Bravo: :Bravo: :good:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 22:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Ну Хэм у минича на отлично получился!!! =@ :Bravo: Мои поздравления, очень классный болид!!!
А я вот наоборот хотел именно с гран-при Бразилии, у ж очень интересная гонка была и точно вошла в историю...
Разница между ними по "аэродинамическому обвесу" незначительна, главное различие в резине и у бразильского явно просматривается дождевая настройка подвески))
В остальном они одинаковы, так что ещё раз поздравляю с суперским пополнением!!! :beer: :friends:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 22:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 липня 2012, 21:49
Повідомлень: 1014
Звідки: Черновцы
Has thanked: 796 times
Been thanked: 871 times
McLAREN MP4-23 MERCEDES =@ - :evil: . Вызывает у меня двоякие чувства.
Поясняю: Это особый год для меня был - с сего года начал смотреть серьезно F1. Изначально, первые гонки болел за Кими, потом через 2-3 гонки начал больше симпатизировать Фелипе. Дальше, думаю, описывать отношение к Льюису не стоит в том году :D .
Болид очень красивый. Мне больше всего нравятся болиды 2007-2008 гг 2000-х. :Bravo:

_________________
Мои продажи: Раз, Два.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 березня 2014, 22:09 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Красавец!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB