Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 січня 2019, 13:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Всех с Новым Годом!!! :beer: Я не прошу чтобы этот год принес мне что-то особенное. Главное чтобы никого не забрал.

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2019, 13:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2019, 18:01 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 13 липня 2010, 10:44
Повідомлень: 1264
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3967 times
Been thanked: 2213 times
МР 4/6 1991год?

_________________
!!! Чемпионы F1 - 71/71 !!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2019, 22:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Aleksei31079
Да! :good: :Yahoo!:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 09 квітня 2019, 15:43 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Пора взмахнуть пыть со своей визитки, время просыпаться после зимней сплячки. Наконец-то и я могу начал отсчет своем обновкам 2019 года.)))
Итак, первая модель приехавшая ко мне после Нового года это чемпионский McLAREN MP4/6 HONDA 1991 года. На нем Айртон Сенна выиграл свой третий чемпионский титул в Формуле-1. Модель из какой-то журналки о Сенне четко определяет принадлежность к Гран-При Германии, где гонщик, увы, сошел. Теперь у меня есть все чемпионские модели Сенны.
Обновка сия вызвала у меня двоякие чувства. С одной стороны модель хорошая и желанная. Не думал что она у меня появиться вот так легко. Проработана добротно, даже пилот имеется. Но это лишь ложка меда в бочке с ... Что имеем с другой стороны? Присущие большинству журналок клеевые следы, не лучшие попадание в габариты (колия была шире на 4 мм) и самое страшное - "поплыла" одна из покрышек. Одна явно, остальные под вопросом. Это скорее всего было связано, что модель помимо бокса, была запакована в пленку. Т.е. бокс был обтянут пленкой герметично(!), без всяких там блистеров. Вентиляции никакой, вот шина и "поплыла". Не знаю или вступила она в реакцию с диском, но на всякий случай, я все диски покрасил черной матовой краской. Пока все это под наблюдением, посмотрим как шины поведут себя дальше. А еще я поспешил, и купил эту модель на четверть дороже, чем мог бы. Ну тот такое.
Кроме приведения в порядок колии и шин(?), из доработок удосужился только задний фонарик более четко подкрасить. На большее у меня чё-то не стало с ней возиться. хз.
Выводы: пока пусть на полка эта стоит. Будут с ней дальнейшие проблемы (т.е. с шинами) - избавлюсь, заменю другой такой же проблемной))) Ну а будет вести себя хорошо, так она у меня и помрет.

Счет на чемпионов: 62/69

Зображення
Айртон Сенна в 1990 года снова победил своего главного соперника на трассе Алена Проста. Теперь он стал двукратным чемпионом мира, но вторая корона не принесла бразильцу радости и облегчения. Его McLaren уже не имел того преимущества что было у команды в минувшие годы, плюс постоянное давление со стороны президента FISA Жан-Мари Балестра и скандальное окончание сезона наложили на Сенне своей отпечаток. Вот почему он хотел доказать всем (и самому себе в том числе) доказать, что способен побеждать в честной борьбе.
Зображення Зображення Зображення
Перед сезоном 1991 года в регламенте Формулы-1 произошли кое-какие изменения. Теперь за победу начислялось 10 очков вместо 9, а в зачет чемпионата учитывались все 16 гонок. И первые четыре Гран-При в США, Бразилии, Сан-Марино и Монако закончились с одинаковым результатом – Сенна стартовал с поул-позишн и финишировал первым. 4 победы в 4х первых гонках сезона – это был рекорд. Но такое превосходство было McLaren было не столь результатом его технического превосходства над ближайшими конкурентами из Williams и Ferrari, сколько везением, мастерством Сенны, надежностью его болида и «детскими» болезнями нового болида Williams, в проектировании которого принял участие молодой Адриан Ньюи. После гонки в Имоле Айртон отметил, что техническое превосходство Williams-Renault над всеми болидами, включая McLaren. Он видел, что новая «адаптивная» подвеска, новое шасси FW14 и новая электронная коробка передач с кнопочным управлением на рулевом колесе делают болиды Найджела Мэнселла и Рикардо Патрезе примерно на 1 секунды быстрее, чем его McLaren-Honda. К тому же японский двигатель V12 тяжелее, прожорливее и менее тяговитый на низких оборотах, чем V10 у конкурентов. Победы в начале сезона дались Сенне очень тяжело. В Бразилии у него заклинило коробку передач, и лишь ценой нечеловеческих усилий он успел доехать к финишу впереди Патрезе. От напряжения у Айртона защемило плечевой нерв, и на подиуме он даже не смог поднять кубок над головой. В Имоле, в дождь, после повторного старта его обогнал Патрезе. Когда дождь прекратился, Айртон первым переобулся в слики догнал итальянца и обошел его. К концу гонки у него начала барахлить электроника, но он сберег первую позицию. В Монако Сенна лидируя едва не сбил маршала, непонятно зачем перебегавшего трассу в первом повороте. После 4х гонок Айртон набрал максимально возможные 40 очков, а его ближайшим преследователем в личном зачете оказался Ален Прост, но у француза было всего 11 очков!
Зображення Зображення Зображення
Начиная с Гран-При Канады, где Сенна сошел на 25м круге из-за отказа генератора его преимущество начало таять как снег. Но здесь бразильцу еще повезло. Лидировавший всю гонку Мэнселл на последнем круге решил поприветствовать зрителей, помахав им рукой. Но в медленной шпильке у британца так упали обороты, что «умная электроника» просто вырубила двигатель. Найджел остановился на трассе за пол круга до финиша. Победа досталась ветерану Ф1 трехкратному чемпиону Нельсону Пике защищавшего цвета Benetton. На Гран-При Мексики Сенна прибыл с разбитой головой и легким сотрясением мозга после катания на гидроцикле. В пятничной квалификации он потерял управление в скоростном повороте и его McLaren, врезавшись в ограждение, перевернулся. К счастью, Айртон не пострадал, но понял, что в погоне за Williams он начинает переходить свой предел. В Мехико и на следующей гонке во Франции он финишировал только третьим. Затем на Гран-При Великобритании бразилец остановился за 800 метров до финиша – кончилось топливо, хотя датчик показывал его наличие в баке. Бразилец был классифицирован 4м, а победитель гонки Мэнселл на замедляющем круге притормозил около обсохшего McLaren и подобрав Сенну, довез того до боксов, дав прессе дополнительный повод для сплетен. В Германии на девятом этапе Сенна боролся в Простом за четвертое место с таким остервенением, что вынудил француза выскочить за пределы трассы, где двигатель его Ferrari заглох. Ссора между ними вспыхнула с новой силой. Однако Сенна в той гонке тоже к финишу не добрался – снова за круг до финиша закончилось топливо. И в этот раз уже бразилец остался без очков. После девяти гонок сезона на счету у Айртона было 51 очко. Одержав три победы в четырех предыдущих гонках, на второе место вышел Мэнселл 43 очками. У Патрезе было 28, а Проста 21. Кроме того McLaren уступил первое место и в Кубке Конструкторов – теперь Williams опережал их на одно очко.
Зображення Зображення Зображення
Перед Гран-При Венгрии Сенна и Прост созвали совместную пресс-конференцию, на которой объявили о своем окончательном примирении, чем вызвали восторг у болельщиков и журналистов. Что до самой гонки, то Айртон всю гонку отбивался от атак Мэнселла, и лишь за счет мастерства и узкой ширины трассы удержал британского льва позади. Ценой титанических усилий инженеров и механиков McLaren и Honda Сенна снова стартовал с поула на гонках в Бельгии и Италии. Но если в Спа он сумел одержать свою шестую победу в сезоне, то в Монце ему пришлось довольствоваться вторым местом. Мэнселл был неудержим. Эти гонки также запомнились дебютом молодого немца Михаэля Шумахера, которого Сенне даже пришлось обгонять на трассе после своего пит-стопа Гран-При Италии. А еще в той гонке Нельсон Пике отпраздновал свое 200е Гран-При, пригласив вех, кроме Сенны считая, что тот отобрал у него славу.
Следующей гонкой было Гран-При Португалии. И здесь Сенне снова можно сказать повезло. McLaren установил рекорд по замене колес на пит-стопе – 5,2 сек, но это не позволило ему тягаться с Williams на трассе. И только ошибка механиков Мэнселла, не закрутивших должным образом заднее правое колесо стоила британцу победы, а Сенне подарила второе место, вслед за Патрезе. За три гонки до конца чемпионата разрыв между Сенной и Мэнселлом возрос до 26 очков.
Зображення Зображення Зображення
В дождевой гонке в Испании Сенна провел не лучшую свою гонку. На первых кругах ему пришлось отбиваться от атак Шумахера. Затем его развернуло на трассу, и в итоге он сражался лишь за нижнюю ступень подиума и проиграл эту дуэль Патрезе. В конце гонки его прошел еще и Алези на второй Ferrari. Гонка запомнилась неистовой дуэлью Сенны и Мэнселла, когда McLaren и Williams мчали бок о бок в считанных сантиметрах друг от друга на протяжении практически всей длиннющей стартовой прямой. Мэнселл снова победил, Айртон в итоге был пятым, и у Найджела появился хороший шанс догнать бразильца.
Как и четыре предыдущие чемпионата судьба титула решилась на японской Сузуке. Сенна стартовал вторым, и пока его напарник Герхард Бергер уходил в отрыв, отбивался от настырного Мэнселла. На 10м круге Найджел переусердствовал и в первом повороте вылетел в гравий, поставив точку в борьбе за титул. Сенна стал трехкратным чемпионом мира, сравнявшись с такими легендарными личностями как Джек Брэбэм, Ники Лауда, Нельсон Пике и Ален Прост. Айртон финишировал на втором месте, великодушно пропустив в последнем повороте своего самого близкого друга и напарника Бергера подарив ему победу. Для Герхарда вообще этот сезон шел из рук вон плохо. Пока Сенна сражался за победы, австрийца подводила машина, выталкивали с трассы соперники, допускали ошибки стратеги команды. Из 16 гонок сезона он смог закончить только 9. На пит-лейн Сенну с его чемпионством первым поздравил Мэнселл.
Зображення Зображення Зображення
Перед последней гонкой в австралийской Аделаиде Алена Проста выгнали из Ferrari. Гонка эта мало что решала в турнирной таблице, но Сенна завоевал на ней свой 60й поул в Формуле-1. Саму гонку остановили на 14м круге из-за сильного дождя и обилия аварий на трассе. В итоге Сенна одержал свою седьмую победу в сезоне, закрепив, таким образом, свое чемпионство. А McLaren завоевал свой четвертый подряд Кубок Конструкторов.
После этого сезона Айртон Сенна наконец-то получил облегчение. Психологически он стал значительно крепче. Следующий сезон его «злейший друг и лучший враг» Ален Прост пропускал, но Сенна понимал, что конкуренты вышли на новый уровень и ближайшее время бороться в чемпионате будет ой как не просто.
Зображення Зображення Зображення


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 травня 2019, 15:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 09 квітня 2019, 16:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Не плохая модель :good: Мальборо будешь клеить? А что конкретно поплыло, диск или шина?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 09 квітня 2019, 16:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
laspi написав:
Не плохая модель :good: Мальборо будешь клеить? А что конкретно поплыло, диск или шина?
Спасибо, Дима. :beer: Табачить не буду, модель и так соответствует оригиналу. Диск вроде целый, а вот шина внутри вся мокрая была. :unknown:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 09 квітня 2019, 16:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Тогда я бы посоветовал обклеить диск алюминиевой фольгой, что бы потом эта жидкость его не растворила.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 10 квітня 2019, 19:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Ну и еще одна обновка - MERCEDES W09 F1 EQ POWER+. Чемпионский болид 2018 года из моей любимой итальянской журналки. Модель с победного Гран-При России. К сожалению, это последняя модель из этой журналки. Через семь номеров серия в Италии закончится, и там чемпионов более нет. Ну ничего. Я и так из этой серии поставил себе на полку 22 чемпиона. Серия шла с марта 2015 года, и все это время мне помогал её собритать Сергей Levis5 - низкий поклон и огромное человеческое спасибо, тебе! :friends:
Честно говоря не ожидал, что у меня появится модель с Хало так рано. Это самый свежий чемпион, еще тепленький. :D к тому же действующий. В целом отличная модель. Наверное это первая модель Мерсов, которая мне действительно особенно понравилась. :) Из доработок, только подкрашены колесные гайки. Ну это уже традиционно.
Это второй чемпион в этом году, так что план-минимум на сезон закрыт. :D Но еще одного чемпиона я ожидаю до Паски.

Счет на чемпионов: 63/69

Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 10 квітня 2019, 20:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
:Bravo: Всем чемпионам чемпион ! :good: :D

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB