Форум Украинских Коллекционеров

Текущее время: 17 июл 2019, 19:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4978 ]  На страницу Пред.  1 ... 494, 495, 496, 497, 498
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bogd@n
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 14:15 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 7081 раз.
Классные обновки!!! :good:

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 17:06 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 9783 раз.
laspi писал(а):
Ну под распродажу можно было за 300 гривен и регулярку от ИКСо выхватить на моделиссимо или моделкарсе, но вот тут проблема всякие 360-е да 599-е уже все понабрали, а новые феррарьки они не делают, бюджет-только разновидности бураго.
Ну и зачем мне то, что уже выходило в журналке? :unknown: Этим я себе полки уже забил. Теперь из уже имеющихся в основном беру только под конверсии, но и тут выбираю по дешевле, все равно на перепил/перекрас. Вот недавно затарился несколькими журнальными моделями, по 90 грн/шт. 8)
ledis писал(а):
Классные обновки!!!
Спасибо, Дима! :beer:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 17:24 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 14039 раз.
Так я же не говорю, что нужно брать дубли от ИКСо, просто жалею, что ИКСо сейчас не в теме, они бы Ла Феррари сделали не хуже бураги, а в регулярке намного лучше премиум серии буражек, с травленкой как положено, но цена была бы вполне демократичной.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 17:45 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 9783 раз.
laspi писал(а):
Так я же не говорю, что нужно брать дубли от ИКСо, просто жалею, что ИКСо сейчас не в теме, они бы Ла Феррари сделали не хуже бураги, а в регулярке намного лучше премиум серии буражек, с травленкой как положено, но цена была бы вполне демократичной.
Ну тут согласен. Кстати, заметил, что с окончание журналки ФК, и регулярки типа ИКСо перестали выпускать Феррарьки. Мож просто совпадение? Или просто рынок присытили?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 18:13 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 3718 раз.
Хорошие работы :Bravo: :good:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 19:55 
Долгожитель
Долгожитель

Думаю как у ИКСо закончилась лицензия, так и перестали делать, наверно только магазины еще распродают остатки из своих запасов. Так может феррарьки от ИКСо, со временем еще раритетами станут. На счет дублей-ну у меня есть несколько и я не жалею, что их купил, все таки они смотрятся на голову выше журналки. Может будет вдохновение, так я сделаю сравнительные фото сессии, журналку все таки дособирал полностью :wink: .

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 19:55 
Юзер
Юзер

Благодарил (а): 1053 раз.
Если не против, вклинюсь в ваш диалог о Ferrari-Bburago. Имею такую же Aperta из итальянской журналки и по бОльшему счету доволен ею. А вот когда сравнивал ее с красной регуляркой Bburago, имел подобные ощущения - красная однозначно проигрывает из-за очень толстого слоя краски. У меня еще есть из Bburago Signature белая 488 GTB, красная 488 Spider и красная 458 Speciale. Они все залиты толстым слоем краски. Конечно я не покупал их по изначально заявленным 20 Є. Я брал их по 8-10, и лишь потому, что сейчас нет альтернативы в пределах такой цены. А с историей про краску я знаком по собственному опыту перекраса моделей. Краски металлик почему-то гораздо лучше ложаться на объект и их нужно значительно меньше чем однотонных. Соответственно тонкий слой краски и четкая геометрия объекта.

А что касается ценового диапазона около 20 Є, то сейчас модели Ferrari выпускает только Bburago. 1 - регулярка Bburago Signature. 2 - современная журналка Supercars в Италии - все Ferrari производства Bburago. 3 - современная журналка Ferrari Racing Collection в Италии (вышло 12 выпусков) - Bburago. В ней 458, 488, 430, 308, 340 Mexico, 312 - производят очень противоречивое и неоднозначное впечатление. Много деталировки, много наворотов, но впечатление одно - Bburago. Все в их фирменном стиле.

Можно еще взглянуть на формульные Ferrari от Bburago. Есть Racing в кортонных коробках. Есть Racins в пластиковых боксах как Signature. Есть в современной журналке Formula 1. Там вообще все очень запущено. Во-первых там все такое "толстенькое" и "брониковоподобное". Но еще есть прикол с разными масштабами. Обсуждали с коллегой на другом форуме модель SF70H. Так вот журнальная в норме в 43-м, а недорогой Racing в картонной коробке откровенно меньше. У меня SF16H в боксе соответствует 43-му. И хоть формульные на фото на мониторе выглядят страшненько, в реальности моя SF16H смотрится вполне приемлемо. Ну это если на стеллаже в боксе и не использовать увеличительное стекло.

Ну и конечно на безрыбье приходится охотиться за любой возможностью купить по приемлемой цене IXO или HWE. Правда я поставил себе барьер в 15-20 Є. Но иногда бывают и такие удачные случайности, как прикупить пять IXOшек по 200 гривен. В таком случае не жалко журнальные аналоги отправить в запасник :)

Куплю модели Ferrari 1/43 различных изготовителей и журнальные (FRC, FF1C), в т.ч. на запчасти и восстановление.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:45 
Долгожитель
Долгожитель

Полностью согласен :) За не дорого грех не взять дубль журналке. HWE как альтернатива бураге выглядит очень заманчиво, если попасть на распродажу. А бураге думаю нужно поднимать свой уровень от "улучшенной игрушки"/" журналка" до полноценной модели, нужно внедрять нормальную покраску и травленку. Цена 8-10 евро еще оправдывает покупку, больше-весьма сомнительно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4978 ]  На страницу Пред.  1 ... 494, 495, 496, 497, 498

Часовой пояс: UTC + 2 часа