Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 12:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 вересня 2010, 15:58
Повідомлень: 314
Звідки: Київ
Has thanked: 1305 times
Been thanked: 424 times
Гарненько Карарамою поповнились!
Наче і моделі прості, але дуже радують око! :good:

_________________
На шляху до найграндіознішої колекції спецтранспорту =>http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=12&t=2542


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 13:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
Роскошный поршивец получился! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 14:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2011, 12:21
Повідомлень: 2902
Звідки: Донецк-Канев-Киев
Has thanked: 4797 times
Been thanked: 6148 times
Поршенек зачетненький! =@ =@ =@


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 19:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik
Konstantin94
cuda
икарус
Спасибо, друзья! :beer:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 29 липня 2018, 22:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Не думаю, что меня здесь кто-нибудь поймет, но написать все же решусь.
Беда Вселенского масштаба у меня случилась. Навернулся мой кампутер, который я юзал всего-то полгодика. Полетела SSDшка. Все вроде бы ничего, заменили по гарантии, поставили новую. Да вот проблемка - данные со старой SSDшки вытащить не представилось возможным. А там было информации более чем на сотню гиг: фото и видео материалы из семейного архива, фото сборки моей коллекции, огромный фото/видео/текстовый архив Формулы-1. Короче все, что мне любо-дорого в этой жизни. Все, что я кропотливо собирал последние 5 лет (!) полетело к чертовой матери коту под хвост !!!
Я впал в некую депрессию. И тут я задумался: в каком мире мы живем? Мы живем в одноразовом мире. Все что нас окружает - одноразовое. Одноразовые вещи, одноразовые новости, одноразовые отношения, одноразовые звезды и политики. А все почему? Да потому, что это выгодно! Производителям не интересно выпускать долгоиграющие ремонтопригодные вещи. Это не приносит прибыль и в каждом предмете пользования "заложена программа" преднамеренного старения. Ученым не выгодно изобретать доступный каждому экологически чистый вид транспорта, иначе нефтяные магнаты разорятся. Фармацевтам не выгодно изобретать лекарства от страшных болезней типа рака или ВИЧ, ибо перестанут покупать их же лекарства для поддержания иммунитета. Другими словами им не выгодно, чтобы мы были здоровы. Я уже молчу об алко-, табако- и прочих зависимостях. Даже наши машинки "умирают" - чумеет метал, выгорает краска, слазит хром, рассыхается резина или просто приправляется к подставкам...
Сейчас сижу, как идиот, и качаю с форума свои же (!!!) фотографии. Фотки моделей, которые я выставлял. Те фотки которые я заливал на форум по два-три раза, когда те слетали то ли с серверов фотохостингов, то ли при замене оных, то ли при "переездах" на другой адрес. И сколько это будет продолжаться ???!!! Ты стараешься сделать хорошую фотосессию, тратишь на это кучу времени и ради чего? Ради того, что через годик Хостинг картинок скажет: Сорри хлопцы! Аренда нашего сервера истекла, мы переходим на другой. Заливайте новые картинки, о старых можете забыть. Или ради того, что твой самыйновый супербыстрый чудокомпьютер в один прекрасный день просто не включится, потому что он одноразовый и запрограммирован на "самоуничтожение"?! Пока пытаюсь восстановить и сохранить хотя бы архив своей коллекции (как ни как, это моя интеллектуальная собственность), параллельно думаю, стоит ли вообще этим заниматься (я про фотоотчеты своих новинок).
По Формуле-1 отдельная песня. Я увлекаюсь историей Формулы и была у меня мечта: создать свой самый обширный, самый полный архив гонок. Я собирал информацию из всевозможных источников. Фото материалы, тексты, рассказы и статьи из множества сайтов, на львиную долю которых, даже ссылок не осталось. На описание каждой гонки уходило по несколько дней и до шести страниц текстового редактора. Теперь все это надо делать по-новой. Или же не делать вообще?! Как представлю сколько работы предстоит провести заново, становиться очень грустно. Короче, я в депрессии и на распутье. Светлого будущего я больше не вижу, т.к. его просто нет. И обновок, скорее всего, тоже выкладывать не буду. Во всяком случае пока...

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 29 липня 2018, 23:08 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2011, 12:21
Повідомлень: 2902
Звідки: Донецк-Канев-Киев
Has thanked: 4797 times
Been thanked: 6148 times
Печально...Решать,конечно же,тебе-делать -не делать,но скажу следующее,если это тебе помогает жить,если ты увлечен этим-то однозначно делать!Ты так описал ситуацию,что в пору собираться на кладбище.А в сущности,что произошло?Обычная история-ничто не вечно...
Потому есть предложение.Фотографии складываешь не только на форуме,но и на флэшке(хочешь на двух),не доверяешь электронике-печатай фотографии,переноси записи на бумажный носитель-делай архив.В случае чего сделаешь скан и это все опять будет электронным.Заодно систематизируешь,а когда вдруг выключат свет-можно при свечах пересмотреть-перечитать... :)
Что поделаешь,если жизнь-борьба!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 29 липня 2018, 23:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
У меня было такое тоже, хард накрылся вместе с данными. Жалко часть семейных фотографий пропала, которые не были дублированы на болванки, а так-же ч/б фотографии советских автомобилей (более 20000 шт.), которые собирал попутно с моделями. И многое другое...
После этого случая был научен, ценное дублирую.

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 29 липня 2018, 23:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
Від себе добавлю використовуюте додатково ще Гугл диск - реально крута і корисна річ. По крайній мірі ще не чув щоб звідти пропали дані. Гугл сам стежить за якістю своїх серверів. А всі фізичні (домашні засоби) флешки, диски це все одноразове до першого збою. По флешкам особисто згоріло 4-5 шт, по дискам взагалі мовчу з 60шт що були записані років 10 -15 тому відкрилось 5-6 шт.

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 липня 2018, 02:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Ну не удивил, сейчас все вещи так делают, чтобы промышленность буржуйская не останавливалась, В СССР был несколько другой подход и поэтому многие вещи делали намного долговечнее современных. Поэтому я вот давно хотел прикупить б/у велик, долго присматривался к китайским поделкам и в итоге забрал за не дорого у товарища еще советский Харьковский "Турист" , сейчас привожу его в порядок-20 лет все таки лежал в гараже. А про компьютер-обычно ССД используют для операционной системы что бы комп быстрее загружался, иногда для требовательных игрушек, а всю остальную информацию хранят на обычных механических жестких дисках. ССД имеет определенный ресурс циклов записи и если его использовать под все нужды-умрет быстрее и скоропостижно, а обычные сдыхают чаще медленно (хотя редко но тоже бывают исключения) и есть время при появлении подозрительных симптомов сохранить нужную информацию. Поэтому рекомендуют к установке два диска-ССД и обычный.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 липня 2018, 08:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
laspi написав:
Поэтому рекомендуют к установке два диска-ССД и обычный.

Богдан, это очень дельный совет))
А так, из описанной ситуации, то твоя печаль понятна, но это не что-то сверхъестественное и про "одноразовое" это уже как бы давно известно, вопрос лишь в том,что в таком случае делать?
Или опустить руки и послать всё к чертям или может это шанс сделать "перезагрузку", начать с чистого листа и двигаться дальше... :beer: :friends:
Ну с ssd как бы бывает, а вот что действительно морально добивает, так это переезды форума на другие сервера с последующей перезаливкой фоток с нашей стороны, я конечно извиняюсь, но админы должны как-то решать этот вопрос, а иначе не вижу смысла... Мне даже представить страшно сколько времени и сил у тебя занимает восстановление фоток в своей визитке... :shock: :%)

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB