Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 22:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 29 жовтня 2013, 13:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
sch1994 написав:
С очередным Шумахером! Молодчина!!!
Я так понял, ты пока их все 7-м в ряд не поставишь - не успокоишься.
Каких еще не хватает?
Спасибо, Серега! :beer:
Остались 2001 и 2004. И они уже заказаны. :Yahoo!:
Tim Paular написав:
Ну и разошелся же ты с Шумахерскими скакунами! Так держать!!!
Благодарю, Паша. Удачно так получилось. До конца года должны приехать недостающие Шумахеры.)))))
shtorm47 написав:
Богдан, с очередной новинкой!

Данке, Андрей! :beer:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2013, 22:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
А завершает мой Парад Чемпионов. Часть 2 FERRARI F2007 2007 года финского чемпиона Кими Райкконена. Модель из итальянской журналки. Конечно она немного темнее, чем оригинал, но свои 130 рублей оправдывает полностью. Короче, она мне очень нравится. Это пока самый молодой из моих чемпионов.
Счет на чемпионов: 39/64

Михаэль Шумахер после одиннадцати лет проведенных в Ferrari завершил карьеру пилота в Формуле1. На место семикратного чемпиона мира в Скудерию пригласили Кими Райкконена. В паре с Фелипе Массой финн должен был доказать, что итальянская конюшня способна побеждать и без Красного Барона. Чемпионом двух минувших лет был Фернандо Алонсо, который теперь представлял команду McLaren. Его напарником стал дебютант Формулы1, молодой и талантливый британец Льюис Хэмилтон. Предсезонные тесты показали, что две легендарные команды в предстоящем чемпионате должны быть на коне. Сезон обещал быть интересным.
Первая гонка состоялась в Австралии. Победу одержал Кими Райкконен. Финн опередил Алонсо и Хэмилтона, уверенно контролируя ход гонки. На следующей гонке в Малайзии пилоты McLaren продемонстрировали отличную командную работу и завоевали победный дубль. Алонсо одержал победу, а его напарник второй раз подряд поднялся на подиум. Райкконен смог занять только третье место, а Масса только пятое. В начале гонки бразилец был очень активным, но после вылета на траву откатился назад. Зато третий этап в Бахрейне Фелипе провел безупречно. Стартовав с поула он лидировал большую часть дистанции, показал самый быстрый круг и победил не оставив соперникам никаких шансов. Хэмилтон и Райкконен составили Массе компанию на подиуме. Алонсо досталось лишь пятое место и после этой гонки в общем зачете образовалось троевластие: Райкконен, Хэмилтон и Алонсо имели по 22 очка.
Зображення
Почти месячный перерыв перед европейской частью сезона не изменил расстановку сил. В Испании Масса после жесткой борьбы с Алонсо на старте возглавил гонку. И даже, невзирая на пожар в боксах во время дозаправки, Фелипе одержал второй хет-трик подряд. Пилоты McLaren снова поднялись на подиум, а Райкконен сошел из-за отказа генератора на 9м круге. Гонка в Монако тоже не сложилась для Кими. Стартовав с шестнадцатого места, он всю гонку пробирался на верх. Лишь благодаря правильной тактике пит-стопов финн смог подняться на 8е место и взять одно очко. Впоследствии, это очко станет очень дорогим. А победу праздновал Алонсо. Испанец опередил Хэмилтона и теперь делил со своим напарником и первое место в турнирной таблице. Льюис свою первую победу смог одержать на Гран-При Канады. Гонка также запомнилась страшной аварией Роберта Кубицы (BMW-Sauber). Поляк на большой скорости наскочил на Toyota Ярно Трулли. Передние колеса оторвались от земли и неуправляемый болид, практически не снижая скорости, влетел в стену. От удара о бетонное заграждение машину, а вернее то, что от нее осталось, швырнуло по диагонали через трассы к противоположной стене, где кувыркаясь, она перевернулась и замерла у барьера. Случись такая авария лет десять назад, пилот мог бы и не выжить. Но благодаря новейшим требованиям безопасности, Кубица отделался только ушибами и сотрясением мозга. Роберт пропустил только следующий этап, на котором его заменял Себастьян Феттель. Для немецкого пилота это был дебют в Формуле1, и уже в своей первой гонке Себ завоевал одно очко. Хэмилтон выиграл и вторую североамериканскую гонку. В США британец выдержал прессинг со стороны Алонсо, укрепив свое лидерство в турнирной таблице. Льюис имел 58 очков, Фернандо отставал на 10 , Масса на 19. А Райкконен занимал лишь 4е место, отставая на 26 очков.
Зображення
Такой расклад финна явно не устраивал. Когда Формула1 вернулась в Европу Райкконен одержал уверенную победу на Гран-При Франции, не оставив пилотам McLaren ни одного шанса. Затем последовала еще одна красивая победа в Великобритании. Грамотная тактика дозаправок в тандеме с отличной скорость, плюс ошибки соперников принесли финну триумф. На Гран-При Европы в Нюрбургринге Райкконен стартовал с поула и имел хорошие шансы на повторение успеха. Однако гонка оказалась достаточно сумбурной. Прямо во время старта на трассу обрушился ливень, который буквально смывал пилотов в гоночного полотна. Гонку остановили и когда стихия утихла, назначили ре-старт. Кими оказался на седьмом месте, но его прорыв на лидирующие позиции остановил отказ гидравлики. Под конец гонки дождик начал накрапать снова и Алонсо удалось вырвать победу у Массы, за пять кругов до финиша. После десяти гонок разрывы в личном зачете уплотнились. Хэмилтон продолжал удерживать первое место, но теперь Райкконен на 4м месте отставал на 12 очков.
Зображення
Во время Гран-При Венгрии в McLaren произошел скандал. Алонсо заблокировал Хэмилтона в квалификации, за что получил от судей штраф в виде лишения пяти позиций на стартовом поле. За такие действия испанца FIA наказала команду лишением очков в Кубке Конструкторов заработанных ею в этой гонке. Победу в гонке праздновал Хэмилтон. Райкконен всю гонку держался вторым, но так и не смог достать Льюиса. На Гран-При Турции неожиданно проснулся Масса. Фелипе взял поула, лидировал большую часть гонки и вместе с Райкконеном привез команде победный дубль. В Италии бразилец вновь был активным в начале гонки, однако сошел на 10м круге из-за проблем с подвеской. Победу в гонке праздновал Алонсо. Райкконен избрал рискованную тактику, но помешать серебряным стрелам завоевать дубль не смог, и остался третьим. Через насколько дней после этой гонки состоялось судебное разбирательство по делу "Кофлен-Степни". Шпионский скандал начался еще в начале года, когда появилась информация, что инженер Ferrari Найджел Степни передал Майку Кофлену из McLaren 780 страниц документации, с рисунками и техническими данными болида Скудерии. Вердикт судей оказался суровым. Команда МcLaren дисквалифицировалась из Кубка Конструкторов и должна была выплатить штраф в размере 100 млн. долларов. Это был один из переломных моментов в чемпионате.
Зображення
За четыре гонки до финиша сезона Скудерия неожиданно стала обладателем Кубка Конструкторов, и это вдохновляло Райкконена и Массу, которые привезли на Гран-При Бельгии победный дубль. Следующий этап проходил в Японии, на реконструированном автодроме Фудзи. Гонка начиналась под проливным дождем. Старт гонки дали за сэфети-каром. Хэмилтон и Алонсо возглавляли пелетон. Райкконен и Масса ехали следом. Но на третьем круге пилотов Скудерии зазвали в боксы для переобувания в дождевые покрышки. Дело в том, что перед стартом организаторы отправили письма всем участникам с приказом в целях безопасности "обуть" болиды в покрышки для сильного дождя. До Ferrari такое письмо не дошло и Фелипе с Кими вышли на гонку в "промежуточных" шинах. После своих пит-стопов два красных болида оказались в хвосте пелетона. Сэфети-кар отпустил пилотов в бой только на 19м круге. Хаотичная гонка сопровождалась множеством обгонов, аварий и сходов. Победа в итоге досталась Хэмилтону. Алонсо впервые в сезоне сошел. После нескольких вылетов и столкновения с Феттелем, который теперь ездил за Toro Rosso испанец разбил машину о стену. Райкконен занял третье место и в отличии от Массы, за две гонки до окончания чемпионата, еще сохранял шансы на титул. Еще одна дождевая гонка прошла в Китае. Лидером шел Хэмилтон, за ним следовал Райкконен. Когда дождь прекратился, лидеры не спешили переходить на слики и на первой волне пит-стопов предпочли остаться на промежуточной резине. В средине гонки стало понятно, что новых осадков ждать не стоит, и тогда все отправились переобуваться. В момент заезда на пит-лейн Хэмилтон не удержал машину и вылетев с трассы увяз в гравийной ловушке. Райкконен одержал такую важную победу, которая еще и стала для Ferrari 200й в Формуле1. Алонсо финишировал вторым, и судьба титула должна была решаться в Бразилии. Правда, добыть Кими чемпионскую корону могло помочь только чудо...
Зображення
Претендентов на чемпионство разделяло аж семь очков. Тяжелее всех было Райкконену. Для достижения заветной цели ему нудно было финишировать минимум на втором месте, да еще и при условии, что Хэмилтон будет ниже 8го места, а Алонсо ниже четвертого. Поул в домашней гонке взял Масса. Хэмилтон, Райкконен и Алонсо расположились следом. На старте Кими удалось обойти Льюиса, а когда того атаковал напарник, британец вылетел с трассы и оказался 8м. На 7м круге Хэмилтон уже шел 6м, и тут произошло "чудо". На болиде МcLaren неожиданно электроника начала полностью перезагружаться. Болид резко замедлился и пока этот процесс не закончился, Льюис опустился на 18е место. Масса практически без перерыва лидировал до второй волны пит-стопов, когда команда красиво вывела Райкконена на первое место. К концу гонки Хэмилтон поднялся на 7е место, но этого явно было не достаточно. Алонсо приехал третьим и при таком раскладе чемпионом становился Кими с перевесом над обоими пилотами McLaren всего в одно очко! То самое очко, которое таким трудом досталось финну в Монако...
Зображення


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 квітня 2018, 20:33, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2013, 22:56 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2009, 17:29
Повідомлень: 1907
Звідки: Kyiv
Has thanked: 1963 times
Been thanked: 1292 times
А цвет, между прочим, очень классный!

_________________
Шукаю BMW Z4 M Coupe, Welly Premium 1/43


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2013, 22:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Еще один? :) Молодец! Затарился как положено! Теперь перекур? :D Хорошая феррари.. Стоит своих денег! А как налепим по сигарете на каждую лошадку! Вообще красота будет!!! :wink:

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2013, 23:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 липня 2013, 12:36
Повідомлень: 867
Звідки: Київ
Has thanked: 772 times
Been thanked: 850 times
Богдан с пополнением в конюшне! :beer:

_________________
Антіватнік


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2013, 23:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Andruxa написав:
А цвет, между прочим, очень классный!
Цвет и мне нра, ток он не совсем тот... :)
artbrat написав:
Еще один? Молодец! Затарился как положено! Теперь перекур? Хорошая феррари.. Стоит своих денег! А как налепим по сигарете на каждую лошадку! Вообще красота будет!!!
Спасибо, Артем! :friends: Так собственно и "перекур" получился из-за этого. Буду теперь собирать деньги на "сигареты" :D
hatchet написав:
Богдан с пополнением в конюшне!
Благодарю, Олег!)))))

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2013, 23:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
Ну, с очередными коняками, Богдан!!! :beer:
Модели :good:

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2013, 23:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kis1103
Пасибо, Игорь. :beer: Заодно обновил список на первой странице. :)

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 31 жовтня 2013, 00:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 10 лютого 2012, 17:24
Повідомлень: 957
Has thanked: 433 times
Been thanked: 486 times
Это супер, Богдан!
Тут чемпионы появляются не по дням, а по часам!!!! :Bravo:

_________________
Tim Paular - Моя коллекция боевой техники:
viewtopic.php?f=12&t=4728
Tim Paular - ГАРАЖ 1:43
viewtopic.php?f=4&t=6968


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 31 жовтня 2013, 02:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2013, 21:52
Повідомлень: 2501
Звідки: Луцьк
Has thanked: 3895 times
Been thanked: 2530 times
Ну це неперевершений болідище. :good: А колір =@


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 55 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB