Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 25 квітня 2024, 20:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2013, 19:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю всего наилучшего! :beer: :beer: :beer:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2013, 22:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Желаю еще вот такой нашей встречи... :D

Зображення

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2013, 23:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 липня 2012, 21:49
Повідомлень: 1014
Звідки: Черновцы
Has thanked: 796 times
Been thanked: 871 times
Богдан, с Днем рождения!!! :friends:

_________________
Мои продажи: Раз, Два.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 вересня 2013, 07:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Друзья, всем спасибо за поздравления и ваши пожелания. :friends:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 02 вересня 2013, 12:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
Трошки з запізненням, але також хочу привітати з Днем Народження ! :beer:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2013, 16:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Купил еще одного Чемпиона - WILLIAMS FW15С RENAULT 1993 года под управлением Алена Проста. Модель из какой-то европейской журналки, собрана не дурно и смотрится хорошо. Когда покупал у модели отсутствовало одно зеркало, так что пришлось выпиливать самому. Донором выступила бэха м1 из Суперкаров. После подгонки размеров вроде вышло не плохо.
Теперь счет на чемпионов 19/63 :)

Этот сезон был последним сезоном в котором два великих чемпиона участвовали вместе. С окончанием этого сезона завершилось одно из самых великих противостояний в Формуле1. В 1993 году Ален Прост и Айртон Сенна в последний раз вместе выходили на старт Гран-при...
Трех кратный чемпион мира Ален Прост возвращался в гонки Формулы1 после годичной паузы в 1992 году, которую он провел работая комментатором на французском телеканале TF-1. Француз пришел в команду Williams на место ушедшего в Indycar Найждела Мэнселла, ставшего в минувшем сезоне чемпионом. Его напарником стал англичанин Дэймон Хилл. Не молодой и малоопытный пилот, зато сын двух кратного чемпиона Грэма Хилла. На этот год FIA подготовила очередные изменения в правилах. Среди прочего изменения коснулись усиления краш-тестов, а также ширины болидов, которая теперь стала на 15 см меньше прошлогодней. Но основное ограничение вступало в силу со следующего года - под запрет ставилась "активная-подвеска" и ряд электронных систем болидов помогающих пилотам.
Зображення
Первая гонка проходила в ЮАР. Прост стартовал с поула, но гонку с первых кругов возглавил Сенна. Бразилец уже давно хотел гоняться за Williams, но с приходом туда извечного соперника, предпочел остаться в McLaren. Однако он не был уверен в конкурентоспособности новой машины и потому подписывал контракт с командой только на одну гонку, вплоть до средины сезона. Как бы там не было, но до 23 го круга зрители наслаждались яркой борьбой за 1е место сразу трех пилотов. Сенна шел первым а Прост и Шумахер (Benetton) весели у него на хвосте постоянно терзая атаками. Мотор Renault на болиде Алена был по мощнее, чем Ford у Айртона, да и аэродинамика была более совершенная. В итоге француз продавил оборону лидера гонки и одержал первую после возвращения победу. Вторая гонку принимала Бразилия. Прост лидировал в гонке пока не пошел дождь. На 29м круге Алена развернуло в первом повороте и в него врезался пилот Minardi. Победу завоевал Сенна, возглавив личный зачет. Еще одна дождевая гонка прошла в британском Донингтоне, за приз Гран-При Европы. Прост в третий раз стартовал с поул-позишн, однако Сенна в течении одного только первого круга обошел по очереди пять соперников, включая самого Алена, и возглавил пелетон. После этого Бразильский Волшебник умчался далеко вперед, одержав вторую подряд победу. Француз закончил гонку 3м с отставанием в 1 круг. После трех этапов Ален был на второй строчке в турнирной таблице, проигрывая главному конкуренту, которым для него всегда был Сенна, 8 очков.
Зображення
Такое положение в чемпионате не могло радовать француза, не за этим он возвращался. По этому собравшись с силами, Прост в Сан-Марино показал отличную скорость, вновь взяв поул и уверенно победив. Сенна до финиша не добрался, подвел двигатель. В Испании Ален повторил результат - поул плюс победа и теперь лидерство в гонке за титул перешло в нему. Очередной поул французу достался в Монте-Карло, однако будучи оштрафованным за фальстарт, Просту пришлось пробиваться вверх из глубины пелетона. После схода Шумахера, лидерство перешло к Сенне, который и победил. Ален добрался до финиша на 4м месте и уступил первую строчку в личном зачете. Невзирая на преимущество в 5 очков над Простом, Сенна продолжал подписывать контракты только на одну гонку.
Зображення
После Гран-При Монако французская пресса жестко прошлась по своему соотечественнику, обвинив его едва ли не во всех грехах. У Проста появилась дополнительная мотивация и летом Ален выдал фантастическую серию из 4х побед подряд. Канаде француз на старте пропустил Хилла, но уже на 5м круге вышел на 1е место и умчался далеко вперед, не оставив преследователям ни малейшего шанса. На Гран-При Франции с поула впервые стартовал Хилл. Англичанин возглавлял гонку до 26го круга, когда Прост обошел его на пит-стопе. На родной земле серьезных конкурентов у Алена больше не было и он одержал 6ю победу в родных стенах. После этой гонки Сенна наконец подписал контракт с McLaren на все оставшиеся гонки до конца сезона. На Гран-При Великобритании с первых кругов гонку вновь возглавлял Хилл. А за его спиной шла острая борьба между Сенной, Простом и Шумахером, победителем из которой вышел француз. Когда на 41м круге у Дэймона отказал двигатель Ален вышел в лидеры и спокойно довел гонку до победного финиша. Эта победа стала юбилейной 50й в карьере француза. На Гран-При Германии уже на первом круге Прост столкнулся с Сенной. Бразильца развернуло и но откатился на последнее место. Французу пришлось срезать шикану, за что он получил штрафную остановку в боксах. После финиша Ален был крайне не доволен решением судей. Лидером в гонке стал Хилл. Британец держался на 1м месте почти всю гонку, но за два круга до финиша взрыв покрышки лишил его шансов на победу. Таким образом Прост ехавший в тот момент 2м одержал 7ю победу в сезон. Для Сенны эти гонки складывались не очень удачно. Айртон набрал всего 8 очков и теперь после 10 гонок отставал в личном зачете на 27 очков.
Зображення
После столь феерической череды побед в Венгрии Прост уже перед стартом столкнулся с техническими проблемами. Стартовав с последнего ряда француз закончил гонку 12м. Зато победу впервые в карьере пилота Формулы1 праздновал Дэймон Хилл. Британец лидировал все 77 кругов гонки, никому не позволив к себе приблизится. На Гран-При Бельгии Хиллу досталась еще одна победа. Для Проста важнее было не пропустить вперед Сенну, потому даже 3е место его вполне устроило. В итальянской Монце Дэймон снова праздновал успех. Сенна сначала наскочил на британца на старте, а затем на 8м круге столкнувшись в Мартином Брандлом (Ligier) и вовсе покинул гонку. Прост спокойно лидировал почти всю дистанцию, но за 5 кругов до финиша сгорел мотор, открыв тем самым для Хилла путь к победе. За три гонки до окончания сезона Прост лидировал в турнирной таблице опережая напарника на 23 очка и Сенну на 28. при определенных раскладах, француз уже на следующей гонке мог оформить свое четвертое чемпионство.
Зображення
На Гран-При Португалии лидером с первых кругов шел Жан Алези на Ferrari. Прост возглавлял плотную группу преследователей и на 20м круге вышел на первое место. Как раз в этот момент отказал мотор на болиде Сенны и учитывая что Хилл из-за проблем на старте пробирался на верх из хвоста пелетона, Алену нужно было довести гонку до финиша. Но во время пит-стопов лидерство захватил Шумахер. В Benetton решили пойти на рискованную тактику и на 33м круге Михаэль вышел на 1е место. Очень скоро Прост догнал немца, однако обилие круговых и грамотная защита не позволили французу завоевать победу. Да этого и не требовалось - Хилл занял 3е место и 6 очков заработанные в Эшториле сделали Алена чемпионом мира досрочно, за две гонки до конца первенства. После этой гонки стало известно, что со следующего года Айртон Сенна переходит Williams, и займет место именно Проста. Раздосадованный таким поворотом событий, Ален объявил, что по завершении текущего сезона он окончательно завершит карьеру пилота Ф1.
Окончание сезон прошло в Японии и Астралии. На Сузуке со старта 1м шел Сенна. На 14м круге Прост обошел бразильца, но когда на 24м круге пошел дождь Айртон восстановил статус-кво и победил. На последнем этапе в Аделаиде Сенна снова лидировал практически всю гонку и снова встал на верхнюю ступень подиума. Просту уже особо ничего не требовалось и он спокойно завершил гонку на 2м месте.
Зображення
На Гран-При Австралии Два великих чемпиона в последний раз вместе стояли на подиуме. "Два капитана" как сказал бы Жюль Верн. "Лучшие враги и злейшие друзья" как их тогда называли. Один покидал гонки Больших Призов, второй с новыми надеждами переходил в новую команду. Но никто из них тогда не знал, что через пол года один покинет наш мир, а другой будет его провожать в последний путь...


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 квітня 2018, 07:35, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2013, 16:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Ух.. Ты.. !!! :) И у меня такой же!!! И у Михаила (коллеги по Чемпионам) Неплохое качество! Взял там же, где и Купера??? :wink:

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2013, 16:42 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
:good:

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2013, 16:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
artbrat написав:
Ух.. Ты.. !!! :) И у меня такой же!!! И у Михаила (коллеги по Чемпионам) Неплохое качество! Взял там же, где и Купера???

Спасибо, Артём. :friends: Да брал там же.)) Долго он там лежал, и наверное еще столько пролежал бы, но предложенная мной 10% cкидка сыграла решающую роль. :D

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2013, 16:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2013, 20:10
Повідомлень: 1570
Звідки: Тольятти
Has thanked: 533 times
Been thanked: 1089 times
Шикарный гонщик =@ :Bravo:

_________________
С ув.Никита
В моей коллекции 3 автомобиля, 1 мотоцикл и 1 трактор . Начинаем коллекцию заново :)
Коллекционирую масштаб 1:43


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 90 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB