Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 165  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: LASPI :)
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2020, 11:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! :beer: :beer: :beer: Здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим семьям! Мне вот тоже под ёлочку приехал подарок-первая модель с марта месяца купленная на Моделиссимо, но доставка уже не через Харьков, а через Москву :)
Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI :)
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2020, 13:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
но доставка уже не через Харьков, а через Москву :)
Поздравляю, Дима! Наконец-то вынужденная скиталица нашла путь к ПМЖ. Да еще и на праздник попала :)

С Новым годом и больше никаких долгих ожиданий! :beer:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI :)
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2020, 14:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Спасибо :friends: Эта модель как раз не скиталась, она прямиком из Германии через Москву приехала и очень быстро. Вячеслав Fox был лоцманом, за что ему большое спасибо :friends: А в Харькове несколько моделей до сих пор еще ждут, когда появится возможность приехать в Донецк :unknown:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes AMG GT3
ПовідомленняДодано: 16 січня 2021, 14:25 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Всем привет :beer: Покажу последнюю обновку 2020 года. Модель была приобретена на Моделлисимо и приехала в Донецк уже по новой схеме-через Москву, так как доставка через Харьков уже скоро год как не работает. Не очень результативный 2020 год закрыла модель Mercedes AMG GT3, участник чемпионата 24 часа Daytona 2017. За помощь в приобретении модели большое спасибо Вячеславу Fox :friends:
Немного истории.
Команда Mercedes-AMG Riley Motorsports финишировала четвертой на Mercedes-AMG GT3 № 33 в установившем рекорд Rolex 24 в Дайтоне в эти выходные после того, как неоднократно лидировала в классе GT Daytona (GTD) и боролась с тройкой лидеров. Все три команды Mercedes-AMG GT3, соревнующиеся в этот уик-энд, завершили динамичную гонку на выносливость, в которой абсолютный победитель преодолел рекордные 808 кругов на 2876,34 миль по трассе Daytona International Speedway (DIS) протяженностью 3,56 мили. К штурманам полного сезона Бену Китингу и Йеруну Бликемолену присоединились товарищи по команде по гонкам на выносливость Лука Штольц и Адам Христодулу, которые удерживали 33-й Mercedes-AMG GT3 в охоте за победой класса GTD в открывающей сезон гонке IMSA WeatherTech SportsCar Championship . Все четыре пилота лидировали несколько кругов во время своих гонок, при этом Mercedes-AMG GT3 № 33 неофициально лидировал в области GTD на протяжении 94 кругов за время гонки. (Фото и текст взяты здесь https://mbworld.org/articles/mercedes-a ... iDFpJLZvuI)

Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes AMG GT3
ПовідомленняДодано: 16 січня 2021, 14:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Модель Mercedes AMG GT3, выполнена IXO в масштабе 1/43. Что хотелось бы рассказать про данную миниатюру-модель в целом интересная, но при этом она меня несколько удивила и немного разочаровала. Что понравилось-качественная покраска, облик автомобиля передан вполне достоверно, ИКСо постарались проработать оптику модели, раньше это было их слабое место, есть травленые элементы- но есть нюанс, тонкая аккуратная антенка, красивая коробка (но это вторично-я ведь не коробки коллекционирую). Не понравилось-есть пятнышко клея на левой бардюре, криво вклеено левое стекло передней фары. А вот остальное меня озадачило, по травленке, да она есть, но я насчитал всего 4 элемента-шильдики и буксирные кольца, это все! Ау ИКСО! где травленые дворники, где передняя решеточка в бампере, тормозные диски ?! И объясните мне пожалуйста, что делает декаль ремней безопасности в пакетике на обратной стороне подиума?! И почему у модели нет зеркального отражателя на зеркалах заднего вида? Там просто серебрянка. Я конечно понимаю, что это не Spark, но прошу прощения, все эти отсутствующие элементы детализации присутствовали на подобных моделях от IXO приобретенные в коллекцию ранее. В итоге я могу рекомендовать данную модель к покупке, но если она продается по акционной цене, в моем случае в черную пятницу это было чуть больше 13 евро, аналоги от Spark или Minichamps обойдутся уже в 50-65 евро.

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Москвич пикап
ПовідомленняДодано: 07 березня 2021, 17:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Всем привет :) Вот только недавно казалось был Новый Год, а смотришь на календарь, а там уже март. Модельный 2021-й год начался, но обновок совсем мало, хотя кое что могу показать. Начну с неожиданно подвернувшейся за адекватную цену модельки из СССР, правда без коробочки, это Москвич Пикап, г. Саратов ПО "Тантал", масштаб 1/43, номерной А 19. В настоящий момент такие модельки уже можно относить не к раритетам, а к антиквариату и цены на них к сожалению соответствующие . Не думал что то писать про этот москвич, но как оказалось у него довольно интересная история создания. Раньше я не придавал значения-пикап да пикап, а как оказывается данный авто серийно не выпускался, хотя имел внутризаводской индекс Москвич 434Г. Данные машины завод изготавливал из некондиционных кузовов Москвич 433 и 434 для внутри заводских нужд и по заказам предприятий, которым требовался автомобиль с таким типом кузова. Кроме того автомобиль пользовался очень большим спросом за границей, но туда он не поставлялся, а изготавливался по заказу дилерскими фирмами "Сатра" (Великобритания), "Скалдия" (Бельгия) и "Конела" (Финляндия) на базе экспортных автомобилей-фургонов Москвич 433/434.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Москвич пикап
ПовідомленняДодано: 07 березня 2021, 17:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Ну и конечно сам Москвич пикап :) Что сказать про модель-старый Саратов, в целом хорошее состояние, но к сожалению пришлось тоже приложить руки-были сломаны штырьки-бобышки держащие "спицы" рессоры на днище, из за чего Москвич имел просевшую корму, странно конечно и на чуму вроде не похоже. Бонус этой машинки в отличии от остального семейства Саратовских Москвичей-открывающиеся дверки. В целом мне модель нравится-ностальгическая прям из детства :roll:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Москвич пикап
ПовідомленняДодано: 07 березня 2021, 18:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
laspi написав:
Ну и конечно сам Москвич пикап :)

Мои поздравления с отличным приобретением! :good:
Не особый спец в "Саратове" - но насколько я знаю, А19 более редкий, чем "обычные" А1, А2, А3, А4, А5 и А6 - и кстати на донышке у твоего нет made in, значит он ранний и тем более ценный. И состояние хорошее - он перекрашен или это родная краска?
И спасибо за интересный рассказ - слышал, что этот "Москвич - пикап" делали для экспорта, но подробностей не знал.

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Москвич пикап
ПовідомленняДодано: 07 березня 2021, 18:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
Прикольный космич, а я до сих пор не могу на такой пикап разжиться, капец - то цены кусаются, то сохран уже подгулявший капитально. Перешёл в режим ждуна :wink:

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Москвич пикап
ПовідомленняДодано: 07 березня 2021, 20:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Я тоже сидел в режиме ждуна :D особенно ругал себя, что как то мне уже попадался такой же номерной вместе с номерным белым комби, тоже по хорошей цене и в сохране, а как на зло с собой не было нужной суммы. По поводу краски-очень похоже что заводская, правда есть потертости на крыше, наверно продавец не аккуратно паковал, когда вез на рынок. Особенно порадовал целый задний бампер-это фирменная болячка у моделей, которые могли попасть в детские руки.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 165  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB