Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 165  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mitsubishi Lancer IX
ПовідомленняДодано: 18 січня 2020, 23:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Отличная работа! :Bravo: И модель классная, у меня такая же, только серенькая. :)

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Porsche panamera 4s executive
ПовідомленняДодано: 19 січня 2020, 23:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Porsche Panamera — пятидверный спортивный фастбэк класса Гран Туризмо с переднемоторной компоновкой и полным или задним приводом.
Выпуск и продажи автомобиля начались в 2009 году. Автомобиль получил имя Panamera благодаря удачным выступлениям Porsche в гонке Каррера Панамерикана, проходившей в 50-х годах XX века. По состоянию на сентябрь 2010 года, было продано свыше 25 000 автомобилей. Летом 2013 года Panamera пережила модернизацию, освежились ходовые и задние огни, появились улучшения в салоне. Porsche Panamera оснащается новым двигателем.
Porsche panamera 4s executive. В апреле 2013 года Porsche официально представила на моторшоу в Шанхае обновленный хэтчбек Panamera, который получил длиннобазную версию (+15 сантиметров), новый двигатель для варианта S и усовершенствованную гибридную силовую установку. Длиннобазный вариант "Панамеры" получил в названии приставку Executive, а также первоначально стал предлагаться только для модификаций Turbo и 4S. Колесная база такого хэтчбека увеличилась до 3070 миллиметров. В базовое оснащение этой модификации вошла пневматическая подвеска и два раздельных задних кресла. Для модификаций Panamera 4S восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,8 литра был заменен на трехлитровую "шестерку" с двумя турбинами. Ее мощность составила 420 лошадиных сил (на 20 больше, чем ранее), а максимальный крутящий момент достиг 520 Нм (+20 Нм). Топливная экономичность по сравнению с предшественником улучшилась на 18 процентов. От 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется за 5 секунд, а максимальная скорость составляет 286 км/час. Увеличенная колесная база у моделей Panamera Executive предоставила преимущества, прежде всего задним пассажирам. Вытянутый силуэт кузова подчеркивает элегантность при сохранении ярко выраженного спортивного характера. Важный отличительный признак моделей Panamera Executive: боковые перемычки в передней части, отверстия для выпуска воздуха в передних крыльях и задний спойлер с окраской в серебристый цвет. (Честно стырено с Википедии и визитки shtorm47 :twisted: )

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Porsche panamera 4s executive
ПовідомленняДодано: 19 січня 2020, 23:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Следующая моделька у меня оказалась неожиданно. Товарищ заказал эту модель себе, но она приехала в поврежденном виде, поэтому за не дорого машинка оказалась у меня. При путешествии из Германии в Донецк, модель явно побывала в ДТП, она была сорвана с подиума, сломано крепление, бокс получил трещины, крепление днища в задней части вырвано, заднее стекло и задний правый фонарь разбиты на куски и отломаны от кузова. Отломаны зеркала заднего вида. На удивление покраска почти не пострадала, поэтому я приступил к реставрации. Модель не очень удобно разбирать, так как передний и задние болты днища находятся под приклеенными фальшь панелями имитирующими защиту двигателя и заднюю подвеску, при этом они приклеены. Склеил поврежденное заднее стекло и фару для использования в качестве шаблонов и сделал новые. Единственный момент отличающий модель от первоначального вида, это цвет заднего спойлера, у миничемпса он серебристый, к сожалению серебристый маркер совсем не подошел по цвету, а две серебристые авто краски, имевшиеся в наличии, как оказалось нещадно растворяют пластик из которого я сделал заднее стекло. Поэтому проштудировав интернет в поисках фото оригинального автомобиля, я нашел только одно на котором спойлер действительно серебристый, причем сам автомобиль то же серебристый, на остальных фото спойлер был черного глянцевого цвета. Черная краска не жрущая пластик у меня была и я решил сделать спойлер черным, а заодно от себя добавил самодельный задний дворник, не знаю почему миничемпс лишил удлиненную модель этой детали, остальные Панамеры от минича оборудованы задним стеклоочистителем. использованы краски Хома, Тамия, лаки мр. Хобби, Футура, кусочек красной декали для стоп сигнала на заднем стекле, оргстекло. Приклеены зеркала заднего вида, одно с металлическим штифтом. Фото до ремонта и процесс реставрации. :)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Porsche panamera 4s executive
ПовідомленняДодано: 19 січня 2020, 23:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Итак модель Porsche panamera 4s executive, производитель Minichamps, масштаб 1/43, после реставрации. Наверно можно сказать первая обновка 2020 года, хотя купил за пару дней до Нового года, но восстанавливал на Новогодние праздничные выходные, после митсубиси. Порше у меня редко появляются в коллекции, но это суперкар и представительский автомобиль в одном флаконе, поэтому зеленый свет на полочку :) . По модели-отличная покраска, неплохая детализация, отлично проработанный салон, как всегда узнаваемый образ автомобиля за счет тщательно проработанной геометрии. Из недостатков-как мне кажется новые модели миничемпс начал несколько упрощать, например передние дворники отлиты вместе со стеклом, хром еле держится на боковых стеклах (рекомендую меньше касаться пальцами), как всегда по жадничали травленку, жиденькое крепление к подиуму одним винтиком, с использованием хлипкой пластмаски с направляющими, отсутствие внутри транспортировочного блистера, который бы предотвратил срыв довольно тяжелой машинки от подиума.

Зображенняupload image anonymous

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Porsche panamera 4s executive
ПовідомленняДодано: 20 січня 2020, 00:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Супер!!! :good: :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Porsche panamera 4s executive
ПовідомленняДодано: 20 січня 2020, 21:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
:Bravo: очень аккуратную работу проделал. :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Porsche panamera 4s executive
ПовідомленняДодано: 20 січня 2020, 23:15 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2009, 16:14
Повідомлень: 4518
Звідки: Донецк
Has thanked: 786 times
Been thanked: 1126 times
Очень аккуратная работа! Молодец!

_________________
Заказы на Modelissimo
Заказы на СК-Modelcars
Заказы на Werst
Заказы на Horbra
ГАРАЖ НА ПОЛКЕ: все о масштабных моделях


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Porsche panamera 4s executive
ПовідомленняДодано: 22 січня 2020, 11:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Не бит, не крашен! :)
Хорошо отреставрировал :good:

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Porsche panamera 4s executive
ПовідомленняДодано: 22 січня 2020, 18:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 01 січня 2012, 17:14
Повідомлень: 2579
Звідки: Днепропетровск
Has thanked: 6548 times
Been thanked: 3713 times
shtorm47 написав:
Не бит, не крашен! :)

:ROFL: :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Ferrari California (F149)
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2020, 15:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Пока нет других обновок, покажу не показанную модель из 2019 года. Это Ferrari California (F149), модель из европейской журнальной серии Ferrari Collection, хотел бы сказать аналогичная вышедшей 4-м номером в РФ и в Украине, но модель для нашего рынка отличалась цветом голубой металлик и явно упрощенной детализацией-отсутствием тормозных дисков, хуже проработанной панелью приборов, отсутствующим салонным зеркалом заднего вида. Машинку я купил еще летом, но у нее тоже был недостаток-из-за границы она приехала без зеркал заднего вида, зеркала ей приклеили, но от другой модели и черного цвета. Долго думал, что с ней делать, аналогичных зеркал в красном у меня не было, делать новые, но с близким профилем к оригиналу не стал, так как опять возник бы вопрос с покраской в тон кузову, да и новые зеркала приклеили довольно крепко-не хотелось повредить ЛКП при демонтаже. По совету коллег с форума приобрел очень близкую по тону краску Mr.color №158, покрасил зеркала и приклеил зеркальную пленку, включая салонное зеркало :)

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 165  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB