Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 20 квітня 2024, 01:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 165  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4 Marlboro
ПовідомленняДодано: 07 березня 2019, 11:44 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Приветствую всех форумчан заглянувших в мою визитку :beer: Сегодня покажу уже нормальный фотоотчет с моделькой из журнальной серии Formula 1 Auto Collection чемпионский болид Айртона Сенны MacLAREN P4/4 с двигателем Honda чемпионата 1988 года. Модель была доработана-"протабачена" декалями, которые я получил в подарок от нашего форумчанина Olexander. Олександре дуже дякую друже за декалі :friends: в мене все вийшло :Yahoo!: С декалями модель смотрится исторически более достоверно и мне это нравится, а на счет рекламы табачных изделий, я не курю и всем не советую, больше дышите свежим воздухом, занимайтесь спортом, путешествуйте и будьте здоровы :)

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4 Marlboro
ПовідомленняДодано: 07 березня 2019, 12:02 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2019, 22:58
Повідомлень: 8
Звідки: Никополь
Has thanked: 3 times
Been thanked: 3 times
Шикарно смотрится :good: !


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4 Marlboro
ПовідомленняДодано: 07 березня 2019, 14:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Ну вот, совсем другое дело! :Yahoo!: Модель стала значительно веселее. =@
laspi написав:
я не курю и всем не советую, больше дышите свежим воздухом, занимайтесь спортом, путешествуйте и будьте здоровы
:good: :good: :good:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4 Marlboro
ПовідомленняДодано: 07 березня 2019, 14:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2011, 12:21
Повідомлень: 2904
Звідки: Донецк-Канев-Киев
Has thanked: 4797 times
Been thanked: 6152 times
=@ =@ =@


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4 Marlboro
ПовідомленняДодано: 07 березня 2019, 19:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Ну вот другое дело. А то цензура ,идеология ,понятия. :D :good: :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Волга
ПовідомленняДодано: 16 березня 2019, 19:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Покажу следующую модель, которую я недавно слегка отреставрировал. Еще осенью мне попалась пластиковая Волга ГАЗ 24 в весьма жалком состоянии. Машинка сделана еще во времена СССР, на Одесском заводе "Черноморигрушка", масштаб 1/43. У неё не было колес, хотя одно с осью было, но это не считается, отсутствовал передний бампер и одна фара, стекло салона стояло не на месте из-за сломанного крепления салона к кузову. Я машинку разобрал, днище у неё крепится пластиковыми заклепками, которые производитель использовал и в качестве фар, поэтому одна аккуратно извлеченная заклепка стала передней фарой. Остекленение и салон были установлены на место, изготовлен новый бампер. АЛовская Волга поделилась колесами, к сожалению других не было, в идеале найти оригинальные, но пока ничего такого не предвидится, может быть когда то и найдутся. В любом случае моделька уже на полочке и чувствует себя уже лучше :)

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Волга
ПовідомленняДодано: 16 березня 2019, 19:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Еще фото процесса изготовления бампера и сравнение с АЛ ГАЗ 24-10.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Ferrari 312 T2
ПовідомленняДодано: 26 березня 2019, 20:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Модификация Ferrari 312T2 была представлена на Фьорано, где показала ряд улучшений по сравнению с 312T. Дебют болида прошёл на внезачётной Гонке чемпионов в Брэндс-Хэтч в марте 1976 года. Получив специальное разрешение от FIA, Ferrari три первых Гран-при 1976года провела на прошлогодней машине, что не помешало ей победить во всех трёх. Дебютом в рамках чемпионата Формулы-1 для 312T2 стал Гран-при Испании. На новой машине Ники Лауда продолжил лидерство в чемпионате, однако авария на Нюрбургринге с возгоранием болида отправила чемпиона прошлого года в больницу с сильными ожогами кожи. Всего шесть недель спустя Лауда вернулся в чемпионат и на Гран-при Италии финишировал четвёртым. Для победы в чемпионате 1976 года Лауде в последней гонке необходимо было финишировать выше Ханта, однако он сошёл с дистанции, из-за сильного ливня. Победу в чемпионате одержал Джеймс Хант на McLAREN M23 но второй подряд Кубок конструкторов снова достался Скудерии Феррари. Команда продолжила использовать 312T2 в течение всего сезона 1977 года. Лауда был недоволен машиной на первых двух гонках в чемпионате 1977 года, он провёл обширную тестовую программу для улучшения автомобиля в течение нескольких недель между Бразильским и южноафриканским Гран-при. Эти испытания позволили внести в конструкцию изменения антикрыла, кузова и подвески и уже в ЮАР Лауда выиграл первую гонку в чемпионате 1977 года. Несмотря возникшие проблемы с конструкцией болида, 312T2 был намного надёжнее конкурентов, что позволило Лауде выиграть свой второй чемпионат, победив только в трёх гонках, но регулярно финишировавшем на первых позициях. Его напарник по команде Карлос Ройтеман (болид №12) по итогам чемпионата стал четвёртым. (Википедия)

Зображення Зображення Зображення ЗображенняЗображенняЗображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Ferrari 312 T2
ПовідомленняДодано: 26 березня 2019, 20:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Следующая обновка коллекции для меня была не запланированной. Но подержав в руках запечатанный выпуск №2 Formula 1 Ferrari 312 T2, мне она понравилась и решил, что эта феррарька не плохо впишется в коллекцию. Через две недели мне привезли такой же журнал из Ростова-на-Дону. В отличии от первого номера, эта модель проработана значительно лучше, даже имеются приборы и кулиса переключения передач в кокпите, хорошо покрашена и если не сильно присматриваться к немного кривовато приклеенному заднему антикрылу, то можно сказать что качественно собрана. Хотя не обошлось без ложки дегтя на бочку меда -производитель перепутал тушку и боевую раскраску между модификациями 1976 и 1977 годов, хотя при желании можно немного это недоразумение подкорректировать-слегка переделав пару элементов раскраски, но я пока не решился, боюсь накосячить, запасной то модельки у меня нет :)

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Ferrari 312 T2
ПовідомленняДодано: 26 березня 2019, 22:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Смотрю любителей чемпионских болидов Ф1, благодаря этой журналке, прибавляется :wink: Классная Ferrari. =@ =@ =@ Это одна из самых (если не самая) любимых моих моделей. :Yahoo!: А сделана более детализированной, потому что McLaren сам по себе по-проще будет.
laspi написав:
Хотя не обошлось без ложки дегтя на бочку меда - производитель перепутал тушку и боевую раскраску между модификациями 1976 и 1977 годов, хотя при желании можно немного это недоразумение подкорректировать-слегка переделав пару элементов раскраски
Нечего здесь переделывать! Это модель с Гран-При Бразилии 77 (посмотри на твое же фото с Рейтеманном №12). На специализированном итальянском форуме я читал об этой модели. Там шли жаркие дебаты по этому поводу. И эта модель вполне соответствует оригиналу. Единственное что можно, так это замалевать спонсоров на боковой пластине залнего антикрыла. Но я бы так оставил. В той гонке, кстати, Рейтеманн выиграл, а Лауда приехал третьим. 8)
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 165  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 58 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB