Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 18:54

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 165  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2021, 11:24 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Race Truck Mercedes-Benz Atego. Гоночный грузовик Atego представлял собой третий этап программы развития гоночных грузовиков Mercedes-Benz. В 1998 году, в своем первом сезоне, Людовик Фор привел Atego к титулу чемпиона Европы по гонкам на грузовиках в “Супер-гоночном классе” для специально построенных гоночных грузовиков. В 2000 году Atego занял второе место в турнирной таблице. Mercedes-Benz отказался от участия в гонках грузовиков в конце сезона 2001 года.

Цилиндры V6. Объем двигателя 7290 куб. см., мощность 1100 кВт при частоте вращения двигателя 2000-2200 об / мин. Максимальная скорость 100 миль в час (ограничена).

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2021, 11:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Появился у меня в коллекции еще один Mercedes-Benz ATEGO Race Truck. :) Предыдущий мерс от Minichamps, а этот от High Speed. Ну не смог я пройти мимо этой машинки, очень уж нравится эта серия Что сказать про модель-очень тяжелая, кабина, обвес все металл, качественная покраска, хорошая детализация. В отличии от минича все надписи- тамповка, это плюс, декали у миничемпса имеют свойство отваливаться. У минича решетка водителя травленка, здесь пластик, выглядит грубее, но не критично, салон к сожалению не имеет обозначенных приборов, просто черный, у минича есть декальные приборы, но опять же мне пришлось их покрывать футурой, так как они были уже полуотклееными. Зеркала здесь с зеркальным покрытием. Цвет мой фотик слегка приврал-получился слегка с рыжим оттенком, в реальности более насыщенный красный. В целом очень хорошая и добротная модель, рекомендую любителям марки и спортивных автомобилей.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2021, 12:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Красавец!!! :good: :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 19 квітня 2021, 08:30 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Уже точно не вспомню год, но еще до Автолегенд, когда коллекция пополнялась Карарамой и НьюРей из отделов детских игрушек в торговых центрах, где-то в интернете попался обзор этих Мерседесов от Миничампс. Я еще тогда наивно искал их в городе. И вот сейчас посмотрел на этот Хай Спид и память уловила одну деталь - на покрышках Минича были контрастные надписи Континенталь. Что интересно, эти надписи тоже декаль? И как они? Сохранились или отклеились наверняка, уж если от пластика салона приборы полуотклеивались?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 19 квітня 2021, 17:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
На моем миниче надписи Континенталь на шинах нарисованы краской-тамповкой, пока на месте.

Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 20 квітня 2021, 20:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Решил сравнить две модели Mercedes-Benz ATEGO Race Truck, белый Minichamps, а красный High Speed, наверно это будет кому то интересно. Как я думаю красный это ранний автомобиль до 2000 года, а белый от Минича-поздний, 2000-2001 год, с укороченным свесом после задней оси. Кстати оказалось, что High Speed хоть и тяжелый, но Minichamps еще тяжелее. База у моделей одинаковая, но клиренс у красного немного больше, кроме того у автомобилей разные воздуховоды на кабине, немного отличаются двигатели, обвес.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 20 квітня 2021, 22:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
Как я думаю красный это ранний автомобиль до 2000 года, а белый от Минича-поздний, 2000-2001 год, с укороченным свесом после задней оси.
По прототипам да, так и есть. Белый 3-го поколения. Что интересно, у Минича №6 команды Tiger Racing Team Dehnhardt с коротким свесом. От High Speed и Corgy с длинным.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 21 квітня 2021, 20:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
Отличные грузовые спортсмены! :good:
И смотрятся рядом хорошо, несмотря на разные ценовые категории. У модели от Хай Спид проработка на довольно высоком уровне. А донышки на обоих моделях выглядят почти одинаково, занятно - вроде же производители совсем разные. Вес отличается наверное потому что у Минича больше металлических частей, двигатель и рама там из чего сделаны?
Кстати, марка Хай Спид - а кто для неё модели делает? Не Хонгвелл ли?

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Race Truck Mercedes-Benz Atego
ПовідомленняДодано: 21 квітня 2021, 20:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Колличество металлических и пластиковых деталей на моделях примерно одинаковое, кабина и обвес металл, двигатель и рама пластик, возможно у минича толщина металлических деталей больше. В целом исполнение моделей очень похожее. Про производителя High Speed в интернете почти нет никакой информации, знаю что находится она в Гон Конге как и Хонгвелл, но имеют ли они друг к другу отношение мне не понятно. Хотя выпускались такие же грузовики и под маркой Шуко Джуниор, Хонгвелл тоже выпускали некоторые свои модели под этой маркой.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Pagani Huayra
ПовідомленняДодано: 07 травня 2021, 21:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Pagani Huayra (произносится « Пагани Уайра ») - эксклюзивный среднемоторный спортивный автомобиль итальянской марки Pagani передовой конструкции, претенциозного дизайна и очень роскошной отделки. Huayra в переводе с языка кечуа, древнего языка инков, «ветер». Годы производства 2012-2018 (100 шт), 2017-2019 roadster (100 шт), 2017-2019 (эксклюзивная версия-BC) (20 шт), 2019-2020 (roadster BC) (40 шт). Стоимость автомобиля от миллиона евро или $ 1.345.000. В отличие Zonda , Huayra использует двигатель V12 от Mercedes AMG с углом развала цилиндров 60 °. В отличии от атмосферного оригинала, здесь силовой агрегат оборудован двумя турбокомпрессорами. В данной вариации двигатель 6,0 л развивает 730 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Максимальная скорость заявлена производителем на уровне 370 км / ч , разгон с нуля до 100 км /ч на сухом твердом покрытии за 3,3 с. Коробка передач - секвентальная 7-ступенчатая, сцепление - с двумя парами ведущих дисков.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 165  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 127 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB