Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 165  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: LASPI Merced-Benz C204 Coupe
ПовідомленняДодано: 29 червня 2019, 21:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Так, щось в них є особливе, чого не відчуваєш у нових моделях :wink:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes-Benz W209
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2019, 13:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Mercedes-Benz W209 — легковой автомобиль торговой марки Mercedes Benz второе поколение Mercedes Benz CLK класса, пришедшее на смену Mercedes Benz W208 в 2002 году. Модель выпускалась в двух кузовах: C209 (купе) и A209 (кабриолет). Производство автомобилей серии W209 было завершено в январе 2009 года. Помимо стандартных серийных модификаций компания представила наиболее мощные версии CLK 55 AMG, CLK 63 AMG, CLK 63 AMG Black Series и CLK AMG DTM от подразделения Mercedes-AMG. Новый автомобиль был основан на платформе Mercedes Benz W 203 C-класса, которая также имела схожую модификацию и собиралась на аналогичной платформе — 3-дверный хэтчбек Sport Coupe. Производство было налажено на заводе в Бремене. Модельный ряд двигателей Mercedes-Benz W209 состоял из бензиновых ДВС и дизельных различных конфигураций. Наиболее серьёзной технической новинкой, которая впервые была представлена с появлением данной модели, стал 1,8-литровый двигатель, оснащённый системой непосредственного впрыска бензина в камеры сгорания. Это — первый двигатель от Mercedes-Benz такого типа. В марте 2003 года на весеннем салоне в Женеве дебютировала модификация в кузове кабриолет (A209). В этом же году была представлена гоночная модификация CLK DTM AMG. В 2005 году автомобиль претерпел рестайлинг. В январе 2009 года производство автомобилей серии W209 было завершено. Mercedes-Benz W209 стал последним представителем CLK класса. Автомобиль заменило новое купе Mercedes-Benz из четвёртого поколения Е класса — Mercedes Benz W 212 (код кузова C207). Википедия.

Зображення Зображення ЗображенняЗображенняЗображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes-Benz W209
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2019, 13:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Следующую модель я так же приобрел еще в начале весны, но только сейчас решил все таки показать. Это Mercedes Benz CLK klasse W209 от Minichamps, масштаб 1/43 :) . Модель периода расцвета миничемпса в конце "нулевых"-добротно, качественно, отличная покраска и детализация, хорошая геометрия , правда травленки нет. Но модель очень узнаваема и смотрится достойно, из недостатков могу отметить фирменную болячку минича плохую поклейку декалей, в данном случае номерные знаки, передний к сожалению был утерян до того как модель попала в мою коллекцию и производитель мог бы изначально затонировать черной краской переднюю решетку. Можно в принципе и самому доработать, но я решил не трогать и оставить в оригинале, а вот номерной знак может попробую при возможности скопировать на цветном принтере.

Зображенняupload img

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes-Benz W209
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2019, 14:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Красавец!!! :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes-Benz W209
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2019, 14:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
Гарний Мерин :good:

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2019, 22:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Давненько у меня не было обновок, но вчера был повод, и поэтому есть немножко новинок в мою скромную коллекцию :roll: Итак обновка №1
Mercedes-Benz 170 V (внутренний индекс W136) — серия автомобилей немецкой торговой марки Mercedes Benz, выпускавшаяся с начала 1936 года по 1955 год. Публичный дебют модели 170 V в качестве преемника W15 (170) состоялся в феврале 1936 года. Буква «V» в названии означает «Vorne» (перед), и была необходима для отличия этой машины от Mercedes-Benz 170H («Heck» — зад) — с тем же двигателем, но установленным сзади. В период с 1936 по 1939 гг. автомобили данной серии были самыми продаваемыми из всех транспортных средств компании Mercedes-Benz довоенного периода. В период с 1936 года по 1942 год было выпущено более 75 000 автомобилей. На время войны концерн Daimler-Benz вынужден был свернуть свою основную деятельность в пользу военной промышленности. Достаточно большое число конструкций W136 и производственных мощностей сохранилось после бомбардировок союзников во время Второй мировой войны (или могли быть воссозданы) и смогли послужить в качестве основы, на которой компания могла бы снова вернуться в русло автомобильной промышленности. К 1947 году модель 170 V возобновила своё звание наиболее продаваемого автомобиля компании, которую она удерживала до 1953 года. Википедия.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2019, 22:43 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Но это общая информация о семействе Mercedes Benz 170V (W136), у героя моего обзора есть собственная история Хуа́н Мануэ́ль Фа́нхио (исп. Juan Manuel Fangio; 24 июня 1911, Балькарсе, провинция Буэнос-Айрес, Аргентина — 17 июля 1995, Буэнос-Айрес) — аргентинский автогонщик, пятикратный чемпион Формулы-1. Носил прозвище Маэстро. Участвовал в Формуле-1 в 1950-х годах (1950—1958, за исключением 1952 года). Является одним из наиболее успешных пилотов: за семь полных сезонов выиграл пять чемпионских титулов (в 1951, 1954, 1955, 1956 и 1957 году), причём четыре из них — подряд. Также ещё дважды становился вторым в чемпионате. За многолетнюю историю Формулы-1 по числу чемпионских титулов результат Фанхио превзошли только два пилота: в 2003 году это сделал Михаэль Шумахер, а в 2019 году свой шестой титул завоевал Льюис Хэмилтон. Первый и единственный аргентинский чемпион мира. Вот тут мои дорогие посетители моей визитки спросите - причем тут легендарный гонщик? Так вот герой моего рассказа это Mercedes Benz 170SD (W136) "Fangio" Service Truck-автомобиль техничка знаменитого спортсмена. Итак сама история не обычного автомобиля.

История о том, как наш поставщик, аргентинский бизнесмен по имени Мартин Варроне, стал владельцем "служебного грузовика Fangio", - это увлекательная история. В 1987 году, когда Мартину было всего 17 лет, он вместе с братом начал работать на содовом заводе. Его задачей было раздавать ящики с газированными напитками в Палермо, пригороде Буэнос-Айреса, и одним из его клиентов был Хуан Мануэль Фанхио. Кумир молодого Мартина Варроне, Фанхио получал доставку напитков прямо к себе домой на улицу Никарагуа, через которую Мартин познакомился с семьей и завязал дружбу с великим гонщиком.

К 1993 году амбициозный Мартин хотел создать свой собственный транспортный бизнес, требующий парка грузовиков. Фанхио, сам теперь дилер Mercedes-Benz в Буэнос-Айресе, оказал честь Мартину, обеспечив его первый грузовик из дилерского центра на улице Монтес-де-Ока. В период с 1993 по 2002 год Мартин приобрел еще 16 автомобилей. Приобретая один из фургонов для своего бизнеса, Мартин заметил в углу дилерского центра этот "товарный фургон" 170SD 1954 года выпуска. Он был частично разобран и заполнен землей и разными деталями от других грузовиков Mercedes. Тут же Мартин выразил желание купить маленький товарный фургончик, который когда то давно хорошо служил дилерскому центру Fangio, но ему пришлось настаивать с этой просьбой еще несколько лет, прежде чем он получил желаемый ответ. Наконец, Адемир Одорисио, который был президентом дилерского центра в то время, продал товарный фургон Мартину в обмен на другой автомобиль. Реставрация была начата с удовольствием, а история автомобиля тщательно исследована. Разговоры с семьей Фанхио привели к Блуметти Фернандо, водителю грузовика в тот период. Он подтвердил, что автомобиль был приобретен Фанхио, когда он начал продавать Mercedes-Benz в Аргентине. Он использовался для доставки запасных частей, выполнения поручений и даже использовался в качестве вспомогательного транспортного средства на Гран-При Швеции 1962 года, где он присоединился к официальной команде Mercedes-Benz в своей ливрее "Servicio Repuestos" (сервисные части). Ходят слухи, что связь между этим грузовиком и покойным великим Фанхио даже восходит к середине 1950-х годов и успехам чемпионата мира, которыми пользовался Фанхио за рулем таких известных скакунов, как Mercedes-Benz W196 1954 года. К сожалению, мы нет достаточных доказательств, чтобы категорически подтвердить это, но есть веские основания считать, что это правда.
Восстановление этого Мерседеса было завершено до образцового стандарта, и он сейчас находится в отличном состоянии.Тщательно восстановленный, чтобы соответствовать ливрее и цветам, которые он носил в период его молодости, было уделено пристальное внимание особенно к интерьеру. Очаровательный и необычный коллекционный Мерседес, история этого автомобиля и его место в карьере великого Фанхио и успех одного из самых почитаемых маркизов в мире имеют большое значение в истории автомобилестроения и жизни знаменитого гонщика.

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2019, 22:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Вот теперь уже сама модель, но опять же у неё есть тоже своя история :) . Купил я её недорого, так как имела с рождения весьма неприятный дефект-обильные пятна супер клея :o . Их было много-на радиаторной решетке, особенно возле маскота, на передних крыльях, особенно с левой стороны, на заднем левом крыле, на капоте и даже на днище. В общем перед покупкой меня сразу предупредили-модель под перекрас. Я все таки решился-взял. Но после того как подержал машинку в руках, изучил её историю, я почувствовал большую симпатию к маленькому голубому фургончику и решил-буду реставрировать в заводской вид без перекраса (ну хотя бы попытаюсь). Я потратил три вечера на смывание суперклея и к моей радости его практически полностью убрал не повредив лако-красочное покрытие и хромировку Ну а потом подумал-машинка ведь разобрана, почему бы не покрасить салон (давненько я этого не делал). Нашел в шкафу коробочку с модельными красками, выбрал те, что еще не засохли и еще два вечера с уже позабытым удовольствием раскрашивал внутренний интерьер маленького фургончика Итак фото-до, процесс и после.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2019, 22:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Моделька Mercedes Benz 170 SD (W136) "Fangio" Service Truck после реставрации и доработки :) Кстати машинка из Аргентинской журналной серии, масштаб 1/43, производитель думаю тот же, что и IXO, об этом намекают винты на подиуме и днище модели под треугольную отвертку. Модель была упакована в блистер, есть подиум с наименованием автомобиля, акрилового колпака к сожалению не предусмотрено. Понравилась детализация модели, все фары и фонари сделаны отдельными деталями, много хрома, хром краски мало-только на капоте молдинги, качественная глянцевая покраска и тамповки. Очень удивила радиаторная решетка-она из травленки! плюс травленый маскот и микроскопический шильдик под ним (который отвалился от легкого прикосновения и мне пришлось его переклеивать), травленые перемычки на решетке=итого насчитал не менее четырех травленых элементов! Не каждая регулярка может этим похвастаться. Из минусов-не окрашенный салон, отсутствие приборов, хотелось бы иметь в наличии акриловый колпак (т.е. комплектный бокс) и самый главный косяк-это криворукость сборщиков (надеюсь не все модели этим грешат). Но в целом очень приятная, гармоничная и узнаваемая модель оригинального авто. За машинку отдельная благодарность Вячеславу Fox :friends:

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2019, 23:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Отлично! :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 165  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB