Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 165  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: LASPI Чайка
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2018, 00:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 січня 2011, 14:03
Повідомлень: 3294
Звідки: г.Киев
Has thanked: 4867 times
Been thanked: 3872 times
Да Чайка и в Африке - Чайка!!! Шикарная модель, как ни крути!!! Сам себе на днях взял еще одну, постномерную, за 250 грн и радуюсь. :D :D :D
А сборная солянка или старикан, скорее всего можно посмотреть по циферкам на деталях, скажем на дверцах изнутри. По донышку у Вас модель ранняя без мейд ина, стало быть и цифры должны стремиться к 1. :D :D :D. На моей постномерной 4-ки стоят....
С ув. Сергей.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Ferrari
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2018, 18:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Ну вот уже и Новый 2019 Год на носу :pardon: Итоги обновления коллекции не подводил, начало и середина 2018-го были довольно скудны на обновки, в основном новинки появились в конце года и почти все я показал в визитке, за исключением пары-тройки дефектных моделей, которые отложены на какое то время, так как будут подвергнуты реставрации, еще две-три модели купленные в начале года не попали в фотоотчет, но думаю это я исправлю, но немного позже. Сегодня просто покажу последние обновки уходящего 2018-го года, это пять не достающих пазликов из журнальной серии Ferrari Collection. Две из пяти я планировал получить до Нового Года, это №60 Ferrari TR61 и №61 Ferrari 550 GT Maranello. Эти модельки результат моего обмена на ранние выпуски журналки с нашим форумчанином Игорем G.Green. А еще три я заказал ранее у моего земляка и коллекционера из Донецка, машинки он привез мне из РФ, причем к моему удивлению довольно быстро-я их ожидал не ранее следующего месяца, ну да ладно, зато получился неожиданный и довольно объемный подарок под ёлочку Эти три модельки тоже давно разыскиваемые №49 - Ferrari 512 S, №55 - Ferrari 308 GTB Gr.4 и №70 - Ferrari F430 GTC. Итак мне остается найти всего один выпуск-№62 - Ferrari F40 LE MANS 1995. Зато уже есть одна четко сформированная цель обновления коллекции на 2019-й год. :)

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Итоги 2018
ПовідомленняДодано: 02 січня 2019, 15:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Подвел итоги пополнения коллекции 2018-го года, сюда не вошли как я говорил две-три модели которым нужно сделать ремонт, конверсий и перекрасов не делал - ни как не могу войти в колею из-за одного печального эпизода моей жизни, ну ничего, жизнь продолжается, надеюсь Новый 2019-й Год принесет всем нам много приятного и хорошего и все наладится :)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Итоги 2018
ПовідомленняДодано: 02 січня 2019, 16:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Отличный модельный год! Пусть в следующем году,новинок в гараже будет в 2,а то и в 3 раза больше,чем в 2018. С Новым годом!!!
:beer: :friends:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Итоги 2018
ПовідомленняДодано: 03 січня 2019, 12:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Покажу подробнее фото не показанных моделей. Ну начну пожалуй с модели/игрушки Mercedes Benz 190E W201 производитель Yat Ming масштаб 1/43 (указано на днище). Машинку купил совершенно случайно, стоила не дорого, подкупило что она в 43-м масштабе и довольно хорошо воспроизводит автомобиль оригинал. При покупке думал возьму использую кузов что бы сделать конверсию, но потом передумал, стало жалко, очень уж она хорошо сохранилась для старичка ровесника и похоже близнеца итальянских буражек, даже маскот на капоте целый. Подумал и решил-пусть пока будет как есть, а на конверсию у меня есть другой потрепанный жизнью старичёк мерседес от карарамы :)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Итоги 2018
ПовідомленняДодано: 03 січня 2019, 14:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Нашел фото коробочки и фото остальных моделей серии из коллекции prometey :)

Зображення Зображення ЗображенняЗображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Итоги 2018 Škoda Fabia
ПовідомленняДодано: 04 січня 2019, 13:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Škoda Fabia Mk2. Производство автомобилей второго поколения (внутренний код 5J) началось в декабре 2006 года, публике они были представлены на Женевском автосалоне в марте 2007 года и поступили в продажу в июне. Автомобили использовали прежнюю платформу, но стали немного больше по габаритам. Универсал Skoda Fabia Combi был официально представлен в сентябре 2007 года на автосалоне во Франкфурте. В январе 2008 года автомобили поступили в продажу, в России продажи начались в марте. По сравнению с первым поколением новая Fabia Combi стала длиннее, выше и имела больший багажник общим объёмом 480 литров. В модельном ряду Fabia второго поколения седаны отсутствуют. Модель претерпела небольшую модернизацию в 2010 году. Появилась новая решётка радиатора, трёхмерные гранёные фары стали шире, подчёркивая новые горизонтальные линии передней части автомобиля. Гамма двигателей была расширена до пяти бензиновых и трёх дизельных. Автомобили получили новые колёса и новую гамму расцветок кузова. В конце августа 2014 года началось производство хэтчбеков Fabia третьего поколения.

Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Итоги 2018 Škoda Fabia
ПовідомленняДодано: 04 січня 2019, 14:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Отлично Дима! Пусть 2019-й принесет больше желанных моделей. А "печальный эпизод" пройдет! Я в этом году больше прошелся по грузовой тематике. И среди всяких БелАЗов, МАЗов и КрАЗов таки получил от наших форумчан три желанных модели. Это аналог пожарного АЦ-40 ЗиЛ-131 от Автоистории взамен чумного от Элекона и два Урала от Промтрактора (со спальником и без). Но взаимно есть желание полностью собрать журналку Ferrari. Правда, у меня пробелов там хватает. Даже №28 еще отсутствует.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Итоги 2018 Škoda Fabia
ПовідомленняДодано: 04 січня 2019, 17:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Спасибо :beer: Следующая модель из обновок 2018-го года, это Škoda Fabia Мк2, производитель Abrex (Hongwell), масштаб 1/72-не стандартный для меня масштаб. Решил приобрести машинку в компанию к моему Румстеру :) Купил её случайно, так как не мой масштаб, но стоила не дорого и я модельку спас от нерадивых продавцов, у которых она уже была в продаже очень давно со всяким хламом, часами, значками и т.д. Бокс был нещадно зацарапан и имел трещину. Бокс я подклеил, отполировал, сама машинка в идеальном состоянии. Модель особенная тем, что была выпущена к 71-му Чемпионату мира по хоккею 2007 года, проходивший в Москве, традиционно спонсором данного спортивного мероприятия выступает Шкода :)

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Итоги 2018 Ferrari 348 ts
ПовідомленняДодано: 09 січня 2019, 21:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Итак продолжаю :) Ferrari 348 – 2-местный заднеприводный спорткар, который производился компанией Ferrari в период с 1989 по 1994 год. Предшественником этой модели является Ferrari 328, который выпускался до 1989 года. Над дизайном Ferrari 348 работала итальянское кузовное ателье Pininfarina. Первоначально спорткар Ferrari 348 был предложен в двух вариантах кузова: купе Berlinetta (Ferrari 348 TB) и версия с съемной крышей-тарга (Ferrari 348 TS). Автомобили оснащались двигателем V8 объёмом 3.4 литра, с мощностью 300л.с., который был позаимствован у модели 288 GTO. Силовой агрегат располагался продольно, а к нему крепилась, уже поперечно расположенная, 5-ступенчатая механическая коробка передач. Максимальная скорость автомобиля составляла 275 км/ч, а разгон до 100 км/ч составлял 5.3 секунды. В стандартную комплектацию автомобиль получил противобуксовочную систему (Traction control), ABS и кондиционер. В 1993 году Ferrari 348 претерпела некоторые изменения. Мощность двигателя была увеличена до 320 л.с. при 7800 об/мин. Автомобиль стал шире на один дюйм из-за дополнительных распорок. Нижняя часть автомобиля теперь окрашивалась в цвет кузова (прежде была чёрной). Геометрия подвески также подверглась изменениям для улучшения управляемости спорткара. Обновлённые модель получила названия 348 GTB и GTS. В этом же году появляется версия в кузове кабриолет под названием Ferrari 348 Spider. Разгон обновлённых версий до 100 км/ч занимал уже 5 секунд. Максимальная скорость осталась прежней (275 км/ч). В 1994 году производство модели Ferrari 348 было прекращено.

Зображення Зображення ЗображенняЗображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 165  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB