Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 06:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: LASPI Lamborghini Diablo GT-R
ПовідомленняДодано: 25 липня 2021, 13:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Третье издание GTR Supertrophy стартовало 21 апреля 2002 года на гоночной трассе Маньи-Кур во Франции. Этот чемпионат Lamborghini monomarque является самым быстрым в мире чемпионатом такого типа с мощными GTRS Diablo, каждый из которых оснащен двигателем V12 объемом 6 литров мощностью 590 л. с. Чемпионат 2002 года, вновь организованный Стефаном Рателем, включал 7 гонок во Франции, Великобритании, Испании, Германии, Италии, Португалии и США. После Маньи-Курса гонка состоялась на гоночной трассе Сильверстоун в Англии 5 мая, в Хараме, Испания, 2 июня, в Ошерсл, Германия, 14 июля, в Пергузе, Италия, 22 сентября и в Эшториле, Португалия, 20 октября. Все эти гонки являлись частью "Eurosport Super Racing Weekend" (FIA GT).Итальянский экипаж состоял из команды Zoboli/Tirella (Mig Power), которая лидировала в общем зачете, заняв второе место в первой гонке и выиграв вторую гонку. Поул-позиция во второй гонке досталась команде Sevin/Gounon (Hidair Motorsport). Команда Lorent/Devinter (Autovitesse) заняла второе место во второй гонке. Таким образом, команда Zoboli/Tirella лидировала в предварительном зачете чемпионата GTR по супертрофии с 19 очками. Также в этом году черный Lamborghini GTR, приписанный к смешанной команде VIP/журналистов, входил в состав Группы. В Маньи-Куре эту смешанную команду представляли популярный французский чемпион по лыжным гонкам Люк Альфанд и экс-пилот Формулы-1 Патрик Тамбей, который занял поул-позицию в первой гонке.
(История и фото: Lamborghini Press)

Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Lamborghini Diablo GT-R
ПовідомленняДодано: 25 липня 2021, 13:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Третья модель из семейства Diablo - Lamborghini Diablo GTR, но не обычная, а подготовленная для гонок GTR Supertrophy 2002 года. Производитель Leo models, масштаб 1/43. Модель довольно качественно сделана, хорошо покрашена, аккуратно собрана без следов клея, хорошая детализация, в салоне есть приборы и даже ремни безопастности, надписи сделаны большей частью способом тамповки. К недостаткам могу отнести отсутствие тормозных суппортов и хотелось бы видеть прозрачную оптику под защитными стеклами блок фар вместо нарисованной краской. А в остальном рекомендую данную модель к приобретению любителям марки и автоспорта. За помощь в приобретении и доставке модели большое спасибо Вячеславу FOX :friends:

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Lamborghini Diablo GT-R
ПовідомленняДодано: 25 липня 2021, 23:08 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Внезапно! С обновкой!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI РАФ-977 ДМ "Латвия"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2021, 16:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Подвернулся в коллекцию вот такой РАФ-977 ДМ "Латвия", з-д "Двигатель", г. Ленинград, СССР, масштаб 1/43. Интересная моделька, родом из детства, хотя у меня такой не было, а главное хорошее состояние, правда без ремонта как всегда не обошлось-пришлось подвеску ремонтировать, разобрать и восстановить распайку рессоры/пластины на днище :)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI РАФ-977 ДМ "Латвия"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2021, 19:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Классные новинки!!! Раф-бомба!

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI РАФ-977 ДМ "Латвия"
ПовідомленняДодано: 31 липня 2021, 20:55 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
родом из детства, хотя у меня такой не было
У меня тоже такой не было, а вот у брата была. Уже после старта Автолегенд у меня неоднократно возникало желание купить эту модель и не особо редкая она была на просторах интернета, но всегда находилось что-то более желанное. Уверен, что попадись она мне в 80х по госцене или даже в 90х, купил бы не задумываясь. Но не попадалась.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI КАМАЗ 54115
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2021, 11:15 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Всем привет :) Сегодня покажу не стандартную обновку коллекции-КАМАЗ 54115 от Bauer, масштаб 1/43. В моей коллекции очень мало грузовиков и не потому, что они мне не интересны, даже наоборот, а потому что цены на них обычно кусаются, даже обычная журналка в Донецке от 1500 до 1800 рублей. И вот случайно мне попался этот КАМАЗ всего за 1000 р, я решил, а почему бы и не взять , комплектация полная-с коробочкой и даже вкладышем как открывать дверки прицепа и откидывать кабину, один минус отсутствует запаска снизу полуприцепа :unknown: . Что сказать по модели-да это конечно далеко не SSM или Автоистория и даже журналка с грузовиками, хотя сравнить в живую не могу, так как ни одной такой модели в коллекции нет. Можно конечно отметить некоторую "игрушечность", например в упрощенной конструкции седла прицепа, подвески, отлитые вместе со стеклом стеклоочистители и зеркала заднего вида составляющие единое целое с кабиной, но при этом они имеют зеркальную пленку, кабина имеет целый комплект тампованных шильдиков, прозрачную оптику и в целом вся модель очень качественно собрана и окрашена. Модель довольно тяжелая-кабина металл, кроме обтекателя, рама тягача и полуприцепа тоже металл. Рекомендовать данную машинку к покупке я не буду, каждый решит сам, ведь есть много моделей намного более копийных и интересных в плане детализации, да и эти КАМАЗы уже давным -давно не выпускаются, наверно еще с до "Автолегендовских" времен и на данный момент уже стали довольно редкими.

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI КАМАЗ 54115
ПовідомленняДодано: 07 вересня 2021, 10:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
эти КАМАЗы уже давным -давно не выпускаются, наверно еще с до "Автолегендовских" времен и на данный момент уже стали довольно редкими.
1000 в настоящее время для такого раритета совсем даже не дорого. И сравнивать его, наверное, нужно с Элеконом. В чем он однозначно выигрывает у Элекона, так это в исполнении бампера и размерами фонарей в нем.
Я лет 10 назад в Питере крутил в руках модели этого производителя (не доставая из коробочек). Но так ни одной и не купил. Увидел бы я их до Автолегенд, 99,9% были бы в коллекции наряду с Саратовом, который так и не выпустил 2106, 2104. Но в то время уже продавали первые два выпуска российских АНС.
Если не подводит память, где-то попадался очет по доработке именно седельного тягача КамАЗа от Bauer. А может и с какой-нибудь снятой надстройкой. Запомнил лишь, что покрашенные в черный баки, удаление "номерного знака" и подогнанные "стекляшки" оптики заметно убавили игрушечности.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI КАМАЗ 54115
ПовідомленняДодано: 08 вересня 2021, 21:08 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
У меня из Бауэра есть еще ВАЗ 2106 и 21115 сделаны они добротно, но у 15-й мне не нравится линия проема лобового стекла, мне как владельцу 2109 она режет глаз, если бы не это была бы отличная модель. А шестерку брал специально вишневую как у меня была 1/1 и раскрасил дверные карты как на оригинале в песочный цвет, сидушки в серый как чехлы, решетку красил серебром опять же как у оригинала :)

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Volkswagen 1600 Familcar
ПовідомленняДодано: 09 грудня 2021, 12:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Всем привет. Давно ничего не показывал, на то есть причины-занят домашним ремонтом и привожу до "кондиции" не неожиданную обновку в масштабе 1/1 :pardon: . Но в коллекции 1/43 потихоньку что то да появляется . Итак одна из обновочек Volkswagen 1600 Familcar, (это на донышке написано, а если быть точным то Volkswagen Variant 1600, 1966г), масштаб 1/43, Донецкая Фабрика Игрушек, модель еще времен СССР, конец 70-х, начало 80-х, как то так. Давно искал этот редкий ремейк по адекватной цене, наконец то он мне попался. :twisted:

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 48 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB