Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 01 травня 2024, 01:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 63 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 20:53 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 30 січня 2011, 14:25
Повідомлень: 37
Звідки: Украина, Харьков
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
доброго времени суток!

меня зовут Дмитрий Марченко
я из Харькова. мне 25. работаю на железной дороге - обслуживаю устройства отвечающие за автоматику и безопасность движения. кроме того рисую сайты.
коллекционирую модели авто в масштабе 1/24 и пивные кружки.
в коллекции кружек не много однако есть достаточно старые немецкие и чешские экземпляры, чем страшно горжусь.
автомобилей тоже не много но коллекция уверенно растет. количество называть не буду потому что оно меняется постоянно в большую сторону.
начнем в хронологическом порядке:
на прошлый новый год моя девушка подарила мне первую модель. после чего начали появляться другие и пошло поехало.
далее обзор моделей в порядке их появления у меня. масштаб - исключительно 1/24.
постараюсь описать свою коллекцию максимально информативно - может кому пригодится. приятное с полезным так сказать)

Bburago Lamborghini Murcielago 1го поколения желтый. серия BiJoux.
открываются двери (вверх) и крышка моторного отсека. фото:

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

плюсы: достаточно приличное качество для bburago. перламутровая краска с зеленоватым отливом (на фото этого не видно - издержки дешевой камеры). тщательная проработка внутренних частей: настоящее зеркало в салоне, выхлопная система по честному идет от самого движка и до самых глушителей. руль поворачивает колеса (без фиксации положения). впрочем все это характерно для многих моделей bburago. главный плюс - это все таки ламборджини =)

минусы: рамки стекол на дверях не черные как в оригинале а в цвет кузова. пластиковые выступающие части кузова (задний бампер и накладки на воздухозаборники по бокам) если присматриваться заметны. однако следует отдать должное - цвет подобран очень точно даже с перламутровым отливом. задние фары полностью красные без белых и оранжевых секторов. хром на дисках колес слегка сливается с хромом на тормозных дисках.

Maisto Chevrolet Chevelle SS396 1966 бордовый/серый металлик. серия ProRodz.
открывается капот и двери. фото:

ЗображенняЗображенняЗображення

плюсы: плюсов не много. для любителей тюнинга - динамики в дверях и под задним стеклом, тахометр над приборной панелью, глушители под порогами, огромные диски (кстати мне понравились, только великоваты) монитор на торпеде, огнетушитель в салоне, резиновые(!) пятиточечные ремни, эмблема серии ProRodz на заднем стекле (она же на обоих госномерах) и размалеваный разноцветным металликом корветовский движок. лично мне понравилась двухцветная окраска.

минусы: их больше. низкое качество отливки пластиковых деталей - в первую очередь бамперов. прозрачное зеркало в салоне (из пластика лобового стекла), дворники - просто рельеф на корпусе, не поворачиваются передние колеса, и на мой взгляд излишек тюнинга. впрочем такая серия.

MotorMax Lamborghini Countach красный, серия Diecast.
открываются двери (вверх) и крышка моторного отсека. фото:

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

плюсы: присутствует спойлер =) стреловидный, стоковый. руль поворачивает колеса (с фиксацией положения). понравился шильдик сбоку disegno Bertone такой был и на прототипе - мило. светло-кофейный салон - видел такой в прототипе. выхлопная система сквозная от движка до глушителей.

минусы: не очень высокое качество сборки, пошатывающиеся в шарнирах двери, многочисленные решетки и воздухозаборники представляют собой просто рельеф на корпусе залитый краской кузова что для такого масштаба как то некрасиво. подфарники в переднем бампере - хромовые а не прозрачные. очень непонравилась задняя нижняя часть. отвратительные глушители и странная хромированная пластина которой нет в оригинале, еще смутили некоторые детали из бежевого пластика (как в салоне) в моторном отсеке.

Bburago Lamborghini Reventon темно-серый. серия Star.
открываются двери (вверх) и крышка моторного отсека. фото:

ЗображенняЗображенняЗображення

плюсы: очень необычная (как и в жизни) модель. фантастические формы в принципе в этом масштабе довольно точно переданы. так как модель (опять же как и в жизни) сделана на основе Murcielago - плюсы аналогичные. впрочем краска отличается - темно серая матовая, но такая же классная как и на Murcielago. из кардинальных отличий - кончик дворника зафиксирован на краю лобового стекла. крышка моторного отсека с прозрачными стеклами - видно движок. задние фары сделаны более детально.

минусы: опять же смотри минусы Murcielago. плюс не точно стыкующийся гребень воздухозаборника на двери и борту, неважное качество пластикового заднего бампера, облой на торпеде.

продолжение следует =)

_________________
deus ex machina
________________________________________________________
масштаб только 1/24-26. в коллекции более 100 моделей.
последняя модель - Nissan Skyline R33 Fujimi 1/24
куплю 1/24 без дефектов (в лс) предпочтения - суперкары, мускулкары, ретрокары, киты
Харьков. 0936647728


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 21:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 10 жовтня 2010, 23:17
Повідомлень: 2660
Звідки: Севастополь
Has thanked: 9596 times
Been thanked: 3200 times
Приветствую на форуме! :Yahoo!: Очень интересно и познавательно написано. Ждем продолжения. И главное - новых, красивых пополнений!

_________________
Мужчины как дети, только игрушки становятся дороже.

Мой канал на Дзен
https://zen.yandex.ru/id/611e3935a68f5d74a3bae1e1


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 21:07 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Добро пожаловать!

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 21:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 06 березня 2009, 15:10
Повідомлень: 2951
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 3476 times
Been thanked: 2434 times
Приветствую!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 21:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 17 березня 2010, 21:31
Повідомлень: 269
Звідки: славне місто на Дніпрі - Черкаси
Has thanked: 41 times
Been thanked: 88 times
Добро пожаловать на нашу Землю!!! :wink:

_________________
Лучше быть умным и тупить, чем тупым и умничать!!!

Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы. Отто фон Бисмарк


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 21:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 листопада 2010, 15:09
Повідомлень: 2837
Звідки: Харьков
Has thanked: 1489 times
Been thanked: 1687 times
Добро пожаловать к нам!!! :friends: :beer:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 21:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Добро пожаловать! :beer:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 21:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 30 січня 2011, 14:25
Повідомлень: 37
Звідки: Украина, Харьков
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
Maisto Dodge Challenger 1970 зеленый. серия Special Edition
открываются двери и капот. багажник прорезан но не открывается. фото:

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

плюсы: воздухозаборник зафиксирован на движке и выглядывает сквозь отверстие в капоте. настоящее зеркало в салоне. присутствуют все шильдики и надписи (challenger, r/t). поворачиваются колеса (без фиксации положения). стильный двухцветный окрас (полосы на бортах - деколи, крыша - просто черный матовый пластик). на капоте обозначены места под замки крепежных ремней. в принципе есть простор для небольшой конверсии.

минусы: задние фары нарисованы на хроме (не очень заметно), глушители - черный пластик, руль не крутится и на колеса не влияет. к сожалению мне модель досталась с утерянной крышкой бензобака (если кто сможет помочь восстановить - в долгу не останусь).

Maisto Dodge Charger 1969 синий. серия Special Edition
открываются двери и капот. багажник прорезан но не открывается. фото:

ЗображенняЗображенняЗображення

плюсы: это ЧАРДЖЕР!!! не обращайте внимания, это личное =) в принципе плюсы модели аналогичны плюсам Challenger но в целом качество оказалось выше. цельнометаллический корпус. большая степень деталировки. задние шины слик.

минусы: зеркало в салоне без отражающей части. руль хоть и вращается но как и в Сhallenger не влияет на колеса да еще и слабо зафиксирован. задние фары тоже крашеный хром но на черном фоне это практически не заметно. деталировка приборной панели слегка уступает Challenger. немножко не понравились клыки на бамперах. еще сбили столку поворотники на крыльях - спереди оранжевые а сзади красные. не знаю может и в реальности так?

Bburago Mercedes_Benz SSK серебристый. серия Bijoux
открываются створки капота (с боков вверх), дверей нет и в прототипе. фото:

ЗображенняЗображенняЗображення

плюсы: изящная модель. много незабытых производителем мелочей радуют глаз. руль поворачивает колеса (фиксация положения не предусмотрена). честная ходовая и выхлопная система от движка до глушителя (которую кстати видно практически всю даже не крутя модель в руках). ремешок охватывающий кузов в районе капота и в жизни предохраняющий капот от открывания на ходу сыграл свою роль и в случае с моделью: после нескольких попыток аккуратно расстегнуть защелку я сдался опасаясь повредить модель и внешний вид движка остался для меня загадкой. особо понравился честный фирменный мереновский значок на пробке радиатора.

минусы: некоторые хромовые детали толстоваты. а порой кажется что обилие хрома на модели уводит ее от схожестью с прототипом. довольно хорошую деталировку салона портит отвратительная торпеда (наклейкой) и зеркала отражающая поверхность которых - такой же хром как и остальные детали. некоторые мелкие фонарики (на крыльях и заднем номере) тоже просто хром.

Bburago Citroen T.A. 15cv красно-черный. серия Bijoux
открываются створки капота (с боков ввех) и передние двери (из 4х) при чем, как и в прототипе, в обратную сторону. фото:

ЗображенняЗображення

плюсы: роскошная окраска в два цвета аля bigatti - красно-черная. поддерживаемая красными колесными дисками и красным салоном. руль поворачивает колеса (с фиксацией положения). хромированные защелки на створках капота реально держат створки и чтобы их открыть - нужно отгибать защелки. один раз сразу после покупки заглянул - движок вполне нормально проработан. когда делал фото открывать капот не стал - слишком большой риск повредить защелки.

минусы: основные фары сделаны из не очень качественного пластика - видно отличие от металла кузова. фонарик на заднем номере - крашеный хром. зеркало в салоне тоже хром. вообще салон слабо детализирован - возможно издержки аскетизма прототипа. выхлопная система и глушитель - часть днища. не знаю были ли дворники на прототипе но на модели их нет. хотя в те годы они уже применялись.

пока все) приедут новые модели - будет продолжение)

з.ы. может у кого то возникнет вопрос - почему 1/24? ведь громоздко и выбор не так велик как в 1/43... не знаю, делайте со мной что хотите но по мне так именно в 1/24 видно автомобиль. не воспринимаю я объект размером с пачку сигарет как авто. впрочем есть еще 1/18... но это и правда громоздко, а главное дорого =( и сбор такой коллекции будет продвигаться крайне медленно. так что 1/24 - наш выбор)

з.ы.ы. напоследок семейное фото (без путешествующего в харьков новой почтой пополнения))):

Зображення
рисунки на фоне - мои *робко покраснел*

_________________
deus ex machina
________________________________________________________
масштаб только 1/24-26. в коллекции более 100 моделей.
последняя модель - Nissan Skyline R33 Fujimi 1/24
куплю 1/24 без дефектов (в лс) предпочтения - суперкары, мускулкары, ретрокары, киты
Харьков. 0936647728


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 22:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 30 січня 2011, 14:25
Повідомлень: 37
Звідки: Украина, Харьков
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
всем спасибо за приветствия)

_________________
deus ex machina
________________________________________________________
масштаб только 1/24-26. в коллекции более 100 моделей.
последняя модель - Nissan Skyline R33 Fujimi 1/24
куплю 1/24 без дефектов (в лс) предпочтения - суперкары, мускулкары, ретрокары, киты
Харьков. 0936647728


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mapc
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 22:19 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8336
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1818 times
Been thanked: 4634 times
Милости просим! :beer:

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 63 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 88 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB