Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 березня 2024, 12:40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2021, 17:19 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
Снова всем привет кто меня знает, а кто не знает, представлюсь - меня зовут Евгений, я киевлянин, уже более 20 лет тружусь в медицинской сфере. В этом разделе форума темы у меня не было, делать было нечего, фоток собралось много, решил организовать тут отдельную темку для моделек, которые не попадают в основные векторы моего увлечения, но которые очень нравятся мне и сыну, и которые постараюсь объединить, например по марке, или по производителю, или по другим каким-то общим характеристикам. Делать какой-то каталог у меня цели нет, в гости особо сейчас никто не ходит, поэтому просто делюсь. Модельки/игрушки будут разные, в различных масштабах, но у каждой есть своя история, свои плюсы и минусы, с каждой связаны какие-то определённые эмоции и воспоминания, какой-то отдельный период жизни, что делает их все одинаково любимыми и ценными, независимо от стоимости и масштаба. Пожалуйста, комментируйте, делитесь своими эмоциями от увиденного (желательно позитивными :D ) обсуждайте, дополняйте! Удивлять никого не планирую, все и всё уже наверняка видели и щупали, но постараюсь, чтобы было интересно :Yahoo!: Тему буду дополнять, чтобы было чем заняться на досуге. Сравнительных фото, наверное, делать не буду, чтобы каждая модель выглядела индивидуально. Итак, погнали, начну пожалуй с классической серии :good:

Интрига - Porsche 356B Carrera - производителя и масштаб намеренно указывать не буду :oops:


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Востаннє редагувалось SteamBoat в 06 квітня 2021, 20:57, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2021, 17:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
Спасибо за продолжение экскурсии по коллекции - думаю, будет интересно. :Bravo:
И первым номером - Порше 356, масштаб похоже 1:24, производитель - Карарама, старый Солидо или Ббураго? :wink:

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2021, 17:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 грудня 2012, 02:03
Повідомлень: 913
Звідки: Львів
Has thanked: 535 times
Been thanked: 781 times
Порш прикольний :good:
А по виробнику і масштабу, думаю Kinsmart з якимось їх нетиповим масштабом, допустимо 1:38.

_________________
Продам моделі з колекції viewtopic.php?f=5&t=11143&p=437997#p437997

З повагою,
Зіновій


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2021, 18:31 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
Ну конечно, я так и знал - знатоков не проведёшь :good: Это именно Кинсмарт, задние и передние фонари выполнены отдельными деталями, так же, как и оба бампера и решетка на двигателе. Если хорошо (на фото почти не видно) присмотреться, то на дисках можно различить логотип Порше. Двери с картами, салон простенький и светлый. В целом - симпатяшный, но такое впечатление, что чего-то не хватает.. Масштаб 1/32

Между первой и второй промежуток небольшой, поэтому вдогонку - Kinsmart - 1962 Volkswagen Classical Bus
Вроде и ничего особенного, но и при этом есть в нём есть своя привлекательность! В магазинчике на тот момент все разобрали, поэтому достался мне в такой матовой расцветке. Всё простенько и со вкусом, порадовало конструкционное решения для дверей - выполнены без привычных пружинок. Диски имеют фирменный логотип, в салоне ничего интересного. Передняя и задняя оптика, бампера и шильд реализованы отдельными деталями. Заявленный масштаб 1/32.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Востаннє редагувалось SteamBoat в 31 липня 2021, 00:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2021, 20:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 06 березня 2009, 15:10
Повідомлень: 2951
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 3468 times
Been thanked: 2434 times
Приветствую! :beer:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2021, 23:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
Kinsmart -1963 VW Bus DC Pickup - забавный пикап, пришлось поискать его в своё время, наверное скоро станет раритетом :D масштаб заявлен как 1:34


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Востаннє редагувалось SteamBoat в 31 липня 2021, 00:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2021, 10:31 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
Кинсмарт в 1:34, вон оно как... Так вроде они с инерционными "моторчиками" машинки делают, или уже нет?
На вид неплохие яркие модельки, но масштаб, мягко говоря, непривычный.
"Буллики" Т1 симпатичные. Но они и у Карарамы в 43-м есть, в том числе и пикапчик - был такой и у меня, задний борт открывается.

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2021, 11:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
Kabanius написав:
Кинсмарт в 1:34, вон оно как... Так вроде они с инерционными "моторчиками" машинки делают, или уже нет?
На вид неплохие яркие модельки, но масштаб, мягко говоря, непривычный.
"Буллики" Т1 симпатичные. Но они и у Карарамы в 43-м есть, в том числе и пикапчик - был такой и у меня, задний борт открывается.
Вы абсолютно правы, у каждого есть редуктор, который кстати удачно замаскирован в салоне под чемоданы и на донце ничего безобразно не торчит, и позиционируют они себя скорее как игрушки, выпущенные большим тиражом. Масштаб примерно как у стареньких Welly, а ведь именно Welly почти 20 лет назад я покупал и переделывал конверсии, жаль, почти ничего из них не сохранилось, там было на что посмотреть :wink: У нас для них отдельная полочка, там они все вместе тусят, мы не капризные, к масштабу такому уже привыкли, в обморок не падаем :D а классическая серия Кинсмарта выглядит вполне симпатично, конечно, есть очевидные косяки и недоработки, ну а кого их нет.

Ну а теперь, красный буревестник - Kinsmart - 1955 Ford Thunderbird - мне кажется (я не измерял), что даже визуально эта моделька крупнее всех кинсмартовских собратьев в своём классе, шире всех - это точно. В коробке незаметно, но если достать... В общем достаточно симпатичный, надписи все чёткие и аккуратные, стандартные блин диски, практически все элементы реализованы отдельными деталями, двери с картами, в салоне ничего особо интересного. Заявленный масштаб 1/36.


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Востаннє редагувалось SteamBoat в 31 липня 2021, 00:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2021, 12:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
SteamBoat написав:
1955 Ford Thunderbird

Красив! :good:
А насчёт игрушек с "моторчиками" подумалось. Когда-то дети играли машинками, похожими на настоящие. А теперь - их изображениями в экранчике смартфона... :(

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Парковка На Комоде
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2021, 20:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
Это точно, телефонная болезнь скосила многих, такое время...

"Чёрный Эвакуатор" :D Kinsmart - 1955 Chevrolet 3100 Wrecker - масштаб 1/38, решётка радиатора, передняя оптика, бампер, два зеркала заднего вида, спецсигнал на крыше, система подвеса крюков, все подвесы и задние фонари выполнены отдельными деталями, чёткий шильд, салон простенький, надписи правильные, двери без карт, полнейший красотун :Yahoo!:


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Востаннє редагувалось SteamBoat в 31 липня 2021, 00:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB