Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Мой гараж АТП 555
ПовідомленняДодано: 10 грудня 2017, 14:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2010, 20:57
Повідомлень: 1100
Звідки: Киев
Has thanked: 143 times
Been thanked: 638 times
Добро пожаловать!

С нетерпением ждем продолжения! :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Мой гараж АТП 555
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2017, 22:13 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
Меня в личку спрашивают два вопроса:1) Почему фото плохие? Отвечаю. Нет хорошей фототехнике. Хочу купить,но все откладываю.
2) Зачем я рассказываю так подробно о каждой?Когда будет показано все?
Отвечу так.В наши гаражи модели попадают по разному,покупаем,меняем,заказываем.А в моем гараже каждая модель с небольшой историей.
:beer: Так садимся и ждем новых историй из жизни АТП 555 :) :friends:

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Мой гараж АТП 555 Камаз 5325
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2017, 22:36 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
Еще в детстве на одной из дорог я видел камаз молоко.

Зображення

Он часто бывал в селе и часто можно было встретит на молочной ферме.
Это был 53212.
Когда ассортимент масштабных моделей обновлялся не ежедневно, а перед собирателями не стояла проблема найти место на полках для новинок, интернета не было даже в планах, о журналах для коллекционеров никто и не мечтал, когда жители столиц обходили дозором известные места возможной продажи моделей с тайной надеждой увидеть на полках что-нибудь невиданное раньше, а собиратели из провиции снаряжали коммандированных подробнейшими списками и инструкциями - в те самые времена казанский Элекон взял да и выпустил молоковоз. Это был тот самый Камаз 53212.Тогда я купит его не смог.Все таки цена 12 руб для ребенка была не посильной.
Но речь сегодня пойдет о 5325 молоко. Скажу сразу фото вживую не нашел.

Зображення

Тент и бортовиков было много.А молоко нет. Та и не могло быть. Причина была проста как день. Рама под полной цистерной не смогла бы выдержать и лопнула пополам.Так что эта модель,просто фантазия.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Мой гараж АТП 555
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2017, 23:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Поздравляю с визиткой :beer: топливозаправщик и автолестница =@ :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Мой гараж АТП 555
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2017, 21:03 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
laspi написав:
Поздравляю с визиткой :beer: топливозаправщик и автолестница =@ :good:


Благодарю.Буду рад знакомству и новыми и старыми жителями форума :friends:

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Мой гараж АТП 555 Газ 53 тягач
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2017, 15:37 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
Фото этой модели я увидел в Интернете два года назад.Очень хотелось такую модель.На DIB model :cry: Как то не хватало.А вот компаньон битый был под руками. Отпилив половину рамы от самосвала и взяв седло от Элекома тягач.Получил вот такой грузовик. Газ 53. Если ошибся, то поправите.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Мой гараж АТП 555 Газ 53 тягач
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2017, 19:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
Их сиятельство написав:
DIB model :

Что это? DiP? так они выпускали ГАЗ 52-06 тягач.
У Вас же собран, судя по морде, и дискам на базе ГАЗ 53-12, но такие серийно не выпускались. Дополнительно еще не видно что у Вас с базой.
Так что данная модель -выдумка.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Мой гараж АТП 555 Газ 53 тягач
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 18:12 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
Gagarin написав:
Их сиятельство написав:
DIB model :

Что это? DiP? так они выпускали ГАЗ 52-06 тягач.
У Вас же собран, судя по морде, и дискам на базе ГАЗ 53-12, но такие серийно не выпускались. Дополнительно еще не видно что у Вас с базой.
Так что данная модель -выдумка.


Но первое это компаньон. Я писал что хотел купит DiP,но средства не позволили. А это не выдумка.Смотрите фото А так это полностью Компаньон.Если модель будет выдумка.Тогда напишу.
Спасибо за внимание к АТП

Зображення

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 18:27 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
А вот об этом автомобиле захотелось рассказать более подробно.

Зображення

Автомобиль "Эскорт" разработан на базе легкового автомобиля УАЗ-31512 (УАЗ-31514). Предназначен для встречи и сопровождения самолётов в аэропортах. От базового автомобиля его отличает светящееся табло с надписью "Следуйте за мной" (на английском языке) и наличие радиостанции для связи с экипажем самолёта.

Разработка джипа для замены ГАЗ-69 на Ульяновском автозаводе началась в конце 50-х годов под руководством П.И.Музюкина. Он получил обозначение УАЗ-460. Его кузов задумывался универсальным, чтобы заменить сразу две модификации: ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. В 1961 году были построены опытные образцы. После вроведения испытаний конструкция была доработана. УАЗ-460Б получил верхнеклапанный двигатель от "Волги" ГАЗ-21 и колёсные редукторы. Его дальнейшим развитием стал УАЗ-469, опытные образцы которого появились летом 1962 года. Одновременно проходил испытания УАЗ-468 с кузовом типа фургон.

Для удешевления производства УАЗ-469 по многим узлам и угрегатам был унифицирован с перспективным семейством грузовиков и фургонов УАЗ-452 (их выпуск был освоен в 1965 году). Большое внимание при проектировании уделено простоте и живучести конструкции. Передние и задние двери, их съёмные металлические боковины со стёклами выполнены взаимозаменяемыми. Взаимозаменяемы также половинки ветрового стекла. Первоначально даже планировалось (по тебованию военных) отказаться от ключа зажигания, заменив его кнопкой на панели приборов, но позже от этой идеи отказались.
Государственные испытания УАЗ-469 завершились в октябре 1964 года. Но внедрение в серию по ряду причин технического и организационного характера затянулось. Первым в декабре 1972 года с конвейера стал сходить упрощённый вариант - УАЗ-469Б (с мостами от автомобиля УАЗ-452). В 1973 году началось производство УАЗ-469 с колёсными редукторами.


Зображення

УАЗ-469 имеет рамную конструкцию. Кузов открытый, четырёхдверный, со съёмным брезентовым верхом. В каркас тента УАЗ-3151 (-31512) встроены 2 дуги безопасности. Лобовое стекло откидывается на капот. В салоне имеется 7 мест для сидения. Второй ряд сидений и задние боковые сиденья складываются, образуя ровную грузовую площадку (1290x1135 мм, при снятых сиденьях - 1530x1135 мм). В задней части кузова имеется откидной борт, который может фиксироваться в горизонтальном положении, увеличивая длину грузовой площадки на 600 мм. Для повышения проходимости применены короткие передний и задний свесы, привод на все колёса. Передний мост отключаемый, при этом ступицы колёс также отсоединяются от приводных валов. Силовая установка состоит из карбюратоного 4-цилиндрового рядного верхнеклапанного двигателя ЗМЗ-451М (УАЗ-451МИ). Для облегчения пуска в зимнее время двигатель оснащён предпусковым подогревателем. Сцепление однодисковое сухое. Коробка передач четырёхступенчатая с синхронизаторами на III и IV передачах. Рулевой механизм - глобоидный червяк с двухгребневым роликом. Подвеска всех колёс зависимая на продольных полуэллиптических рессорах с гидравлическими телескопическими амортизаторами двухстороннего действия (до июня 1980 года устанавливались рычажные). Рабочий тормоз барабанного типа на все колёса с гидроприводом. На УАЗ-3151 (-31512) привод тормозов передних и задних колёс раздельный. Для буксировки прицепа (обычно это УАЗ-704) автомобиль ооборудован сцепным устройством. Возле двери водителя установлена фара-искатель. Запасное колесо подвешивается сзади на откидном кронштейне. Кузов оборудован отопителем и системой вентиляции.

Основным заказчиком УАЗ-469 и его модификаций было Министерство обороны, но поставлялись они и в гражданские организации. УАЗ-469Б в ограниченных количествах продавался населению. В процессе производства конструкция автомобиля постоянно дорабатывалась. Крупные изменения в 1985 году (изменена конструкция кузова, форсирован двигатель, применён раздельный привод тормозов, установлены новые осветительвые приборы) привели к смене индексов.

УАЗ-469Б (-31512) зарекомендовал себя очень простым и надёжным в эксплуатации. Производство продолжается до сих пор, несмотря на появление более современного джипа УАЗ-3160. УАЗ-469 стал прототипом китайского джипа "Пекин-BD212".

Модификации автомобиля:
УАЗ-469 - с колёсными редукторами. Отличался двигателем ЗМЗ-451МИ, экранированным электрооборудованием. Выпускался в 1973-1985 годах.
УАЗ-469Б - упрощённый. Отличается мостами от УАЗ-452, неэкранированным электрооборудованием. Самая массовая модификация. Выпускался в 1972-1985 годах.
УАЗ-469БГ - медицинский. Отличается опознавательным фонарём с красным крестом, наличием санитарного оборудования.
УАЗ-3150 - короткобазный. Отличается двухдверным 5-местным кузовом.
УАЗ-3151 - модернизированный вариант УАЗ-469. Отличается конструкцией кузова, наличием 2 дуг безопастности, форсированным двигателем (сначала до 77 л.с., с января 1986 года - до 80 л.с.), коробкой передач с синхронизаторами на всех передачах, вакуумным усилителем и раздельным приводом тормозов, новыми световыми приборами, новым отопителем, травмобезопастным зеркалом расширительным бачком в системе охлаждения двигателя, наличием аварийной сигнализации. Выпускается с 1985 года.
УАЗ-31512 - модернизированный вариант УАЗ-469Б. Отличается более мягкой подвеской. Выпускается с 1985 года.
УАЗ-31512-10 - с пружинной передней подвеской.
УАЗ-31514 - с жёсткой крышей.
УАЗ-31514-10 - с пружинной передней подвеской.
УАЗ-31519 - с двигателем УМЗ-4218.10.
УАЗ-3152 - медицинский. Отличается более мягкой подвеской. Выпускается с 1985 года.
УАЗ-3153 - длиннобазный. Число мест увеличено до 9.
"Хантер" - модернизированный. Отличается дизельным двигателем (Евро-2), конструкцией рамы и кузова. Выпускается с 2004 года.



Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

О самой модели могу сказать что делали ее с Агата уаз 469 с металл дно и номерным. Еще в далеком 1986 году.Когда такого обильного китайского наплыва не было.

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Мой гараж АТП 555 Газ 53 тягач
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 21:24 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
Их сиятельство написав:
Gagarin написав:
Их сиятельство написав:
DIB model :

Что это? DiP? так они выпускали ГАЗ 52-06 тягач.
У Вас же собран, судя по морде, и дискам на базе ГАЗ 53-12, но такие серийно не выпускались. Дополнительно еще не видно что у Вас с базой.
Так что данная модель -выдумка.


Но первое это компаньон. Я писал что хотел купит DiP,но средства не позволили. А это не выдумка.Смотрите фото А так это полностью Компаньон.Если модель будет выдумка.Тогда напишу.
Спасибо за внимание к АТП

Зображення

Еще раз, ДиП выпустил ГАЗ 52-06. Фото которое Вы показываете ГАЗ 52-06. Но не ГАЗ 53. Вы разницу между ГАЗ 52 и ГАЗ 53 знаете?
Поэтому Ваша модель-выдумка. Но самое главное чтобы она устраивала Вас.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB