Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 14:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2017, 22:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Выглядит впечатляюще ! :good: :Bravo:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2017, 01:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Подборка итальянцев =@ а стелаж мне нравится, очень стильно :Bravo: у меня пока что либо подобное только в весьма отдаленных планах.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 грудня 2017, 21:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ferrari 250 GT SWB Sperimentale #2643GT - (1961)

История попытки сделать это авто началось как всегда с полуразрушенной журналки без колёс и многого обвеса. Как то решил спросить свои три головы "а насколько глубоко хватит смелости менять облик кузова донора?" К тому же давно хотелось такую модельку и не теряю надежду её найти от беста, но они насколько мне известно делали только копии авто с синим окрасом а они существенно отличались мелочами от одного из вариантов авто окрашенного в красный цвет на определённом этапе своей жизни, вот на него и упал мой взор.
Вышло или нет сам не знаю, скорее да чем нет... Зато получил массу наработок на будущее и понял как и что из некоторых решений применять в будущем так что работа не зря конечно.Переделывать пришлось практически все, весь кузов, приборку, салон, всю светотехнику. Не тронутым осталось только днище...ито до задних выхлопных труб....
В модели пока не до конца выполнены пару моментов , гайки пока на калёсах двушки а не трёшки (жду получку и закажу гайки травло а то уже сил нет), и пока сбоку на крыльях эмблема пининфарина не декаль а рисунок на прозрачной плёнке. Это временно, сейчас готовлю подборку фото для заказа исклюзивных декалей по феррари и не только, в наборе от Андрея Берл многого было не учтено и настало время пробелы решать!

Немного истории об оригинале:

Введение GTO было тщательно спланированным делом, в котором каждая модификация была омологирована на 250 GT SWB. Одним из первых признаков предстоящих событий был набор из двух сильно модифицированных SWB, которые были построены в 1961 году. Они были частью серии из пяти SWB, созданных Pininfarina со стилем, подобным аэродинамической 400 SuperAmerica. Два из этих «Sperimentales» также получили большое количество технических модификаций и были освещены повсюду. Оба имели колпаки обтекатели закрывающие фары и явно продемонстрировали желание Ferrari достичь более высоких скоростей.
Первый из них (2429 GT) получил слегка повышенный двигатель Comp / 61, но никогда не участвовал в гонках, несмотря на то, что был очень быстрым. Ferrari сделала еще один шаг вперед со вторым автомобилем, построенным на шасси 2643 GT, и оснастила его сухим картерным карбюратором версии 3-литрового V12. Этот двигатель был очень похож на предстоящий двигатель 250 GTO. В последующие годы этот «промежуточный» автомобиль будет называться прототипом 250 GTO. Он использовался в течение всего года в качестве испытательного стенда, но сделал и короткую пусть и не совсем удачную каръеру в Ле-Мане, где он был введен в экспериментальный класс.
В начале 1962 года Ferrari выставила автомобиль в 3-часовом мероприятии Daytona. В своей последней гонке в Ferrari Мосс финишировал четвертым в общем и первом в своем классе. Позже в том же году он занял четвертое место в классе GT в Ле-Мане с Эд Гугусом и Джорджем Ридом за двумя победительными 250 GTO и легким E-Type Jaguar, который занял третье место. После обмена многих владельцев этот уникальный SWB нашел свой путь к его нынешнему владельцу, который восстановил его до своей оригинальной синей ливреи 1961 года в Ле-Мане.

К счастью, нынешний владелец - жадный гонщик, который не просто восстановил авто 2643 GT ,а учавствует на нём во многих исторических автомобильных гонках нашего времени позволяя всем любоваться этой неординарной машиной.


На последних 2-х фото донор и его перевоплощение.
Ну и цветами тёмными я не увлекаюсь - просто зачастую снимаю с малой освещённостью и кажется что модели темнее чем на самом деле в жизни.


Зображення/Зображення/Зображення/Зображення/Зображення

Зображення/Зображення/Зображення/Зображення/Зображення

Зображення/Зображення/Зображення/Зображення/Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 січня 2018, 13:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ferrari Testarossa Spider SGS Saint Tropez.

Были две попытки сделать такое авто, обе машины существенно отличались механизмом сдвига крыши и прочим.Меня привлёк красный вариант.
Предыстория:
была модель без колёс и некоторого обвеса, да ещё и упрощёнка.И надо было с ней что то придумать чтоб и колёса с дисками подобрать и интересно было в итоге.С тех же колёс в принципе всё и начиналось уже очень давно - попала сердцевина похожая на оригинал но прищлось к ней доделывать всё, и обод и внутреннюю втулку для того чтоб ось можно было закрепить, искать маломальски похожие по объёму шины. А уж потом сам кузов пилился.
С дворниками ничего делать не стал по двум причинам - чтоб была схожа во внешности с еврожурнальной коллекционной и главное что шлифовка стекла вела к дополнительным минутам и не малым сидения за рабочим столом - "а это большая проблема на сегодня"...что то уж сильно гребень ломит у змея...

Кстати - одну общую ошибку с Игорем с рс форума который уже очень давно такую себе делал всё же сознательно допустил! - у авто салон чёрный должен быть и только чехлы на седушках спереди светлые, мне же захотелось и сами седушки и дверные карты полностью осветлить - считайте это моей блажью.Знаю что Игорь второй за это меня пожурит что мол несоответствие оригиналу но мне так захотелось...Ну и есть мой мах - не подумал сразу перекрасить заднюю часть капота моторного отсека и собрал с дуру в азарте, а цвет отличается журнальный от моего - "лапух, извините"...




Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 11:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ferrari 250 gto nart spyder ZZtop 1962

Мой троянский конь и желанная модель многих коллег влюблённых в скачущих жеребцов.Начиналась модель делаться ещё более года назад, но как у меня бывает часто желание её сделать серьёзно опережало возможности и навыки в выполнении некоторых элементов. В итоге с кучей проблем и не один раз переделываясь всё же пусть и не так красиво как сделал её в своё время уважаемый безумно мною Игорь (грин) - но и я свою довёл до завершения. И одно могу сказать - пусть моя(и) и уступает Игоревой - но она у меня и у хорошего товарища сейчас тоже будет!!!

процесс:

Мучения с кузовом и придание ему определённых линий кузова описывал ранее не один раз. В остальном - все воздуховоды высвобождены и имеют реальные прорези, переднюю решётку в последний момент сделал свою ибо не понравилась журнальная...,панель приборов постарался сымитировать максимально к оригиналу как и салон (но тут много вопросов, многие ну Очень не дешёвые производители этой модели в масштабе 43 делали салон каждый как ему придумалось, я решил сделать так как он бы мог быть в оригинале по моему видению),естественно все ручечки с замочками и декальками, переделка выхлопной системы чтоб соблюсти схожесть с оригиналом,сеточки под заборниками на капоте (их может быть не видно на фото но они Есть!).

Одним слолом попытался сделать всё что умею, так что в принципе я остался доволен, на сверх дорогие аналоги денег нет а модель ЕСТЬ и это радует.


Зображення/Зображення/Зображення/Зображення/Зображення

Зображення/Зображення/Зображення/Зображення/Зображення

Зображення/Зображення/Зображення/Зображення/Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 12:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Це добре, коли ти не копіюєш а наслідуєш когось:D
Але є одне зауваження на одну не точність, рамка лобового, хромована ,а в тебе вона має колір авто по контуру .

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 15:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Игорь - я с тобой согласен что рамка не должна быть красная, но она и не полностью хромированная как у красного авто так и в последствии изготовленного жёлтого. Вопрос был в другом - делать рамку полностью с нуля я себе не могу позволить ибо нет и навыков и нужного инструмента!Те дорогие бренды кто делал эту модель лишь немногие рамку делали полностью в хром, были и с красной прожилкой и с чёрной как в принципе схоже с оригиналом. Идея прокрасить в чёрный чентр рамки была - но так и не пришёл к единому решению. Тоньше саму рамку сделать по крайней мере я не мог, лопнула бы, хоть литьё у феррарской журналки и хорошее но не до такой степени. А сделать полностью хром попробывал - жирновато получается и не очень смотрится. Решил пока оставить так, зачернить всегда успею как и доклеить хромированным скотчем центр рамки.....Пока не попадёт фото стопроцентной видимости .
Ниже первые два фото увеличенные куски рамки лобового с двух разных фото, далее фото рамки жёлтого авто и несколько фото разных моделей ну ооочень не дешёвых брендов. Вопрос пока открыт...


Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення

Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 19:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Cаня, ніколи не дивись що я як там виробляють різні виробники, це не вдячна справа, гарантія що це відповідає дійсності фіфті-фіфті. Але якщо ти опираєшся таки на виробників, то ось тобі не дешеві бренди .Хоча краще рамка не вірна, ніж вигаданий колір..:wink:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


А взагалі, не звертай уваги на моє зауваження, якщо ти вважаєш що тобі це не принципово, то хай так і буде :)
І забув, з минулими святами тебе і хай щастить тобі в новому році і зі здоров,ям буде все гаразд.

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 22:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Отличные кабрики получились =@ :Bravo: , смотрю и думаю может самому поискать доноров и себе такое замутить как нибудь :) На счет производителей, то да они то же любят косячить :D Я вот тоже полгода не покупал себе ни одной модельки по разным причинам :( но на Новый Год решился и прикупил подвернувшуюся в Донецке феррарьку от очень уважаемого мною производителя - HWE, и там у нее есть один косячек который производитель допустил, но в принципе я мог бы его слегка доработать, но вот пока как то рука на HWE не поднимается :pardon:
P.S. А обновку я постараюсь показать в своей визитке в ближайшее время.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 23:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2011, 15:58
Повідомлень: 667
Звідки: Черкаси
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 1338 times
250-та вийшла дуже красивою. Я поки що далекий (в силу нестачі знань в цім питанні) від того, щоб сперечатися про відповідність чітким канонам оригіналу, моделі оцінюю по шкалі подобається/не подобається, але ця Ферарька мені видається чудовою. До речі саме цей автомобіль навернув мене до цього хоббі. Років з десять тому я випадково натрапив на форум моделістів, і такий собі моделіст з ніком Italianhorses пиляв з кіта саме таку 250ту. Я був настільки вражений лініями кузова цієї машини, що мимоволі й сам захопився, щоправда, не кітами а сорок третім :)


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB