Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 червня 2017, 19:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
На счет прототипов согласен с Игорем, хотя бы одну фотку, но желательно добавлять. Я вот посмотрел на Дино кабриолет и пошел в интернет искать была такая машина или нет, а если и была, то как она выглядела.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 червня 2017, 21:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ребята - давайте жить мирно!
Раз есть пожелание хоть одного фото прототипа буду стараться выкладывать. Я ведь чисто информационно хотел показать что раньше было сделано - а уже более новые работы показывать подробнее чтоб не ночевать в теме. Нужны прототипы - будут!

Игорь - я тебе всегда писал что ни при каких условиях не пытаюсь тебя перекритиковывать. Просто я и не понял что тебя смутило в модели пока ты толком не написал! Всё воздуховоды в модели есть, просто моя мобила конченная не всегда и не при каждом освещении в состоянии всё правильно снять - ну извини бедного Беларуса пожалуйста!

Зображення

И ещё раз извини если где то недопонял, просто у нас с тобой разные возможности инструментов и навыков в исполнении некоторых вещей, я давно тебе писал что твои работы для меня эталон - но вот дотянуться до твоего уровня ни инструмент, ни средства ни зрение (всё таки в очках работаю) не позволяют. Желание есть - но одного желания мало!

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 червня 2017, 10:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
ВНИМАНИЕ - по просьбе коллег изменяю систему показа своих питомцев, если есть какие то пожелания или упрёки в плане формирования сообщений - ПРОСЬБА сразу написать, буду что то менять ещё!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ferrari 550 Straman Spyder - (1998 )
из чего:
Началось всё с того, что мне попала буражка в полукомплектном состоянии (без светотехники кою до меня успели переполовинить и на момент начала работ и без колёс с резиной)
Хочу отметить у буражки главное - намного БОЛЕЕ правильный кузов чем у журналки! Журнальные 550-575 так все приплюснуты и у всех передняя часть вытянута как такса, что изначально из журналки делать ничего не охото, сильно многое править нужно. Тут пользуясь тем что была в наличии опять же без колёс и зеркал журналка возник вопрос чисто любознательный - "что получится если попробовать скрестить журналку и буражку???" Ну а в довершение всего мне попали и диски от буражной модельки которые кстати намного приличнее и правильнее чем журнальные, и эксперемент пошёл в жизнь. Сначало хотел просто сделать себе более правильную 550-ю Маранелло, но на стадии прикидок планы изменились в сторону открытого спайдера, доволе редкого тюнинга в жизни.

Вот так и родилась модель показанная выше. У модели открыты все воздуховоды, в некоторых стоят сеточки где это видно.
От булажки в модели - кузов, днище,диски колёс, резина сборная (потому что у буражной модели она и спереди и сзади одинаково широкая, пришлось подбирать комплекты со схожим рисунком от других доноров с более меньшей шириной протектера и скрещивать всё это в модели, вышло приемлемо.
От журналки - полностью салон, лобовое, вкладыш к лобовому со щётками стеклоочистителей, задняя светотехника,зеркала заднего вида, панель приборов.

Итог - если кому интересно, то в буражский кузов доволе не сложно применять основные детали журналки при этом получая как правильный кузов, так и его начинку!


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення


Ferrari 512 TR Spider - (1993)

Очередная буражка, попавшая ко мне в руки с целой кучей всяко разно феррарек. Внешне была (попала ко мне сильно разукомплектованной) 512 TR второй серии. Попала без родных седушек, всей светотехники, колёс, резины... В общем проще сказать что было - лопнувшее стекло (хорошо хоть не лобовое), кузов, днище, панель приборов и нижняя часть салона (без дверных карт и как писал седушек).

В итоге сразу её откинул в дальний кгол когда народ объяснил что на её базе не было в жизни тарги (её из буражки сделать было бы намного проще). Но однажды ища фото на совершенно другую машину, нашёл подборку фоток по спайдерам, понимал сразу что это чьи то перепилы или вообще новоделы реплики, но так зацепили фотки, что не устоял и попытался её сделать. Результатом на 100 % не доволен, ибо пришлось делать именно белую машину, а на белом цвете все огрехи видны астрономически! Душой хотел чтоб была тёмная, а прототипы все нашёл только белые. В результате в модели то ещё не сильно заметно, а вот при увеличении на фото видно что места где пришлось доделывать иммитацию воздуховодов за седушками в задней части получились не так как хотелось бы , не так аккуратно. Даже в грунте это так не заметно было - увы - белый цвет - красив, но ошибок не прощает!!!

В модели солянка, диски от так же буражки, только попавшие ко мне отдельно потом, резина сборная, тормозные все элементы мои , седушки из подходяших доноров, дверные карты почти в идеал сделал сам, светотехника моя, задняя решётка с донороа (сам пока не смогш сделать , не получилась), шильды и эмблемы гдето травло, где то декали, за задней решёткой есть полноценные цветные фонари, только видны они при определённом ракурсе - но есть!Ну и салон - ремни, приборы и прочее моё.Тент легко съёмный и в задумке в будущем шапочку ейсделать, пока просто не умею ибо не экспериментировал такие работы...

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 червня 2017, 23:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
FERRARI F 355 Spider - (1995) делалась из простейшей буражки. цвет моя прихоть.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Ferrari F50 Koenig Twin Turbo - (1999) делалась из полуразукомплектованной подаренной журналки без зеркал, колёс.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 липня 2017, 13:16 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ferrari Scuderia Spider 16M - (2009) Делалась из простейшей буражки, да ещё и полуразукомплектованной. На тот момент сделал всё что умел.

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Ferrari F430 GTC - (2006) Эта журналка мазолила глаза очень сильно, в ней столько несоответствий по салону и двигателю было, что при первой возможности и появившемся доноре сделал как то себе вариант этого авто так как я бы его хотел видеть в журналке.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 липня 2017, 17:01 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Классная работа титанических трудов ! :Bravo: :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 липня 2017, 17:56 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ferrari 360 Modena toit ouvrant 2004.Модель обязана жизнью тому что первого номера журналки было в продаже с избытком, и грешно было не воспользоваться такой возможностью. Цвет выбран умышленно ибо люк в тон кузову, он съёмный но на крыше если лежит то почти незмметен издали.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення


Ferrari Novitec Rosso 599 GTB - (2008 ) история её рождения тоже благодаря множеству доноров в доме. вот решил в своё время что такая версия лишней в коллекции не будет. Не маловажную роль смыграло и то что машинка делалась без перекраса основного кузова.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 липня 2017, 20:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Красивые обновки!!! :good: :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 липня 2017, 23:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Отличные работы :Bravo: :good:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 липня 2017, 09:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Александре друже ,я вже на форумі майстрів вітав тебе, але добру і гарну людину, я готов вітати навіть і у "контакті" ( жаль тільки що не зарегін там) :D Тим ні менш ще раз хочу тобі побажати усього найкращого і усього найліпшого і в особистості міцного здоров,я !!! :beer: Ти готовий майстер, хай і своєї справи, але зі своїм поглядом і підходом, я так вважаю. Твори і на далі ,і радуй усіх своєю творчістю. :wink:

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB