Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 16:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2018, 20:56 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Серию знаменитейшего семейства Ferrari 250 GTO (1962) не знает только совершенно несведующий человек не просто в истории Италии а пожалуй и в истории ну минимум Европы. Но те 33 машины которые тогда вышли из ворот фабрики маэстро Энцо в жизни много модернизировались и переделывались в другие версии авто. Мне естественно пользуясь моментом что журналка вышедшая и немного у нас и особенно в России по ценам очень доступна к превращению в конверсии захотелось некоторые из этих версий иметь и первая которую покажу 250-я версия, которая изначально родилась красной но после аварии была восстановлена в белом нестандартном платье для этого авто! Плюс машина имеет правый руль и заметные отличия по кузову, особенно жабры на капоте. Но об этом чуть позже, а пока оригинал в последнем своём виде в котором он сейчас насколько мне известно существует!
Хотелось сделать что то более нравящееся моему взору а не полное сходство с оригиналом, поэтому сразу пишу что номер 10 даже в плане не думал наносить - мне так больше по душе! Уж извините каждый имеет право держать модель так как она ему больше душу волнует. В остальном постарался малыми силами придать авто облик оригинала по максимуму. Все воздуховоды открыты,руль как положено справа, жаль приборку не сфоткал - она классная, все циферблаты имеют отдельную окантовку. Салон приводил в световую гамму с прототипом, каркас не делал а тон салона правильный чёрный! Почему то и брумм и многие более дорогие бренды седушки делали то синими то светло-зелёными - это не правильно. Перед не имеет ни лишних фар коих после реставрации в таком виде просто не было, ни решётки радиатора, всюду стоит обычная сеточка. одним словом шёл не в угоду пёстрости а старался привязываться к определённому временному виду авто.

Итак Ferrari 250 GTO 3729GT - (1962-1964) от ателье Змея Горыныча.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 10:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Звісно, кожен сам оберає у якому вигляді ставити модель на полицю, але на мій погляд, якщо ти цифрально її не позіціоінуєш, то і ті чорні плями, таки руйнують образ моделі. Вони виглядають чуждо і безглудо. Це виключно моя думака ,але прислухатись до неї я б тобі таки порадив. :D
І таки прототип одне авто а твоя модель, зовсім інше, погодься і без образ. :wink:

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 16:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Согласен с Игорем, я Саше говорил, что лучше цифры добавить, ну а если цифры не нравятся, то тогда и круги лишними смотрятся.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 20:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
G.Green написав:
І таки прототип одне авто а твоя модель, зовсім інше, погодься і без образ. :wink:


Игорь - почему ты решил что прототип другая модель? Вроде и руль перенёс, и с жабрами всё нормально боковыми. Эта модель обсуждалась во время работы у меня в теме и никто ничего более кроме сделанного не предлогал... То что передние жабры сверху перед капотом открыл то они в любой машине этого семейства открываются легко. Радиатора и дополнительных фар спереди нет и у оригинала. честно - не понял тебя? Если ты имел ввиду что нужно было нос вытянуть как у таксы то не смотри на фото с некоторых профелей, это обманчиво и если и его нужно было подтянуть то не более 1-2мм, причём одну верхнюю кромку.Кстати многие модельные производители нос так же не вытягивали ибо этот кузов изменялся на протяжении жизни более 6 раз по моим данным и в том же белом цвете так же было несколько версий насколько можно судить по фото коих у меня с полсотни есть и нос был в разное время разным по ходу. И даже жабер на капоте в разное время было разное количество.Насколько можно судить очень вытянутый нос машина получила после последней реставрации, одним словом даже модельные производители делали разные носы у своих моделей.
Ниже ещё пару фото из её жизни и несколько фото моделей в 1\43 разных производителей.
А что до номера, то если корректные цифры появятся то их наклеить не проблема, просто сейчас никаких подходящих нет под рукой.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 21:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Писати можна багато, але де на твой моделі на капоті зобірники і корма там особлива, придивись. Це і потрібно було відобразити, а нос і забірники під плексигласом до мойого зауваження нідочого.
Я вважаю так, якщо прив'язуеш фото до моделі, то воно потрібно бути відповідним а так, це звичайна пофарбована в біле авто. Якто так. Вибач, я так бачу і так розумію, це моє усвідомлення того що відбувається і моя читка позиція яку я і висловив.
Ну а ти звісно сам вирішуй , бо врешті решт це твої моделі і тобі на них споглядати.

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 21:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Игорь - ты меня конечно извини, но какие ещё заборники на капоте ты не видишь? Их ровно 21 как в оригинале и других мне не нужно ибо их нет у прототипа...
Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 22:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Точно є :D Це я після зміни очі собі усі заліпив. Ладна, хай буде так, зробив як зробив, забудь. Гарна модель але чорні кола таки портять вигляд, це хоч не заперечуєш. Все, більше нічого не пишу

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 22:09 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Устав бороться с непониманием друг друга покажу ещё одну уже старую работу.
Как то в руки попала моделька кою как всегда ну ни как не планировал делать, но есть у меня в Минске очень хороший товарищ и настоящий друг Андрей который снабдил меня доброй сотней журнальных Феррари ранее и вот очередной раз думая поменять лишку либо попытаться поискать во что бы переделать всё же остановился на втором - поиске.
Надо отметить что оказалось это не то что бы сложно ибо машин этих на трассах было не мало, но найти вариант и интересный и чтоб не приплетать донорские части от чего то ещё стало поиском более трудным, но результат меня удовлетворил.

Итак Ferrari 333 SP Chassis: 01 - (1964)


Это самое первое шасси этой серии и имело не мало отличий от последующих. Это и светотехника, и боковые заборники воздуха, другие передок и немного задняя часть. Ну и пока собирал поставил ей ещё и кучу дополнительных радиаторов и сеточек коих не передали в журналке либо появились именно в этой версии., может на фото и не видно будет из за вспышки и малого масштаба деталей но в модели очень интересно и заметно.



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 22:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
G.Green написав:
Точно є :D Це я після зміни очі собі усі заліпив. Ладна, хай буде так, зробив як зробив, забудь. Гарна модель але чорні кола таки портять вигляд, це хоч не заперечуєш. Все, більше нічого не пишу


Игорь - номера сделаю чуть позже, просил наделать декалей цифр только пока не спешат мою просьбу выполнить товарищи... А от руки не стал рисовать - испорчу!!! Зрение у меня то же не ахти!!! А делаю как умею и то же зрение с инструментом позволяет! Лучше пока не чем и не могу, а ничего не делать не хочу, я не такой богатый чтоб исключительно покупать только модели в добавок крутых брендов а иметь хоть то что как то могу сделать хочется... :cry:

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2018, 23:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2010, 12:05
Повідомлень: 160
Звідки: Україна, Днiпро
Has thanked: 1401 times
Been thanked: 180 times
Сашо, то, як ти працюєш з конверсiями та доопрацюваннями моделей авто, заслуговує пошану та заздрiсть. Пошана - бо так богато чого цiкавого вже зроблено. Заздрiсть - бо маєш нагоду знайти часу на таку цiкаву та вартiсну роботу. Щодо недолiкiв, вони є в твоiх роботах, вони в роботах інших конверсiйникiв, вони є в роботах провiдних брендiв. Але це не має вирiшального значення. Головне те, що ти робиш те, що любо твому серцю та твоїм рукам. I це є голоне, бо це є твоя радiсть та твоє задоволення. I нам, твоїм спостерiгачам, це є втiхою :beer:


Востаннє редагувалось ERDOGAN в 15 грудня 2018, 20:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB