Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 22:55

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30 січня 2019, 11:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Очередная моделька заехавшая на полочки мои с коняжками в задумке была ещё в начале прошлого года, но как то так получилось что моя разлаберность в изучении прототипов меня очередной раз подвела и модель практически собранную переделывать взялся заново для устранения своих косяков. Но в запальчивости и растройстве и второй вариант немного упорол ибо ранее сделанные и шпаклёванные элементы пришлось переделывать заново , при смытии краски они естественно нарушились (боковые стойки в дверях , последний раз делал их по такой методике и впредь буду делать по другому!!!). Переделывать третий раз духу не хватило, пусть живёт так и напоминает как не надо делать некоторые вещи. также те же злощастные боковые стойки и подводил ещё после съёмки, но переснимать фото не стал , дело в том что меня бесят в ней ещё и колёса и наверняка и они в будущем будут заменены на другие, пока над этим работаю и всячески ищу что доступно по цене купить на доноры ради колёс!

Итак один из жизненных вариантов ибо их было несколько за время жизни Ferrari 330 GTO, sn 3765LM - (1962)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.ЗображенняЗображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 31 січня 2019, 10:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
zmey2218 написав:
Очередная моделька заехавшая на полочки мои с коняжками в задумке была ещё в начале прошлого года, но как то так получилось что моя разлаберность в изучении прототипов меня очередной раз подвела и модель практически собранную переделывать взялся заново для устранения своих косяков. Но в запальчивости и растройстве и второй вариант немного упорол ибо ранее сделанные и шпаклёванные элементы пришлось переделывать заново , при смытии краски они естественно нарушились (боковые стойки в дверях , последний раз делал их по такой методике и впредь буду делать по другому!!!). Переделывать третий раз духу не хватило, пусть живёт так и напоминает как не надо делать некоторые вещи. также те же злощастные боковые стойки и подводил ещё после съёмки, но переснимать фото не стал , дело в том что меня бесят в ней ещё и колёса и наверняка и они в будущем будут заменены на другие, пока над этим работаю и всячески ищу что доступно по цене купить на доноры ради колёс!


Сашко, немає такого слова в природі :D
А от що третій раз не переробив, це вже прикро...Зрозумій одну істину: зроби не десять моделей яких не відризниш одну від другої, якщо тільки за кольором і якойсь дрісточкой, а одну, але відданою їй на повну, що б справді бути задоволеним і моделлю і собою. Але за спробу , лайк таки тримай :wink:

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 лютого 2019, 20:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Хочу показать вам одну работу спорную, которая уже не раз светилась в процессе и в которую когда то ввязался не ради того чтоб сделать модель в коллекцию, а ради получения науки решения многих проблем в деле как и из чего что можно сделать так сказать. На первом этапе даже и не планировал что всё это в итоге дойдёт до сборочного процесса а не то что до готовой модели.....

СОБЫТИЯ:
Валялась у меня разукомплектованная моделька из уже очень старой серии Мазератти . Тогда в серии вышло 25 моделей и многие были ну очень простенькими. Это была одна из первых серий вышедших в Италии. Долго искал во что бы из Мазератти её переделать, но так тогда ничего интересного и не пришло на ум.
А однажды в очередной раз пересматривая кучу валяющихся доноров решил померять её базу и посмотреть с чем она схожа у других Итальянок. И как не странно база не то что до десятых - почти до сотых совпала с одной интересной Феррари кою то не очень то и видел чтоб кто серийно и досткпно делал, и вот тогда закралась мысль - "а могу ли я на данном периоде времени сделать модель одной фирмы из донора другой?"

ЖИЗНЬ:
Она родимая (жизнь) показала что если очень хотеть то и косолапого дракона можно научить что то делать даже голыми руками, то бишь одними натфелями...
В итоге кузов перешпаклёвывался десяток раз в поиске примерной формы оригинала Феррари, не раз показывались промежуточные версии на РС, вносились изменения и так как после показа кузова последний раз уже в гркнте критики сильной не пришло решил изменить своё решение и экспериментальную кошку перевести в жизненный проект. С того момента прошло ещё не мало времени и проблем уже при сборке ибо менять по отношению к донору в модели пришлось всё! Заодно уже в краске понял что некоторые вещи нужно делать из более тонкой проволоки , тогда легче и более тонким слоем с фольгой было бы работать... Да на то она и подопытная чтоб учиться на ней.


Вот так на свет и появилась эта модель. Жить ей или нет решать вам, мне кажется всё же схожесть с оригиналом у неё есть,на РС ребята написали чтоб жила, ну а тот опыт который получил в итоге конечно же не малый и в будущих работах себя оправдает не раз.


Итак - Ferrari 246 S Dino Fantuzzi Spyder - (1960) база 2160мм у оригинала, что не очень стандарнтно для линейки шасси Феррари.
На последних 2-х фото оригинал донора из которого в итоге всё делалось..... На фото жабры могут показаться сильно не ровными, в жизни в модели всё намного приличнее. Для себя в будущем такие вещи буду делать из более тонкой проволоки.



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 лютого 2019, 13:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то попала мне по дешовке одна моделька иксошная из серии окрашенных под золото. думал я тогда чего бы мне больше всего хотелось увидеть у себя на полочках, и решил сделать раннюю версию одного авто которую хотел долгое время найти от минича, но судьба распорядилась так что средств на неё выделить не получалось, а самому делать было боязно ибо не знал как ей реснички сделать - самую её фишку!

В итоге может и получилось не совсем то что хотелось иметь, но пусть будет так. Средства все сейчас направлены на линейку Феррари, а бычков обижать то же не хочется.

Историю этого авто писать не буду, её многие и так знают , тем более само авто ставшее заметной вехой в истории автостроения в мире.
Lamborghini Miura S - (1967) 1\43 от мастерской Змея Горыныча. Определённого прототипа не придерживался, их было множество. Делал так как душе нравилось. Похожа или нет судить не мне, обошлась с учётом выкупа донора где то в районе 6-8 уе



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 лютого 2019, 15:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Классные новинки!!!!!!!!! :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2019, 12:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Попала мне как то журнальная модель из суперкаров Рос. выпуска. Модель делалась на базе иксо и получила все те же иксошные косяки коих в оригинале (всмысле иксо) немерено к сожалению. Ну а учитывая ещё и упрощённость к журналке результат получился ужасный.
В журналке да же не соизволили сделать хоть какую то копию двигателя как было у иксо, зато при сборке так всё заклепали и залили клеем что модель чуть разобрал в итоге. Лобовое как не старался высверливать в итоге при съёмке дало микротрещины у основания крыши и это потом пришлось прятать...Не мог мириться с отсутствием двигателя и сделал как мог хоть какую то его копию (он кстати в модели через заднюю решотку неплохо просматривается). Бороться с косяками врождёнными типа переразмеренной резины и задранного вверх носа даже не пытался, это надо было в паре устранять, а подобрать нужную резину не смог к сожалению.

В остальном пытался хоть как то приблизиться к оригиналу авто. В итоге несоответствий в модели заметных осталось три. Передняя решётка радиатора - сделать копию в 1\43 такой не в моих силах. Пришлось сделать декоративную солнцезащитную полоску на лобовом чтоб скрыть трещинки у самой крыши авто, и установил зеркала заднего вида , они в принципе устанавливались именно такие и в этом месте, мне с ними показалось более интересно.
Ну а так и с салоном поиграл, и с движком как мог, сделал более человеческую светотехнику заднюю ибо в журналке её вообще упростили до кошмара, изменил переднюю светотехнику.

Итак Lamborghini Miura SV Chassis N. 3510 - 1\43 насколько смог его передать своими силами. получилось или нет... сам не знаю. По крайней мере журналке нашел применение.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2019, 15:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Хорошие работы. :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 лютого 2019, 10:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как истинный скупердяй покажу вам ещё одну модельку уже из прошлого года, ибо собрана была перед новым годом.

Прототип: Всем известный Fiat 1500-1500 E , но на базе этого семейства были очень интересные версии кои практически в масштабе или не делали, или по заоблачным ценам. Ну а имея под рукой журнальную версию основного авто не грех поизгаляться и над редкими. Так и модель кою покажу родилась в мыслях уже после того как ко мне попал дешёвый донор!

Итак очередной отпрыск упомянутого выше семейства Fiat 1500 Cabriolet Viotti - (1937).

В модели не просто крышу убрали, переработаны передние и задние крылья ибо они отличались от обычного авто. Цвет подбирал такой гаммы как он мог быть в то время. Облицовку решётки подправлял после съёмки, переснимать не стал просто, погоды тогда не было.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2019, 11:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то недавно (уже в этом году) товарищ подарил игрушку со словами "поиграйся, может что сделаешь). Поигрался......... На фото ниже копия модели первой серии выпуска 2008-2010. Пока не станет лучше с финансами поживёт на полочках эта.



Alfa Romeo MiTo - (2008-2018 ).


Alfa Romeo MiTo (Серия 955) — трёхдверный люксовый супермини итальянской автомобильной компании Alfa Romeo, официально представленный 19 июня 2008 года в Замке Сфорца в Милане.Международный дебют состоялся на Британском Автосалоне в 2008 году. Автомобиль сразу был доступен на всех крупных рынках Alfa Romeo с июля того же года.Трёхдверный хетчбэк с передним приводом должен был создать конкуренцию на рынке MINI и новой Audi A1. MiTo была разработана Центром Стиля Alfa Romeo, а дизайн был вдохновлен, как полагается, от 8C Competizione.

MiTo построена на платформе Fiat Small, которая также используется на Fiat Grande Punto, а также применяется на автомобилях Opel/Vauxhall Corsa D. В период с 2008 по 2012 годы было выпущено около 200,000 автомобилей.

Предварительно модель должна была получить название «Junior». В 2007 году было запущено европейское соревнование, целью которого был шанс дать имя автомобилю. Победитель из каждой страны мог выиграть Alfa Romeo Spider или горный велосипед Alfa Romeo. Победное название стало «Furiosa», за которое активно проголосовали в Италии, Франции, Великобритании и Германии, в Испании имя не получило поддержки.

Однако, 14 Марта 2008 года, Alfa Romeo анонсировала официальное название автомобиля — «MiTo». Аббревиатура от городов Милан и Турин, так как модель была спроектирована в Милане, а производилась в Турине. Название также имеет схожее звучание в итальянском языке со словом «mito», означающая «миф» и «легенда».


Автомобиль оснащается новой системой «Alfa DNA», позволяющая водителю выбирать три режима различных установок вождения: Динамичный, Нормальный и Всепогодный. Данная система управляет поведением двигателя, тормозами, рулевым управлением, подвеской и трансмиссией. MiTo также оснащается светодиодными задними фонарями и имеет 250 литров багажного пространства. Другой особенностью MiTo является электронный дифференциал Q2 на передние колёса, который активируется посредством переключателя DNA в позицию Динамичной езды. Он позволяет быстрее и более жестче проходить повороты без потери тяги.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 червня 2019, 12:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
С огромным удовольствием приветствую всех коллег. Так получилось что долго меня тут не было, были другие работы. Как то недавно Игорь в шутку пожурил за отсутствие - ИСПРАВЛЯЮСЬ. :)

Начну со старого что не успел ранее показать.

Досталась как то мне упрощённая моделька норевская Фиатика вероятно из какой то журналки, ибо ну очень упрощённая... , да ещё и инвалид без одного зеркала заднего вида. Чтоб не валялась решил ей применение найти в виде копии авто самой бюджетной версии в линейке.


Fiat Panda - (2003) . Второе поколение (2003–2012)

Второе поколение под кодовым названием Model 169 впервые появилось в 2003 году. На этапе разработки новая Panda изначально предназначалась для того, чтобы называться «Gingo». Однако это имя считалось слишком похожим на Renault Twingo , поэтому Fiat решил продолжить с именем Panda, хотя он почти не имеет прямой инженерной связи с оригинальным автомобилем 1980 года.

Преемник Fiat Seicento , новая модель также эффективно заменила старую Panda после 23 лет производства, хотя сам Seicento оказался все еще популярным и остался в производстве. Как и Seicento, Panda производится только в Тыхы , Польша, Fiat Auto Poland . Меньший 3-дверный Fiat был добавлен в ассортимент в 2007 году.

Panda с высокой плотностью воспринимает четкие стилистические особенности мини-MPV и мини-внедорожников , особенно Fiat Multipla второго поколения. Его длинные вертикальные задние фонари с высокими положениями, в частности, напоминают гораздо более крупные автомобили (особенно универсалы) от таких же, как Volvo , хотя Fiat начал использовать меньшие версии этого стиля фонарей на Italdesign Giugiaro Fiat Punto 1994 года. Панда получила награду « Европейский автомобиль года » в 2004 году.

Панда включает опцию для разделения задних сидений, что делает Панду четырехместным. С сентября 2005 года все панды оснащены ABS , EBD и, по крайней мере, одной передней подушкой безопасности. Рычаг переключения передач расположен высоко на центральной приборной панели, которая предназначена для того, чтобы переключать передачи было удобнее, чем с обычной напольной коробкой передач.

Fiat с финансовыми проблемами нуждался в новой Panda, чтобы иметь успех, и это действительно было так, он продал полмиллиона единиц к октябрю 2005 года. Он особенно хорошо продается в Италии (более половины произведенных автомобилей продаются в Италии), так как считается ближе для духовного преемника Fiat 500, чем замена Seicento или старой Panda.

500-тысячная новая Panda была построена 5 октября 2005 года, светло-синяя Panda Emotion с 1,3-литровым дизельным двигателем .
1 000 000 новая Panda была построена 5 сентября 2007 года, красная Panda 4x4 Climbing с 1,2-литровым бензиновым двигателем.
1 500 000 новая Panda была построена 21 июля 2009 года, синяя Panda Emotion с 1,3-литровым дизельным двигателем .
2 000 000-й новый Panda сошел с завода 4 июля 2011 года, красный Panda 4x4 Cross с 1,3-литровым 75-сильным дизельным двигателем мощностью 75 л.с.

Автомобильный опрос Top Gear в 2006 году оценил Panda на 8-м месте из 152 автомобилей, опрошенных по надежности, мастерству, стоимости владения, опыту вождения и полученному обслуживанию. (Один из ведущих шоу, Джеймс Мэй , купил себе один). Традиционно Fiat занимает нижнюю границу этой таблицы, показывая, что Nuova Panda меняет тенденцию и предлагает повышение стандартов качества для Fiat.



Панда выпускается для отделов полиции ( польская полиция купила несколько моделей сине-белой Panda Actual), военных учреждений ( итальянская армия использует несколько моделей темно-зеленого цвета Panda Climbing), лесных служб (у итальянской службы леса есть модели темно-зеленого цвета Panda Climbing). ) и услуги по доставке почты (желтая модель Swiss Post выпускается даже в популярном формате игрушечных автомобилей, легко доступном в продуктовых магазинах).


В сентябре 2005 года в Panda было внесено несколько изменений, включая стандартную установку ABS и подушку безопасности переднего пассажира.


Линейка Panda получила небольшие обновления в марте 2007 года, в том числе новую, более темную приборную панель. Модель Active также получила новые более темные ткани сидений лучшего качества и добавление CD-плеера в качестве стандарта. Новый темно-красный значок Fiat был также добавлен в Panda летом 2007 года.



Линейка Panda была слегка перестроена в 2009 году с добавлением моделей Active Eco и Dynamic Eco. Эти модели оснащены пересмотренными бензиновыми двигателями 1.1 и 1.2 соответственно, с лучшей экономией топлива и выбросами CO 2 . Обе модели также имеют право на ежегодную лицензию дорожного фонда в Великобритании за 30 фунтов стерлингов и заменяют оригинальные стандартные двигатели. Модели Dynamic Aircon и SkyDome также были исключены в пользу упрощения линейки Panda.
4 июля 2011 года Fiat объявил, что двухтысячная Panda сошла с конвейера в Тыхы, Польша. Вехой стал автомобиль Panda Cross, выполненный в Rosso Sfrontato и оснащенный 1,3-литровым многоцилиндровым дизельным двигателем мощностью 1,3 л. Fiat не сказал, в какую страну он направлялся.



Panda Classic была второй серией Fiat Panda, переименованной и имеющей сниженную прейскурантную цену, чтобы отличить ее от нового поколения, представленного в конце 2011 года. Линейка двигателей включала 1,2 Fire бензин, 1,2 Fire EasyPower (бензин и LPG), 1,4 Fire Natural Power (бензин и КПГ) и 1,3-струйный дизель. 4x4 предлагался с 1,2 бензином и 1,3 Multijet дизелем. Panda Classic выпускалась до 2012 года.

Версии семейства:


Natural Power - это двухтопливная версия, она может сжигать либо бензин, либо КПГ (сжатый природный газ, также известный как метан). Метан приводит к низким выбросам и увеличению экономии топлива. Шасси такое же, как у 4х4, пространство дифференциала задних колес занято двумя метановыми цистернами, обеспечивающими более 240 км автономии только на газе.
Базовый Actual имеет черные бампера, в нем отсутствуют электрические стеклоподъемники и полноразмерное запасное колесо. Фактический был введен в январе 2004 года.
Active , представленный в мае 2003 года, оснащен черными однотонными бамперами и передними электрическими стеклоподъемниками, центральным замком дверей, радио / кассетным плеером , подушкой безопасности водителя, гидроусилителем руля. Ручной климат-контроль доступен в качестве опции. С сентября 2005 года ABS и подушка безопасности переднего пассажира стали стандартными. Эта модель имеет двигатель "FIRE" объемом 1100 куб. См и пятиступенчатую коробку передач.
Выпуск Active Plus - это комплектация Active с проигрывателем кассет / CD в стандартной комплектации. Производство Active Plus остановлено в декабре 2003 года.
Dynamic. В стандартную комплектацию Dynamic входит ABS , двойные подушки безопасности, решетки на крыше, гидроусилитель руля и кассетный плеер . CD и MP3-плеер, CD-чейнджер , легкосплавные диски, ручной или автоматический климат-контроль , стеклянный люк на крыше и полуавтоматическая коробка передач доступны в качестве опции. С сентября 2005 года в некоторых странах стандартными являются четыре подушки безопасности с возможностью установки двух дополнительных боковых шторок безопасности .
Emotion (Eleganza) - самый высокий уровень отделки салона. Этот особенный уровень отделки салона имеет значительные улучшения по сравнению с Dynamic, со стандартным CD-плеером, легкосплавными дисками с низкопрофильными шинами и автоматизированным климат-контролем . В некоторых странах, таких как Великобритания, Emotion продается как «Eleganza».

Fiat Panda 100HP Издание на 100 л. С. Является самой спортивной моделью Panda. Он оснащен 1,4-литровым 16-клапанным бензиновым двигателем FIRE от Fiat Punto, настроенным на 100 л.с. (74 кВт; 99 л.с.) с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Он отличается от других Pandas тем, что оснащен 4-колесными дисковыми тормозами, тонированными стеклами и передним и задним бамперами в спортивном стиле. Panda 100 HP имеет уникальную подвеску с модифицированными пружинами, амортизаторами, втулками и комплаенсом, что обеспечивает значительно более надежную езду.
Panda 100 л.с. предлагает ускорение 0–100 км / ч за 9,5 с и максимальную скорость 185 км / ч (115 миль / ч) с расходом топлива 6,5 л / 100 км (43,5 миль на галлон в минуту ; 36,2 миль на галлон в час ) в комбинированный цикл ЕС и 154 г / км выбросов CO 2 . Это было доступно в черном, белом, красном, металлическом синем и металлическом сером цвете, в то время как «Пак Pandamonium», который добавил красные дисковые тормоза, отличительные знаки и окрашенные в цвет крылья зеркала, был дополнительной дополнительной.
Из-за ужесточения норм выбросов Fiat прекратил производство Panda 100HP в июле 2010 года.

4x4 Climbing , представленный в декабре 2004 года, имеет более высокую дорожную высоту и большие колеса и шины, чем другие издания. Система полного привода также делает это издание более медленным, чем другие. Функции похожи на те, которые есть в Dynamic. Climbing, однако, не имеет блокировки дифференциала и трансмиссии с редуктором. Издание Climbing можно отличить чуть более высокой подвеской, дополнительными накладками из черного пластика на бамперах и значком «Climbing» чуть ниже значка «Panda» с левой стороны заднего номерного знака. Шведский журнал Vi Bilägare в 2007 году обнаружил, что Panda 4x4 является хорошим и экономичным выбором для небольшой семьи, которой нужен автомобиль с полным приводом.
4x4 Cross edition, похожий на Climbing, имеет передние и задние фонари различной формы и дополнительную боковую облицовку. В отличие от Восхождения, у Cross действительно есть блокировка дифференциала. Издание Cross вышло в продаже в январе 2006 года в Италии .

Actual и Active также являются основой для Actual Van и Active Van , которые могут использоваться в качестве небольших фургонов (они также имеют дополнительную страховочную сетку за передними сиденьями и съемные задние сиденья). Эти версии можно определить по маленькой табличке «Van» на задней двери.

За это время было выпущено много ограниченных выпусков Panda (только Active и Dynamic). Каждый из них имел дополнительную внутреннюю отделку, отличающую их от базовой модели.



Было выпущено много эксклюзивных версий про которые можно писать бесконечно...


Специальная серия 360 , основанная на динамике 1,2 л, отличается черно-белым логотипом в виде перекрестия на стойке B. Другие обновленные функции включают в себя; 14-дюймовые легкосплавные диски, металлическая краска, специальная внутренняя отделка (включая бренд Fiat на передних сиденьях), встроенная телефонная система Bluetooth, CD-плеер, кондиционер и раздельное складывающееся заднее сиденье. Другие более стандартные функции включают в себя; электрические стеклоподъемники, центральный замок и двухскоростной усилитель руля. Сумма всех этих дополнений составляет где-то около 1600 фунтов стерлингов, но удивительно, что модернизированная модель 360 фактически продается по цене примерно на 400 фунтов меньше, чем модель Dynamic. С точки зрения безопасности, он поставляется с антиблокировочной системой тормозов и системой помощи при торможении, а также двумя стандартными подушками безопасности (для водителя и пассажира) с возможностью добавления дополнительных четырех подушек безопасности, в общей сложности до шести.

Fiat Panda Alessi Итальянский дизайнерский дом Alessi создал специальное издание с двухцветной схемой окраски и уникальной отделкой внутри и снаружи. Fiat раздал некоторые продукты Alessi (кофемашины и консервные консервные банки) для дебюта специальной модели на Ideal Home Show в Великобритании.

Fiat Panda Jolly был создан Fiat Styling Center и Stola и вдохновлен дизайном лодок. Летом 2006 года он служил в качестве специального маршрутного автобуса на Капри. В интерьере использованы инновационные материалы и эксклюзивная отделка. Концепция в основном пришла от 600 Multipla Jolly, автомобиля, созданного Carrozzeria Ghia в 1956 году, который можно было найти на улицах Капри 50 лет назад. Fiat, определяемый Fiat как «автомобиль со свежим, легким и средиземноморским видом как в цветах, так и в материалах», вдохновлен миром дизайна интерьера и дизайна яхт, а также элементами дизайна, которые напоминают о духе и образе жизни 1960-х годов.

Интерьеры созданы Паолой Ленти, итальянской ведущей компанией в сфере дизайна интерьеров, специализирующейся на исследованиях и разработке инновационных тканей и материалов. Все сиденья обиты эксклюзивной парусной тканью Rope. Этот материал неаллергический, нетоксичный, антибактериальный и устойчивый к ультрафиолетовому излучению. Многие элементы конструкции, такие как пол, подоконники и различные отделки, выполнены из маринованного натурального ясеня с инкрустациями из белого ясеня.

Fiat Panda Terramare 4 Создатель Panda Terramare - уроженец Милана Маурицио Заниси, независимый бывший инженер Iso Rivolta , и его самодельный амфибия базируется на шасси Panda 4x4, но с надувным плавучим ремнем и водометным движителем, приводимым в движение с задней оси.
21 июля 2006 года Terramare пересек Ла-Манш из Фолкстона в Кенте до Кап-Гри-Нез всего за 6 часов.

Fiat Panda Luxury На выставке «Luxury & Yachts» в феврале 2006 года Fiat продемонстрировал одноразовый автомобиль на базе 4x4 под названием «Luxury». Снаружи автомобиль украшен серебристым лакокрасочным покрытием, отделкой из благородного металла и сверкающими драгоценными камнями с вставленными кристаллами с подсветкой. Интерьер выполнен в серебристых тонах, деталях из драгоценных металлов, обивке Jewel Alcantara и коже с перламутровым покрытием. Логотип Fiat также проработан на сиденьях со стильными шипами и кристаллами.

Panda Hydrogen, прототип автомобиля, работающий на водородном топливном элементе, был совместным предприятием Fiat Auto, исследовательского центра Fiat и Fiat Powertrain Research & Technology при поддержке министерств исследований и окружающей среды.
В системе Panda Hydrogen система топливных элементов расположена под панелью пола. Топливные элементы состоят из нескольких элементов, соединенных последовательно. Внутри молекулы водорода и кислорода вынуждены реагировать с помощью катализатора для производства воды и тепла. Электрическая энергия генерируется с очень высокой эффективностью и нулевыми выбросами от самого транспортного средства.
На полной мощности двигатель на топливных элементах Panda Hydrogen развивает мощность 60 кВт (82 л.с.; 80 л.с.), что позволяет автомобилю развивать максимальную скорость более 130 км / ч (81 миль / ч) с ускорением от 0 до 50 км. / ч (31 миль / ч) за 5 секунд. Автомобиль также может легко подняться на 23% при взлете.
В течение 2006 года демонстрационная стадия небольших автопарков Panda стала предшественником других демонстрационных программ, продвигаемых и поддерживаемых Европейским союзом и итальянскими министерствами и регионами. Цель состоит в том, чтобы такие автомобили продавались в течение 15-20 лет.

Fiat Panda Tanker Представленный на Болонском автосалоне в Италии, танкер Panda имеет всего три двери. И хотя общая форма осталась неизменной, две задние двери были заменены сплошными панелями, чтобы освободить дополнительное грузовое пространство в практичной кабине. Прочность и защита днища также помогают отличать Tanker от стандартной модели Panda 4x4. Разработанная совместно с итальянским производителем экстремальной спортивной одежды Dainese, звезда шоу оснащена спортивными сиденьями с жесткой оболочкой из титанового волокна.
Отражая матовую окраску экстерьера, в салоне ощущается ощущение возврата к основам. Без задних сидений грузовой пол предлагает гибкие крепления для крепления спортивного снаряжения, а алюминиевая конструкция предназначена для перевозки горных велосипедов.

Fiat Panda MultiEco Шоу-кар Panda MultiEco дебютировал в мире в Женеве в 2006 году. Fiat рассматривает это устройство как будущее автомобилей с минимальным воздействием на окружающую среду: концептуальный автомобиль представляет собой самый передовой рубеж, достижимый с точки зрения выбросов и потребления, объединяя технологии, которые уже существуют. или готовы к производству.
Шоу-кар сочетает в себе инновационную архитектуру «трансмиссии» - двигатель с двойной подачей бензина / метана, трансмиссию MTA и устройство BAS - с использованием экологически чистых материалов (переработанных, пригодных для повторного использования или природного происхождения) для экстерьера и интерьера. , Результат становится еще более интересным благодаря кропотливой оптимизации аэродинамики и значительному снижению веса.
Panda MultiEco оснащается двухтопливным (метаном и бензином) двигателем FIRE - будущие разработки также позволят использовать смесь метана и водорода - в сочетании с устройством BAS (ременной привод с переменным током) и роботизированной коробкой передач Dualogic. ,

Fiat PanDAKAR Два заводских Fiat Panda 4x4 были подготовлены к участию в изнурительном ралли-рейде Dakar 2007 , которое началось в Лиссабоне.
Введенный в категорию T2, класс, который наиболее близко представляет серийные автомобили, два Panda 4x4, управляемые Miki Biasion и бывшим победителем Дакара, Бруно Саби , соответственно, приводятся в действие 1,3-литровым турбодизельным двигателем Fiat Auto в сочетании с шестиступенчатой механическая коробка передач. Двигатели обеспечивают мощность 105 л.с. (78 кВт) при 4500 об / мин и максимальный крутящий момент 123 фунт-фута (166,8 Нм). при 2500 об / мин. Помимо своих небольших размеров, эти два автомобиля особенно примечательны своей автоматической системой полного привода с вязкостной муфтой и блокирующим дифференциалом, системой, которая обеспечивает лучшее сцепление и сцепление на пересеченной и мягкой местности благодаря оптимальному разделению привода на колеса. ,
Две Панды, соревнующиеся в Дакаре 2007, были специально оборудованы для этого ралли: так что внутри было найдено место для аксессуаров, таких как алюминиевые платформы, чтобы помочь вытащить транспортные средства из мягкого песка, лопаты, запасные колеса, запасы воды для экипажа и другое специализированное оборудование. полезно по этому случаю. Экспедиция Fiat в Дакар включала Fiat Sedici в качестве сервисной поддержки и три грузовых автомобиля Iveco для перевозки запчастей и техников.
Оба PanDAKAR удалились на четвертый этап мероприятия.

Fiat Panda Simba Simba был представлен на Болонском автосалоне в 2002 году исключительно как концептуальный автомобиль, чтобы дать представление о том, как будут выглядеть Panda следующих лет. Некоторые из жестких стилевых кий сделали его на серийной модели Cross.

Fiat Panda Aria Fiat представил концепцию Aria на Франкфуртском автосалоне 2007 года. Aria оснащена новой экологически чистой технологией и выдает только 69 г / км CO 2 . Двигатель с турбонаддувом объемом 900 куб. См. Мощностью (60 кВт) также способен использовать как бензин, так и КПГ.
Этот новый двигатель оснащен технологией Fiat Multiair, в которой используется электрогидравлическая система активации клапана. В монотопливном (бензиновом) варианте двигатель способен развивать мощность 105 л.с. (78 кВт). Автомобиль также оснащен функцией Stop & Start, которая помогает снизить потребление на 10% в городских условиях.


Двигатели:

Самый маленький двигатель, бензиновый двигатель SOHC FIRE объемом 1,1 л, мощностью 54 л.с. (40 кВт) и установленный в Fiat Seicento , подвергся критике за недостаточную мощность для Panda, который весит более 850 кг (1874 фунта), и ускорение, в частности, считалось очень медленным. Этот двигатель является конструкцией начала 80-х годов.

1,2-литровый (фактически 1242 куб. См) двигатель мощностью 60 л.с. (45 кВт) является производным от 1,1-литрового двигателя и дает вполне адекватные характеристики в Panda. Более высокий крутящий момент является более важным преимуществом, чем более высокая максимальная мощность этого двигателя по сравнению с меньшим 1,1 литра.

1,3-литровый дизельный двигатель Multijet имеет номинальную мощность 75 л.с. (56 кВт) и крутящий момент 100 Нм (140 Н · м); это самый экономичный из всех доступных двигателей. Тем не менее, этот двигатель отрегулирован от Punto (где он развивает 120 фунт-фут (163 Нм) крутящего момента) из-за более слабой трансмиссии Panda. Панд с дизельными двигателями можно легко отличить по значку «Multijet» на правой стороне заднего номерного знака.

В 2006 году в серию был введен двигатель FIRE объемом 1368 куб. См, который ранее использовался в Fiat Stilo и Punto Sporting второго поколения (вопреки некоторым сообщениям прессы, он не является адаптированной версией двигателя Starjet 1.4 16 В, используемого в Grande). Punto). Этот двигатель FIRE имеет четыре цилиндра на одной линии с шестнадцатью клапанами, приводимыми в действие двойными верхними распределительными валами с ременным приводом.
Двигатель имеет квадратную форму с внутренним диаметром и рабочим ходом 72 и 84 мм (2,8 и 3,3 дюйма ), соответственно, с коэффициентом сжатия 10,8: 1.


Ниже на фото Fiat Panda 1.1 Actual - 2004 оригинал и применение валяющегося инвалида.

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB