Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 09:37

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 06 червня 2020, 12:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2011, 12:21
Повідомлень: 2902
Звідки: Донецк-Канев-Киев
Has thanked: 4797 times
Been thanked: 6148 times
=@ =@ =@


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2021, 20:26 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Жизнь последние года вносит сильные изменения в психику людей, особенно живущих у меня на родине, и заниматься модельками как то полностью пропадает желание когда не знаешь что будет завтра... Но сила увлечения берёт своё и вот решил хоть пока и старыми работами, но напомнить что я ещё с вами друзья!!!

Maserati Merak 2000 GT - (1977)


В ноябре 1977 года на автошоу в Турине De Tomaso выпустил Merak 2000 GT ( Tipo AM122 / D ), в основном Merak с двухлитровой силовой установкой меньшего размера. Он был построен почти исключительно для итальянского рынка, где недавно введенный закон строго наказывал автомобили с объемом двигателя более 2000 кубических сантиметров, облагая их налогом на добавленную стоимость 38% против обычного НДС 19%. Конкуренты Merak уже предлагали аналогичные двухлитровые модели, в частности Urraco P200 и Dino 208 GT4. Merak 2000 GT оснащался двигателем объемом 1 999 куб. См (122,0 куб. Дюйма), вырабатывающим 170 л.с. (125 кВт; 168 л.с.) при 7000 об / мин и 19 кгм (186 Нм; 137 фунт-фут) при 4000 об / мин, полученных c расточки V6 до 80x66,3 мм.

Выбор цвета был ограничен двумя оттенками: металлический светло-голубой или золотой. Двухлитровые автомобили также отличались черной полосой ленты, идущей чуть ниже средней линии кузова, матовыми черными бамперами вместо обычного хрома и отсутствием переднего спойлера , доступного в качестве опции. Передний капот SS с решеткой между фарами использовался на 2000 GT. Когда производство закончилось в 1983 году, было выпущено всего 200 Meraks 2000 GT.

Модель - ЛЕО.
Косяки стандартные для всех мерак в серии - НЕПРАВИЛЬНАЯ панель приборов. Терпеть конечно это не стал и по получении модели она сразу ушла в конверсию. В результате получила правильный салон, более аккуратную сборку (все заусиницы на пластике поубирал а то модель толком и собираться то не хотела), получила травлёные дворники и конечно же отделку скотчем всех молдингов. Спасибо Китайским товарищам что хоть с цветом авто приблизительно угадали а то перекрас бы меня поверг в полное уныние.

Теперь основная линейка из 4 моделей приведена в порядок. НО - уже идёт ещё один донор для тарги и позже закажу таковой для спайдера и только потом душа моя успокоится.....

Ну и ниже фото оригинала и модельки.

Зображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

Зображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

Зображення,Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2021, 20:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Maserati Quattroporte III - (1979-1981) 1\43


Исходник для работы ЛЕО. Всё выполнялось 1!!! рукой ибо вторая ладонь перевязана, наложены 4 шва после неаккуратного обращения с ножом на работе. Так что строго не придирайтесь, как подраненная лапка Горыныча помогала целой, так и вышло.

Делал образец первых машин. Из основных внешних отличий они не имели ещё повторителя в бамперах,имели надписи 4 porte на багажнике. Рамки фольга, салон доработан согласно фото оригиналов, имеет имитацию вставок под дерево в панели приборов и дверных картах. ремни безопасности, обшивку пола.
Минус стандартный - со стороны водителя нет перемычки (в модели там сделали в угоду красоте открытое окно типа, сам форточку после фото-сессии сделал, переснимать не стал, погода пасмурная).

Ну и оговорюсь что это не все машины 3 серии. заказал я их 2 из китая на конверсии. и ещё 1 сейчас в процессе работы и пока не определился будет это машина промежутка 1981-1987 , первое авто 1976 года или вообще лимузин с удлинённой базой на платформе 3-й серии...

Доноры в итоге обойдутся по 3уе! Помог нерадивый продавец и модели пришли с ломанными боксами и одна сорвалась с подиума и сильно пострадала. Выставил счёт продавцу, решение возврата большей суммы денег уже есть, только деньги жду. Модели то на переделку пущу, а вот боксов жаль, не восстановимы...

Ну и внизу фото с рояле моим от минича вместе.



Зображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

Зображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

Зображення,Зображення,Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2021, 11:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Хорошие работы! =@ :Bravo:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2021, 21:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Maserati A6GCS Berlinetta pininfarina 1953-55 поздняя версия .

За донор бралась ранняя версия авто, вышедшая под патронтажем ЛЕО в журнальной серии дабы в китае они были тогда доступны в приемлемых ценах.


Зображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

Зображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

Зображення,Зображення,Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2021, 21:56 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Благодаря журналке жизнь позволяет иметь в коллекции много интересных копий кои в обычной жизни ни за что не приобрёл бы ибо цены на редкие копии кузовов как правило всегда заоблачные...

Maserati A6 1500 Pininfarina - (1950)

Это поздняя версия этих авто, получившая дополнительные воздуховоды на капоте, вместо выбрасываемых флажков в крыльях нормальные поворотники под головным освещением. Зеркала заднего обзора ставились тогда ещё только по заказу покупателя . нашёл фото только одного шасси но было их больше по информации с нета.


Зображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

Зображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

Зображення,Зображення,Зображення,Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2021, 07:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Красотааааа :good: :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2021, 19:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 лютого 2022, 12:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
День добрый дорогие соседи и друзья!
Искренне сожалею о всём происходящем сейчас у вас на родине. Считаю что эта несправедливая война навязанная вам маразматиками стоящим у власти в ближайшее время будет закончена вашей победой ибо справедливость на вашей стороне!!! Очень жаль людей которые сейчас вынуждены прятаться с детьми от бомбёжек и это в 21 веке в одной из цивилизованнейших и красивых стран. Как бы не вели себя самозваные идолы стоящие у власти во многих странах я всегда считал и считаю Украинцев только друзьями, с Украиной у меня многое связано, я служил в учебке в красивейшем Киеве и хоть прошло почти 40 лет помню многие места в городе, во многих городах причём красивых и по архитектуре и по людям в них живущим побывал в командировках и мне очень больно что в этой красоте сейчас идут военные действия! Если есть справедливость вы отстоите свою родину и независимость, по крайней мере я вам этого очень желаю!!!

Горыныч.

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 лютого 2022, 14:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 січня 2012, 16:05
Повідомлень: 2423
Звідки: Киев-Бровары
Has thanked: 651 times
Been thanked: 5727 times
Спасибо тебе за поддержку. Смерть будет всем кто стопит ну украинскую землю.
P.s. А вот на русских форумах оказались одни гниляки и чмошники.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB