Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 04:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15 грудня 2018, 11:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Иногда модели задумываю не я с моим воспалённым воображением, а просто попавшийся интересный донор за приемлемую цену после чего затраченных средств не жаль пустить под нож так сказать. Вот и с моделькой о которой речь ниже пойдёт та же история, попал донор в руки и понеслось, поиск информации, поиск решений проблем перевоплощения, сам процесс...

Итог: оригинал - очень редкое авто в те года посему как выпускалось малой партией практически под покупателя. Сохранившихся фото оригинала в нетронутом виде не нашёл, все ниже показанные фото это после реставрации, поэтому в самой модели отталкивался естественно уже от моды того времени (фонари задние, окраска). Ну и руль у всех фото только с права посему и в модели будет так же.

Кузов измотал в нед, уж больно много граней плавных и сложных для передачи одними натфилями (к сожалению модельную дрель пока так приобрести и не смог...) Радует одно - насколько знаю именно модельку этого варианта кузова по моему вообще не делал никто из модельных брендов и возможно мой вариант попросту единственный на сегодня в 1\43.

Fiat 500 4-Seater - (1939-1940)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2018, 13:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Сегодня речь о модельке, которую журнальную сходу вытеснила недавно приехавшая бестовская хотя и ту Игорь(грин) тоже сразу раскритиковал и ни без оснований но она интереснее журнальной, а журнальная сразу ушла в разборку. Вариантов что с неё сделать было много, решил для разнообразия начать с того что не видел у других. Так к примеру Игорь (фер) с РС одну специале делал, но с другим немного носом.
Правка кузова была обязательной , особенно передних крыльев заходящих на двери авто, салон чёрный но это дань оригиналу! А так там и крыша внутри обшита чёрным и подкрашено всё что необходимо. Вживую всё смотрится очень неплохо я бы сказал, гораздо интереснее журналки. Ну и как часто бывает на фото даже и заметно может быть - моделька доподкрашивалась уже в момент съёмки, так у меня бывает, то что в реальном масштабе не видно - на фото сразу бросается в глаза и практически всегда после съёмки что то подправляется.

Чуть истории:

Lusso был последним из Ferrari 250 GT Series, и он служил подходящим окончанием для такой блестящей линии автомобилей. За два года производства было выпущено около 350 образцов. Это была очень успешная линия роскошного грандиозного туризма, построенного с большим вкусом.

Ferrari 250 GT / L, с «L», представляющим Lusso или Luxury, часто считается одним из самых красивых автомобилей, когда-либо созданных. Он был спроектирован Pininfarina и облодал носом похожим по стилистике на 250 GT SWB и GTO, имел подобный усеченный хвост, законченный спойлером. Он имеет тонкие стойки салона и панорамное заднее окно, которое продолжает плавные линии автомобилей. Есть несколько внешних украшений, и даже бампер прекрасно сочетается с формой Луссо. Хромированная решетка была типичной решеткой радиатора для машин Ferrari и одним из немногих мест, на которых использовался хром.

250 GT / L впервые были показаны на Парижской автосалоне 1962 года, где его с энтузиазмом приветствовала публика. Шасси было обычным 250 GT Ferrari, за исключением нескольких новых функций задней подвески, заимствованных у GTO. Коломбо разработал двигатель V12, обеспечивающий мощность автомобиля, и он дышал через три карбюратора Weber.

Представленный ниже на фото автомобиль имеет серийный номер 4857GT и является одноразовым примером, который был преобразован в конфигурацию с закрытыми фарами Tom Meade, когда он был почти новым. Результатом тех опытов стало появление LWB Berlinetta или Spyder California. Этот автомобиль на сегодня принадлежит одной и той же семье уже более двадцати лет и хорошо поддержан и не требует полной реставрации и все механические компоненты, как сообщается, находятся в хорошем рабочем состоянии.

Ну и 1\43 Ferrari 250 GT Lusso Coupe / 250GTL4587 - (1963) от ателье Змея Горыныча насколько смог её передать своими силами и возможностями.



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2018, 14:26 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то когда пришли из Германии купленные по дешовке парочка тдф от Банг загорелся идеей воссоздать полную картину жизни этого семейства. Пока удалось поработать только с 3 четвертями этого направления, самые ранние только в задумках, а вот парочку с периода 1957-1958 годов и покажу в ближайшее время. Итак Ferrari 250 GT TdF Scaglietti '3-Louvre' Coupe - (1957-1958 )
Сразу хочу пояснить что такое 1, 3 или 14 Louvre . Это количество воздуховодов за кабиной авто на задней стойке. Именно с 3-мя воздуховодами были выпущены 17 машин попадающих в серийные номера с 0723GT по 00893GT.

Ну и прототип от которого отталкивался (не полность, брал сам смысл авто) Ferrari 250 GT LWB Berlinetta "TdF" s-n 0771GT на первых четырёх фото, а далее то что моё. Лапухнулся немного с передом, надо было сточить крепление под бампер но что то я сдуру слона и не заметил до момента сборки... Ну да ничего криминально большого нет в этом. Первая из двух которые покажу как будет понятно по фото авто более со спортивной историей.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Востаннє редагувалось zmey2218 в 21 грудня 2018, 21:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2018, 14:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ну и нарушу свою традицию и сразу же и вторая машина из этой серии - так сказать с гражданской историей. За прототип брались 2 машины, Ferrari 250 GT LWB Berlinetta "TdF" s-n 0781GT и TdF s-n 0619 GT . Просто хотелось иметь именно красную модельку в коллекции, а ыото её без лишних наклеек не нашёл, вот и привожу ещё и серебристый аналог.


Оригиналы с которых бралась суть "TdF" s-n 0781GT и TdF s-n 0619 GT на первых фото.
Ну и моя Ferrari 250 GT TdF Scaglietti '3-Louvre' Coupe - (1957-1958 ) красненькая гражданочка закрывающая нишу семейства с тремя рёбрами в коллекции ниже.




Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2018, 14:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ну и нарушая традицию темы промежуточное фото семейства на сегодня чтоб понятно было для чего всё делалось.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2018, 17:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Красота!!! Отличные модели!!! :good: :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 грудня 2018, 13:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то так увлёкся попыткой наорканить себе на полочки новых бычков из дико пасущегося стада, что забыл совсем про визитку. Исправимся!

Моделька кою покажу родилась в мозгу и даже окраску получила ещё в прошлом году, но застопорилась из за решения проблем имитации сеточек и пока не пришли декали оных она смирненько отдыхала в отстое после покраски. судьба же её рождения вообще нестандартная для моих подмастерий. Дело в том что когда делал себе ещё первую версию этого авто из игрушечного мотор макс мне тогда в работу попала модель с испорченной дверной картой, её просто половины с одной стороны не было, не долили братья наши меньшие из поднебесной. тогда написал клич о поиске карты, а мне друг хороший Серёжа из Гродно подарил для той работы вообще ещё одну целую мотор максовскую игрушку. Из двух тогда одну и собрал, но так как не люблю когда после работы над чем то остаётся больше деталей чем до начала работ - было принято решение найти применение и инвалиду от рождения. Дверная карта была восстановлена (дорощена до нужных размеров и имитации всех оттисков обшивки),и родилась идея сделать модельку младшей сестрицы авто которое ранее брал за образец.

Вот так и появилась в коллекции ещё одна интересная открытая версия мурсика, пришедшаяся вполне кстати к своим сёстрам. В жизни моделька от варианта 2002 года отличалась внешне задней светотехникой, которая в последствии с успехом перекочевала на более поздние модели серии Murcielago. Итак о Lamborghini Murcielago Roadster - (2002) я писал ранее, а сегодня её сестра младшая Lamborghini Murcielago Roadster - (2004) к вашему обозрению.

Lamborghini Murcielago Roadster - (2004) от ателье Змея Горыныча в уменьшенном варианте.




Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 грудня 2018, 10:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Раз вспомнили мурзиков, ими и продолжим. Машина кою покажу даже в кошмарных мечтах не планировалась ибо пока не попала в дом подаренная журнальная из суперкаров моделька я сильно не влазил в тему тюнинговых версий бычков, как то хватает и работы с феррари. А тут полез в нет...и натоскал столько интересного что Астапа как говорится понесло...


Далее всё по обстановке происходило. мне попало в дом тогда с десяток ламбо разных по сложности исполнения, от игрушек до весьма приличных журналок. Беда была в том что большинство были или без каких то деталей типа зеркал, колёс и даже деталей салона, и при планировании что из чего будет тосовались все оставшиеся детали как в конструкторе лего.

В итоге на то что покажу зеркалазаднего вида пришлось делать самому, естественно мой спойлер, и так же пришлось делать оригинальные диски колёс и подбирать к ним резину ибо родные были применены к другой модели которая вообще досталась без дисков соответственно.

пришлось в силу выбранного прототипа помучаться с салоном ибо он интересен, но имеет обшивку в тон кузова и мне слепому коту базилио это нервы потрепало, как и оригинальные диски! Декали что смог сымитировал, бортовых надписей мурциелаго пока не мудрил, может потом у кого закажу а пока и так интересно смотрится. Уже при сборке умудрился чуть не убить модель когда клеил полосы (первую же приложил не совсем так как хотел и при попытке переклеить чуть с краской её не оторвал, после чего плюнул и наклеил пусть немного с большим зазором между полосами чем хотелось, но спас от перекраса саму модель).....

итак встречайте - Lamborghini Murciélago LM by Ital Car Design 2005

Чуть истории:


Есть только несколько людей по всему миру, которые посмеют начать настройку Lamborghini, не говоря уже о флагманской модели Murciélago, но ItalCarDesign, базирующаяся в Швейцарии, отлично справляется с этим эксклюзивным полем.

Для Murciélago ItalCarDesign создал пакет «Le Mans» ... это включает в себя, среди прочего, две полосы вдоль автомобиля, окрашенные в тон кузова колеса (внешний край колес можно закончить по цвету кузова) и великолепное задняе крыло.

На данный момент есть два доступных издания Murciélago LM, один со стандартным 580 Bhp и LM Sport с усовершенствованным двигателем с 615 Bhp, также обратите внимание, что вы можете установить тюнер LM на Roadster Murciélago.

Существует также LM-пакет для Gallardo, то же самое здесь, темные металлические колеса и две большие полосы вдоль автомобиля, даже крышка двигателя модели Miura и двери «папилон» в истинном стиле Lamborghini на Gallardo.

Более подробную информацию об этих очень специальных изданиях Murciélago LM, которые также доступны на Roadster, можно получить непосредственно у ItalCarDesign, на их официальном сайте вы также найдете свою персональную программу настройки для ваших Gallardo и
Murciélago.

ЭПИЛОГ:
Как бы там ни было, мне моделька в итоге душу порадовала, а учитывая её эксклюзивность и стоимость (обошлась в 3уе которые пришлось отдать на специально для неё купленную краску) , сама журнальная была подарена товарищем по увлечению - то свои затраты вся эта афёра считаю оправдала сполна !!!!!


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 грудня 2018, 12:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2011, 12:21
Повідомлень: 2902
Звідки: Донецк-Канев-Киев
Has thanked: 4797 times
Been thanked: 6148 times
Хороша! =@ =@ =@


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 січня 2019, 15:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Надо сделать перерыв между бычками, проскачем между ними на лошадке из другого породистого табуна.

Моделька кою покажу вполне возможно немного и где то не соответствовать своему оригиналу ибо нет ни одного фото её вида сзади и как там что было не известно, есть только информация в нете что сделана она была на шасси и с помощью узлов от серийной 250lm, от этого в основном и отталкивался. Ну а идею как всегда ранее подсмотрел у Игоря(фер), я люблю у него чего нибудь скрать да простит он меня хулигана.


Итак Ferrari 250 LM Spider - (1966), переделана из купе, sn 5901, 1964-го года.



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 33 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB