Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 165  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes-Benz Atego Race Truck
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2019, 21:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Воспользовавшись солнечной погодой, сделал еще немного фото и в частности донышка модели-чтобы внести ясность, что это модель от миничампса, кроме минича никто так ужасно не клеит декали, которые всегда нужно подклеивать :D за то здесь минич не по жадничал травленые решеточки в переднем бампере и окошке водителя :)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes-Benz Atego Race Truck
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2019, 15:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Долго искал информацию и фото именно этого автомобиля под №7, сведения очень скудные, данный автомобиль Mercedes Benz Atego race truck участвовал в чемпионате FIA ETRC 2000 года, пилот Markus Oestreich, занял второе место, а фото удалось найти только одно. На другом форуме возник вопрос на счет разного исполнения некоторых элеменов задней части автомобиля в частности воздуховодов сзади кабины по сравнения с моделью №3 от Minichamps и вариантов исполнения машинки от "High Speed". Мое предположение что автомобиль под №3 участвовавший в 1999 году в чемпионате, в следующем 2000-м году был модернизирован, хоть минич и плохо клеит декали, но с геометрическими пропорциями они редко косячят, думаю производитель сделал как было в оригинале, вот только фото я не нашел. Буду благодарен, если кто то поделится информацией и фотографиями оригинального автомобиля №7 :)

Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI Mercedes-Benz Atego Race Truck
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2019, 15:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Классная модель! Интересная инфа!!! :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI еще один корвет :)
ПовідомленняДодано: 15 лютого 2019, 17:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Вторая обновочка 2019 года :) Это еще один Corvette Rondine Pinifarina 1/43 (ДФИ СССР), снова машинка из детства нашей Донецкой фабрики игрушек. Кто то скажет что я начал собирать по цветам, ну и пусть, они дорого не стоят и мне нравятся, теперь в коллекции уже четыре корвета, при этом все разного цвета, причем салоны то же :pardon: .

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI еще один корвет :)
ПовідомленняДодано: 15 лютого 2019, 21:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2011, 15:58
Повідомлень: 667
Звідки: Черкаси
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 1338 times
До речі, тільки зараз побачив ім'я пілота. Маркус Острайх змагався за чемпіонський титул в 88му році в ДТМ. Щоправда, йому це не вдалось.
Вантажівка класна, загорівся собі таку придбати


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI еще один корвет :)
ПовідомленняДодано: 15 лютого 2019, 21:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Моделька варта того щоб бути в колекції шанувальників автоспорту, та прихильників марки мерседес :friends:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4
ПовідомленняДодано: 17 лютого 2019, 15:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
McLaren MP4-4 — один из самых успешных гоночных автомобилей в истории Формулы 1. Был разработан командой McLaren под руководством конструкторов Гордона Марри и Стива Николза. На нём гонщики McLaren выиграли 15 из 16 гонок в сезоне 1988 года, завоевав 199 очков. Шасси McLaren MP4/4, пара гонщиков Сенна и Прост, и наконец новые турбодвигатели Honda RA168E, стали для команды выигрышной комбинацией. Однако, у команд, использующих турбомоторы возникли проблемы, из-за того, что ФИА ввела ограничение на потребление топлива для автомобилей с турбинами до 150 литров на всю дистанцию гонки. Инженеры Honda в срочном порядке доработали двигатель в плане уменьшения топливного потребления. Команда также экспериментировала с активной подвеской, но эти тесты не успели закончиться к началу сезона. Автомобиль не участвовал в тестах до первой гонки, но это не помешало Сенне взять поул-позицию на первом же Гран-при 1988 года в Бразилии. До 1988, самым доминирующим автомобилем, участвовавшим в гонках Формулы-1, был Lotus 79, однако успехи MP4/4 превзошли все результаты, показанные до этого. Сезон стал легкой прогулкой для команды McLaren: команда выиграла 15 из 16 гонок, завоевав 10 дублей (1 и 2 мест на финише) и 25 подиумов (из 32). Доминирование прервалось только однажды, в Монце, когда лидировавший Сенна за полтора круга до финиша попал в аварию, обгоняя отстававшего на круг Жана-Луи Шлессера, а Прост сошёл после редкого в том году отказа двигателя Honda. Гонку выиграл Герхард Бергер из Ferrari. Возможно, самым выразительным примером безоговорочного доминирования MP4-4 стал Гран-При Монако. Айртон квалифицировался на 1.5 секунды быстрее чем Ален, а тот, в свою очередь, на секунду опередил остальной пелетон. В конце сезона McLaren легко выиграла Кубок конструкторов. В зачёте пилотов Сенна (у которого было меньше очков) обошёл Проста по действующему тогда правилу - в зачёт шли только одиннадцать лучших результатов, но отношения между гонщиками испортились и больше не восстановились, пока они выступали вместе. По итогам года McLaren MP4/4 был отмечен наградой британского журнала "Autosport" - "Гоночный автомобиль 1988 года". (Википедия)

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4
ПовідомленняДодано: 17 лютого 2019, 15:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Третья обновка 2019-го года появилась у меня совершенно неожиданно это подарок-сюрприз от моего земляка и соратника по хобби Олега oleg67 c RCforum, модель приехала из Самары :) . Это первый номер новой журнальной серии Formula 1 от издательства Centauria, которая вышла в РФ 10.01.2019 года (https://f1autocollection.centauria.r...collection.php). Герой обзора автомобиль чемпион 1988-го года Айртона Сенны McLaren P4/4, масштаб 1/43. Машинка сделана довольно хорошо и в комплекте акриловый бокс с иммитацией покрытия гоночного трека. Модель пока не распечатал, так как есть задумка довести её до соответствия оригиналу добавив надписи Marlboro. Но поиск нужной декали приводит только на заграничные интернет ресурсы, покупка на которых для меня весьма проблематична, поэтому задумался о самостоятельном изготовлении декали (давно у меня были мысли сделать декаль для чего нибудь), тем более товарищ купил для работы хороший цветной принтер, осталось только найти декальную бумагу, но пока поиски таковой в Донецке не увенчались успехом-самый банальный ответ на вопрос о её наличии в торговых точках был-"а что это такое?" :o

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4
ПовідомленняДодано: 17 лютого 2019, 16:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Хорошее начало. :good: А то ,что модель не протабачена ,это уже плохо . И такой шаг совершенно не понятен. Историю не изменишь.
П.С. В качестве компенсации не положили, случайно, декали?.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: LASPI McLaren P4/4
ПовідомленняДодано: 17 лютого 2019, 17:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Нет декалей не положили к сожалению, а могли бы. Там уже дело каждого коллекционера клеить или нет, я бы точно приклеил.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1648 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 165  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB