Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:52

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2017, 21:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Еще одна замена в чемпионском собрании ALFA ROMEO 158 1950 года. Пилот Джузеппе Нино Фарина. Это победитель самого первого чемпионата мира. Более того, это победитель самой первой гонки, самого первого чемпионата мира. Производитель: Centauria, для итальянской журналки об Ф-1. В моей коллекции это уже 17й болид из этой журналки. Поменял очередную РБАшку. Эта машинка и по качеству изготовления, и по детализации, и по уровню схожести с оригиналом превосходит оную в разы. Что и говорить, если колесные гайки отдельными детальками сделаны, а спицы так вообще травленка. Моделька приятно удивила. Огромное спасибо за неё Сергею ака levis5! Т.к. это замена, количество моих чемпионов не изменилось.

Война закончилась пять лет назад. Жизнь постепенно вошла в колею, Европа поднималась из руин. Многие спортивные соревнования, прекратившиеся с началом военных действий, возобновились вновь. Это касалось и автоспорта. В довоенные годы уже существовали разного рода гоночные серии и отдельные соревнования по кольцевым гонкам, однако все они оказывались не долговечными. Так, в 1950м году, под эгидой FIA, появился новый чемпионат по гонкам на автомобилях с открытыми колесами. Позже его назовут Чемпионат Мира по автогонкам в классе Формула-1.
Зображення Зображення Зображення
Первая гонка, которая вошла в официальный зачет первого чемпионата мира, прошла на бывшем военном аэродроме Сильверстоун, и называлась Гран-При Великобритании, а также Гран-При Европы. На старт вышел 21 участник. Помимо заводских команд, таких как Alfa Romeo, Maserati и Talbot Lago были и представители местных команд ERA и Alta. Даже королевская семья Великобритании, во главе с королем Георгом VI и королевой Елизаветой II, почтили открытие чемпионата своим присутствием, и лично поприветствовали всех гонщиков на предстартовом параде. Обладателем первого поул-позишн стал Нино Фарина на Alfa Romeo 158. Он же выиграл старт и возглавлял гонку первые семь кругов. На восьмом круге итальянца обошел земляк Луиджи Фаджиоли, а сзади начал прессинговал аргентинец Хуан-Мануэль Фанхио. Четвертая Альфа под управлением британца Рега Парнелла держалась рядом, на 4м месте. В этот день именно пилоты Alfa Romeo задавали тон в гонке. До 17го круга лидер гонки сменился пять раз и тогда им вновь стал Фарина. Немного прибавив скорости, Нино создал себе небольшой отрыв и уже до самого финиша не позволил никому себя обогнать. Фанхио сошел из-за проблем с маслопроводом, а на первый официальный подиум поднялись также Фаджиоли и Парнелл. Вторая гонка спустя неделю проходила в княжестве Монако. На улочках Монте-Карло дебютировала еще одна итальянская команда - Ferrari. В этот раз с первого места стартовал Фанхио. День гонки выдался ветряным. Часть трассы проходила по набережной, на которую с залива ветром нанесло морские брызги, и в повороте Tabac асфальт стал очень скользким. Именно это стало причиной массового завала из 10 автомобилей. Фанхио в этот момент шел первым и злосчастный поворот прошел без проблем. А вот Фарина и Фаджиоли повезло меньше, для них гонка закончилась едва начавшись. В отсутствии равных конкурентов Фанхио одержал свою первую победу, опередив на финише пилотов Скудерии Альберто Аскари и Луи Широна на один и два круга соответственно. Третьей гонкой в календаре чемпионата числилась гонка "500 миль Индианаполиса" проходящая в США. Поскольку местный регламент немного отличался от европейского никто из пилотов Больших Призов за океан не поехал.
Зображення Зображення Зображення
Следующий этап проходил в Швейцарии. И снова победу между собой разыгрывали пилоты Alfa Romeo. Сначала лидировал Фанхио, но уже на 7м круге его прошел Фарина. Спустя 13 кругов аргентинец вернул себе лидерство, однако через два круга его опередил Фаджиоли. Но и Луиджи не на долго задержался на первом месте. Спустя круг Фарина обойдя Фанхио, атаковал соотечественника и снова возглавил гонку. А когда на 33м круге у аргентинца отказал мотор вопрос о победителе был решен. Пятая гонка проходила в Бельгии. Как уже стало привычным, первые три места со старта удерживали Фанхио, Фарина и Фаджиоли. Обгоняя друг друга, эта троица умчалась вперед, и только во время пит-стопов на первое место неожиданно вышел Раймон Соммер на Talbot-Lago. Однако вскоре у француза взорвался мотор, и лидерство перешло к Аскари. Но и того ждал пит-стоп. А потому "Альфы" снова вышли в лидеры. Фанхио шел первым, за ним Фарина, Фаджиоли и Луи Розье на еще одном Talbot-Lago. Под конец гонки у Нино возникли проблемы с трансмиссией, и он опустился на 4е место. На Гран-При Франции Фарина выиграл старт и лидировал 16 кругов, но возникшие проблемы с топливным насосом отбросили итальянца в хвост пелетона. К 55му кругу Нино героически прорвался на третье место и тут насос отказал окончательно, лишив его возможности заработать очки. Фанхио победил и перед последней гонкой сезона возглавил турнирную таблицу.
Зображення Зображення Зображення
Судьба первого чемпионского титула решалась в Италии. Фарина и Фанхио вели жаркий спор за первое место, когда к ним присоединился Аскари. Альберто даже вышел в лидеры на какое-то время. Но тягаться с более мощными болидами не было возможности. На 21м круге у итальянца перегрелся двигатель, а спустя два круга отказала коробка передач на машине Фанхио. В таких условиях от Фарины требовалось всего только довести гонку до победы, что он и сделал, став первым чемпионом мира Формулы1.
Зображення Зображення Зображення
Так закладывалась основа для будущих поколений гонщиков и команд. Новоиспеченный чемпионат мира впоследствии окрестят "Королевой автоспорта". В будущем Формула1 станет главной гоночной серией, куда будут стремиться попасть почти все молодые пилоты мира. Она подарит множество интересных баталий на трассах по всей планете. Много талантливых пилотов в этом виде спорта добьются не малых высот. Но также и многие погибнут, пытаясь найти ту грань, которая отделяет хороших гонщиков и лучших. Умопомрачительные обгоны, леденящие кровь аварии, революционные технические новинки, громкие скандалы, красивые победы и горькие поражения... Все это пронесется по трассам будущих чемпионатов и будет радовать болельщиков и зрителей на протяжении многих и многих лет.


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 02 травня 2018, 17:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2017, 21:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Еще вот такой фотосет запостырю.))

Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 02 травня 2018, 17:27, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2017, 23:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Богдан, поздравляю с новой моделькой в коллекции!!! :beer:
Данный экспонат у меня оставил смешанные чувства, с одной стороны очень впечатлил и порадовал нос модели, действительно выполнен очень классно =@ :good: , с другой - очень слабенький салон, чего зеркала заднего вида то не добавил, и диски, вроде похожи на травлёнку, но где же хром??? Жаль, но без хрома теряется вся красота...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2017, 09:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
C чемпионом! :good:

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2017, 17:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
Богдан, поздравляю с новой моделькой в коллекции!!! :beer:
Данный экспонат у меня оставил смешанные чувства, с одной стороны очень впечатлил и порадовал нос модели, действительно выполнен очень классно, с другой - очень слабенький салон, чего зеркала заднего вида то не добавил,
Cпасибо, Дима. :beer: О зеркалах я даже не задумался.... :pardon: Их не видно снаружи, я сперва даже подумал что их нет, совсем. :lol:
Зображення
ambler27 написав:
диски, вроде похожи на травлёнку, но где же хром??? Жаль, но без хрома теряется вся красота...
То что есть травленка на журналке уже хорошо! :good: Модель и без хрома в руках выглядит наряднее чем на фото.
shtorm47 написав:
C чемпионом!
Спасибо, Андрей. :beer:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 серпня 2017, 21:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Новинок пока нет, а я тем временем протабачил давно имеющийся отряд чемпионских Феррарей: 5 болидов Шумахера + Кими Райкконен. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Все декальки табачных спонсоров делались на заказ, по моим меркам, снятых с моделей. Потому если где-то не стыковочка в размерах сильно не пинайте. :pardon:
Над фотосессией сильно не парился. В моделях кроме протабачки ничего нового нет, кто в теме и так хорошо знает эти журналки.

FERRARI F1-2000 Михаэль Шумахер 2000 год.
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
FERRARI F2001 Михаэль Шумахер 2001 год.
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
FERRARI F2002 Михаэль Шумахер 2002 год.
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
FERRARI F2003GA Михаэль Шумахер 2003 год.
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
FERRARI F2004 Михаэль Шумахер 2004 год.
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
FERRARI F2007 Кими Райкконен 2007 год.
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 02 травня 2018, 17:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 17 серпня 2017, 21:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Я вообще не знаю журналок. :D Мне просто нравится и всё! :good: :Bravo:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2017, 09:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Отличные фотки :good:

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2017, 16:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Хорошая работа, поздравляю!!! :beer: С ''табаком'' модели намного лучше выглядят, но есть пару моментов на которые стоит обратить внимание: 2000, 2001, 2002 вообще всё супер, очень здорово, 2003 и 2004 немного не попали в размер, а вот у ф2007 декали с самой распространённой ошибкой, я и сам её совершил, отличные и правильные декали у Tameo, буквы должны быть жирнее, больше и наклонены под большим углом.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2017, 21:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Я вообще не знаю журналок. Мне просто нравится и всё!
Данке,Саша! :beer:
shtorm47 написав:
Отличные фотки
Пасибо, Андрей. :beer: Что интересно, когда пытаешся сделать хорошие фотки, получается так себе. Когда совсем не стараешься, выходит очень даже ничего. :OO:
ambler27 написав:
Хорошая работа, поздравляю!!! С ''табаком'' модели намного лучше выглядят, но есть пару моментов на которые стоит обратить внимание: 2000, 2001, 2002 вообще всё супер, очень здорово, 2003 и 2004 немного не попали в размер, а вот у ф2007 декали с самой распространённой ошибкой, я и сам её совершил, отличные и правильные декали у Tameo, буквы должны быть жирнее, больше и наклонены под большим углом.
Спасибо, Дима! :beer: По 2003 и 2004 согласен, промахнулся чуток. :( 2000, 2001 вообще вызвали наибольше проблем при изготовлении - то размер не тот, то геометрические параметры съехали, то в цвет не попали :%) А что касаемо 2007 то тут я вообще не заморачивался ни над жирностью, ни над наклоном. Модель изначально в цвет не попадает, да и табачка была в начале сезона, когда передние колеса еще не были закрыты колпаками. Я просто хотел себе так обозначить последний чемпионский болид, на котором еще встречалась табачка. :pardon: Такой себе собирательный образ.))

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB