Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 20 квітня 2024, 00:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 740 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 13 січня 2017, 16:24 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Артём, снимаю шляпу Зображення Зображення Это просто великолепно!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
artbrat написав:
Вот и думаю... Кто восьмидесятников следующий?
Из восьмидесятников могу дополнить только Mondial 8 (начало 80х) и 348 TS (конец 80х)
Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 13 січня 2017, 17:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Даже не знаю..
Ferrari 348 мне нравится! А вот Mondial 8 до сих пор мне не нравится вообще! И все же это история марки.

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 13 січня 2017, 21:04 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Как то я со своей безалаберностью на этом форуме - ну пришел, написал что-то свое и ушел... пропустил такой бриллиант !
Скажите, Артем, а Вы никогда не рисовали 250-ую? :oops:

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 13 січня 2017, 22:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 13 січня 2017, 22:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
cool6691 написав:
Скажите, Артем, а Вы никогда не рисовали 250-ую? :oops:

Из 250-х только Ferrari 250 GTO 1962, но эта картина часть большого заказного проекта. И пока я его полностью не закончу, показать к сожалению не имею права без согласия заказчика.

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 14 січня 2017, 00:44 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
artbrat написав:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Несколько месяцев лежали в стопке. Решил сегодня немного обновить свой сайт с картинами. http://www.oleynik-art.com/
Заодно и красных дорожников сфотографировал. Вся пятерка 60х60 см. Валяется так же 6-й чистый холст.
Вот и думаю... Кто восьмидесятников следующий?


Никогда бы не сказал что это картины :shock: просто =@ :Bravo: :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 22 січня 2017, 18:15 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Ferrari 275 GTB

Зображення
С выпуском модели 275 GTB в 1964 году сформировался образ дорожного автомобиля «Феррари» (Ferrari). Впервые это был «Феррари» со сложной подвеской, соответствовавшей требованиям к автомобилю, на котором можно было ехать быстро, не испытывая дискомфорта.
Для лучшего распределения веса и тяги пятискоростная коробка передач была отделена от двигателя и смонтирована перед задним мостом. Задняя подвеска с двумя поперечными рычагами пришла на смену привычному неразрезному мосту с листовой рессорой, используемому в автомобилях 250 GT, на всех машинах обязательно устанавливались дисковые тормоза типа «Дан-лоп» на все четыре колеса. Впереди находился знаменитый, выполненный из сплавов двигатель объемом 3,3 литра «Феррари» V-12 с углом развала цилиндров в 60 градусов, в варианте с однокамерным карбюратором и верхним распределительным валом, дававший мощность 280 лошадиных сил. Цифры 275 в названии модели соответствовали объему каждого из цилиндров двигателя, выраженному в кубических сантиметрах.
Зображення Зображення
Все это скрывалось под корпусом двухместного купе, стиль которого был разработан любимым автомобильным кутюрье «Феррари» «Пининфарина», который монтировался на короткой 240-сантиметровой колесной базе
С 1965 года выпускался автомобиль второй серии с более длинной передней частью кузова и меньшим воздухозаборником, а в 1966 году на рынке появилась модель «275 СТВ/4», оснащенная четырехвальным двигателем с шестью карбюраторами и системой смазки с сухим картером. Максимальная скорость возросла с почти 241 км/ч до 265 км/ч, при том, что разгон с места до 96 км/ч осуществлялся за семь секунд.
Зображення Зображення
Кроме модели «275 GTB» выпускался автомобиль «GTS», вариант с открытым верхом, разработанный специально для американского рынка. Эта машина выглядела совершенно иначе, чем «GTB», а его более тяжелый кузов был на самом деле изготовлен на фабрике «Пининфарина». Гораздо реже встречались девять модификаций модели NART Spider и 12 легких алюминиевых машин «GTB/С», предназначенных для гонщиков.
В 1968 году модель 275 сменил автомобиль «365 GTB/4 Daytona», который был хоть и быстрее, но, пожалуй, не столь сбалансированным.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 22 січня 2017, 23:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Немного добавлю, GTB\4 от предшественницы отличался не только усовершенствованными внутренними параметрами а и внешними данными, хотя и не ярко выраженными. А именно это было выраженно в выштамповке на капоте, удлиненным носом, инным расположением передних бамперов и увеличенной площадью заднего остекления. Но в отличии от выштамповки, остальные изменения не существенно заметны, только при явном сравнении это можно увидеть. Кстати скорость была максимальной до 168 км\ч и разгонялась до ста, за 5,6 сек., но это так мелочи.
Я вот все грежу сделать такую вот Компетизьёне как нибудь....
ЗображенняЗображення

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 23 січня 2017, 00:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
G.Green написав:
Я вот все грежу сделать такую вот Компетизьёне как нибудь....
ЗображенняЗображення
Я тож на неё засматривался, :Yahoo!: но боюсь мне такое не под силу. По крайней мере чейчас. :pardon:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari і навколо ...
ПовідомленняДодано: 27 січня 2017, 10:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Продвинутый итальянец в Лондоне

Гонщик в прошлом, а в настоящем уже больше 15 лет, владелец салона по продаже, обслуживанию и даже восстановлению экзотических и спортивных автомобилей. Благодаря своей коммерческой жилке смог исполнить мечту всей жизни – принять участие в гонках 24 часа Ле-Ман.
Стоит только попасть в его салон на юго-западе Лондона, я гарантирую вы потеряете дар речи. Это огромный шоу-рум, с окнами от пола и до потолка, наполненный естественным освещением, где стройными рядами припаркованы автомобильные сокровища, по большей части с гарцующей лошадью на эмблеме. И это неудивительно, ведь Джо 100% итальянец.
Владелец настолько профессионально вел дела, что смог стать официальным представителем Ferrari. Отсюда можно попасть в ультрасовременный сервисный центр, где мастера готовы выполнить любые работы с любым автомобилем.
Макари гордится своим детищем и небезосновательно.
Мы встретились с Джо, чтобы он рассказал, как все это началось, какова была концепция тогда и сейчас, что-то поменялось за все это время и что он думает об участии в 3-х дневном фестивале Goodwood Revival. Это ведь единственное и популярное событие в Англии, где участники воссоздают золотой век автоспорта 50-х и 60-х годов.
Поделитесь вашими первыми воспоминаниями об автомобилях?
Насколько я себя помню, я всегда хотел быть гонщиком. В начале 90-х я попал в серьезную аварию и с автоспортом пришлось завязать. Это был трудный период – 14 месяцев я провел в больнице, а потом пришлось учиться всему заново.

Авария привела вас в бизнес?
Нет, еще до нее я занимался перепродажей классических автомобилей. Знаете, купил подешевле, привел в порядок и продал подороже. Как только пошел приличный поток машин из Лондона, то пришлось уже сюда перебираться на постоянное место жительства.
Спустя некоторое время открыл свой салон. Многие клиенты жаловались, что не могут найти приличный сервис для обслуживания своих машин. Так по соседству с салоном появился и сервисный центр.
А уже в 2005 году вышел на контакт с Ferrari и Maserati и стал официальным дилером. Так возник новый центр в Вэндсворте.


А почему вы переехали на новое место?
Ну, во-первых, хотелось больше места для автомобилей и клиентов, чтобы они могли расслабиться. Окна во всю стену, высокие потолки, море света и приятный дизайн делают свое дело, да и к клиентам мы относимся как к старым добрым знакомым, при чем многие приезжают просто поболтать и выпить чашечку кофе. Гостеприимство наш козырь. У нас даже несколько раз проходили конференции.

Правда, что автомобили Ferrari занимают 80% вашего бизнеса?
Ferrari моя первая и единственная любовь. Я ездил на многих автомобилях, но каждый раз все равно возвращался к ней. И не важно, сделан автомобиль в 50-е или построен сегодня, я как ребенок буду рад любому. Конечно немецкие автомобили впечатляют, но я не чувствую в них страсти.

Вы в восторге от современных технологий?
Да ради бога, главное, чтобы двигатель был 12-и цилиндровый. Моя автомобиль на каждый день это Ferrari FF, и ничего лучше я пока не нашел. Я ответственный водитель и в городе езжу строго соблюдая скоростной режим. А если хочу похулиганить, то еду на трек, FF позволяет отжечь и получить море адреналина.

Расскажите, что произошло с вами после аварии?
После аварии, врач сказал, что я не смогу снова вернуться за рули и даже играть в гольф. Я в него не играл, но поехал и купил клюшки. И я не смог удержать клюшку в руках, они оказались правы. Оказалось, что моторика обоих рук упала на 80% от их возможной мобильности. Я уволил врача и стал искать того, кто сможет мне помочь.

Когда же вы вернулись за руль?
Это было не просто. Спустя год я смог пойти. Потом были 6 лет восстановления, чтобы я смог управлять спортивным автомобилем. Этот кошмар невозможно забыть. Однажды друг предложил поехать на трек и проверить, на что способен его BMW.
Я провел почти полдня в машине и никогда не чувствовал себя таким живым. Азарт вновь проснулся во мне, и мы были вместе до конца сезона.


Хотели бы вы вернуться в гонки?
Дух соперничества всегда живет в спортсмене, но я очень быстро понял, что не смогу одновременно гонять и вести бизнес. Пришлось сделать сложный выбор, труды которого вы можете увидеть вокруг. Мне повезло в жизни, и я смог выполнить свою мечту принять участие в гонках 24 часа Ле-Ман. В 2007 году даже удалось занять 4 место.

Расскажите про пoбеду на фестивале Goodwood Revival?
Я сам подготовил автомобиль для участия. Мы успели проехать только 12 кругов для тестирования автомобиля и как бы даже мыслей не было о каком-то достойном результате. Представьте мое удивление, когда нам сказали, что мы начинаем с поул-позишен.
Наша стратегия заключалась в спокойной и аккуратной езде, чтобы сохранить шины и тормоза. Звезды сошлись так, что мы стали первыми, вторая машина приехала с отставанием в 8 секунд.

Почему клиенты выбирают ваш салон и сервис?
Я просто ставлю себя на их место, и мы на равных. Я делаю все возможное чтобы решить любой вопрос с автомобилем. Все кристально чисто и понятно, клиент должен получать удовольствие от процесса и еще ни один человек не уехал от нас недовольным.

Какие машины попадают в салон?
Абсолютно разные. Возможно вы удивитесь, но пробег не имеет значения. Потому что, если я восстанавливаю автомобиль 1963 года, у которого на одометре 20.000 или 120.000 километров, то в конце концов он будет практически как новый.
Важнее происхождение и история автомобиля. Если дело касается гоночной машины, то важным фактором является его спортивная карьера.


Какие критерии для реставрации автомобиля?

Главное, чтобы у машины был потенциал. Стараемся брать в работу только машины м целым и неповрежденным кузовом, ведь тогда его можно привести к идеальному состоянию. Мы восстанавливаем автомобили основываясь на сертификацию Classiche. Да это не дешево, но того стоит. Мы основательно разбираем машину и изучаем каждую деталь.
Автомобиль должен иметь не только потрясающий вид, но должен быть исключителен в любой мелочи. Наши клиенты – большие фанаты, которые любят участвовать и в гонках тоже. Я не могу их подвести, они должны получать кайф от машин и я не могу их подвести.


Как изменился рынок коллекционных машин за последние 10 лет?
На удивление, многие не понимали реальную ценность классики и сколько удовольствия можно получить от управления автомобилем, который старше тебя. Но за последнее время, благодаря интернету и социальным сетям, тема набрала обороты и появилось много теперь уже культовых мероприятий.
Например, на фестиваль приехали автолюбители из Аргентины, Канады, Бразилии и Мексики. С каждым разом, желающих принять участие становится больше, как и классических автомобилей, которые обретают новую жизнь и возвращаются на дороги.


Есть автомобили, о продаже которых вы сожалеете?
Много! Например, я продал California Spider за 480.000 долларов, зачем правда не понятно. Несколько лет спустя я предложил новому владельцу уже 8 миллионов долларов, чтобы вернуть автомобиль.

Ваш фаворит, для воскресной автомобильной прогулки?
Любой открытый Ferrari с 12-и цилиндровым двигателем и шикарным выхлопом, который заставит меня улыбаться шире и шире с каждым нажатием на педаль газа.

Ваш автомобиль мечты?
Ну вы спросите, это как выбирать кто из детей самый любимый. Одного нет, назову несколько – это 250 GT California Spider, 250 GT SWB и Testarossa.

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 740 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB