Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 30 квітня 2024, 21:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: покупка/продажа авто в украине
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2011, 18:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 липня 2010, 11:37
Повідомлень: 268
Звідки: Одесса
Has thanked: 67 times
Been thanked: 85 times
всем доброго времени суток, коллеги.
У моей мама с детства есть две мечты в автомобильной сфере: ваз 2106 и Volvo 740.
Когда в семье стал вопрос о приобретении автомобиля, первым подвернулась ваз-21063.
И вот недавно мама прогуливаясь с каляской мимо автостоянки, и видит стоит вольво, с надписью "продам".
В общем дело даже не в этом, дело в том что хочется узнать как сейчас происходят покупка и продажа поддержанных авто.
Что-то там в законе наши светила политики принимали принимали, а что они там напринимали - я так и не понял.
Читал в интернете умные статьи, а сути вынес мало.

Может кто-то сталкивался, и сможет рассказать что тут да по чем ? )

Заранее спасибо)

_________________
viewtopic.php?f=6&t=7294 - если ищешь или продаешь зап части или модели на детали
Одессит, и горжусь этим )

Имел дела с: Быстрый, krementes, Saloed, speedy6 ( отдельная благодарность за терпение), sobbiratel. Претензий нет )


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2011, 18:45 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Barakuda
В общем поделюсь тем, что знаю сам.
1) Эх не советую брать Вольво. Марка Вольво мне нравится самому. И как раз сам на весну подбираю варианты, в том числе была хотелка V40 купить. Но....отговорил меня один мастер. В обслуживании будет очень дорогая. Причем запчасти стоят одинаково, что для новых, что для авто в годах. Этот человек врать не будет, т.к. сам давно занимается ремонтом авто и у его отца имеется старая Вольво (модель уже не помню).
2) теперь по сути вопроса. Т.к. самому этот вопрос стоит ребром, узнавал я. Говорят, что можно купит авто у человека без переоформления. Главное - оформить нужным образом страховку. Вроде бы как теперь нужно иметь тех.паспорт на авто и страховку. Ну и соответственно свои права. Ну а при переоформлении все понятно. Правда вот с оформлением страховки при покупке с рук, еще не все выснил. Осталась непонятка. Моя одна знакомая ездит на Лаче мужа имея на руках техпаспорт и страховку. И никаких проблем.
Вот как-то так.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2011, 18:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 липня 2010, 11:37
Повідомлень: 268
Звідки: Одесса
Has thanked: 67 times
Been thanked: 85 times
На счет того что нужна страховка и тех паспорт я знаю, дело в том, что сейчас времена такие, что могут имущество описать, или например в залог машину дать, а ведь фактически-то авто на старом владельце, по этому хотелось бы переоформлять, а это в копеечку может влететь. всегда это денег стоили, например в 2002 году мы нашу шестерку с объемом 1.3 за 300 американских президентов оформляли. Вопрос во что может выйти оформление этого крейсера с его 2.0?

_________________
viewtopic.php?f=6&t=7294 - если ищешь или продаешь зап части или модели на детали
Одессит, и горжусь этим )

Имел дела с: Быстрый, krementes, Saloed, speedy6 ( отдельная благодарность за терпение), sobbiratel. Претензий нет )


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2011, 19:00 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Дорого. Все, что я могу сказать. буквально месяц назад знакомый ставил на учет ветерана - копейку. Отдал 3000 гривен. В июле я переоформлял Таврию с двигом 1,1 (по техпаспорту) - тоже отдали 3000. Только мы при этом ваще ничего не делали. Просто подождали несколько часов.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2011, 19:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 січня 2011, 14:03
Повідомлень: 3294
Звідки: г.Киев
Has thanked: 4867 times
Been thanked: 3872 times
Договор купли - продажи с указанием полной стоимости авто. (как вариант) :unknown:
Лично я когда покупаю машину надолго и для себя 100% переоформляю. Спокойней как то . :D


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2011, 16:03 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 06 січня 2010, 23:43
Повідомлень: 1128
Звідки: Bratislava
Has thanked: 295 times
Been thanked: 750 times
У каждого свое мнение по этому поводу, но переоформление имеет только один минус - цена.
А вот если не переоформлять, то проблем может быть намного больше, как у продающего так и у покупающего. Если вдруг хозяин умрет, то его родственники (наследники) вполне законно могут потребовать автомобиль назад, не вернув денег, и по закону будут правы. Если же Вы продаете автомобиль не переоформляя, то в случаи аварии пострадавшие вполне могут подать в суд именно на владельца авто, а не того, кто был за рулем. Ну и так далее...

_________________
Мастерская TMTmodels.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2011, 17:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
Покупка без переоформления и довер. - только для езды.Если захотите расстаться с машиной - только в утиль(разборку).
По довер.-ещё и сможете снять с учёта,но при снятии-налог много больше.
Поставить на учёт на себя - машина ВАША.Но за это надо платить.
Насчёт Вольво - предыдущий автор прав.Цены на оригинальные запчасти почти на уровне Ягуара,много неразборных и неремонтопригодных узлов и агрегатов.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2011, 18:43 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
dyadya_Ghenya
Эх, Жень, не советую. Моя сейчас стоит в гараже. Я ее даже на зиму не успел приготовить. Времени нет.
Из-за отсутствия времени особо ею заниматься не смог.
За эти пол года она мне принесла немало хлопот и растрат. (((( И если взяться ее делать - то растрат будет ого-го. Один существенный плюс - стоимость запчастей. Правда сейчас они выросли в цене и не уступают запчастям на Ланос. Хочу весной ее прилизать и продать. Не хочу больше нервы тратить. Хотя может это и особенность только конкретной машины, но я уже в нее вложил около 5 тысяч, при этом сделано мало.
Из плюсов-легкий руль, маленькие размеры (легко шнырять).
Из минусов - это не машина.
Если у тебя нет времени ею заниматься - не бери. Будут постоянно лезть всякие проблемы. Это мое ИМХО.
В общем мне не понравилось. (((((((

Простите за офф.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB