Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:54

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 838 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2019, 18:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Возможно, не в тему.
ЗАЗ-1306. Научно-технический центр «ЗАЗ Автотехника» разработал четырехместный пикап. Но его так и не запустили в серию. На украинских дорогах ездит по крайней мере одна модель этого автомобиля.
Зображення
ЗАЗ 1109 «Таврия-Электро». «Таврия-Электро» до 1994 года получила официальную квалификацию как ЗАЗ 1109. А также прошла стендовые лабораторно-дорожные тесты. В начале 1995 года автомобиль получил Государственные номерные знаки ГАИ. «Таврия-Электро» соответствовала европейским нормам надежности, скорости, дальности пробега и безопасности. Для дальнейшей доработки автозавод получил от Швейцарии и Германии заказ на кузовы «Таврии».
Зображення
«ЕРФ-Мобиле»-2106. В Эстонии на основе кузова ЗАЗ-1102 создали спортивный прототип. Двигатель ВАЗ-2106 размещали за передним сидением и использовали как силовой агрегат. В 1986 году спорткар построили в мастерской спорттехклуба студии «Экстрекламфильм». Конструкторы ориентировались на раллийные болиды знаменитой «группы Б».
Зображення
«Таврия» в кузове купе. Автомобиль создал завод «ВЕПР». Это должен был быть бюджетный гоночный автомобиль, но его сняли с производства.
Зображення
ЗАЗ 1102 «Тюнинг». В этой версии сняли передний и задний бамперы и добавили верхний спойлер. Тут также использовали капот автомобиля «Славута» и аллигаторную систему — капот открывался против движения. Это улучшило уровень безопасности автомобиля. Тормоза заимствовали у ВАЗ 2108.
Зображення
Четырехдверный хетчбек. Эксперементальный автомоболь с четырехдверным хетчбеком. Для сохранения прочности кузова по водительской стороне были только одни двери. Такой кузов до сих пор используют в Hyundai Veloster.
Зображення
Я не являюсь фанатом Таврии, но это модели из моего города. "Благодаря" тем ведрам, которые выпускал наш АвтоЗАЗ, имеем больную растаможку нормальных автомобилей.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2019, 20:59 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2017, 19:10
Повідомлень: 457
Звідки: Киев
Has thanked: 2102 times
Been thanked: 1830 times
[quote="poyura"]Возможно, не в тему.
ЗАЗ-1306. Научно-технический центр «ЗАЗ Автотехника» разработал четырехместный пикап. Но его так и не запустили в серию. На украинских дорогах ездит по крайней мере одна модель этого автомобиля.
Зображення
Этот пикап несколько лет назад, видел в Киеве на ул. Богдана Хмельницкого.

_________________
«Як би нам не було складно, але вже ніколи не буде соромно».


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2019, 21:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
grinya-4295 написав:
poyura написав:
Возможно, не в тему.
ЗАЗ-1306. Научно-технический центр «ЗАЗ Автотехника» разработал четырехместный пикап. Но его так и не запустили в серию. На украинских дорогах ездит по крайней мере одна модель этого автомобиля.
Зображення
Этот пикап несколько лет назад, видел в Киеве на ул. Богдана Хмельницкого.

Ещё один стоит у меня на полке.
Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 жовтня 2019, 11:41 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
poyura написав:
.........
Вряд ли в 1983 были аж три Таврии. Их выпуск начался в 1988.

Ты на фары глянь. Это не серийные. И таврии были готовы в производство гораздо раньше чем само это производство началось.
Если мне не изменяет память Леонид Ильич почил в 1982г
Но есть у меня такое чудесное фото датированное 1979г!!!! Где генсек еще достаточно молод и бодр :D
Зображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 жовтня 2019, 12:09 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Забыл я что-то про эту тему. Будем оживлять :D

Все фото - Запорожье

пл Маяковского (пр Ленина) сейчас на этом месте ресторан и переход, а парковки нет.
Интересны мне самому не известный факт, может кто из земляков просветит. На домах в р-не площади Маяковского остались надписи (те что сделаны прям на облицовочном камне - площадь Театральная. Исторических данных о таком названии у меня нет никаких. Спрашивал всех кто постарше, все помнят как пл. Маяковского с самого начала. И театра там никогда не было. Кто знает историю появления данных надписей?

Зображення

ул. Леппика/Днепровская (1-й корпус ЗНУ)
Зображення

театр Щерса (с торца) 1950
Зображення

пл. Советская/ул. Академика Чабаненка 5-й корпус ЗНУ
Зображення

пр. Металлургов (Сейчас на этом месте Макдональдс)
Зображення

Это фото было подписано подробно - Стоянка такси у здания бывшего горсовета. 1960 год.
Судя по номерам - Днепропетровские товарищи приехали с дружественным визитом
Зображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 жовтня 2019, 12:39 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 червня 2013, 17:48
Повідомлень: 173
Звідки: Запорожье
Has thanked: 163 times
Been thanked: 633 times
Замечательная тема. Очень много познавательного и интересного.
Добавлю и я фото. Недавно оно появилось на сайте "атипичное Запорожье".
Зображення
Проспект Ленина, ныне соборный. Место возле будущего тогда и не существующего сейчас магазина детской одежды "Пионер".


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 листопада 2019, 17:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Ещё из "Атипичного Запорожья"

Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2020, 10:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Rustam Atakhanov

Сейчас нам может показаться абсурдным, но в прошлом столетии троллейбус считался наиболее перспективным видом городского транспорта, а в Европе долгое время единственной столицей, которая могла похвастать наличием троллейбусного хозяйства, были Афины. Однако наибольших успехов в этом направлении добился Советский Союз. Пример тому – уникальный междугородний маршрут крымского троллейбуса, протяженностью 84 км. Именно в этом троллейбусном хозяйстве и родился наш сегодняшний герой.
Появилась эта «Волга» где-то в начале 80-х, когда Страна Советов активно экспериментировала с электрокарами, запихивая полтонны аккумуляторов в кузова серийных РАФов и УАЗов. С идеей создать «рогатое такси» выступила группа молодых кадров. Смысл был в том, что с окончанием курортного сезона резко падал пассажиропоток, и троллейбусы часто ездили полупустые. Дабы сократить излишний износ парка и снизить расходы на его эксплуатацию, было предложено заменить часть троллейбусов на микроавтобусы РАФ, которые планировалось силами самого ПАТП перевести на электротягу. Естественно, при наличии электроэнергии буквально над головой никто даже не стал предлагать строить аккумуляторный электромобиль.
Как известно, инициатива любит инициаторов. И начался этот процесс ровно на том моменте, когда молодым кадрам отказали выделить микроавтобус на эксперименты, т.е. практически сразу. РАФику «Латвия», приписанному на тот момент парку, только-только наступило два года, и никто его под нож раньше срока не пустил бы. К счастью, примерно в это же время симферопольский таксопарк списывал автомобили, которые признали неремонтопригодными из-за существенного износа агрегатов. Среди них была и эта «Волга». Состояние агрегатов никого особо не интересовало, а вот кузов (спасибо южному климату) сохранился более чем. Практически всё электрооборудование «одолжили» со склада запасных частей. Работа по переоборудованию электромобиля длилась чуть больше месяца и на линию машина вышла уже в октябре 1982 года.

Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2021, 21:16 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Нашел на сайте http://platesmania.com такое чудо- самодельный спорткар "Ленинград".
Зображення
Правда, с историей "суперкара" печалька-
Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2021, 13:55 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 липня 2014, 21:33
Повідомлень: 924
Has thanked: 233 times
Been thanked: 1370 times
Aleksey.P82 написав:
poyura написав:
.........
Вряд ли в 1983 были аж три Таврии. Их выпуск начался в 1988.

Ты на фары глянь. Это не серийные. И таврии были готовы в производство гораздо раньше чем само это производство началось.
Если мне не изменяет память Леонид Ильич почил в 1982г
Но есть у меня такое чудесное фото датированное 1979г!!!! Где генсек еще достаточно молод и бодр :D
Зображення

Мощности по разработке Таврии выделили в 1975. первая ступка в ссср разработана в мелитополе. А машина уже в 1980 году могла быть на конвейере уже в том облике в котором на ней ездим сейчас. и в частности я

_________________
СЛАВА УКРАЇНІ!
Визитка
Форум українських колекціонерів
Мои продажи:
OLX,Skylots,Куплю запчасти,Продажа з/ч


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 838 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB