Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 08:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ZAZ Forza - украинский китаец
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2013, 19:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 січня 2011, 14:35
Повідомлень: 330
Звідки: Ужгород
Has thanked: 99 times
Been thanked: 171 times
ДмитрийАвто написав:
Откатал на машине 14000 (до меня она тоже откатала 14000 у друга)
только замена задних стоек пр покупке.
вышла она мне 8000 уев.


А разве 14000 это много? Я вот на своем Опель Комбо откатал 40 тыс за полтора года и кроме колодок ничего не менял(масла фильтра не в счет) :)
При покупке пробег был 60 тыс, если не смотали :twisted:

_________________
По состоянию на 31.03.13 в коллекции:
116 автомобилей в масштабе 1:43
12 автомобилей в масштабе 1:24


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ZAZ Forza - украинский китаец
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2013, 20:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
kabanius написав:
alexm206 написав:
И это при том, что в обслуживании она стоит как Ланос, внешний вид у нее весьма спорный.

Леш, ну это для людей, интересующихся автоисторией, Ланос - весьма удачная и стильная для эпохи конца 90-х работа "Италдизайна" Джуджаро. А для современного "среднего покупателя" бывший актуальным на момент выпуска "биодизайн" Ланоса уже устарел давно и безвозвратно, а вот Форза - как раз "самое то", она выполнена как раз в модных сейчас "граненых" формах.
PS
Может мой вопрос несколько наивен и я чего-то не понимаю - но почему, вместо того, чтобы "городить огород" с Форза и Вида, ЗАЗ не произвел глубокий рестайлинг Ланоса, сделав его современным внешне и более комфортным (например, заменив неудобную "полулежачую" посадку водителя и пассажира на более вертикальную, и исправив еще некоторые "достающие" моменты)? Примеров в мировой практике достаточно, и при должной проработке вопроса "Ланос II", думается, продолжил бы успех "родителя"...

Ну почему же, некоторый "рестайлинг" был. Задние фонари, крышку багажника и облицовку радиатора уже поменяли. Правильнее сказать - упростили. По-моему стало хуже. Сами толково сделать не могут, а заказать проект на известной студии- дорого. Да и сам Ланос сделан грамотно- он "самодостаточный", а делать что-то новое "по мотивам" нет смысл, мода изменилась.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ZAZ Forza - украинский китаец
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2013, 21:06 
Jura1969 написав:
Ну почему же, некоторый "рестайлинг" был. Задние фонари, крышку багажника и облицовку радиатора уже поменяли. Правильнее сказать - упростили. По-моему стало хуже.

Юрий, я в некотором роде человек творческий, и откровенная дисгармония надолго выводит меня из состояния душевного равновесия. Так вот, этот, с позволения сказать, "рестайлинг" :evil: Ланоса середины 2000-х - по-моему, именно тот случай: автомобиль получился как бы нелепо "состряпанным" из "кусков" разных эпох: спереди и сбоку виден изначальный "биодизайн" середины 90-х, а сзади "прилеплены" фонари в абсолютно ином, "геометрическом" стиле образца первой половины 2000-х. Поэтому, когда замечаю на улице "корму" "обновленного" Ланоса - мой мозг инстинктивно старается не допустить попадание его передка в поле зрения. Ибо осознание того факта, что эти обе части по непонятным причинам принадлежат одному и тому же авто, способно надолго испортить мне настроение... :cry:

Все вышесказанное - не в обиду владельцам "обновленных" Ланосов: если "закрыть глаза" на эти сугубо эстетические нюансы, то для своей цены и при весьма невысокой совокупной стоимости владения автомобиль довольно неплох.


Догори
  
 
 Тема повідомлення: Re: ZAZ Forza - украинский китаец
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 19:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2124
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2967 times
А мне Lanos с измененными задними фонарями и решеткой (с горизонтальной полосой вместо аляпистых ноздрей "ракушки") нравится больше. Да, я на таком и езжу. Но даже когда машины не было, думал - если буду брать Ланос б\у, то в таком варианте предпочтительнее. Ну а тем более, что в тоге покупал новый, а там выбирать уже не приходилось ))))

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ZAZ Forza - украинский китаец
ПовідомленняДодано: 10 листопада 2013, 17:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 09 листопада 2013, 00:44
Повідомлень: 50
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 21 times
Ну что стала Хфорца народным автомобилем? :lol: Ланос ещё долго никто не переплюнет... Просто нашему УкрАвтоХламопрому с Ланосом тогда в начале 2000х повезло. Сейчас ничего путнего они придумать не смогут - жадность, и желание "вложить в 10 раз меньше - срубить в 10 раз больше" ни к чему не приведет. Если бы не все эти пошлины-поборы - ЗАЗ бы уже закрылся давно...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB