Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 26 квітня 2024, 17:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2014, 16:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
Зображення

Rextoys является производителем моделей в различных раскрасках, включая некоторые, которые были связаны с военной сферой. Первоначально их модели были упакованы в привлекательную темно-бордовую картонную коробку, содержащую акриловый дисплей-корпус с черным основанием. Позднее упаковка состояла из акриловой витрины и базы. Основатель и президент Rextoys был граф Антонио Giansanti Coluzzi (1915-2006). Граф Coluzzi был итальянского происхождения и вынужден был покинуть Париж и переехать в Лозанну (Швейцария) в конце 1930-х годов, накануне Второй мировой войны. С детства интересуясь моделями поездов, он основал свою собственную компанию под названием “Fulgurex” в Avenue de Rumine, Лозанна вскоре после окончания войны.
Предприятие Fulgurex был разработано, чтобы производить и распространять лучшие модели поездов, в том числе и Elettren поезда. Fulgurex, начиная с 1947 года, был известен как лидер в разработке моделей поездов для знатоков. Граф был страстным коллекционером и поездов, и автомобилей, особенно престижных и стильных марок. Его обширная и очень избирательная коллекция поездов и вагонов постепенно превратилась во внушительный частный музей. В его основной резиденции в Швейцарии содержалось более 300 моделей Rolls Royce практически любого масштаба, ливреи и типа.
В 1989 году железнодорожная коллекция была продана более чем за четыре миллиона фунтов стерлингов, оставив только на прокат около десятка номеров коллекции в огромных шкафах в своей резиденции в Лозанне.
Всю свою жизнь граф хотел создать "музей" масштабных моделей, олицетворявших Золотой век автомобилей и представлявших исторический, художественный и технический интерес. Предполагалось, что это будет разичные версии Cadillac, Packard, Ford, Lincoln, Chevrolet, Pierce Arrow, Chrysler, Buick and Rolls Royce. Многие до этого нигде не выпускались и были отобраны лично графом. Правда, не все они дошли до стадии производства.
В 1987 году началось производство первой серии Cadillac в городке Майя ( около Порту, Португалия ). Два года спустя граф нанял француза Жана-Клод Фурнье для управления производством и маркетинга. Тот в свою очередь нашел нового производителя в регионе Вогезы на востоке Франции для производства новых моделей, 1935 Ford V8 серии, также, как и предыдущих Packard, Rolls Royce.
Г-н Dieu (производитель) был уже известен очень подробными военными моделями (по заказу французской армии) под брендом Replex. После нескольких успешных лет производства, вспыхнул спор между графом Coluzzi, Фурнье и производителем, мистер Dieu. Судебные разбирательства привели к тому,что все существующие оснастки оказаться в состоянии правовой неопределенности.
В Rextoys последние модели были выпущены в 2001 году, и компания закрылась в 2004 году, оставив заядлым коллекционерам возможность найти около ста различных моделей, которые никогда не были произведены прежде в литой форме, были художественно оформленны по оригинальным чертежам и планам, и были доступны по реальной розничной цене.
Rextoys изначально ориентировался строго на 1/43-й масштаб, die-cast модели. Различных версии Ford, Chrysler, Packard, Cadillac и Rolls-Royce Phantom IV высоко оценили коллекционеры во всем мире. Особо признательны графу за Rolls-Royce Phantom IV его величества, короля Испании (#31 и #32); ее королевского величества, принцесса Марины, герцогини кентской (#33); герцога Глостера (#34); эмир Кувейта (#35); ее королевского высочества принцессы Элизабет (#37) и ее величества, королева Англии (#36). Эти модели считаются почти такими же редкими в реальной жизни, как полноразмерные автомобили.

К 2003 году было объявлены, но, к сожалению, никогда не увидели свет 1938 Buick Century (кабриолет, универсал и спортивный седан, спортивное купе и пикап версии), 1937 Chevrolet (спортивный седан и купе, кабриолет [convertible] и pick-up версии), 1935 Lincoln V12 (седан, открытые спереди седан, лимузин и кабриолет версии), 1936/37 Pierce-Arrow (town car, седан, купе, Фаэтон и родстер-версии и, возможно, Travelodge караван прицеп)и 1935 г. Оберн (седан, Фаэтон, brougham coupe и кабриолет-версии.
1938 CADILLAC V16 Series 90 COUPE DE VILLE OUVERT by Fleetwood (REXTOYS #1)

Зображення Зображення Зображення

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2015, 14:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 06 березня 2009, 15:10
Повідомлень: 2951
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 3476 times
Been thanked: 2434 times
Интересной особенностью моделей Rextoys является то, что они
полностью изготовлены из металла - даже те детали, которые
традиционно выполняют из пластмассы (бампера, фары, номерные
таблички, диски колес) здесь металлические! То есть, из пластика
только салон и остекление, да еще колеса резиновые. Солидная
вещь... Увесистая... :)


1940 Packard 1803 Super Eight One Sixty 1372 Formal Sedan

ЗображенняЗображенняЗображення


1935 Ford V8 Model 48 Bell Telephone

ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB