Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 24 квітня 2024, 05:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
Я конечно не знаю насколько интересна и актуальна будет эта тема, но всё же я решил её создать...
Ув модераторы поправьте если сунул тему не в тот раздел
Всё началось с того что месяца 4 назад сын всё-таки раскатал меня на эту игрушку. Раньше мне удавалось "вилять" потому что их цена от 80 до 120, а если редкая то и 200грн, денег для сына не жалко, но возраст немного не тот (4,5 года) Вот теперь пополнениями радуемся и делимся вместе)
Мультфильм я думаю смотрели все у кого есть дети (пацанята). Так что если кто-то ещё "болеет" или кого "припахали", то выкладывайте не стесняйтесь...

Модели выполнены в масштабе 1:55, качество как для игрушки не плохое

Кратко о мультфильме:
Мультипликационный фильм "Тачки", выпущенный в 2006 году студией Pixar совместно с Уолтом Диснеем, стал достойным продолжением успешных работ этого коллектива.

Реальные прототипы героев "Тачек":
Большинство персонажей мультфильма "Тачки" имеют вполне узнаваемый прототип, т.е. модель машины, давшей свой облик герою, реально существует.

Интересные факты:
* Производственный бюджет фильма составил 120 миллионов долларов.
* В мультфильме использованы сюжетные мотивы фильма «Доктор Голливуд» (Doc Hollywood, 1991), герой которого, модный пластический хирург, получает предложение работать в одной из голливудских клиник, но по дороге в Лос-Анджелес становится виновником аварии в маленьком провинциальном городке и приговаривается к отработке причинённого им ущерба.
* Автомобиль Феррари озвучил знаменитый гонщик Михаэль Шумахер
* Город и героев фильма можно увидеть в городе Селигман, штат Аризона
* Музыка, которой Ди-джей из банды дорожных хулиганов убаюкивал Мака — фрагмент произведения Кенни Джи Song Bird. В финальных титрах мультфильма этой информации нет.
* Во время поездки Мака с МакКуином в Калифорнию, на проводах можно заметить воробьев из Pixar'овской короткометражки «О птичках» (For the birds). Данный фрагмент находится на отметке 0:17:42.
* В мультфильме несколько цитат из фильма "Дни грома" (Days of thunder). Например, в финальной гонке, МакКуин, выезжая с пит-лейна, обгоняет автомобиль безопасности практически точно так, как это делает герой Тома Круза в "Днях..." Так же, как и в "Днях...", МакКуин обманным движением заставляет своего соперника задеть стену и вырывается вперед.
* В начале мультфильма, когда МакКуин выходит на пит-стоп, среди толпы мелких обслуживающих машинок можно заметить WALL-E.


Инфа отсюда - http://cars.clan.su/publ

01.Айкен Акслер (Aiken Axler)
02.Браш Кербер
03.Верн такси (Vern Taxi)
04.Винтец (Wingo)
05.Владимир Трунков (Lemons Vladimir Trunkov)
06.Даррел Картрип (Darrell Cartrip)
07.Джефф Горвет
08.Джонатан (Jonathan)
09.Ди-джей (DJ)
10.Док Хадсон (Doc Hudson)
11.Кабуто (Kabuto)
12.Карло Мазерати
13.Кинг (King)
14.Клод Скрагс (Claude Scruggs)
15.Ли Ревикинс (Lee Revikins)
16.Лиззи (Lizzie)
17.Льюис Хэмилтон
18.Молния МакКуин (Lightning McQueen)
19.Мэл Дорадо (Mel Dorado)
20.Мэтр (Mater)
21.Отис (Otis)
22.Поршняк (Boost)
23.Принц Мобильям
24.Профессор Цундапп
25.Рамон (Ramone)
26.Рауль ЗаРуль
27.Род Рэдлайн
28.Салли (Sally Carrera)
29.Сержант (Sarge)
30.Сморкач (Snot Rod)
31.Филмор (Fillmore)
32.Финн МакМисл
33.Франческо Бернулли
34.Холли Делюкс
35.Чико Хикс (Chick Hicks)
36.Шериф (Sheriff)
37.Эвакуатор Том
38.Эйсер (Acer)
39.Эрик Ленгли (Eric Leneley)

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 23 березня 2015, 01:27, всього редагувалось 21 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
Поршняк (Boost) - лидер банды стритрейсеров, колесящей по дорогам Америки и задирающейся на всех встречных.
Поршняк не всегда был лидером банды. Когда он был моложе, то работал в гараже для пожилых автомобилей, где и подружился с молодым гонщиком, который перевернул всю его жизнь. Узнав от мастера, побившего многие рекорды гонщиков на Большом Соленом озере, Поршняк обещал сохранить эти традиции.


Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Прототип - Toyota Celica (1999-2006)

Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 25 жовтня 2014, 00:50, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:19 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
Микроавтобус Volkswagen Bus. Хиппи, владелец магазина альтернативного топлива из органики. Его фраза: «Уважай классику, чувак, это Хендрикс!» (Имеется в виду гитарист Джимми Хендрикс)
Филмор (George Carlin) — хиппи миниавтобус VW Transporter T1 60-го года, готовит свое органическое топливо и развлекается шутливыми наклейками на бампер типа «Извините за мой выхлоп. Я питаюсь вегетарианским топливом.» Единственный автомобиль с передней номерной табличкой, имитирующей «козлиную» бородку.
Филмор никогда не стрижет свою лужайку и собирает рядом с домом клумбу из металлолома.
Он уверен, что органическое топливо получило бы широкое распространение, если бы на заговор ведущих королей нефтяных компаний с поддержкой правительства.
Первоначально Филмора хотели назвать именем художника Волдмаера (Bob Waldmire), который жил на знаменитом шоссе №66 (ROUT 66) в США, обожал его, много по нему путешествовал и посвятил ему свои работы. Но Волдмаер отказался от использование его имени в мультфильме, т.к. в будущем игрушки планировали продавать в Макдональдсе, а художник был вегетарианцем.
Филмор - большой поклонник Джими Хендрикса и включает Американский национальный гимн в его исполнении каждое утро, чем сильно раздражает своего соседа Сержанта. Несмотря на их различия и частые споры, они Сержантом - близкие друзья.


Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Прототип - VW Transporter T1 (1950-1966)

Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 25 жовтня 2014, 00:49, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
Sheriff (Michael Wallis) — горе тем лихачам, встретившим громоздкий Mercury Cruiser 49-го года, который вышел на свое дежурство.


Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Прототип - Mercury Cruiser

Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 30 липня 2014, 21:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
Мэтр - коренной житель Радиатор-Спрингса и местная знаменитость. Ещё бы - ведь он «лучший в мире ездок задком»! Мэтр очень любит свою работу - он тягач и может вытянуть любую машину из любой самой глубокой канавы или из колючих кактусов. Что может быть прекрасней, чем тягать машины! Мэтр всегда найдёт, чем заняться - например, ночью он отправляется «шугать тракторов», то есть опрокидывать сонные тракторы под носом у гигантского комбайна Фрэнка. А по выходным Мэтр вместе со всей своей многочисленной родней участвует в гонках на выживание, где цель - доехать по ухабам и рытвинам до финиша, а как следует стукнуть товарища по бамперу - знак дружбы и уважения.

Модель Метра 1:1 уже выставлена в американском и в Парижском Диснейлендах.


Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Прототип - International Harvester L-170 (1949-1952)

Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 05 лютого 2015, 00:58, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:25 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
Салли — обворожительная Порше 911 родом из Лос-Анджелеса. Несколько лет назад, устав от суетливой городской жизни и адвокатской работы, она перебралась в Радиатор-Спрингс, чтобы начать жизнь заново. Теперь она всё свободное время тратит на то, чтобы вернуть забытому и опустевшему городку Радиатор-Спрингс былую славу. И ей это обязательно удастся! Салли — подруга Молнии МакКуина. Они знают друг друга не так давно, но кажется, это любовь! Настоящая.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Porsche 911 Carrera (996) (1997-2004)


Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 25 жовтня 2014, 00:51, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
Молния МакКуин — настоящая гоночная машина. Молния полностью оправдывает своё имя — он летит по трассе, как молния, а иногда даже быстрее. Год назад он был одним из «серых лошадок», а в новом сезоне — кумир миллионов. Больше всего на свете Молния обожает гонки: он видит их во сне, может говорить о них часами и готов тренироваться с утра до самой ночи. Иногда может показаться, что остальной мир его вообще не интересует, но это не так. Жизнь в городке Радиатор-Спрингс на многое открыла ему глаза. Теперь Молния знает, что такое настоящая дружба и что ради неё можно пожертвовать чем угодно — даже заветным Кубком Большого Поршня.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
К сожалению, мир большого спорта и высоких скоростей не всегда безоблачен. Чико Хикс выступает на гонках больше двадцати лет и всегда остаётся вторым. Раньше первым всегда приходил Кинг, Король Дороги, а теперь — Молния МакКуин. От постоянных неудач Чико озлобился на весь мир и завидует всем и каждому. Год назад Чико подлостью получил Кубок Большого Поршня, но и это не принесло ему утешения — все трибуны и даже судьи были на стороне Молнии МакКуина. За победу в этом сезоне Чико Хикс отдаст что угодно и пойдёт на любое преступление.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Прототип - Buick Regal (1978-1987)

Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 25 жовтня 2014, 00:53, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:31 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
The King (Richard Petty) - Plymouth Superbird 70-го года также известен как Strip Weathers, легендарный гонщик. Многократный победитель соревнований за кубок «Поршня», не упустит свою удачу. Молодой новобранец его боготворил.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Прототип: автомобиль Ричарда Петти - «Superbird» или «Roadrunner», причем в той же голубой раскраске и 43-м номером. Озвучивался самим Ричардом Петти.

Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 23 березня 2015, 01:33, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 липня 2014, 00:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2011, 17:02
Повідомлень: 879
Звідки: Киев
Has thanked: 506 times
Been thanked: 1084 times
Гонщик №63 - Ли Ревикинс вырос и освоил навыки гонщика на семейной ферме. Он много тренировался и добился того, что сейчас каждое воскресенье соревнуется великими гонщиками мира!

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=3201
В моей коллекции на 01.08.2015 - 555 моделей


Востаннє редагувалось Ванко в 06 березня 2015, 19:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB