Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 03 травня 2024, 16:40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 21:22 
fofa77 написав:
ВСЕ с горящими от восторга глазами выходили из машины и смотрели на нее уже сооовсем по другому

Да уж, могу себе представить... Действительно, машина особенная.


Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 21:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2010, 17:56
Повідомлень: 682
Звідки: Хмельницкий
Has thanked: 44 times
Been thanked: 111 times
kabanius написав:
fofa77 написав:
ВСЕ с горящими от восторга глазами выходили из машины и смотрели на нее уже сооовсем по другому

Да уж, могу себе представить... Действительно, машина особенная.

да я о ней могу часами рассказывать :D ! о всех подробностях и нюансах и т.д. и т. п. !


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 22:01 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 22:26
Повідомлень: 2507
Звідки: Отсюда!
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
fofa77 написав:
эта надпись там не зря !

извините, заофтоплю немного))
я когда себе выбирал самую первую машину самостоятельно (лет 10 назад), такая ибица была одним из вариантов. мне очень нравилось как она едет, но смущала высокая посадка и отлогий руль, да и габариты мои туда влазить не хотели)) но я уже почти был готов смириться, но тут мне подвернулась хонда сивик, с намного более удобным салоном и не менее взрывным мотором, взял ее
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 22:26 
markush написав:
fofa77 написав:
эта надпись там не зря !

извините, заофтоплю немного))
я когда себе выбирал самую первую машину самостоятельно (лет 10 назад), такая ибица была одним из вариантов. мне очень нравилось как она едет, но смущала высокая посадка и отлогий руль,

Сивик 3 поколения по динамике и управляемости вещь хорошая, согласен - но я, например, вообще не могу ездить в автомобиле с "полулежачей" посадкой, у меня болит спина. Мне необходима более вертикальная, "автобусная". Так что - у каждого свои требования.
Кстати, запчасти на такой Сивик обошлись бы тогда гораздо дороже чем на Ибицу I. Так что не все так однозначно.
ЗЫ. А у меня первой машиной вообще Таврия была... :D

А чья модель Сивика у тебя на фото? J-Collection? Ebbro? Просто интересно, "живая" она какая-то, "правильная" - машина в наших пенатах редкая, а я ее сразу по модели узнал... :wink:


Востаннє редагувалось kabanius в 09 лютого 2012, 22:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 22:34 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 22:26
Повідомлень: 2507
Звідки: Отсюда!
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
kabanius написав:
Сивик 3 поколения по динамике и управляемости вещь хорошая, согласен - но я, например, вообще не могу ездить в автомобиле с "полулежачей" посадкой

посадка там как раз "стоячая" т.е. вертикальная, просто (_._) почти на асфальте, прямые ноги и руль близко... вылазить пипец как неудобно))


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 22:38 
markush написав:
посадка там как раз "стоячая" т.е. вертикальная, просто (_._) почти на асфальте, прямые ноги и руль близко... вылазить пипец как неудобно))

А, просто там низко сидеть, хоть спина прямая, надо ноги почти "под прямым углом" держать. Я верно понял?
А чем тогда старая Ибица не устроила? Там седушка повыше будет, ногам удобнее, они будут немного согнутыми в коленях, так лучше.

Я думал, ты любишь ехать "полулежа", (есть много таких водителей, для меня лично это странно), оказывается - нет?


Востаннє редагувалось kabanius в 09 лютого 2012, 22:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 22:45 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 22:26
Повідомлень: 2507
Звідки: Отсюда!
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
во мне росту 196 см - если сесть удобно по ногам, приходится тянуться к рулю... а если удобно рукам - ноги сильно согнуты... кстати, в ибице типично итальянская геометрия посадки, доставшая еще в наследство от Фиата, в жигулевской классике - такая же

и еще про сивик: будучи в италии и португалии, обратил внимание, на то, что там колесит довольно много таких сивок (а также 4го поколения и CRX обоих), хотя в более северных европейских странах я их почти не встречал... видимо ее азартный характер подходит горячим средиземноморцам, а сухой и мягкий климат не дает им сгнить)) так что припишу ее к любимым автомобилям южноевропейских стран))


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 22:54 
markush написав:
во мне росту 196 см - если сесть удобно по ногам, приходится тянуться к рулю... а если удобно рукам - ноги сильно согнуты... кстати, в ибице типично итальянская геометрия посадки, доставшая еще в наследство от Фиата, в жигулевской классике - такая же

Странно. В жигулевской классике я вообще ездить не могу - как не отодвигай седуху, руль в пузо упирается, а колени в уши, а у меня всего 183 см. с солидным брюшком. А вот в Ибице 1 нормально смог сесть, конечно отрегулировав сиденье горизонтально. В Ладе 2106, хоть она и потомок старого SEAT 1430, даже до упора назад сиденье отодвигай - все равно сидишь, как раком.

markush написав:
и еще про сивик: будучи в италии и португалии, обратил внимание, на то, что там колесит довольно много таких сивок (а также 4го поколения и CRX обоих), хотя в более северных европейских странах я их почти не встречал... видимо ее азартный характер подходит горячим средиземноморцам, а сухой и мягкий климат не дает им сгнить)) так что припишу ее к любимым автомобилям южноевропейских стран))

Честно, в Сивике 3 и 4 не ездил - но кто ездил, отзывы восторженные - чуткая, "рулящаяся" машинка.


Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2012, 19:41 
В течение всей своей истории SEAT никогда не обращался к теме полноприводных кроссоверов – вплоть до 2007-го года, когда на Франкфуртском Автосалоне был представлен концепт-кар SEAT Tribu. Этот концепт явился плодом творчества нового шеф-дизайнера SEAT Люка Донкервольке, пришедшего из Lamborgini (Вальтер де Сильва же пошел на повышение, став главным дизайнером всей Volkswagen Group). Как утверждает пресса, за несколько лет SEAT Tribu превратился из футуристического концепт-кара в практически готовую для производства разработку, но сроки начала выпуска ее сдвигаются, и сейчас пока неизвестно, когда именно SEAT порадует поклонников марки новым кроссовером.
Модель концепт-кара SEAT Tribu, продемонстрированного во Франкфурте (2007), 1:43, Provence Moulage (смола).
Зображення Зображення Зображення

А вот работа того же Люка Донкервольке, уже успевшая завоевать всеобщую популярность – SEAT Ibiza четвертого поколения, вышедшая на рынок в 2008-м. Не правда ли, во внешности концепта Tribu и новой Ibiza безошибочно узнается рука одного и того же мастера? Но (и это мое сугубо личное мнение), в них все меньше угадывается стиль традиционного SEAT, к которому мы привыкли. Хорошо это или не очень – покажет время: в конце концов SEAT – это компания, которая привыкла «ломать стереотипы», и ей это всегда удавалось.
Модель Seat Ibiza IV Sport Coupe (2008), 1:43, из журнальной серии «SEAT La Colección» от Altaya.
Зображення Зображення Зображення


Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2012, 19:58 
На «стыке тысячелетий» каждая из марок, входящих в концерн Volkswagen AG взяла направление на более четкое позиционирование – «спортивный» стиль в среднем ценовом диапазоне «достался» SEAT, что и было подтверждено выходом первого поколения SEAT Leon, пришедшегося по вкусу любителям активного «драйва». Но, как известно, чтобы быть спортсменом, недостаточно просто надеть спортивный костюм и кроссовки – нужны годы упорных тренировок... И специально подготовленные SEAT Leon начинают принимать участие в популярных международных соревнованиях – в частности, «кузовных» чемпионатах WTCC и BTCC, причем весьма успешно!
Технические решения, отработанные на этих «болидах», вскоре нашли применение на серийных «заряженных» SEAT Leon Cupra, отлично «чувствующих» себя как в городе и на трассе – так и на трэке. Даже само имя «Cupra» говорит само за себя – ведь это не что иное, как сокращение от двух слов «Cup» и «Racing», вряд ли нуждающихся в переводе для любителей автомобилей и автоспорта...
О первом поколении SEAT Leon Cupra поговорим позже, а сейчас – представим второе поколение, впервые представленное в 2006-м в Лондоне. Двухлитровое турбированное «сердце» его развивает мощность 240 л.с., «до сотни» машина разгоняется за 6,4 с., а «потолок» скорости – 247 км./ч.
Модель SEAT Leon II Cupra (2008), 1:43, «бонусный» выпуск к журнальной серии от Altaya.
Зображення Зображення Зображення

А теперь – почти самый быстрый и мощный на данный момент серийный SEAT – настоящая «ракета» по имени SEAT Leon Cupra R образца 2011-го года. Такой почетный «статус» автомобилю обеспечивают 282 «лошади» под капотом, 6,2 сек. «от 0 до 100» и скорость 250 км/ч (видимо, ограниченная электронной системой).
Но почему вначале было сказано слово «почти»? А потому, что изготовленный ограниченной серией 100 машин SEAT Leon Cupra 310 оснащен мотором на 306 л.с., разгоняющим его аж до 259 км./ч.!
Модель SEAT Leon II Cupra R (2011), 1:43, дилерская Alexander Fischer (предположительно IXO, иногда определяют как J-Collection)
Зображення Зображення Зображення

И обе версии – образца 2008-го и образца 2011-го - вместе. Если присмотреться к облику машин – станет понятно, в чем, собственно, заключался рестайлинг SEAT Leon II, проведенный в 2009-м году.
Зображення Зображення


Догори
  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 93 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB