Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 02:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 травня 2010, 23:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 01:29
Повідомлень: 833
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 128 times
tosssik написав:
imo888
Да я это понимаю...Но сколько человек у нас на форуме могут купить такую модель?..


да какая разница? Главное понимать к чему стремиться!

Цитата:
:( Жаль,что производители не применяют опыт Генри Форда...А это ж золотое дно...
Щас опять получу...Зображення


Применяют: Журналка, Велли, Наш Автопром и прочее! Разве мало? А эти модели для ценителей, которые не гоняться за кол-во, а гоняться за качеством!

_________________
http://www.modellux.kiev.ua


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2010, 23:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Berl
Простите за офф-топ,но поправлю - не для ценителей,а для толстосумов-ценителей...
Ещё раз извиняюсь :beer:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2010, 00:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 01:29
Повідомлень: 833
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 128 times
tosssik

Простите, за офф, вы попробуйте вместо 20 безтолковых журналок и прочего, купить одну нормальную модель. И у вас все получиться :)

а вообще нужно стремиться к совершенству!
надпись на заводе Ролс Ройс : Совершенство состоит из мелочей, но совершенство не мелочь!

вдумайтесь в эти слова, со временем поймете, удачи!

_________________
http://www.modellux.kiev.ua


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2010, 00:31 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 06 березня 2009, 18:58
Повідомлень: 53
Звідки: Киев
Has thanked: 18 times
Been thanked: 14 times
Я думаю, что Андрей (Berl) создал эту и соседнюю тему о мастерской Pegas Models, по большей степени для того, что-бы ознакомить нас всех с модельным рядом, новинками и т.д.
За что ему огромный респект!
Уверен, что эти модели уже распроданы еще на этапе их сборки, даже учитывая предлагаемые цены и то что очередь на них стоит по 4-6 месяцев.
Хотел еще, добавить пару строк, но Андрей, все ясно написал!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2010, 00:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Berl imo888
Не в той теме...ну ладно МОДЕРАТОРАМ - ПОЧИСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ЭТИ ПРЕНИЯ! :)
Я всё думаю,а туда ли я попал? У меня зарплата ~1250грн в месяц,+тыща-две в год другого дохода...
Мне надо что-то жрать,во что-то одеваться,платить вода/свет/газ и т.д(живу в своём доме)+ содержать своё средство передвижения(потом покажу какое))+ щас косметический ремонт в доме делаю.Не только не пропускаю журналку,но и беру небольшой запас на конверсии. Так что при всём желании такую модель я не могу себе позволить...
А почему такая большая цена? Как я уже говорил,технологически отливать хорошо или плохо проработанную деталь одинаково,значит,получается,что цена модели/кита зависит только от цены изготовления мастер-модели? А не много ли за эту мастер-модель хотят капусты срубить? Не выдерживают фирмы производители таких моделей золотую середину цена-качество...
Ещё раз извините! :pardon:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2010, 00:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Berl
Андрей а за тему однозначно спасибо! :beer:
З.Ы. Кстати,очень хотелось бы видеть на форуме тему КАН(Краснодар)Уж очень мне у них один грузовик нравится... :)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2010, 02:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 01:29
Повідомлень: 833
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 128 times
tosssik написав:
Berl imo888
Не в той теме...ну ладно МОДЕРАТОРАМ - ПОЧИСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ЭТИ ПРЕНИЯ! :)
Я всё думаю,а туда ли я попал? У меня зарплата ~1250грн в месяц,+тыща-две в год другого дохода...
Мне надо что-то жрать,во что-то одеваться,платить вода/свет/газ и т.д(живу в своём доме)+ содержать своё средство передвижения(потом покажу какое))+ щас косметический ремонт в доме делаю.Не только не пропускаю журналку,но и беру небольшой запас на конверсии. Так что при всём желании такую модель я не могу себе позволить...


Это все здорово, но к вашему великому удивлению, эти модели покупают как раз не алигархи!
И опять же вернемся к формуле : 15-20 журналок = 1 хорошая модель. Которая, кстати цену только будет набирать в отличии от журналки! Так что оставим разговоры о зарплате, вы просто не хотите! Я больше чем уверен что у вас больше 20 журналок - значит можите купить!

Цитата:
А почему такая большая цена? Как я уже говорил,технологически отливать хорошо или плохо проработанную деталь одинаково,значит,получается,что цена модели/кита зависит только от цены изготовления мастер-модели? А не много ли за эту мастер-модель хотят капусты срубить? Не выдерживают фирмы производители таких моделей золотую середину цена-качество...
Ещё раз извините! :pardon:


вот вы и попробуйте сделать для нас, коллекционеров, качественную и недорогую модель. И только после этого сможите говорить: дорого или дешего!

_________________
http://www.modellux.kiev.ua


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2010, 09:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Berl написав:
качественную и недорогую модель

Андрей,а как же такие цены на киты? -
http://www.diorama.com.ua/index.php?cat=17
http://www.diorama.com.ua/index.php?cat=16&page=2
А будь они в сорок третьем,цену сразу нужно множить минимум на три-четыре... Так что цены зависят от спроса,а не трудности изготовления...И если когда-то придумают лекарство от рака,то при его себестоимости,ну скажем 10 долларов,его будут продавать за тысячи, - потому что это простая человеческая жадность наживы! (ИМХО)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2010, 11:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 01:29
Повідомлень: 833
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 128 times
вы разницу понимаете между Жигулями и Мерседесом??? Между оловом и платиной?? Между дермантином и кожей? Между Casio и Rolex??

Между Таврией и Феррари (кстати обе имеют 2 двери и красный цвет)?

Только заметил ваш возраст, теперь еще более не ясно зачем задавать абсурдные вопросы? Вы лучше на собственном примере покажите как можно сделать дешего модель высокого уровня!

_________________
http://www.modellux.kiev.ua


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2010, 11:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Berl
Андрей,закрываем тему...Мы друг друга не переубедим и ничего не докажем :) :beer: и так модераторам работы подкинули... :pardon:


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB