Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 18:05

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Neo Scale Models
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2011, 17:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 квітня 2010, 10:50
Повідомлень: 1674
Has thanked: 452 times
Been thanked: 267 times
ГАЗ-М22 "Волга" Аэрофлот "Следуй за мной" 1965 г

NEO44439

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Neo Scale Models
ПовідомленняДодано: 10 березня 2012, 00:43 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Gagarin написав:
что тут делает такой негатив про НЕО?
давайте перейдем в соответствующую ветку?
НЕОушка у мну одна "кефирчик". геометрия капота не та, согласен(но глаз не режет совсем-машина вполне узнаваема.) переразмеренные колеса-тоже согласен, но хром на колпаках пока перечеркивает всех конкурентов, кстати можно поставить Харьковскую резину и все станет на свои места) Фары мне действительно нравятся. Донышко на последних "фактурное", копия ПСТшного, тоже хотелось бы более проработаное Не понравилось то что модель собрана не так аккуратно как хотелось бы за эти деньги. Я даже Вам больше скажу я разбирал модель, а эти засранцы китайцы вообще не проработали грузовой отсек, и еще оставили задние дверные карты, и даже их покрасили! что очень радует-обилие мелкой аккуратной фурнитуры!

Вроде теперь в той ветке? :)
По поводу неаккуратной сборки тоже вначале написал,но потом стер именно из-за того что сообщение было не в соответствующей теме.
Я и сам подумывал этот "кефир" взять,но если у Вас получается не обращать внимание на капот,то у меня после увиденной сто лет назад первой синей 22-й,этот капот залез в мозг с вопросом "это от чего??"
Решить этот вопрос я до сих пор не могу :) Ну а фары-для меня вообще туманная загадка-я разбирал НЕО и видел что при сохранении тех же составляющих можно делать абсолютно нормальные прозрачные фары.Вероятно это косяк технологии сборки.Ну а теперь стало визитной карточкой НЕО.Наверное на любителя.Мне,к сожалению,не нравится.

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Neo Scale Models
ПовідомленняДодано: 10 березня 2012, 01:14 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
А кто мне подскажет, за что НЕО хочет такие деньги за модель? Это не тролль-вопрос. Мне действительно интересно. Я в руках НЕО не держал и вряд ли подержу. Видел на фото только. И действительно стало интересно - ЗА ЧТО? Ну 250 гривен - это я бы понял.
Видел на том же АУКРО модели от НЕО американских авто, так они гораздо лучше. Хотя тоже столько стоить не должны по идее. За тот же EbBRO просят 350 гривен за отличную модель 935 Поршня.
Знающие люди, объясните мне пожалуйста аргументированно.
А то - не понятно.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Neo Scale Models
ПовідомленняДодано: 10 березня 2012, 09:21 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
alexm206,Наверное потому,что благодаря фурнитуре и великолепной покраске модели НЕО сбоку в боксах действительно смотрятся обалденно.

Gagarin,Говоря про убогое донышко я имел ввиду не только его голопузость или проработку,а и неаккуратность.Именно "кефир" я вживую не видел,вполне возможно,что там все в шоколаде,но вполне допускаю и присутствие щелей и хотя бы одного намертво вклеенного колеса.

alexm206,у меня валяется тушка НЕО модели иностранного авто.Щели между корпусом и днищем в которые без мыла голову просунуть можно присутствуют,как и вклеенные криво колеса.После отдирания от нее травла и использования кой-каких деталей в качестве донорских органов она по мойму больше ни на что не годицца.Может забарыжить тебе по неадекватной цене - хоть в руках подержишь :D

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Neo Scale Models
ПовідомленняДодано: 10 березня 2012, 11:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
cool6691 написав:
Вроде теперь в той ветке? :)

Добро пожаловать :beer:
cool6691 написав:
По поводу неаккуратной сборки тоже вначале написал,но потом стер именно из-за того что сообщение было не в соответствующей теме.
Я и сам подумывал этот "кефир" взять,но если у Вас получается не обращать внимание на капот,то у меня после увиденной сто лет назад первой синей 22-й,этот капот залез в мозг с вопросом "это от чего??"

За все модели НЕО не скажу но тот экземпляр который у меня единственный, собран не аккуратно. Была бы возможность повыбирать перед покупкой я бы конечно повыбирал, но увы.
cool6691 написав:
Решить этот вопрос я до сих пор не могу :) Ну а фары-для меня вообще туманная загадка-я разбирал НЕО и видел что при сохранении тех же составляющих можно делать абсолютно нормальные прозрачные фары.Вероятно это косяк технологии сборки.Ну а теперь стало визитной карточкой НЕО.Наверное на любителя.Мне,к сожалению,не нравится.

для меня это действительно визитная карточка НЕО. придает некий налет буржуа коллекционера
cool6691 написав:
Gagarin,Говоря про убогое донышко я имел ввиду не только его голопузость или проработку,а и неаккуратность.Именно "кефир" я вживую не видел,вполне возможно,что там все в шоколаде,но вполне допускаю и присутствие щелей и хотя бы одного намертво вклеенного колеса .

По поводу щелей, между донышком и кузовом вы правы, присутствуют-порядка 1-2мм по всему периметру. Плюс внизу кузова именно на донышке, есть непонятные мне "отпечатки" которые можно было бы зашлифовать. По щелям читал на рс, в обсуждении Синей птицы от ДиПа, они так сказать технологичные. Как я понял чтобы легче потом было отцентровать кузов и донышко. Также мастера там писали что от этих щелей можно отказатся, но это все приведет к удорожанию. Колеса у моего экземпляра намертво не приклеены, но задняя ось затирает об кузов. Мну это честно говоря тоже парит( Но на моделях ДиПа которые у меня есть колеса вообще не хотят крутится)
alexm206 написав:
А кто мне подскажет, за что НЕО хочет такие деньги за модель? Это не тролль-вопрос. Мне действительно интересно. Я в руках НЕО не держал и вряд ли подержу. Видел на фото только. И действительно стало интересно - ЗА ЧТО? Ну 250 гривен - это я бы понял.
Видел на том же АУКРО модели от НЕО американских авто, так они гораздо лучше. Хотя тоже столько стоить не должны по идее. За тот же EbBRO просят 350 гривен за отличную модель 935 Поршня.
Знающие люди, объясните мне пожалуйста аргументированно.
А то - не понятно

Я сам не знаю за что такие деньги, я очень тяжело расстаюсь с деньгами на "игрушки", но мне очень сильно хотелось "Кефир" заводской и тут на тебе! его выпустил НЕО, цена в 650 грн меня расстроила( Но потом мне один очень хороший человек помог его купить за 520(спасибо ему за это) Очень советую подержать в руках НЕО. просто для сравнения моделей разных производителей. после того как я в руках подержал кефирчик, я задумался об еще одной модели НЕО Волга 21 Такси, просто пусть у меня будет лучше одна 21, чем АЛ фисташка, АЛ черная, АЛ звезда, НАП 2 штуки, АНС Такси...и т.д. пусть лучше одна чем десяток на форме ПСТ. Про модели на форме ПСТ от ИСТа с их ценами...плакать хочется действительно


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Neo Scale Models
ПовідомленняДодано: 10 березня 2012, 12:09 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
cool6691
Цитата:
Может забарыжить тебе по неадекватной цене - хоть в руках подержишь

Костя, добрый ты человек. :D

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB