Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 19 червня 2021, 19:58 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 14 липня 2011, 20:47
Повідомлень: 207
Звідки: Івано-Франківськ
Has thanked: 234 times
Been thanked: 171 times
Я от теж придивляюся до цієї моделі. То по передзамовленню, чи як можна буде придбати? І яка ціна виходитиме?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 19 червня 2021, 20:24 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
Андрей, приветствую.
Предзаказ условный - Вы можете сейчас записаться, а когда будут первые собранные модели уже определитесь брать модель или нет :)

По цене, предвариетльно, долларов 55-60.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 19 червня 2021, 21:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Хотел спросить, а нет ли случайно в планах сделать Ланос, машина распространенная, да вот модель до сих пор никто не сделал.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 19 червня 2021, 22:17 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
Есть желание :)
С планами сложнее: Ланос - машинка куда более современная, нежели Луаз, Ока или Кинешма и, как следствие, более сложная для воспроизведения.
Как не парадоксально, речь даже не про форму - "дотянуть" её до нужного уровня поможет 3D моделирование.
Сложности кроются в деталях - сложная оптика, вклеенное остекление, салон, который по-хорошему, нужно делать и с потолком и с ремнями ..
К сожалению, мне (и моим подрядчикам) пока такой технологический уровень недоступен :unknown:

Но не стоит отчаиваться, я продолжаю работать в этом направлении и, вполне возможно, что в один прекрасный момент опубликую в этой теме заветную новость :friends:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 21 червня 2021, 09:20 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 21 лютого 2011, 21:09
Повідомлень: 84
Has thanked: 54 times
Been thanked: 35 times
Офигенные малыши, жаль мотоколяски не моя тема

minardi написав:
Есть желание :)
С планами сложнее: Ланос - машинка куда более современная, нежели Луаз, Ока или Кинешма и, как следствие, более сложная для воспроизведения.
Как не парадоксально, речь даже не про форму - "дотянуть" её до нужного уровня поможет 3D моделирование.


От я бы не стал приуменьшать сложность моделирования Ланоса - беда в том что у этой "яишницы" не за что зацепиться, ни взгляду ни рулетке. И даром что их на каждом углу десяток и промерять не проблема. Вывести конечно, можно, но это будет очень долго. А в нашем масштабе даже 0,1 мм очень сильно влияет на восприятие модели. И косяки будут сразу заметны, т.к. он всем уже примелькался...

Такой вопрос - а где вы шинки заказываете? Я тут навалял кое что, нужны "245/40ZR17 and 335/35ZR17 Pirelli P-Zeros", а печатать из полимера не хочу - есть у меня фетиш что шинки должны быть резиновые. Помню когда-то форумчанин krementes продавал резину изумительного качества, знать бы кто был производитель?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 21 червня 2021, 15:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Я конечно не знаю в чем сложность кузова Ланоса, как по мне он не особо отличается от других моделей. Вот ведь наделали в Автолегендах Калины (и Хонгвелл и журналка), десятки, Нексии у Поляков, Приоры делают, правда другие производители, я бы не сказал, что Ланос чем то радикально отличается по дизайну.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 21 червня 2021, 16:30 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
Коллеги, приветствую :)

Что касается форм и очертаний Ланоса - модель и правда не из простых. Теже Нексия или "десятка" попроще будут - меньше сопряжений кривых линий, меньше криволинейных поверхностей.

Но, тем не менее, я уверен, что даже Ланос опытному 3D-шнику по плечу.

Но общая форма, увы, это лишь первый шаг, второй шаг - это детали. Те самые в которых и дьявол кроется, и искусство таиться :)
Вот взять например Газ-24 из Автолегенд: хорош? Весьма. Но ICV лучше! А почему? А потому что вплане нюансов и мелочей, он куда точнее.

Вот пока и весь секрет с Ланосом :pardon:

andriuha80 написав:
Офигенные малыши, жаль мотоколяски не моя тема

Спасибо :)

andriuha80 написав:
Такой вопрос - а где вы шинки заказываете? Я тут навалял кое что, нужны "245/40ZR17 and 335/35ZR17 Pirelli P-Zeros", а печатать из полимера не хочу - есть у меня фетиш что шинки должны быть резиновые. Помню когда-то форумчанин krementes продавал резину изумительного качества, знать бы кто был производитель?

Для Луаза сами будем сделаем - сами нарисовали 3D и сами будем лить.
А для "Оки" взяли у донора - "Оки" из Автолегенд. У неё же одолжили оптику и салон.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 21 червня 2021, 17:26 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 21 лютого 2011, 21:09
Повідомлень: 84
Has thanked: 54 times
Been thanked: 35 times
laspi написав:
Вот ведь наделали в Автолегендах Калины (и Хонгвелл и журналка), десятки, Нексии у Поляков, Приоры делают, правда другие производители, я бы не сказал, что Ланос чем то радикально отличается по дизайну.

Было бы все так просто - не было бы вокруг столько "кривых" моделей.

minardi написав:
Но общая форма, увы, это лишь первый шаг, второй шаг - это детали. Те самые в которых и дьявол кроется, и искусство таиться :)

Неа, достоверная форма кузова - это "альфа и омега" модели. Что толку в куче травленки и всех этих дрысточках, если "морда слишком узкая и багажник провисает"?
Просто с ГАЗ-24 в АЛ угадали. А ЗИЛ-111 не спасет ни травло на молдингах ни ремни на сиденьях.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 22 червня 2021, 16:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
Цитата:
Но общая форма, увы, это лишь первый шаг, второй шаг - это детали. Те самые в которых и дьявол кроется, и искусство таиться


от на жаль чиста правда... мучились ми з ним і ще досі мучаємось - маю надію, шо таки домучаєм
вже практично і кузова були готові і деталювання... і всьо в мусорку пішло :crazy: :shock:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: ’Die-cast по-домашнему’
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2021, 13:41 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
Здравствуйте, друзья и коллеги!

А знаете ли Вы, что в истории отечественного медицинского транспорта был довольно курьёзный эпизод, связанный с тем, как скоропомощную «униформу» пытались примерить на малютку «Оку»?

Что забавно, случалось это даже не один, а целых два раза! И если в первый раз, в 1997 году, медицинская «Ока» ничем кроме окраски не отличалась от обычной (предполагалось, что на ней доктор будет объезжать пациентов вызвавших врача на дом), то во второй раз, в 2005-м, речь шла уже про настоящую «скорую помощь»! :Yahoo!:

Выходит, что медицинская «Ока» - это самая маленькая отечественная скорая помощь!
Как Вы понимаете, я не смог пройти мимо такого прецедента :roll:

Представляю Вашему вниманию следующую модель проекта:
"Ока" скорая помощь (2005)
Зображення

Модели изготовлены из полимерной смолы.
В салоне модели установлены носилки и кресло сопровождающего медработника.
Тираж: 15 штук.

Дабы вы не подумали, что это всего-лишь плод моего больного воображения, добавлю пару картинок с изображением оригинала :)
Зображення Зображення

Ну и ещё немного фото самой модели:
Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB