Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 16:54

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 червня 2018, 17:35 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 25 червня 2018, 17:25
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
Добрый день всем. Я хочу рассказать вам о моем хобби.
Меня зовут Роман и в свои 16лет я занимаюсь коллекционированием номерных знаков. Начал я этим заниматься с 14 лет, но серьезно занялся около полугода назад, с того времени коллекция стала активно пополнятся.
На данный момент в моей коллекции 41 номер. Из них 11 номеров СССР; и к ним ещё можно засчитать две пары номеров Украины стандарта 1992-1995гг. 18 номеров Украины, в т.ч. одна пара военных. Остальные - это загран.номера, в большей части Германии. Есть также один номер РФ.
Сейчас трудно что-то говорить о коллекционировании, ибо в 16 лет самому зарабатывать деньги на покупку номеров сложно, поэтому-то мне помогают друзья и родственники. Вот и на следующей неделе мне прийдут в коллекцию ещё 4 номера, которые я получил в подарок; два от друга и два от доброго человека одного из форумов. Знаю только об двух номерах, которые прийдут в коллекцию, это два номера Испании, а вот об остальных двух мне интересно, что же это будут за номера.
Вообщем вот фото моей коллекции, номера тут не все, но большая часть предоставлена на фото. Извиняюсь за качество, фотографировал быстро и давно, да и некоторые висят на стенах, неудобно было фоткать, если нужно, то перефотографирую:


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 липня 2018, 17:39 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 25 червня 2018, 17:25
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
Ну что же, а вот и небольшое, но приятное пополнение. Номера получил из Львова в подарок, очень рад за то, что есть люди, которые готовы помочь:)
В этом пополнении мой первый номер Львовский области, ещё и в очень даже отлично состоянии! А также мой первый транзитный номер Германии, который предоставлен Федеральной землёй Нижняя Саксония.
Если захотите сделать подарок, то пишите, с удовольствием приму его. Я бы мог и купить, но в моем возрасте это сложно :sorry:

Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2018, 09:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2015, 22:52
Повідомлень: 17
Звідки: Александрия
Has thanked: 23 times
Been thanked: 40 times
Plates_man написав:
Ну что же, а вот и небольшое, но приятное пополнение. Номера получил из Львова в подарок, очень рад за то, что есть люди, которые готовы помочь:)
В этом пополнении мой первый номер Львовский области, ещё и в очень даже отлично состоянии! А также мой первый транзитный номер Германии, который предоставлен Федеральной землёй Нижняя Саксония.
Если захотите сделать подарок, то пишите, с удовольствием приму его. Я бы мог и купить, но в моем возрасте это сложно :sorry:

Зображення

А почему первый транзит ? На фотках выше есть же транзит Германии !)

_________________
Коллекционирую автомобильные номерные знаки !!!
Готов принять в дар или купить любые номера в любом состоянии !!!
Вопросы и предложения в лс !!!
С уважением , Александр !


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 грудня 2018, 13:45 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 09 серпня 2016, 16:21
Повідомлень: 40
Has thanked: 110 times
Been thanked: 66 times
Дабы не создавать еще одну тему про коллекционирование автономеров - отпишусь здесь!
Номерами занимаюсь относительно недавно, с августа 2018 года, на момент 27.12.2018 моя коллекция выглядит так.
Планирую усеять номерами стену отцовского гаража :)

Зображення
Все начиналось с верхних двух американских номеров.
Зображення
Зображення
Самыми многочисленными являются украинские номера.
Зображення
Советские номера 1959-80 и 1980-91 тоже присутствуют.
Зображення
Зображення
Немало собралось и европейских номеров. Самыми многочисленными являются немецкие номера.
Если увас есть вопросы по каким-то конкретным табличкам — пишите, пообщаемся.
Если у вас вдруг есть завалявшиеся ненужные номера — пишите, рассмотрю возможность покупки.
Автор статьи ищет также компьютерные версии шрифтов украинских номеров(стандартов 1995-2004 и 2004-2015). Про RoadNumbers писать НЕ НАДО, так как там нет буквы І и есть некоторые различия в начертании символов.

_________________
Зайди на мой канал в Ютубе, вдруг там что-то интересное!
Мое собрание масштабных моделей. Заходи, пообщаемся!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2022, 14:42 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 20 листопада 2022, 14:21
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Зображення
Што за номера?


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB