Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 368 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22 червня 2013, 10:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 29 листопада 2012, 11:03
Повідомлень: 16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times
есть такие номера ,могу продать или обмен
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 червня 2013, 12:58 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 27 березня 2013, 17:16
Повідомлень: 242
Has thanked: 73 times
Been thanked: 449 times
Сейчас в личку напишу, спасибо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 червня 2013, 15:07 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 27 березня 2013, 17:16
Повідомлень: 242
Has thanked: 73 times
Been thanked: 449 times
Снова передо мной стоит сложная задача – что-то написать о месте, где никогда не был, да наверное и не буду. То ли дело Саша из прошлой истории – он всерьез задумывается о поездке туда. Неделю назад я сильно его озадачил, т.к. 30-й страной для путешествия должна быть, всё-таки не рядовая Белоруссия. Глядишь, месяца через три Саша и туда доберется. Удачи ему!
Итак, сегодня мы начинаем рассказ про Шпицберген.

Очень интересна история и правовой статус этого архипелага, расположенного в Северном Ледовитом океане на площади в 61022 кв.км. всего в 1000 км от Северного полюса. Самый крупный из шести больших островов архипелага также называется Шпицберген. На нем, в основном, и ведется деятельность людей, и располагаются самые крупные поселки. Мелких островов насчитывается около 1000.
За право открытия архипелага спорят несколько стран. Официально считается, что архипелаг был открыт голландцами в XVI веке. Наши ученые считают, что поморы открыли острова примерно в XIV – XV веках.
В 1871 – 1872 г. правительства России и Швеции впервые обменялись нотами и закрепили в них правовой статус архипелага как «ничейной земли». В XIX в. толчок развитию этих мест дал китобойный промысел. Но своему расцвету на рубеже ХХ века архипелаг обязан богатым залежам каменного угля. В 1912 г состоялась экспедиция на архипелаг под руководством русского ученого В.А. Русанова, который разведал запасы угля и застолбил участки под русской юрисдикцией для дальнейшей разработки.
Договор о Шпицбергене был подписан 9 февраля 1920 г. в Париже. СССР не участвовал в принятии Парижского договора, и наше влияние на островах резко снизилось. По договору Норвегия устанавливала суверенитет над островами архипелага, но статус островов «Ничейная земля» сохранен. Архипелаг фактически является единственной сухопутной территорией общего пользования. С некоторой натяжкой можно сказать, что эта земля – аналог морских нейтральных территориальных вод. Норвегия обязана сохранять острова демилитаризованной зоной и без проволочек предоставлять права собственности на земельные участки для любого рода деятельности гражданам и обществам стран, подписавших договор. Этот особый статус, однако, не влияет на главенство на архипелаге законов Норвегии (с ограничениями согласно Парижскому договору), которым все должны подчиняться.
В 1924 г. СССР признал норвежский суверенитет над Шпицбергеном одновременно с установлением дипотношений с Норвегией и 7 мая 1935 г. примкнул к Парижскому договору о статусе Шпицбергена.
Существовавшие со времен российской империи участки угледобычи, а также приобретенный в 1927 г участок Пирамида, названный так по очертаниям ближайшей горы, переходят в 20-е годы в ведение гостреста «Северолес», а 7 октября 1931 г. создается трест «Арктикуголь», который в 1932 г. выкупает рудник Баренцбург у голландской компании и начинает добычу угля.
В годы войны жители были эвакуированы, а рудники и поселки были полностью разрушены. В 1946 г. начинаются восстановительные работы на Груманте и в Баренцбурге, а также начинается строительство рудника в поселке Пирамида. С этого момента на советской части архипелаге снова появляются люди. В 1961 г. рудник Грумант закрывается, остаются два основных рудника – Пирамида и Баренцбург. В 1976 г. острова впервые посещают советские туристы. В 1998 г. поселок Пирамида консервируется в связи с закрытием из-за нерентабельности одноименного рудника.
Сейчас актуальность и экономическая эффективность угледобычи на Шпицбергене значительно снизилась. Наше присутствие на Шпицбергене сохраняется скорее по геополитическим мотивам.
Дальнейшая деятельность поселков Грумант, Баренцбург и особенно, Пирамида, связывается с развитием туристического направления. Т.к. добыча угля убыточна, имеет смысл воспользоваться опытом норвежских поселений, которые благодаря туристическому потоку стали самоокупаемыми, более того, население там растет. Законсервированные в 1998 г строения поселка Пирамида из-за затопления и пребывания маргинальной публики понесли потери. Сейчас там, а также в Баренцбурге, проводится остекление, дополнительная теплоизоляция, ремонт жилых домов и административных зданий, ввод новых объектов туристской инфраструктуры. Дома расцветают яркими красками (правда, ввиду погодных условий эта яркость очень быстро уменьшится). Производится вывоз мусора, рекультивация загрязненных участков, реконструкция гостиницы. Всё это должно привлечь на архипелаг больше туристов. Их поток растет – Баренцбург в 2012 г посетило более 11000 человек, на 4 тысячи больше, чем годом ранее.

Автотранспорта на архипелаге немного. Доставка угля из шахт в порт проводилась в основном железнодорожным транспортом, для чего на островах прокладывались узкоколейные дороги. Электровоз вел за собой состав из вагонеток, груженых углем. Некоторые участки железных дорог были крытыми для защиты от ветров и непогоды. Большинство железнодорожных веток к началу 90-х пришло в упадок и сейчас их использование невозможно.
Автомобили используются, в основном, как строительно-технологический транспорт. Самосвалы, автокраны, а также снегоходы – основные транспортные средства. Хотя транспортных средств немного, на архипелаге еще в советское время была введена система регистрации с присвоением номерных знаков, изготовленных на месте структурами «Арктикугля». В связи с вахтовым методом пребывания, по которому сотрудники заключают контракты на работу не несколько лет, а затем, как правило, покидают архипелаг, очень сложно получить информацию по истории номеров. Понятно лишь, что выдаваемые на советские и российские автомобили номерные знаки изготавливались на месте силами треста «Арктикуголь». Сейчас еще продолжают использоваться номера на пластинах белого цвета с черными символами, нанесенными через трафарет. Номера по аналогии с советскими регистрационными знаками обр. 1977 г., имеют 4 цифры и три буквы серии: АРП или АРБ. АР расшифровывают как «Арктический рудник», последняя буква означает принадлежность к поселку: Б – Баренцбург, П – Пирамида.

Зображення

В последнее время с закрытием Пирамиды там почти не осталось действующего транспорта. Транспорт, используемый «Арктикуглем» в Баренцбурге, или вообще обходится без номеров, или имеет теперь норвежские номерные знаки, причем эти номера тоже своеобразные и не совпадают с номерными знаками основной территории Норвегии. Однако Генеральный директор местного филиала «Арктикугля» по-прежнему передвигается на автомобиле с символическим номером 00-01АРБ. В последние годы автомобили менялись. Когда-то это были зеленый, а затем белый УАЗы с тем же номером, но задний был квадратным. Потом это были красная и синяя Тойоты. На последнем автомобиле номер провисел около 5 - 7 лет. Весной 2013 г. машину поменяли на новый Мерседес, и старые номерные знаки отдали вашему покорному слуге. Надеюсь, что уже скоро они займут подобающее им место, а пока я положил их на пол у себя дома, где сделал это фото.

Зображення

Несмотря на внешнюю невзрачность номеров, это номера одной из самых редких и сложных для добывания территорий мира, а причем меня особенно радует их принадлежность к типам номеров СССР – т.е. к основной теме моей коллекции.

Остальные номера, попавшие в коллекцию за неделю - из Удмуртии, причем серия яУД прорабатывается на предмет "пьяной серии", Москвы (прицеп ЭИ) и Тамбовской областей (мопедный). Также найдены номера отсутствовавших 36 и 25 регионов как во флаговом, так и бесфлаговом исполнении.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 липня 2013, 21:21 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 27 березня 2013, 17:16
Повідомлень: 242
Has thanked: 73 times
Been thanked: 449 times
Итак, прошла еще неделя и мое повествование продолжается. Почему-то номера еще продолжают попадать в мою коллекцию. хотелоыь бы побольше предложений.

Вот какими номерами обогатилась коллекция:

Зображення
На первом месте довоенный номер серии ТО. Он погнут, верхнее отверстие крепления поломано. Но в остальном прогнозы по нему позитивные, чего не скажешь о другом номере обр. 1936 г серии ДЖ. Тот настолько устал, что я даже не выставляю его на фото. Следующим по редкости из советских является жЗН. Странная серия Запорожской области ЗН существовала лишь с первой ж. Аналогами такой непонятной серии являются имеющаяся в коллекции чРА из Ростова, нЖЖ и нЖБ Житомирской обл (в активном поиске), мША из Мангышлака, дОА из Оренбурга, лББ из Башкирии. Все они отличаются тем, что с этими большими буквами в указанных регионах больше серий не было. И всех этих серий у меня нет, а очень хотелось бы. Если можете мне помочь - пишите!
Номера серии КК - из Краснодарского края, причем мопедный ккб был на заводе перебит из серии "суа". ЛП из Липецкой обл. Номера ЗП и зр, равно как и тракторный уо - из Запорожской обл.
Но, наверное, самым желанным является маленький белый номер для велосипедов и мопедов серии "мб". Их ввели примерно в начале 90х и я пытался найти их тогда в моем районе Московской области. Как бы не так! Всего 2 раза я видел такие номерные знаки на проезжавших мимо мопедах. Будучи пешком, не мог спросить, где они их раздобыли. Видимо, в нашем районе выдавалась серия "ма". Потом я уже не встречал те мопеды и номеров не было видно очень долгое время. Лет 7 назад я случайно застал такой номер серии "мб" в Электростали у МРЭО ГАИ на мотоцикле - кто-то повесил по-приколу. Прождав владельца около часа, я так его и не дождался. Последние года два эти номера начали всплывать - я видел их у знакомых коллекционеров, а пару месяцев назад узнал, что в Подмосковье была еще и серия "мв". Об обмене такого номера я договорился и надеюсь получить номер в августе. Но внезапно получил информацию о наличии такого номера серии "мб" в Дубне, и он был мне тут же подарен. Правда почта России как обычно отличилась - путь из Дубны в Москву (111 км до МКАД) номер преодолевал около 3 недель. Пешком быстрее бы донесли. Но всё-таки он у меня! Спасибо дарителю!
Иностранные номера, поступившие в коллекцию, тоже радуют: два номера различных стандартов из столица Анголы Луанды, номер из Бутана и ЮАР добавили три страны к скромному списку имеющихся заморских территорий. Кувейт у меня уже был, но немного отличается по исполнению.
Как обычно напомню, что жду предложений в личку или на gib 01 @ bk . ru (Без пробелов!). Спасибо!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 липня 2013, 00:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 03 липня 2012, 22:07
Повідомлень: 129
Звідки: Запорожье
Has thanked: 57 times
Been thanked: 104 times
Ещё в Запорожье были черные номера серии ЗРА и очень мало ЗРБ,потом пошли белые а(б,в...)....ЗП,гос машины-....ЗПЛ,к....ВЕ(для поездок за границу).На авто,которым разрешалось ездить в выходные дни,выдавались номера ЗПС....(то есть,сначала буквы,потом цифры.Потом пошла серия а(в,с,н)....ЯТ,государственные машины были ЯТА,ЯТВ.В Днепропетровске была серия ЯА,в Кировограде ЯН.Директорам заводов в Запорожье выдавались сначала черные номера 90-.. зпс.Третья и четвертая цифры зависели от значимости завода.01-был у директора "Запорожстали",09-у директора Абразивного комбината.У директора Моторного завода,по-моему,были номера 90-27 и единственная в городе Шкода.Потом на новые машины директоров ставились номера белого цвета,но с теми же цифрами-90-...Буквы уже были разные-ЗПА,ЗПБ.Тогда уже можно было директору завода иметь больше одного служебного автомобиля. Возможно,в чем-то ошибаюсь,но,по-моему,было так. Последние,перед Серией АР,номера в Запорожье были ...-.. НА,НЕ,НР,НС.При этом в Николаеве были номера НИ и НI. За номерами следил с детства,в молодости пустил много машин на металлолом,а номера не догадался сохранить.Сейчас есть один номер(на фото). Такому фанату,как ты я бы его отдал даром(без кошки),но живешь ты за границей-проблема. Аналогично,можно было бы по разборкам пошариться,думаю,там можно по дешевке приобрести номера.Но,опять же,пересылка выйдет дороже и заниматься этим не охота.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 липня 2013, 22:10 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 27 березня 2013, 17:16
Повідомлень: 242
Has thanked: 73 times
Been thanked: 449 times
Спасибо!
Отдельное спасибо за желание помочь в пополнении коллекции, но такой номер у меня уже есть и потому он уже не очень нужен. А вот с другими перечисленными - был бы благодарен за их нахождение.
зра задний как раз представлен на моем фото, но видимо оживить его не удастся и он уйдет в обмен - есть другой задний зра. Ищется передний. зрб не было, пока нет никаких подтверждений этому.
Инфо про директоров заводов интересная, надо будет поузнавать. Про ЗПС, извините, написана ерунда. Серию ЗПС напечатали для служебного транспорта спецназначения, но его было немного и стали выдавать обычным частникам, когда начали подготовку к выдаче номеров первого национального стандарта.
Выездные серии кВЕ и другие (мАЕ вроде?) из Запорожской обл пока в колелкции отсутствуют.
А с пересылкой проблем нет. Мой знакомый получает посылки для меня со все Украины и потом передает по мере накопления. На фото выше как раз номера, которые пришли к нему в феврале - марте. И находится он как раз... в Запорожье! :Yahoo!: Так что если вдруг найдете что-то на черметах, всегда велком! Спасибо еще раз!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 липня 2013, 22:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 03 липня 2012, 22:07
Повідомлень: 129
Звідки: Запорожье
Has thanked: 57 times
Been thanked: 104 times
Прошу не путать.Серия ЗПС в сочетании сначала ЗПС,потом четыре цифры.Эти номера выдавались служебным автомобилям,имеющим право выезда в выходные дни.Обычные номера были - четыре цифры,потом серия ЗП для госмашин и буква-четыре цифры-две буквы-для частников.Впрочем,как и во всем сссре. м АЕ в Запорожье не было.Скорее всего,это была днепропетровская серия для выезда за границу. В Черкассах была серия ВР. Серию ЗРБ,наверное,уже и не найти.Выдавались последние запасы черных номеров одновременно с новыми,белыми.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2013, 11:02 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 27 березня 2013, 17:16
Повідомлень: 242
Has thanked: 73 times
Been thanked: 449 times
Я по ЗПС всё прекрасно понял. :)
Вот фото такого номера в моей коллекции, но если появится еще такой же тип, то интересен. Ищутся аналогичные номера и других регионов.

Зображення

Вот по этому типу номеров (8а по ГОСТ 3207-77):

Номера типа 8а появились в ходе борьбы с привилегиями и усилением контроля над использованием служебных автомобилей. Предполагалось, что автомобили специального назначения, не будут эксплуатироваться для простых перевозок начальства и т.п.
Вот что написано в п. 11 Постановления:
"11. Установить, что к специальным легковым автомобилям относятся автомобили, укомплектованные предприятиями-изготовителями специальным стационарным оборудованием или имеющие в соответствии с государственным стандартом специальные световые и звуковые сигналы, цветографическую окраску и надписи. На специальные легковые автомобили выдаются особые регистрационные номерные знаки и наносятся опознавательные полосы".
А по выходным могли ездить все, кому угодно, в том числе и водители спецавтомобилей с такими номерами - скорые помощи, почта, в ряде регионов - милиция и другие.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2013, 20:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 29 листопада 2012, 11:03
Повідомлень: 16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times
вот тут можно купить номерки
http://aukro.ua/listing.php/search?cate ... 0%B0%D0%BA


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2013, 21:36 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 27 березня 2013, 17:16
Повідомлень: 242
Has thanked: 73 times
Been thanked: 449 times
Спасибо!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 368 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB