Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 18 квітня 2024, 20:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 215 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2013, 14:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
В салоне нет и культового ящичка "Для использованных билетов"ЗображенняЗображення


Востаннє редагувалось detailcars в 17 жовтня 2013, 14:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2013, 14:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 лютого 2010, 17:38
Повідомлень: 1916
Звідки: Kiev, UA
Has thanked: 1002 times
Been thanked: 709 times
pauling написав:
Мда. Проработка салона удивила.
Сидения высохли что-ли? Что-ж они такие узкие то у них получились?
Зеркальный гладкий черный пол (кстати почему он черный? ремонтный?), поручни вообще ни о чем, палки палками. Никакого потолка, наддверных панелей, боковых панелей ,имитации плафонов потолка,
Ну вообще ничего нет.
Глазу полюбоваться просто нечем.

За-то есть травленые дворники и решетки передка.
Видимо это и является определением "высокопроработанной модели".

_________________
Two Beer or not two Beer? William shakes Beer.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2013, 22:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
e-Peterson написав:
40043005 написав:
e-Peterson написав:
:D А-ля "Технопарк". Не хватает стрелочки "Нажми" :lol:

Что за глупости ))) :ROFL:

Я про дырочки, коллега!)))

Я понял конечно шутку )))


e-Peterson написав:
Покрышки великоваты у ССМ, мне кажется.

Вот с этого ракурса смотрятся покрышки куда лучше - даже очень хорошо, разве что немножко посадка заниженной кажется :unknown: . Автобус очень хорошо выглядит, на данный момент это лучший 677М ИМХО. Но подождём когда померяют - тогда можно будет сказать твёрдо...))

Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 21:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Шкипер выложил красивые фото сегодня.
"пресловутые столбы в салоне"(с) :D - не наблюдаются, днище крепится как-то иначе, окна вклеили снаружи.
Покрышки тоже казались ошибочно большими. Днище конечно простовато, и в салоне не всё как хотелось бы за такую цену - но в целом хорош, несмотря на ошибки которые понаходили :)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення ЗображенняЗображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 06:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
40043005 написав:
Шкипер выложил красивые фото сегодня.
"пресловутые столбы в салоне"(с) :D - не наблюдаются, днище крепится как-то иначе, окна вклеили снаружи.
Покрышки тоже казались ошибочно большими. Днище конечно простовато, и в салоне не всё как хотелось бы за такую цену - но в целом хорош, несмотря на ошибки которые понаходили :)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення ЗображенняЗображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Пресловутые столбы в салоне - это я про КБ говорил, у моделей автобусов и троллейбусов ССМ столбов никогда не было, так что не путайте святое и грешное. :)
А с какого перепугу нижний горизонтальный поручень в задней части салона на накопительной площадке к полу крепиться? На всех виденных "луноходах" этот поручень крепился к межоконным стойкам.
ССМ опять пожлобилась на декальку панели приборов. На потолочные плафоны освещения даже намека нет. И это на модели стоимостью 120 долларов... :(


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 09:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
detailcars написав:
Пресловутые столбы в салоне - это я про КБ говорил, у моделей автобусов и троллейбусов ССМ столбов никогда не было, так что не путайте святое и грешное. :)

Да я вообщем и не Вас цитировал :shock: . Неоднократно встречал это выражение в обсуждении на рос. ресурсах.
Оно закрепилось за автобусами 677 КБ и Сова, кому оно принадлежит(выражение) я не знаю :unknown: . Но под этим выражением понимается крепление днища к кузову, а раз на ССМ перекочевало без изменений днище с КБ(Вектора,Совы) - то я и сказал что: ""пресловутые столбы в салоне"(с) - не наблюдаются, днище крепится как-то иначе."


detailcars написав:
А с какого перепугу нижний горизонтальный поручень в задней части салона на накопительной площадке к полу крепиться? На всех виденных "луноходах" этот поручень крепился к межоконным стойкам.

Точно ответить не могу, я его не делал. Возможно технологическое решение, упрощающее сборку...
...или не позволяет ширина межоконных стоек, на них закрепить этот поручень.
Вот к примеру как выглядит Сова и КБ со столбами и поручнями:

Зображення Зображення Зображення Зображення



detailcars написав:
В салоне нет и культового ящичка "Для использованных билетов"

ЗображенняЗображення

Есть. А вот у других (КБ, Сова) - его действительно нет :pardon: .

Зображення Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 11:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
detailcars написав:
А с какого перепугу нижний горизонтальный поручень в задней части салона на накопительной площадке к полу крепиться? На всех виденных "луноходах" этот поручень крепился к межоконным стойкам.

Точно ответить не могу, я его не делал. Возможно технологическое решение, упрощающее сборку...
...или не позволяет ширина межоконных стоек, на них закрепить этот поручень.
Вот к примеру как выглядит Сова и КБ со столбами и поручнями:

Зображення Зображення Зображення Зображення
Андрей, вопрос по поручням не к вам адресован. Я догадываюсь, что к разработке модели ЛИАЗ-677М от ССМ вы отношения не имеете. :) Понятно, что такой способ крепления упрощает сборку, но мы ведь хотим иметь модель, максимально соответствующую орининалу, оцененную ССМ в немаленькую сумму, а не образец технологических упрощений.
Ящик на перегородке у передней двери я заметил, этакий наплывчик, не все и догадаются что это. :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 11:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
Позволю себе небольшое сравнение моделей ЛИАЗ-677М от СОВА и ССМ. Сравнение сделано по фото и имеет субъективный характер. Делая сравнение, не претендую на истину в последней инстанции. Выяснилось следующее:
1. Низ по качеству проработки СОВА и ССМ равнозначен .
2. Присутствуют искажения геометрии кузова и у СОВА и у ССМ, т.е. степень копийности примерно одинаковая.
3. Сидения у ССМ выполнены отдельными деталями, у СОВА - цельнолитыми с полом.
4. Способ крепление поручней и наличие поручней в салоне идентичное.
5. Колеса - почти идентичные.
6. Остекление салона ССМ - вставное, СОВА - цельнолитое утопленное.
7. ССМ имеет фототравление, СОВА - не имеет.
8. Упаковка абсолютно одинаковая: блистер и картонная коробка, у ССМ бокса нет.
9. На потолке салона СОВА видны плафоны освещения, у ССМ интерьер салона отсутствует напрочь, ни плафонов, ни отделки потолка и бортов...
Получается, что у модели по цене в 2 раза выше, чем СОВА, принципильно изменились сидения, остекление и добавилось травление. ЛИАЗ-677М от СОВА реально купить по цене (ориентируюсь на цены в РФ) 1800-1900 руб, ЛИАЗ-677М ССМ в продаже по 3700 руб. Т.е. при росте цены в 2 раза, качественного скачка в 2 раза нет и в помине.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 11:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
detailcars написав:
Я догадываюсь, что к разработке модели ЛИАЗ-677М от ССМ вы отношения не имеете. :) Понятно, что такой способ крепления упрощает сборку, но мы ведь хотим иметь модель, максимально соответствующую орининалу, оцененную ССМ в немаленькую сумму, а не образец технологических упрощений.

К разработке я точно не имею :lol:, я просто очень хочу модель ЛиАЗа в цвете охры, который меня возил в школу. Ещё для меня такой-же знаковый ПАЗ-672М, который оставил "след" в моей "детской жизни". Такие воспоминания не стираются наверно из памяти никогда :D .

По поводу цены конечно дорого, далеко не каждый "смертный" сможет себе позволить вывалить около 1000 грн. за модель.

По поводу соотношения цена-уровень исполнения, ответ дал представитель ССМ (ниже в цитате). Видимо "там" считают что это соотношение равное на "чашах весов" ))):

SSM написав:
Цитата:
Сообщение от ТП-58
Уважаемый ССМ,а когда ж Вы всё-таки начнёте делать детализацию салона.Много дифирамбов спето по поводу ЛИАЗа,но,ИМХО,по сравнению с троллейбусом - это шаг назад.

Салоны у троллейбуса и ЛИАЗа сделаны на одинаковом уровне. Если делать ещё более подробную детализацию экстерьера, то цена скорее всего подрастёт. Мы стараемся сохранять демократичные цены, при этом уделяя большее внимание экстерьеру.

Например, трудозатраты на сборку остекления автобуса одной деталью (колпаком) и вклейкой каждого стекла по отдельности различаются в разы. Однако такая технология, на наш взгляд, делает остекление наиболее копийным.

В любом случае благодарим за хороший вопрос, есть над чем подумать




detailcars написав:
Получается, что у модели по цене в 2 раза выше, чем СОВА, принципильно изменились сидения, остекление и добавилось травление.
... Т.е. при росте цены в 2 раза, качественного скачка в 2 раза нет и в помине.

В сравнении с Совой, представитель ССМ говорил что у модели ССМ в 2,5 раза больше деталей, соответственно больше операций по сборке. Платить пришлось и за детали и за сборку конечно же ))) :lol:

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: SSM...
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 11:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
Я тоже ЛИАЗ-677М хочу в охре. Так что вы не одиноки в своих желаниях. :) А какая проблема купить ПАЗ-672М? Его наклепали достаточно в разных цветах и модификациях.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 215 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB