Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 04 травня 2024, 12:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 120 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2010, 00:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
Nikolay
"Компаньон" робив свої моделі тільки з пластику.
Артем(tim-jt)
Автобуси "Фіноко" з чого виробляли: білий метал чи смола???

_________________
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
з повагою-ЯРОСЛАВ!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2010, 21:05 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 09 лютого 2010, 20:27
Повідомлень: 33
Звідки: Россия Омск
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
ФиноКо делает модели из сплава олова и свинца.
а это означает что они практически вечные. так как со временем свинец покрываеться плекой и не распадаеться


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2010, 13:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2010, 13:18
Повідомлень: 372
Звідки: Киев
Has thanked: 82 times
Been thanked: 403 times
Позвольте и мне поучаствовать... :)
РАФ-10 «Фестиваль» (1957-1958)
Пятидесятые годы прошлого столетия ознаменовались появлением на Западе нового типа автомобилей – микроавтобусов, созданных на легковой платформе. Дальновидный главный инженер РАФа Лаймонс Клеге предложил разработать подобную машину и организовать ее производство в Риге. Группа энтузиастов из 7 человек во главе с Клеге начала воплощать идею в жизнь, и в 1957 году на свет появился первый в СССР микроавтобус. Машина получила название «Фестиваль» в честь VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Москве. РАФ-10 имел сварной цельнометаллический кузов вагонной компоновки и вмещал 10 пассажиров – отсюда и индекс модели. Под элегантным «платьем» скрывались узлы и агрегаты «Победы», в том числе 52-сильный мотор. Среди необычных решений – двухстворчатая боковая дверь, тонированные стекла в скатах крыши и расположенные по центру фары. Естественно, что машина получилась «сырой» и вызвала ряд нареканий со стороны специалистов. Поэтому летом 1958 года появился новый вариант автомобиля. Он отличался видоизмененным внешним видом: фары разнесли по бокам, а по центру передней панели расположили традиционную облицовку радиатора. Размеры сохранились (длина – 4940 мм, ширина – 1810 мм, высота – 1940 мм и база – 2700 мм), а под капотом установили 70-сильный мотор от новой «Волги» ГАЗ-21. До конца 1958 года было выпущено 11 экземпляров передового для своего времени микроавтобуса. Оба варианта микроавтобуса «Фестиваль» в масштабе 1/43 изготовлены херсонской фирмой Vector-Models.
РАФ-10 (1957 г.)
ЗображенняЗображення
РАФ-10 (1958 г.)
ЗображенняЗображення

_________________
Коллекционер со стажем. Интересуют в первую очередь модели автомобилей до 1945 года. Но, как говориться, ничто человеческое мне не чуждо:)
Моя визитка: viewtopic.php?f=4&t=565&st=0&sk=t&sd=a


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2010, 13:55 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2010, 13:18
Повідомлень: 372
Звідки: Киев
Has thanked: 82 times
Been thanked: 403 times
А вот еще:
«Старт» (1964-1965)
Микроавтобус «Старт» – самый авангардный и футуристический автомобиль, выпускавшийся в СССР. Он был разработан студентами Харьковского автодорожного института. Сборку в 1964 году организовали в Северодонецке в экспериментальных мастерских автотреста «Главдонбасстрой» с использованием комплектующих от ГАЗ-21. Кузов изготавливали по уникальной технологии из стеклопластика. За полтора года производства было изготовлено 50 микроавтобусов. Три «Старта» попали на «Мосфильм», где использовались для служебных целей, а один оказался на съемочной площадке кинокомедии «Кавказская пленница». В финале Нина уезжает от Шурика именно на «Старте». 12-местная машина получилась очень легкой – снаряженная масса 1320 кг, несмотря на большие габариты (длина - 5500 мм, ширина - 1900 мм, высота - 2000 мм, база - 2840 мм). Модель-копия микроавтобуса в масштабе 1/43 изготовлена херсонской Vector-Models.

ЗображенняЗображення

_________________
Коллекционер со стажем. Интересуют в первую очередь модели автомобилей до 1945 года. Но, как говориться, ничто человеческое мне не чуждо:)
Моя визитка: viewtopic.php?f=4&t=565&st=0&sk=t&sd=a


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2010, 13:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2010, 13:18
Повідомлень: 372
Звідки: Киев
Has thanked: 82 times
Been thanked: 403 times
Ну и конечно же, как же без этой легендарной машины...
ЗИЛ-118 «Юность» (1962-1967)
В начале 1960 года группа молодежи из числа работников КБ ЗИЛа приступила к созданию опытного образца микроавтобуса. В декабре 1961 года прототип, получивший имя ЗИЛ-118 «Юность», отправился в пробег по улицам Москвы. Автомобиль был создан на платформе представительского седана ЗИЛ-111, но превосходила его по габаритным размерам. Однообъемный кузов вмещал 17 человек. Восьмицилиндровый мотор от ЗИЛ-111 конструктивно упростили и дефорсировали с 200 до 150 л.с. Несущий кузов вагонной компоновки создали с чистого листа. Для лучшей термо- и звукоизоляции салона пространство между наружными и внутренними панелями кузова заполнялось пенополиуретаном. Комфорту пассажиров «Юности» уделяли большое внимание – предусмотрели даже огромный (680x1830 мм) люк в крыше. В 1967 году Советский Союз впервые принял участие в XVIII Международной «Неделе автобусов» в Ницце. В конкурсах и испытаниях автобусов участвовало 129 моделей 50 фирм из разных стран мира. «Юность» увезла на родину 12 призов, в том числе главный – Большой приз президента Франции! Такого не удавалось ни одному советскому автомобилю ни до, ни после ЗИЛ-118. Несмотря на успехи международное признание, средств на полноценное серийное производство модели так и не нашлось… С 1962 по 1967 год было изготовлено всего 7 машин Стоит отметить, что в 1971 году на смену «сто восемнадцатой» пришла модернизированная версия ЗИЛ-119, которая, претерпев целый ряд изменений, в том числе и заводского индекса, собиралась в одиночных экземплярах на ЗИЛе вплоть до 1996 года. Модель ручной работы в масштабе 1/43 изготовлена украинской фирмой Kherson Model.
ЗображенняЗображення

_________________
Коллекционер со стажем. Интересуют в первую очередь модели автомобилей до 1945 года. Но, как говориться, ничто человеческое мне не чуждо:)
Моя визитка: viewtopic.php?f=4&t=565&st=0&sk=t&sd=a


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2010, 19:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
Красиві моделі,цікава їх історична довідка-Сергей Иванов
приймайте подяку!!!

_________________
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
з повагою-ЯРОСЛАВ!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2010, 02:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 01:29
Повідомлень: 833
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 128 times
Наш ответ ФИНОКО, старый-добрый Вектор!!! Сравнивать с ФИНОКО, бессмыслено. ФИНОКО ниже уровнем.

Вообщем смотрите фото
1. Лаз 697Н "Турист"
2. Лаз 695Н "Львiв"

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
http://www.modellux.kiev.ua


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2010, 05:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 09 лютого 2010, 20:27
Повідомлень: 33
Звідки: Россия Омск
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
я понимаю что в вас говорит патриотизм, но все же почему ФиноКо ниже уровнем?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2010, 14:55 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 01:29
Повідомлень: 833
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 128 times
Артем(tim-jt) написав:
я понимаю что в вас говорит патриотизм, но все же почему ФиноКо ниже уровнем?


Никакого патриотизма!
Имел возможность держать в правой руке Векторовский Лиаз а в левой Финоковски. Советую вам это сделать, сразу все поймете. Если возможности такой нет, то спросите у кого-то или почитайте на форумах. Вы же на всех форумах висите!
А так же на молотке торгуете, вот и посмотрите на статистику продаваемости вашим землякам Векторовских и Финоковских автобусов. Каких больше продают? Правильно Вектор, а почему? Правильно потому что лучше, даже при том что дороже в 2 раза!
А вообще все познаеться в сравнении. Хотя далеко не все Векторовские грузовики меня удовлетваряют!

Это касательно автобусов, далее попал ко мне кит ФИНОКО ваз 2110 универсал (индекс не помню)
Так вот я проклял все на свете, и не только я собирал его Саша и так же матерился!

_________________
http://www.modellux.kiev.ua


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2010, 15:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 09 лютого 2010, 20:27
Повідомлень: 33
Звідки: Россия Омск
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
кит ваз 2111 от меня к Александру Говорухе и попал!
Лиаз не самая удачная модель ФИНОКО. держал в одной руке ЛАЗ 699 вектора и ФИНОКО наш явно лучше.
хотя ПАЗ 672 векторовский получше.
насчет продаж тоже спорный вопрос. Финоко все же меньше вектора по объемам производства моделей.
а заказов на 8 месяцев вперед.

еще многие финоко ценят за вес! говорят как настоящий. а вектор как игрушка.

вообще это дело вкуса каждого

мне лично ФИНОО гораздо больше нравиться.


а говорить что Финоко ниже уровнем это не правильно!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 120 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB