Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 червня 2024, 06:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 329 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 17 липня 2013, 06:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
YouSan написав:
Жаль, что нет шильдика "260" на облицовке передка - это очень заметная и важная деталь. Также нет и синих табличек "Ikarus", как на КБ-шной гармошке. Все это, конечно, можно пережить, но с ними было бы еще лучше.

Если учесть что СОВА сделала модель Икарус 260.37 (судя по расположению люков на крыше и огням автопоезда) производства СВАРЗ или другого ремзавода из списанных и КВРенных Икарусов-280 различных модификаций, то шильдиков и табличек может вообще не быть. Уместнее на передке были бы как раз цифры 280. Насчет наличия боковых табличек ИКАРУС на синем фоне, то их на этих обрубках с приваренной кормой, тоже зачастую не было. А вот грибка-дефлектора системы вентиляции над водительским местом очень не хватает. Вот здесь достаточно фото Икарусов 260.37: http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=203


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 17 липня 2013, 11:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 лютого 2011, 16:13
Повідомлень: 2483
Звідки: г. Николаев
Has thanked: 2610 times
Been thanked: 2191 times
detailcars написав:
Если учесть что СОВА сделала модель Икарус 260.37 (судя по расположению люков на крыше и огням автопоезда) производства СВАРЗ или другого ремзавода из списанных и КВРенных Икарусов-280 различных модификаций, то шильдиков и табличек может вообще не быть.

:shock: Ну, мы-то интуитивно догадываемся, что Сова сделала этот Икарус с такими вот артефактами не от знания индексов ремзаводовских 260-х, а просто тупо откатав КБ-шный 280-й в качестве основы модели! :D

Блин, вот сижу и тоже думаю, как Юра-икарус - мож подождать КБ? Реально, ну на сколько он будет дороже - не 500, а 750 грн? Так ведь, примерно? А уровень будет другой. :unknown:

_________________
С уважением,
YouSan
------------
Сегодня у меня в коллекции 454 модели

Мой канал на YouTube


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 17 липня 2013, 11:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
YouSan написав:
detailcars написав:
Если учесть что СОВА сделала модель Икарус 260.37 (судя по расположению люков на крыше и огням автопоезда) производства СВАРЗ или другого ремзавода из списанных и КВРенных Икарусов-280 различных модификаций, то шильдиков и табличек может вообще не быть.

:shock: Ну, мы-то интуитивно догадываемся, что Сова сделала этот Икарус с такими вот артефактами не от знания индексов ремзаводовских 260-х, а просто тупо откатав КБ-шный 280-й в качестве основы модели! :D

Блин, вот сижу и тоже думаю, как Юра-икарус - мож подождать КБ? Реально, ну на сколько он будет дороже - не 500, а 750 грн? Так ведь, примерно? А уровень будет другой. :unknown:

Есть резон подождать 260-й от КБ. Он хуже по качеству врядли будет... Терпеливые всегда в выигрыше.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 17 липня 2013, 12:01 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
detailcars написав:
...Терпеливые всегда в выигрыше.

К вопросу о терпеливых. Мне вот интересно - как будут развиваться события по автобусам дальше, через год и т.д.?
Самые известные автобусы СССР уже выпущены или заявлены. Сделают их, что будет дальше - повторы в той же ценовой категории? а спрос?, будут уходить на ещё высший уровень (к примеру ДИПа)?, или всё-же станут более доступными для массового потребителя?.
Понятно что ещё есть троллейбусы и трамваи, но интересует как будут развиваться события по автобусам...

П.С. Просто интересно дождусь ли я и тысячи других желающих, к примеру ЛиАЗ-677М уровня той-же Совы, по цене скажем гривен в 300-350 ??? Или не стоит проявлять терпеливость в этом случае и ждать "у моря погоды" - а брать по 490 :unknown: ?
Желание то есть - но опять же не каждый себе может позволить.

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 17 липня 2013, 12:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
40043005 написав:
detailcars написав:
...Терпеливые всегда в выигрыше.

К вопросу о терпеливых. Мне вот интересно - как будут развиваться события по автобусам дальше, через год и т.д.? Самые известные автобусы СССР уже выпущены или заявлены. Сделают их, что будет дальше - повторы в той же ценовой категории? а спрос?, будут уходить на ещё высший уровень (к примеру ДИПа)?, или всё-же станут более доступными для массового потребителя?.
Понятно что ещё есть троллейбусы и трамваи, но интересует как будут развиваться события по автобусам...

П.С. Просто интересно дождусь ли я и тысячи других желающих, к примеру ЛиАЗ-677М уровня той-же Совы, по цене скажем гривен в 300-350 ??? Или не стоит проявлять терпеливость в этом случае и ждать у моря погоды :unknown: - а брать по 490 ? Но опять же не каждый себе может позволить.

С такими темпами выпуска моделей автобусов, как у КБ или ДИП, то ВСЕ известные автобусы в виде моделей появятся очень не скоро. Модификаций ЛАЗов, Икарусов, современных ЛиАЗов, МАЗов и пр. постсоветских автобусов очень много не охвачено, Никем пока даже в планах не заявлены автобус на шасси АМО-Ф-15 и автобус Я-3, завис ЗИС-16.
По вопросу покупать сейчас или ждать - каждый решает сам. Но если на подходе у нескольких производителей ождаются ЗИС-155, Ик-260, ЛАЗ-695Н, то лучше всего не пороть горячку и выбрать модель с лучшим соотношением цена/качество.
Дождаться того же ЛиАЗ-677М уровня СОВы по 300 грн вполне реально в одной из журнальных серий. Этакие автобусные Автолегенды по аналогии с европейской автобусной журналкой в М 1/43.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 17 липня 2013, 12:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
detailcars написав:
По вопросу покупать сейчас или ждать - каждый решает сам...
...Дождаться того же ЛиАЗ-677М уровня СОВы по 300 грн вполне реально в одной из журнальных серий. Этакие автобусные Автолегенды по аналогии с европейской автобусной журналкой в М 1/43.


Спасибо за мнение. Пройдёт время и всё "устаканится". Год назад я и не расчитывал получить грузовики по 220 грн., уровня высшего чем "Сова" и "грузо-автобусные журналки Переса"(правда последний МАЗ подкачал).
Я пока грузовики АИста... а там видно будет, объять необъятное не в моих финансовых возможностях, хотя интерес к автобусам очень велик. :beer:

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 17 липня 2013, 12:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
40043005 написав:
detailcars написав:
По вопросу покупать сейчас или ждать - каждый решает сам...
...Дождаться того же ЛиАЗ-677М уровня СОВы по 300 грн вполне реально в одной из журнальных серий. Этакие автобусные Автолегенды по аналогии с европейской автобусной журналкой в М 1/43.


Спасибо за мнение. Пройдёт время и всё "устаканится". Год назад я и не расчитывал получить грузовики по 220 грн., уровня высшего чем "Сова" и "журналки Переса"(правда последний МАЗ подкачал).
Я пока грузовики АИста... а там видно будет, объять необъятное не в моих финансовых возможностях, хотя интерес к автобусам очень велик. :beer:

Та нема за шо. :beer: Со временем будет все, на любой вкус и любой кошелек.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 05:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
В магазине "ритмонекс" стартуют продажи Икарус 280.64 с планетарными дверями по цене 2950 руб в двух вариантах окраски. Модель правильно должна называться Икарус 280.48. Цвет охра - реальный для этого автобуса, а вот бело-зеленая раскраска нигде не встречается, разве что парковые перекрасы.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 12:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
detailcars написав:
В магазине "ритмонекс" стартуют продажи Икарус 280.64 с планетарными дверями по цене 2950 руб в двух вариантах окраски.

Цитата с ритмонекса:
Цитата:
Внимание! Специальная цена 2950 руб. только в первые дни продаж - 27 и 28 августа!

...завтра по 3150 как я понимаю будет :) .

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: "Советский Автобус" (СА)
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 12:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 грудня 2009, 11:54
Повідомлень: 1174
Звідки: Україна
Has thanked: 79 times
Been thanked: 680 times
40043005 написав:
detailcars написав:
В магазине "ритмонекс" стартуют продажи Икарус 280.64 с планетарными дверями по цене 2950 руб в двух вариантах окраски.

Цитата с ритмонекса:
Цитата:
Внимание! Специальная цена 2950 руб. только в первые дни продаж - 27 и 28 августа!

...завтра по 3150 как я понимаю будет :) .

Ну да, в первый день продаж скидка, потом по 3150 руб. А через 3-5 месяцев вообще по 2500 на всяких там молотках и прочих распродажах и-нет магазинов. :D


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 329 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB