Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 26 квітня 2024, 09:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 92 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 липня 2021, 18:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
По образцу назначения артикулов последним спецвыпускам (с сентября 2018), получается что серия "Грузовики. Ралли" может быть посвящена только KZMS :)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2021, 10:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Позавчера приехал КамАЗ.
Посылка шла, как бандероль, что меня сразу насторожило. Как я себе представлял, бандероль - это обернутая бумагой модель. Но получил в картонном ящике, правда из картона низкого качества, поэтому при транспортировке он изрядно подмялся. А так как упаковка в ДеА не предусматривает никаких дополнительных прокладок, то деформация передалась на картонку модели, отчего она порвалась в двух местах.
Зображення Зображення Зображення Зображення

Сам коробок с прорезанным окнами без пленок с плохо спроектированным "подиумом", из-за чего блистер с моделью болтается, что также не способствует сохранению картонки. Журнал упакован в этот же коробок в специальный отсек. Похоже, планировали, чтобы рисунок на коробке совмещался с обложкой журнала и даже написали крупным шрифтом, что "Ваш журнал внутри", но картинки не сошлись.
Зображення Зображення

Шестнадцатистраничный журнал размером 23x23 см, что вызывает уже существенные трудности при сканировании обычным сканером формата А4. Предыдущий формат 22x28,5 см тоже полностью не вмещался в область сканирования, но там "обрезка" информации была не такой значительной. Текст представляет из себя рерайт новостей с сайта kamazmaster.ru и фотографии оттуда же. Журнал отпечатан в Фастове в начале апреля.
Зображення Зображення Зображення

Модель упакована и запаяна в надежный блистер, состоящий из основания и колпака. Так что любая тряска при пересылке не страшна. Да и сам КамАЗ прочнее хлипких костромских моделей, несмотря на свои 162 грамма. Текст на тыльной стороне подложки блистера стандартный для моделей DeA, вот только процентное соотношение материалов упразднили.
Зображення Зображення Зображення

Что касается самой модели, то ее давно разобрали по косточкам и сфотографировали со всех ракурсов. Отмечу только по резине, чего не заметил просматривая фотографии. Да, она почти без бокового рисунка, но надписи присутствуют.
Зображення

Вывод. Как по мне РРЦ завышена. Чем это вызвано, я не знаю. Может прогнозируемым спросом? Может количеством надписей, в том числе и реальным номерным знаком? Двумя лицензиями? А может Деагостини просто выкупило часть тиража, ведь на самой модели нет логотипа DeA. Но в тоже время интернет-магазин всегда предлагает какие-нибудь скидки или можно применять накопительные баллы.



Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 92 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB