Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 11:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2015, 19:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
40043005
Конкретно этот - http://mioltools.com.ua/production_miol ... ol_81-120/

Покупал его в 2007 году в Харькове.
380 грн.

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2015, 19:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Лёвка написав:
Конкретно этот - http://mioltools.com.ua/production_miol ... ol_81-120/

Покупал его в 2007 году в Харькове.
380 грн.

Ого с того времени цена как поднялась, почти в 5 раз :shock:
Но я маленькие без ресивера не рассматривал, по причине того что мне иногда нужен в гараже к машине.
Мой в ресивер может качнуть до 10 атмосфер - главное чтоб баллон выдержал ))). Я сам пробовал эксперимент 9 атмосфер накачивать. Реле потом выставил на выключение 6 атм./включение 3 атм. (то есть как до 3 давление падает - он сам запускается, докачивает до 6 и сам выключается).
Но если использовать только для аэрографии и моделизма - то маленький как у тебя вполне удобно наверно ))

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2015, 20:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Ключевое слово - наверно?)))

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2015, 21:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Лёвка написав:
Ключевое слово - наверно?)))

сказал "наверно" потому, что я не понимаю его принцип работы без ресивера :unknown: Он всё время работает, или отключается накачав до определённой величины давления? А куда он накачивает? :pardon: Работать без остановки думаю тоже не может ведь )))

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 28 грудня 2015, 21:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Интересная конструкция :good: есть вопрос по редуктору-у меня есть два советских углекислотных редуктора УР-2 с манометрами, хочу его приспособить, но в интернете я нигде не видел что бы такие использовали в таких системах (ну кроме одной маленькой фото без нормального описания на каком то форуме). Все ставят современные, но мне сейчас это дороговато-за них у нас просят примерно 400-500 грн :shock:
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 28 грудня 2015, 23:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
laspi написав:
Все ставят современные, но мне сейчас это дороговато-за них у нас просят примерно 400-500 грн :shock:

Ого :shock: , цена завышена минимум в два раза. Мне целый агрегат вынес 900 гривен из дома ))), но когда это было :D .
Редуктор с фильтром и манометром я брал попутно с аэром, из этого магазина по ссылке. Без фильтра редуктор ещё дешевле:
http://tagore.com.ua/p34239370-filtr-vozdushnyj.html
http://tagore.com.ua/p37919027-reduktor ... m-bar.html
Видел я их и у нас в Эпицентре и на "железном" базаре, где торгуют инструментами и компрессорами. Второй манометр и второй фильтр брал на месте, автоматику и бак тоже на базаре.

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2015, 00:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Цены у нас на рынках кошмар, Эпицентры сейчас переименовались в Галактику и цены там тоже не маленькие-это я сравниваю сценами на Аукро, там все железяки примерно в 2 раза дешевле. Если мне подошел бы мой редуктор УР-2 (я так и не выяснил можно ли его применить) то нужно докупить реле давления они где то по 250 грн и влагоотделитель типа Миоловского я видел только в одном месте примерно за 170 грн (не думал что это такая редкая штука :shock: ), ну и конечно переходники разные, цены я говорю примерно, так как все в рублях (у людей наличной гривны уже днем согнем не найдешь).


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2015, 01:09 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
Если мне подошел бы мой редуктор УР-2 (я так и не выяснил можно ли его применить)

Дима, в редукторе, условно, всего три параметра:

1 Контролируемое давление на входе /в УР-2 есть, на пропановых, например, нет/
2 Контролируемое давление на выходе
3 "Пружина"

Чтобы определить, подходит он или нет, достаточно знать max. давление на входе (чтобы выдержал 1-й манометр), max. давление на выходе (чтобы выдержал 2-й манометр и его шкала была достаточна для плавной регулировки). 2-й манометр - важный параметр!. А потом может быть подобрать пружину для той самой плавной регулировки (если родная не подойдет). Не знаю, сколько стоят пружины - у меня их на даче разных и всяких полно. С 1986 собирал :D

Так что сам "корпус" редуктора подойдет однозначно. Может придется какой-нибудь из манометров поменять и подобрать пружину, если родная будет обеспечивать сильно "жесткую" регулировку (хотя вряд ли... ну, какая разница провернуть ручку на 1/4 оборота или на 1/18? - главное результат). Кстати, 1-й манометр больше для баллонов применяется (который на бОльшее давление, чтобы условно определить остаток газа). В данной (стационарной конструкции) можно исключить - поставить заглушку. Все равно реле будет - нет смысла визуально контролировать "автоматику".
Судя по фото, похоже резьба на маномеnрах М12х1,5.

Дима, когда определишься с выходным манометром, отпишись. У меня кое-что есть в наличии в "хламе". Например, вот такие точно:
Зображення Зображення Зображення
1-й - М10х1, 2-й и 3-й - М12х1,5.
Но в "закромах" валяются еще какие-то.
Отдам, при возможности, естественно бесплатно. А возникнет ли возможность - не обещаю. Но шанс есть. 01.01.2016 заканчивается мой личный "мораторий" на модели, поэтому я скорей всего (если не будет работы) куда-то выеду из Луганска. Вариантов пока три: Донецк, Донецк РФ, Ростов. И если в первых двух городах у меня есть друзья, где можно "переночевать", то в Ростове нет. Хотя там есть оптовые цены... Или же просто передам автобусом :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2015, 02:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Спасибо Юрий :friends: в принципе манометры мне не нужны, так как у меня есть несколько штук тоже СССР на разные давления, подобрал два штуки на вид целых, 10 и 6 бар. Вот только где понять какая сторона в редукторе высокого давления, а какая низкого :unknown: Обычно если я чего то не знаю, то стараюсь почитать инструкцию, мои поиски в интернете инструкции результатов не дали :o


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Компрессор от холодильника
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2015, 02:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
Вот только где понять какая сторона в редукторе высокого давления, а какая низкого :unknown: Обычно если я чего то не знаю, то стараюсь почитать инструкцию, мои поиски в интернете инструкции результатов не дали :o

Та, что с накидной гайкой (на баллон) - это сторона высокого давления. Та, что со штуцером (на шланг) - низкого :). Манометры расположены соответственно.

В качестве дополнения. Для поделок вот такой РЕДУКТОР (РДФ-3) намного удобней. Доступ к пружине без приложения усилий (в отличие от склеенных аналогов УР-2 - краматорских БКО (БПО). Да и вообще, на компрессор - считай аналог импортного))) Только сразу и конденсат собирает, и фильтр воздушный имеет.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB