Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 20:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 16:37 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
slavik_67 написав:
Для информации - стоимость на Новой почте от 1 коп. до 600 грн. ОДИНАКОВАЯ.

Также для информации - свыше 600 грн - 0,5% комиссии. Обычно посылки все продавцы оформляют с оплатой доставки получателем. Т.е. в любом случае эти дополнительные расходы оплачиваю я. Лично я готов доплатить, чтобы иметь хоть какую-то гарантию.
MaKciM написав:
У меня тоже такие были, я непойму зачем так делать. Хорошо до 600 одинаковая, а есле больше 1000, 2000?Почему не указать реальную стоимость, у меня было один указал 1000 вместо 1700 :( . Хорошо что все целым доехало

Просто некоторые продавцы, не зная ситуации, думают, что если указать свыше 600 грн, то им придется что-то доплачивать при отправке. Либо считают, что для получателя это будет накладно. Именно такие причины я слышал когда задавал вопросы продавцам в подобных ситуациях.

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 16:38 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 02 грудня 2010, 00:31
Повідомлень: 733
Has thanked: 496 times
Been thanked: 724 times
POOL написав:
slavik_67 написав:
Для информации - стоимость на Новой почте от 1 коп. до 600 грн. ОДИНАКОВАЯ.

Также для информации - свыше 600 грн - 0,5% комиссии. Обычно посылки все продавцы оформляют с оплатой доставки получателем. Т.е. в любом случае эти дополнительные расходы оплачиваю я. Лично я готов доплатить, чтобы иметь хоть какую-то гарантию.
MaKciM написав:
У меня тоже такие были, я непойму зачем так делать. Хорошо до 600 одинаковая, а есле больше 1000, 2000?Почему не указать реальную стоимость, у меня было один указал 1000 вместо 1700 :( . Хорошо что все целым доехало

Просто некоторые продавцы, не зная ситуации, думают, что если указать свыше 600 грн, то им придется что-то доплачивать при отправке. Либо считают, что для получателя это будет накладно. Именно такие причины я слышал когда задавал вопросы продавцам в подобных ситуациях.

Полностью согласен

_________________
За деньги можно купить все, но все за деньги не купишь.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 16:54 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
Кстати, эти все советы есть и на самом сайте Новой Почты (выделил красным).

http://novaposhta.ua/delivery/answers/ua?id=506

Зображення

При этом многие продавцы на Аукро пишут в описании своих лотов о том, что они не несут ответственности за качество услуг перевозчика. Полностью согласен, что отвечать за кого-то сложно. Но отвечая за себя, можно упаковать и оформить все так как просил покупатель? Это просто наплевательское отношение к покупателю. Тут полностью соглашусь со Славой:
slavik_67 написав:
Какой бы не был суперовый упаковочный материал, добросовестность продавца ничто не заменит.

Старайтесь избегать повторных покупок у тех продавцов, которые себя плохо зарекомендовали в вопросе отправки посылки.

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 17:05 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
Добавлю еще совет:
Проверяйте имя и фамилию получателя когда расписываетесь в получении посылки. Ситуации, которая описана выше, не было бы, если бы менеджер и тот, кому данная посылка была выдана, выполнили этот совет.

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 17:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2009, 15:04
Повідомлень: 353
Звідки: Киев
Has thanked: 36 times
Been thanked: 64 times
А еще дельный совет, что бы Получатель (Покупатель) сообщил Отправителю (Продавцу) о всех своих пожеланиях касательно Доставки, до отправки посылки.
Каждый покупатель - это индивидум. Кто-то хочет сэкономить на доставке и просит указывать минимальную сумму посылки, кто-то перестраховаться и просит указывать реальную сумму.
Сообщайте о своих пожеланиях ДО отправки, а не после, в случаи возникновения проблем.

_________________
Suzuki Boulevard 800


Востаннє редагувалось Eva 01 в 12 лютого 2014, 18:18, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 17:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
Eva 01 написав:
А еще дельный совет, что бы Получатель сообщил Покупателю о всех своих пожелания касательно Доставки, до отправки посылки.
Каждый покупатель - это индивидум. Кто-то хочет сэкономить на доставке и просит указывать минимальную сумму посылки, кто-то перестраховаться и просит указывать реальную сумму.
Сообщайте о своих пожеланиях ДО отправки, а не после, в случаи возникновения проблем.

Каждый покупатель хочет что бы его покупка прибыла к нему в целости. Паковать нужно так, как хочешь что бы паковали тебе.
Eva 01 написав:
Получатель сообщил Покупателю

Что то тут не так...

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 18:00 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
Eva 01 написав:
А еще дельный совет, что бы Получатель сообщил Покупателю о всех своих пожелания касательно Доставки, до отправки посылки.
Каждый покупатель - это индивидум. Кто-то хочет сэкономить на доставке и просит указывать минимальную сумму посылки, кто-то перестраховаться и просит указывать реальную сумму.
Сообщайте о своих пожеланиях ДО отправки, а не после, в случаи возникновения проблем.

Ну, вообще-то это уже и описано выше в первом сообщении:
POOL написав:
1) Требуйте от продавца качественную упаковку приобретенных вами товаров.
2) Требуйте от продавца, чтобы он при отправке указывал реальную заявленную стоимость груза, так как в конфликтных ситуациях с перевозчиком вам компенсируют только эту сумму.

Как можно что-то требовать после того, как это уже сделано?
Если кому-то это не очевидно, то я подправил первое сообщение...

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 18:12 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2009, 15:04
Повідомлень: 353
Звідки: Киев
Has thanked: 36 times
Been thanked: 64 times
r_kvadriga написав:
Что то тут не так...

Получатель (Покупатель) сообщил Отправителю (Продавцу). ошибся :D

POOL написав:
Как можно что-то требовать после того, как это уже сделано?

Был у меня случай. Покупатель настоятельно требовал, что бы я при отправлении Новой Почтой, поставил сумму в 1 грн., при стоимости модели 530 грн. Упаковка модели была надежной, объемный вес коробки был 3 кг (модель в масштабе 1/43). В итоге его посылка потерялась. Возмещать НП конечно не собиралась, т.к. заявленная сумма 1 грн. После его в мой адрес поступало много жалоб, почему я не поставил реальную стоимость модели.
Благо эта история закончилась в пользу Получателя.

_________________
Suzuki Boulevard 800


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 19:25 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
А вообще всё должно быть в меру. Даже качество упаковки. Забыл описать один случай. Однажды, я приобрёл сразу шесть моделей Феррари формула-1 из итальянской журналки. Объём модели в блистере ни чем не отличается от нашей журналки Феррари, так что объём представить не трудно. Как щас помню эту посылку НП засунула не на то отделение что я заказывал, так что ехать пришлось через весь город. И вот по прибытии на место мне выносят... коробку из под бананов!!! Я в шоке!!! Говорю "Это точно моя посылка?" Кстати сумма за доставку по такому объёму была так же не малая. Открываю, сотрудник НП тут же при мне , и всё чин по чину! Вся коробка заполнена пенопластовым наполнителем и в глубине по центру скромно лежат шесть моих моделек. Мы с сотрудником НП посмотрели друг на друга, улыбнулись и разошлись, я с модельками в пакете, а он на склад с коробкой из под бананов полной наполнителя. А мораль такова: Вот возмутисся и напишешь продавцу мол перестарался ты с упаковкой, а он возьмёт и в следующий раз вовсе не запакует. так что всего должно быть в меру.

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2014, 19:59 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
r_kvadriga написав:
А мораль такова: Вот возмутисся и напишешь продавцу мол перестарался ты с упаковкой, а он возьмёт и в следующий раз вовсе не запакует. так что всего должно быть в меру.

Тоже соглашусь! Но лучше все же в подобных ситуациях благодарить таких продавцов.
Мне тоже приходили посылки, которые не так легко распаковать.
В коробке коробочка, в коробочке пакет, в пакете салфетка, в салфетке модель.
И распаковывать нужно аккуратно, чтобы самому ничего не поломать.
Но эта крайность продавца все же на порядок лучше чем противоположная.

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB