Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 12 травня 2024, 13:13

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 309 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2013, 09:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
Делать шестерни в ручную- это занятие не благодарное, но приходится чтобы получить маленький, компактный редуктор с именно тем передаточным числом которое надо. Делается это так: вы расчитывает передаточное чило каторое вам нужно, разбрасываете его по каскадам и получаете конкретное передаточное число на каждом каскаде, исходя из того какой там будет мамент выбирает число и высоту зубьев на каждом каскаде. Затем делаете чертеж и печатаете шестерни на 3д принтере. Полученые на 3д принтере по форме соответствуют тем, которые вам нужны, но материал на катором печатает принтер ни на что не годится и их ставить нельзя, зубья съест за раз!!! Поэтому вы берете простой школьный пластелин и делаете на ем оттиск ваших шестеренок, затем приготавливаете холодную сварку на эпокситной основе и маленечко ее разбовляете 650 растворителем (чтоб была не такая густая, примерно процентов десять), и заливаете ваши формы. Затем вам предстоит тчательный и очень осторожный напильнинг и сверлильнинг))). Технология моя, еще плохо отработана, поэтому мои редуктора пока пока сильно шумят, но ходят хорошо. Отрабатывайте технологию, делитесь со мной своими успехами и поражениями и только так мы достигнем идеала!!!
Управление дискретное, но не совсем. Назовем его дискретно- пропорциональное. Тоесть управление дискретное, но есть возможность дозировать временем удержания кнопки на пульте. Делается это так: выход на катушку магнитной рейки накрываем двумя каскадами и поднимаем ток. Затем, подключаем рейку и ставим на раму кузов модели, выводим два провода и последовательно включаем между модулем радиоканала и рейкой переменный резистор. Влючаем поворот и выбираем такое положение, когда колеса на машинке поворачивается под ее весом, затем увеличиваем сопротивление ровно до тех пор пока способность поворачивать на месте исчезнет, очень важно точно уловить этот момент! Затем выпаеваем переменный резистор и измеряем его сопротивление, к полученому значению добавляем еще два ома, выбираем резистор с таким сопротивлением и впаявыем ее в цепь. Если вы просто включите катушку к радиоканалу без каскадов- то машинка будет очень плохо рулить даже в движении, а если поставите только каскадыи не подберете сопротивление- то машинку будет очень резко швырять на поворотах. И так и так делать нельзя, уменя уже есть два таких неудачных проекта, которые пошли на слом. Если вы все сделаете точно- то моделька при удержании кнопки повопрота будет не очень резко набирать угол поворота (доли секунды), но машинку будет можно чувствовать и вполне адекватно ей управлять. Разгон регулируется сам сабой, просто поднимаете ток доп каскадами и при удержании кнопки машинка плавно разгоняется (просто благодаря своему тяжолому весу), при отпускании кнопки, машинка приличное время сохраняет свою скорость по инерции. При таком дискретном управлении машинкой можно управлять не хуже чем пропорционалкой. К стати, я поланируу в последствии уйти от дискретки в проектах 43 мастаба класа чайки, волги и грузовичкой, дискретку оставлю только в москвичах, запорожцах и жигулях. У меня уже есть наработки неплохой компактной пропорционалки, думаю что к марту окончательно закончу адобтацию схемы.

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2013, 09:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2012, 18:17
Повідомлень: 954
Звідки: Одессочка
Has thanked: 2605 times
Been thanked: 909 times
daimler-mar огромное спасибо за Ваш высокопрофессиональный совет =@ :beer: :friends:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2013, 10:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
KOLLEKTORRR написав:
daimler-mar огромное спасибо за Ваш высокопрофессиональный совет =@ :beer: :friends:

Всегда пожалуйвста, был рад помоч, обращайтесь, будет время, буду отвечать.
Только имете в виду, я работаю в глухой тайге, очень часто приходится летать на вертолете по участкам разбросаным по горам- так что бывает что до интернета немогу добратся с неделю, просто потаму что меня нет в офисе.

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2013, 11:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Обалдеть :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2014, 12:16 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
Мои новые проекты:

phpBB [youtube]

ДИНАМИКА 5
phpBB [youtube]

ДИНАМИКА 6
phpBB [youtube]

ДИНАМИКА 7
phpBB [youtube]

ДИНАМИКА 8
phpBB [youtube]

СТАТИКА 1
phpBB [youtube]

СТАТИКА 2
phpBB [youtube]

СТАТИКА 3

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2014, 12:32 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
daimler-mar, отличные работы!!!

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2014, 12:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
POOL написав:
daimler-mar, отличные работы!!!

Спасибо большое за отценку. Это плод моего неустанного труда за месяц, который я провел дома. Пока был на вахте, задумал болше десятка проектов в динамике, но реализовать пока успел только эти.

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2014, 12:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 08 травня 2011, 18:01
Повідомлень: 1570
Has thanked: 3191 times
Been thanked: 1582 times
................

_________________
ЕХЕ


Востаннє редагувалось Fadom в 11 жовтня 2014, 21:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2014, 12:53 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
Ребята, пишу с работы, у нас сис админ, просто зверь какой- то, заблокировал ве страницы где есть слово "эротика" или что- то в этом роде. Я из за этого не могу загрузить сюда фото проектов. Если есть добрые люди, напишите мне на мейл. daimler-mar@mail.ru и я пришлю письмо с фотками проектов, а вы закачаете их на этот фрум. Буду очень благодарен.
Только на всех фото присутствует стелла МИНИКОЛЕСО, пусть она вас не смущает, я делал фото для этого сайта, но мы не договорились и нас теперь с ним ничего не связывает. Ничего, кроме испрченых фото....)))))))

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2014, 14:05 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
По просьбе автора выкладываю фото его работ.

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 309 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB