Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 15:47

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 309 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2013, 11:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 26 листопада 2011, 13:56
Повідомлень: 205
Has thanked: 538 times
Been thanked: 533 times
Спасибо.
Я думал вы используете шестерёнки с каких либо доноров.А гравёром меня не напугаешь.Меня больше электрическая часть волнует.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2013, 12:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
KOLLEKTORRR написав:
slavik_67 написав:
Посмотрел видео. Отлично смотрится. Сколько сие удовольствие стоит? Стробоскопы на правительственные на перспективу.
Если память не изменяет, на Аукро сие удовольствие было около 3000грн


Спасибо за идею про сторобоскопы, гениально, как я сам не догодался. Вообще в перпективе планирую сделать в 18 маштабе, стереофоническую ситему в салоне (радио МП3, электрические стеклоподемники (уже придумал кинематику и одна дверка уже работает), еще есть идея сделать дымогенератор в глушителе (из электронной сигареты) тоже уже есть рабочий макет, чуточку только надо пересччитать турбулентную кинематику потока (чтоб дым был погуще)), ну и конечно хочу чтоб модел в 18 масштабе всеже дрифтовала, и еще планирую вымочить в керасине покры чтоб они стали мягкими и был визг резины.
Но это все в январе, во второй его половине, сейчас я не дома, я работаю на крайнем севере вахтовым методом- межвахта у меня будет в январе- феврале. Но в это время мне еще надо будет сездить в москву в РЭУ им Плеханова, у меня там защита магисторской дисертации по мировой экономике, но мумаю что недельки три на проекты останется. Пишите свои предложения, буду благодарен за идеи. Сейчас у меня на стадии завершения еще три проекта это ЗИС спортивный, волга 21 и ЗИЛ 130 все в 43 масштабе. У зила я думаю еще добавить моргающие повороты при поворотах в движении, при езде в право- будет моргать правый, а в лево- левый.
Готов помочь вам советами в ваших проектах, обсалютно безвозмездно, всеравно все модели оживить я просто физически не смогу, а если я буду делать это с еденомышлиниками- то и я мы все увидем много прекрасных видео с живыми модельками. Думаю что мои советы будут полезными, я всетаки кондидать технических наук и у меня три ВО (инженер-автомеханик, юрист, экономист), так что пишите, в свободное от работы время буду заходить на форум и всем отвечать.

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2013, 12:05 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
Саня Григорьев написав:
Спасибо.
Я думал вы используете шестерёнки с каких либо доноров.А гравёром меня не напугаешь.Меня больше электрическая часть волнует.

Шестеренки некоторые подходят от доноров, но не все, некоторые приходится изготавливать из холодной сварки, очень рекомендую ПОКСИПОЛ, двухкомпонентная, очень удобно из нее формировать и хорошие свойства в плане износостойкости, еще она хорошо обрабатывается гровиром, практически не ломаются зубья при проточке.

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2013, 12:30 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 02 грудня 2010, 00:31
Повідомлень: 733
Has thanked: 496 times
Been thanked: 724 times
daimler-mar. Вы и Ваши идеи заслуживают уважения. Прямо "Назад в будущее"

_________________
За деньги можно купить все, но все за деньги не купишь.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2013, 14:04 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Работа впечатляет :Bravo: а то что копейка плохо управляется, так я думаю в первую очередь из за большого веса металлического кузова и всей модели в целом, ведь большинство радиоуправляемых моделей стараются сделать из пластика и не только кузов и элементы подвески тоже, ну а в моделях высокого уровня для гонок по асфальту и бездорожью двигатели ставят не электрические а ДВС.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2013, 11:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
laspi написав:
Работа впечатляет :Bravo: а то что копейка плохо управляется, так я думаю в первую очередь из за большого веса металлического кузова и всей модели в целом, ведь большинство радиоуправляемых моделей стараются сделать из пластика и не только кузов и элементы подвески тоже, ну а в моделях высокого уровня для гонок по асфальту и бездорожью двигатели ставят не электрические а ДВС.


Спасибо за отценку, к сожалению вынужден вам сообщить, что электродвигатель на порядок мощнее ДВС. А что касается веса- то мне как раз наоборот приходится утяжелять железные модельки в 43 масштабе, заливая все оставшиеся полости эпокситной смлой- так модели лучше держат дорогу и красивее заходят в управляемый занос. А копейка- это просто неудачный прект, проет с ошибками. В ней меня много что не устраивает- это некачаственный свет (задние фонари и поворотники очень плохо рассеивают свет), очень шумный восьмикаскадный редуктор заднего моста (просто все десять шестеренок этого редуктора сделаны из холодной сварки)- редуктор получился очень шумный и сколько я его не обкатывал- большого толку нет, шум снизился, но незначительно. А с поворотами все намного просще, сервомашинка, которая расположена в корпусе макета двигателя под капотом, получилась очень удачная и очень мошьная (когда я ее испытыва, она могла сдвинуть на сантиметр двухлитровую банку с водой, просто я понимал что копейка железная и будет здорово весить), все просше, просто я ошибся в расчетах с током подачи на машинку при поворотах, не умножил на поправочный коэфицент в формуле (записывал ее давно карандашем из старой книжки и последний значек стрся на листке), я обнаружил ошибку когда стал проверять что я сделал не так, но уже модуль радиоканала был залит эпоксидкой и она уже окончательно схватилась.
Так что я принял решение снять этот проект с продажи и пустить его на слом. Конечно жалко 47 дней каждодневного крапотливого труда и подчти 12 тысяч рублей затраченых ненего, но я считаю что моя репутация моделиста намного дороже и она пострадает значительно сильнее, если кто- то приобретет у меня проект с недочетами. Как приеду с вахты, удалю эти два ролика с ютюба, просто на работе утюб заблокирован и я туда зайти не могу.

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Востаннє редагувалось daimler-mar в 12 листопада 2013, 04:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2013, 11:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
К стати, хотоел написать. Что касается реализации моделей. Хочу сказать что я заместитель главного механика крупной золотодобывающей компании на крайнем севере иркутской области и я далеко не бедный человек- так что деньги это конечно здорово, но для меня всеже предподчтительнее обмен. На модельки, пишите свои предложения. А еще я коллекционирую Танки на радиоуправлении в 16 масштабе Хенг лион и ТОРРО (только ПРО)- так что буду очень, безумно, рад обмену на них, если у кого есть жалание- то пишите мне на электронку daimler-mar@mail.ru А если у кого- то есть собраная и покрашеная ТАМИЯ- то это вообще отдельный разговор, я очень уважаю труд моделиста, я как никто знаю как это трудно и крапотливо!!! Так что за тамию я вообще готов электрифицировать присланую вами модель как вы это пожелаете, даже если моделька в единственном экземпляре (обычно чтоб сделать одну модель- ужодит пара исходников). Так что, у кого есть- танки или модельки, тот и заказывает музыку!!! У меня уже есть предложения о покупке, но я не дал окончательный ответ, хочу рассмотреть предложения об обмене, если у кого есть желание приобрести проекты и у вас есть танки- то это даже можно сделать до января, моя девушка (в новокузнецке) может упаковать и отправить посылку.

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Востаннє редагувалось daimler-mar в 12 листопада 2013, 04:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2013, 00:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2012, 18:17
Повідомлень: 954
Звідки: Одессочка
Has thanked: 2605 times
Been thanked: 909 times
daimler-mar если Вас не затруднит, опишите пожалуйста процесс "электрификации" на моём примере, так сказать "бюджетный вариант", хочу провести электрику в Москвич-407. В наличии есть следующие комплектующие: 4 белые светодиода, фонарик (донор) с батарейками и включателем. Что дальше? Каким образом соединить 4 диода и вывести на включатель?

Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2013, 01:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2013, 05:08
Повідомлень: 232
Has thanked: 24 times
Been thanked: 258 times
Если вы хотите только свет- то это проект максимум на два дня работы. Изначально разберите модельку до последнего винтика, затем промерьте все свободное в ней место, у меня был проект с 407 москвичем, там подчти 1,2 см кубических вольного места- это чуть меньше чем у КИМа, но для света более чем достаточно. Возмите гровер и обточите оплывы пластика на внутренней стороне фар, таким образов вы демонтитруете фары не повредив их. Затем рассверлите корпус модели, в месте посадки фар сверлом на 2,2 мм и зенкуйте внутреннюю часть сверлом на 3 мм, до середины глубины отверстия. В зенкованые каналы плотно разместите трехмилимитровые диоды, смажте их предварительно холодной сваркой на эпокситной основе, затем, возмите свело примерно в 1.6мм, и расверлите линзу диодов (ту часть которая выступает и мешает утопить фару на место) на глубину примерно 0.8 мм. и зафиксируйте фары холодной сваркой. Таким образом мы получим имитацию лампочки в фаре, следует понимать что фара москвича намного меньше самого диода, а светящаяся часть в ней еще меньше, монтируя фару таким образом мы получам максимальную реалистичность пучка и его максимальную плотность. Правда следует помнить что максимальная глубина на которую можно рассверлить диод в диаетром 3 мм- это 1.1 мм, именно на этой глубине стоит ПНП переход и если вы его задените- то с диодом придется распрощатся.
Диоды все подключайте паралельно к источнику питания, выключатель у вас уже есть, рекомендую расположить его в полость под задним сиденьем, элементы питания рекомендую взять из зажигалки с фонариком, вырезайте вместе с корпусом, они как раз войдут под капот (только предварительно спустите весь газ), три "таблетки" из зажигалки по 1,2 вольта эдс дадут вам класические 3,6 вольта, что довольно приемлимо и комфортно для трехмилимитровых диодов.
И самое важное: изначално, возмите гровер и пробейте желоба в внутренний части днища москвича, проимерно на 0,6 мм глубиной, под провода к выключателю в задней части, иначе потом будут проблемы с закрытием модели.

_________________
Artjom Martschenko
Daimler-MAR


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2013, 06:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2009, 17:29
Повідомлень: 1907
Звідки: Kyiv
Has thanked: 1963 times
Been thanked: 1292 times
Отличные модели! =@

Три вопроса:
- как делаются шестерни вручную - там же важен шаг зубьев, угол наклона и т.д.
- управление переделывается на пропорциональное или остается такое как в китайских игрушках?
- рулевое на сервоприводе или ...эмм... так сказать электромагнитная рейка?

_________________
Шукаю BMW Z4 M Coupe, Welly Premium 1/43


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 309 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB