Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 09:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2012, 19:08 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 грудня 2011, 01:04
Повідомлень: 21
Звідки: Киев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times
sobbiratel написав:
Вы бы ради объективности фото приложили.


И ещё ,хотелось бы узнать секрет,как заматировать всю поверхность 3 раза на мелком и сложном рельефе?

Фото чего желаете увидеть,то что красил,есть на второй странице данного раздела,те модели в 76,120 масштабах красил под заказ я не фотал,секрета матирования нет,все банально есть губка для матирования,с разной зернистостью,и главное зачем матировать три раза,я говорил о том что убирать погрешности вылезшие при покраске надо после каждого слоя,но если у человека волосы летают в помещении где покраска идет продолжать дальше на мой розум смысла нет,при таком подходе глянец получить будет очень тяжело :o


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2012, 21:35 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 16 травня 2010, 16:31
Повідомлень: 363
Has thanked: 328 times
Been thanked: 1156 times
Авто акрил даёт яркий и не повторимый блеск,при том,что занимаюсь моделизмом очень давно,и перепробовав все возможные материалы
утверждаю-это разное качество глянца.
Сделаете модельавто 1:43,тогда будем обсуждать,я бы тоже хотел красить водоспиртом,но это не то.
Что касается матирования-то любой маляр скажет-предидущий слой глянцевого покрытия,нужно обязательно заматировать,без этого адгезия будет слабой или вообще появятся дефекты,не обязательно завтра.
Я не против ноу хау,но увы-это не есть глянец о котором говорил коллега

_________________
Реставрация,конверсии,тонировка и старение
под заказ.
продам дворники и детали из нержавейки
viewtopic.php?f=7&t=4977
Обращатся в личку


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2012, 23:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 грудня 2011, 01:04
Повідомлень: 21
Звідки: Киев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times
Чем матировать я подсказал,если я не могу показать сейчас покрашенные мной модели в 43 масштабе это не значит что я их не красил,Ваших тоже не нашел,но это так к делу не относится,межслоевое матирование маляры отавтобизнеса делают не для улучшения адгезии,а для очередного сглаживания поверхности,двухкомпонентный акрил становится в течении суток.Я счас одну фотку покажу эта птичка покрашена мной летает до сих пор,ничего не слетело,а уж условия эксплуатации у нее дай то боженьки за час от -60 до +50 по температуре.пескоструи и остальные прелести,ну и сами понимаете что заматировать такую площадь просто нереально.Да перекрашен сей аппарат за три полных дня,с учетом подготовки под покраску. :oops: Да еще одно уж на слово поверте,что покрасить однородно поверхность большей площади НАМНОГО тежелее чем покрасить корпус машинки.
Зображення Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2012, 22:08 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 16 травня 2010, 16:31
Повідомлень: 363
Has thanked: 328 times
Been thanked: 1156 times
Я Вас понял,НЛО тоже красите?

_________________
Реставрация,конверсии,тонировка и старение
под заказ.
продам дворники и детали из нержавейки
viewtopic.php?f=7&t=4977
Обращатся в личку


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2012, 00:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 грудня 2011, 01:04
Повідомлень: 21
Звідки: Киев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times
Это к чему сказано было,или нужно фото с пульвером возле обьекта :(
Надо будет покрашу,я не брезгливый за хорошую оплату. :lol:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2012, 09:15 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 16 травня 2010, 16:31
Повідомлень: 363
Has thanked: 328 times
Been thanked: 1156 times
я не сомневаюсь,в том ,что Вы это делали.
Я как и в начале,утверждаю,что водоспиртом достич глянца автоакрила нельзя.
Вот в чём я точно не сомневаюсь,так это в том,что красить модель и настоящий объект-это две большие разницы.
И ставить это в пример нет смысла.
Для наглядности ,не могли бы Вы,сделать фото своих моделей (самолётов)
с такого же близкого расстояния как и наш коллега Angel,сфотографировал свой москвичь.
Вот тогда можно будет обсудить качество водоспирта.

Я не пытаюсь занудствовать,так как всегда говорю только о том,что знаю.

Если Вы откроете нам новый вид лакокрасочных материалов-мы будем только благодарны.
С уважением Михаил.

_________________
Реставрация,конверсии,тонировка и старение
под заказ.
продам дворники и детали из нержавейки
viewtopic.php?f=7&t=4977
Обращатся в личку


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2012, 21:07 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 грудня 2011, 01:04
Повідомлень: 21
Звідки: Киев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times
sobbiratel
Как Вы все передергиваете некрасиво, на предыдущей странице я сказал о том, что автоакрил двухкомпонентный дает лучший результат(Вы кстати мою фразу даже в цитирование вывели)но его вонь перечеркивает его достоинства для многих моделистов,дальше разговор был по матированию,надеюсь убедил что это между слоями для покраски не надо,а надо все погрешности удалять,как разговор отдельный.У меня нет в коллекции моделей с глянцем,после покраски и тонировки все дую сатиновым водяным лаком,то что блестит уходит под заказ,и таких в данный момент нет,будет покажу.То чтовыложил это пластик в 43 масштабе собрана по случаю под диараму уже лет пять как,не мыл перед фотографированием,задута в один слой по грунту краска Гунза(мейд ин джапан)
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Москвичок сфотан для сравнения обычная АЛ примерно в том же цвете.
ПС и насчет НЛО повторюсь к чему спрошено было,или так поговорить.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2012, 23:43 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 16 травня 2010, 16:31
Повідомлень: 363
Has thanked: 328 times
Been thanked: 1156 times
fsl написав:
sobbiratel
Как Вы все передергиваете некрасиво, на предыдущей странице я сказал о том, что автоакрил двухкомпонентный дает лучший результат(Вы кстати мою фразу даже в цитирование вывели)но его вонь перечеркивает его достоинства для многих моделистов,дальше разговор был по матированию,надеюсь убедил что это между слоями для покраски не надо,а надо все погрешности удалять,как разговор отдельный.У меня нет в коллекции моделей с глянцем,после покраски и тонировки все дую сатиновым водяным лаком,то что блестит уходит под заказ,и таких в данный момент нет,будет покажу.То чтовыложил это пластик в 43 масштабе собрана по случаю под диараму уже лет пять как,не мыл перед фотографированием,задута в один слой по грунту краска Гунза(мейд ин джапан)

Москвичок сфотан для сравнения обычная АЛ примерно в том же цвете.
ПС и насчет НЛО повторюсь к чему спрошено было,или так поговорить.


Ни чего не передёргиваю
Говорю ещё раз
я считаю что водоспиртом нельзя добится качественной покраски авто в 43 м масштабе.
Преемлимой можно,качественной нет.
У Вашей бэхи залит весь рельеф
Не матировать можно только при покраске по полусырому,по высхшему нужно(тем более водоспирт)

Если нитра и акрил и даже алкид слегка растворяет предидущий слой,то водоспиртовые краски так не работают
только если матовые.
Про НЛО имел в виду,что если объект принципиально отличается(ибо из другого мира) Вы к нему тоже эти технологии примените(в контексте того,что Вы подтверждали качество покраски моделек фотографией настоящего самолёта)

_________________
Реставрация,конверсии,тонировка и старение
под заказ.
продам дворники и детали из нержавейки
viewtopic.php?f=7&t=4977
Обращатся в личку


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2012, 00:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 грудня 2011, 01:04
Повідомлень: 21
Звідки: Киев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times
sobbiratel
Общение с Вами мне навеяло старый анекдот,про совковый магазин где мужику надо было бумагу туалетную купить,но вежливые продавцы не имея ее в наличии из вежливости придумывали отмазки вплоть до того что попросили его унитаз принести,но бумаги так и не продали,небыло ее. :D Ничего личного,и надеюсь без обид. Красьте так как Вам удобно, я ни в коем случае не буду вас уверять в другом.Во всяком случае я не совсем понял как вы определили,что машина залита краской ума не приложу,сомневаюсь зело по поводу того,что вы держали исходный вариант в руках.
Так для общего развития водным акрилом залить очень тяжело так как при высыхании он дает пленку в несколько раз тоньше чем акрил на нитро основе.Именно поэтому подготовка поверхности нужна более тщательная.А вот глубину глянца дает как раз слой нитроакрила,который Вы любите.Проклятые буржуи красят водо спиртом и получают отличные результаты,дорогие машины начали красить водо-спиртом,но видно Вас в обратном не убедиш.
И повторюсь не у всех есть возможность красить "пахнущими красками"и для них единственный путь развития это водо-спирт.
На этом дискусию с Вами о том, что лучше или хуже прекращаю,мне это неинтерестно,имею свои устоявшиеся позиции за почти тридцатилетний стаж лако-красочных работ.
ПС если можно глянуть Ваши работы,так для общего развития,ну и в качестве мастеркласса с Вашей стороны,ссылок на старые фото Ваших работ,я так и ненашел.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Аэрография
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2012, 08:45 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 16 травня 2010, 16:31
Повідомлень: 363
Has thanked: 328 times
Been thanked: 1156 times
Цитата:
ссылок на старые фото Ваших работ,я так и ненашел.


Что означает "на старые"?

Цитата:
водным акрилом залить очень тяжело так как при высыхании он дает пленку в несколько раз тоньше чем акрил на нитро основе.


МА Масляные ХВ Перхлорвиниловые ПФ Пентафталевые МЛ Меламиноалкидные НЦ Нитроцеллюлозные АК Полиакриловые ГФ Глифталевые КЧ Каучуковые БТ Битумные СС Сополимерно-сти рольные МС Масляно-стирольные УР Полиуретановые ВЛ Поливинилацетальные ХС Сополимерно-винилхлоридные ЭТ Этрифталевые ФЛ Фенольные ПЭ Полиэфирные ЭП Эпоксидные МЧ Мочевиноформальдегидные АС Алкидно-акриловые КО Кремнеорганические КФ Канифольные АУ Алкидно-уретановые АЦ Ацетилцеллюлозные АБ Ацетобугиратцеллюлозные ВН Винилацетиленовые и дивинилацетиленовые МЧ Карбамидные ХВ Перхлорвиниловые и поливинилшридные АК Полиакриловые ПА Полиамидные ВА Поливинилацетатные ПИ Полиимидные ПЛ Полиэфирные насыщенные ПЭ Полиэфирные ненасыщенные КТ Ксифталевые КП Копаловые МС Масляно- и алкидно-стирольные НП Нефтеполимерные ЖС Силикатные ФЛ Фенольные ФП Фторопластовые ФР Фуриловые ХП Хлорированные полиэтиленовые ЦТ Циклогексановые ШЛ Шеллачные ЭФ Эпоксиэфирные ЭЦ Этилцеллюлозные ЭТ Этрифталевые ФА Фенолоалкидные ЯН

Это виды лакокарасочных материалов
с 30ти летним стажем нужно знать "акрил на нитро основе" не существует.

Цитата:
И повторюсь не у всех есть возможность красить "пахнущими красками"и для них единственный путь развития это водо-спирт.

А я никого не заставляю красить пахнущими красками
я в начале как и сейчас говорю одно-водоспиртом не добиться такого же эффекта как 2к красками

.Во всяком случае я не совсем понял как вы определили,что машина залита
Очень просто-по глубине рельефа
линии капота мелкие и замыленые

_________________
Реставрация,конверсии,тонировка и старение
под заказ.
продам дворники и детали из нержавейки
viewtopic.php?f=7&t=4977
Обращатся в личку


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB