Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 березня 2024, 12:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 458 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03 березня 2018, 20:27 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 19 грудня 2013, 00:41
Повідомлень: 149
Звідки: от туда
Has thanked: 753 times
Been thanked: 223 times
Vitaliy D написав:
Ось така: фото.
Зображення
Там перемичка між трубами вже тріснула, а інші тріщинки добре видно зліва та спереду.

Скопировать- пока совсем нерассыпалось

_________________
...Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О Хайям


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 березня 2018, 21:48 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 20 грудня 2016, 00:06
Повідомлень: 29
Звідки: Киев
Has thanked: 5 times
Been thanked: 21 times
gjxeq написав:
Скопировать- пока совсем нерассыпалось

Це як? Можна докладніше?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 березня 2018, 23:23 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Vitaliy D написав:
gjxeq написав:
Скопировать- пока совсем нерассыпалось

Це як? Можна докладніше?

Расшифрую :twisted: Николай всегда не многословен :wink:
Обратиться к тем, кто умеет отливать в смоле и скопирует эту деталь. Но тут нужно быть осторожным при демонтаже, дабы не рассыпалась "больная" деталь. Например очень аккуратно пролить суперклеем, но не залить где не нужно, что бы снять была возможность.
В теории любая проммодель (ее детали) имеют форму, которая зажата между двух форм. Надеюсь ясна тафталогия... ))) Поэтому в теории можно скопировать любую деталь в смоле. Остальное вопрос уменья мастера и цена вопроса. Как-то так

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 березня 2018, 00:07 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 20 грудня 2016, 00:06
Повідомлень: 29
Звідки: Киев
Has thanked: 5 times
Been thanked: 21 times
Aleksey.P82 написав:
Обратиться к тем, кто умеет отливать в смоле и скопирует эту деталь.

Боюся, що з цією моделлю це навряд чи буде можливим. Дивлячись на днище, я бачу лише два гвинти - і ті розташовані під колесами (задніми, до осі яких ще прикріплені ресори, кінці яких ще прикріплені до днища). Як все це можна розібрати, незрозуміло :(
А заливка днища епоксидним клеєм точно нічого не дасть? Ну, може, він якось проникне у тріщини або хоча б зміцнить конструкцію?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 березня 2018, 02:22 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Vitaliy D написав:
Aleksey.P82 написав:
Обратиться к тем, кто умеет отливать в смоле и скопирует эту деталь.

Боюся, що з цією моделлю це навряд чи буде можливим. Дивлячись на днище, я бачу лише два гвинти - і ті розташовані під колесами (задніми, до осі яких ще прикріплені ресори, кінці яких ще прикріплені до днища). Як все це можна розібрати, незрозуміло :(
А заливка днища епоксидним клеєм точно нічого не дасть? Ну, може, він якось проникне у тріщини або хоча б зміцнить конструкцію?

Это выход вместо суперклея на период разборки, но эпоксидный клей даст больше слой и ухудшит качество отливки, если идти по пути смолы. Чума такая гадость, что нарушает структуру всего металла а не какой то зоны. И если Вы зальете трещины, то рассыпаться в другом месте. Вопрос времени и при учёте состояния с большой долей вероятности можно сказать что скорого. Что бы Вы поняли, представьте просто обычную сухую землю, в трещины которой Вы зальете гипс к примеру (это Ваш клей) он останется относительно прочным и к нему приклеиться сантиметр рыхлой земли, а вся остальная земля будет трещать дальше под действием солнца и ветра (в нашем случае чумы). Выход забить или все же заняться вопросом отливки из смолы.
Хотя у меня есть Мерседес в 140 кузове, который брал на ЗЧ заведомо чумной, причем так сказать на средней стадии развития. Незначительные деформации и пару трещин на арках. Доноры на тот момент лежали у меня в гараже-мастерской. Обычный железный не утеплённый гараж. И вот забыл я про него. Т.е. основной почти доказанный факт способствующий лучшему развитию чумы - низкие температуры, издевались над ним пару зим. Ну а летом само собой нагревался в металлическом гараже этот мерин не слабо. Единственное, он был в темном деревянном (дспшном) шкафчике.В итоге за два года изменений не произошло! Совсем. И даже в руки брал, но механически не воздействовал. Короче решил я его не трогать... :twisted: Седьмой год - изменений нет! :pardon:

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 березня 2018, 19:14 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 20 грудня 2016, 00:06
Повідомлень: 29
Звідки: Киев
Has thanked: 5 times
Been thanked: 21 times
Ідея замінити "чумне" днище відлитим зі смоли (або інші варіанти) є дуже цікавою.
Однак, якщо уважно подивитись на модель, стає зрозумілим, що відлиття нового днища у такому випадку буде лише частиною роботи. Мені здається, навіть більш складним завданням буде спочатку акуратно розібрати модель, а потім так само акуратно зібрати:
Зображення
На фото можна побачити, як цікаво кріпляться ресори (до днища, а також до вісі задніх колес); також під тим заднім колесом, що ближче, видна частина отвору, де знаходиться гвинт. А кріплення передніх колес, здається, взагалі тримається на клеї - як і вихлопні труби та дроти.
Отже, задача фактично зведеться до досить нетривіальної реставрації моделі, яка здається доволі складною - і, відповідно, недешевою.
Але, якщо хтось готовий за це взятися, я відкритий до ваших пропозицій і готовий вкластися у цей ремонт, бо це чудова та рідкісна модель.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2018, 04:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 13 серпня 2011, 00:02
Повідомлень: 487
Has thanked: 815 times
Been thanked: 190 times
Уважаемые коллеги,диагноз подтверждаете?
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
Такой же сыпью как и на Юности покрылось заднее крыло КИМ 10-51 от НАП,но его мой фотоаппарат отказался фотографировать.

_________________
Чумы бояться - модели не собирать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2018, 05:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 15 лютого 2011, 16:55
Повідомлень: 1139
Звідки: Полтава
Has thanked: 2541 times
Been thanked: 1235 times
Лично я ни на фото Урала, ни Юности не вижу никаких признаков чумы. На Урале вообще ничего не вижу, а на юности пузырьки, вздутие краски, но это ещё ни о чём не говорит. У меня и на мотоцикле на баке такие пузырьки кое-где появились, но он стальной))

_________________
Моя колекція viewtopic.php?f=4&t=2314
Мої поповнення viewtopic.php?f=12&t=2382


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2018, 08:43 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
TangoThrash написав:
Такой же сыпью как и на Юности покрылось заднее крыло КИМ 10-51 от НАП...
У меня несколько лет назад появились пузырьки на багажнике Москвича 2140 от АЛ. И они не увеличиваются - не уменьшаются. А перекрашенная 5 лет назад 21я Волга вообще никак не меняется. Я думаю, что вздутие краски на АЛ/НАП это не чума, а дефект лкп.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2018, 11:13 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
В случае с АЛ и НАП это по моему мнению не чума. Склоняюсь к идее "дышащего металла" Впервые встретил на пожарной кабине ЗиЛ 131 от Элекона. Но там процесс был настолько заметным, что покрасить не смог! Грунт лег и нормально укрыл, но видимо из-за пористой структуры. А основная краска вздувалась буквально в течении 10 минут. И поскольку за это время она только чуть прихватывалась, то надувались пузырьки, где больше, гдменьше. Некоторые лопались оставляя кратер ))) Перепробовал разные краски, везде одно и то же. В случае с АЛ, думаю просто процесс протекает медленнее, поэтому ни разрушений не деформаций нет (как от чумы) а прыщи лезут. Мое мнение что со временем перекрашенные модели тоже попупырыщет но скорость процесса зависит от того насколько прочное ЛКП. Ну и не усилиться ли процесс выделения чего-то из металла
А в случае с Уралом , кабина изначально настолько кривая, что понять сложно ))) но признаков чумы не заметно! Просто косячная отливка и обработка, про покраску можно сказать тоже самое!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 458 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB