Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 18:46 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2018, 00:00
Повідомлень: 11
Has thanked: 11 times
Been thanked: 2 times
Доброго времени суток народ! :)

Посоветуйте грунтовку для покраски металлических моделей в 1/43, до 100 грн. Есть какие варианты?
А то моя грунтовка с Ашана за 50 грн начала плеватся какими-то крупицами, 3 раза чистил менял кэп всё та же история...Раньше красил всё было ок
Зображення
(Фото для внимания )

_________________
«Худший слепой тот, кто не желает видеть» (Бразильская поговорка)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 18:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Приветствую.
Единственный вариант которым я иногда пользуюсь это грунт серый или белый от Ньютон

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 19:04 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2018, 00:00
Повідомлень: 11
Has thanked: 11 times
Been thanked: 2 times
Левон написав:
Приветствую.
Единственный вариант которым я иногда пользуюсь это грунт серый или белый от Ньютон


Не плюётся ? Не густой?

_________________
«Худший слепой тот, кто не желает видеть» (Бразильская поговорка)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 19:08 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Сразу вопрос - фото для внимания к чему? К теме? :shock:
Мне из баллонных грунтов больше всего нравиться босни. Бывает серый и красный, реально он коричневый. Но он скорее проявочный, чем для лучшей адгезии. Ну или для задания единого тона для модели, если к примеру в один цвет красится черный пластик и металл. Но адгезия с металлом по личным ощущениям лучше при нанесении автомобильного Ньютона без грунта.
Серый укрывает отлично, залить (испортить покраску) - нужно очень постараться. Так у всей матовой палитры босни. Красный - более привередливый при невысоких температурах, укроет хуже. Но если хотя бы градусов 20, в т.ч. самого баллона, то все ок.
Важно!!! Все босни не дружат с прозрачным пластиком (стекла) и некоторыми видами цветного пластика. Как старого от Элекона, так и нового от НАП, Аист и тп. Нужно быть очень осторожным, что бы не испортить деталь. С черным пластиком и модельным белым у меня проблем не было!
Пробовал белый акрил от Ньютона - ну.... на любителя. После босни не понравилась укрываемость и сильно крупное "зерно" требует обработки нулевой. Автомобильный серый от Ньютона не понравился вообще! Но Ньютон дружит со всеми видами пластика и не садится суперклей. И Ньютон обязательно нужно весь продувать форсунку после использования (колпачке - распылитель)

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 19:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Irakliy97
Я его стравливаю в аэрограф.Но можно и из баллона не плюётся ,перед использованием осенью зимой и ранней весной если нагреваю баллон на батареях центрального отопления чтоб грунт прогрелся и была хорошая текучесть.
Густой как и любой грунт,сантиметров 20-25 от струи факела и до окрашиваемой поверхности.

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 19:12 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2018, 00:00
Повідомлень: 11
Has thanked: 11 times
Been thanked: 2 times
Aleksey.P82 написав:
Сразу вопрос - фото для внимания к чему? К теме? :shock:
Мне из баллонных грунтов больше всего нравиться босни. Бывает серый и красный, реально он коричневый. Но он скорее проявочный, чем для лучшей адгезии. Ну или для задания единого тона для модели, если к примеру в один цвет красится черный пластик и металл. Но адгезия с металлом по личным ощущениям лучше при нанесении автомобильного Ньютона без грунта.
Серый укрывает отлично, залить (испортить покраску) - нужно очень постараться. Так у всей матовой палитры босни. Красный - более привередливый при невысоких температурах, укроет хуже. Но если хотя бы градусов 20, в т.ч. самого баллона, то все ок.
Важно!!! Все босни не дружат с прозрачным пластиком (стекла) и некоторыми видами цветного пластика. Как старого от Элекона, так и нового от НАП, Аист и тп. Нужно быть очень осторожным, что бы не испортить деталь. С черным пластиком и модельным белым у меня проблем не было!
Пробовал белый акрил от Ньютона - ну.... на любителя. После босни не понравилась укрываемость и сильно крупное "зерно" требует обработки нулевой. Автомобильный серый от Ньютона не понравился вообще! Но Ньютон дружит со всеми видами пластика и не садится суперклей



Да, относительно к теме, я собираюсь перекрашивать Ниву) Спасибо за совет!

_________________
«Худший слепой тот, кто не желает видеть» (Бразильская поговорка)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 19:35 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
У Вас вообще опыт покраски хороший? Просто с аэром все конечно ясно, но с баллоном нужно ещё руку набить (глаз, челюсть... :twisted: ). Из всего обилия красок у меня приоритет такой:
1 Ньютон автомобильный без грунта (редко с серым босни или белым акрилом при покраске основным бледным цветом с первого слоя) Ньютоном лучше в два слоя с маленькими перерывами
2 босни вся матовая палитра без грунта. Глянцевая выборочно иногда с грунтом
3 лидер (бытовой Ньютон) более густой хуже усадка хуже растекаемость более привередливый к низким температурам. Реально при нагреве баллона просто на торпеде в машине включив печку примерно при плюс пяти красил Ньютоном все ок! Лидер стек. Как акварелью красил...
4 разные другие единичные варианты, типа хром или что то специфическое(в плане цвета)

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 19:42 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2018, 00:00
Повідомлень: 11
Has thanked: 11 times
Been thanked: 2 times
Aleksey.P82 написав:
У Вас вообще опыт покраски хороший? Просто с аэром все конечно ясно, но с баллоном нужно ещё руку набить (глаз, челюсть... :twisted: ). Из всего обилия красок у меня приоритет такой:
1 Ньютон автомобильный без грунта (редко с серым босни или белым акрилом при покраске основным бледным цветом с первого слоя) Ньютоном лучше в два слоя с маленькими перерывами
2 босни вся матовая палитра без грунта. Глянцевая выборочно иногда с грунтом
3 лидер (бытовой Ньютон) более густой хуже усадка хуже растекаемость более привередливый к низким температурам. Реально при нагреве баллона просто на торпеде в машине включив печку примерно при плюс пяти красил Ньютоном все ок! Лидер стек. Как акварелью красил...
4 разные другие единичные варианты, типа хром или что то специфическое(в плане цвета)


Ну я крашу уже год, конверсиями занимаюсь продаю, просто в последнее время грунт что покупаю обычно начал подводить, я пользуюсь грунтом от Mobi Lack, а фирму Босни знаю, я ею красил куча раз офигенно садится, и поблескивает так что особо полировать даже не нужно, я без полировки крашу так как еще не освоил.
Зображення

Зображення

Зображення

_________________
«Худший слепой тот, кто не желает видеть» (Бразильская поговорка)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 19:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Aleksey.P82
Леш я иногда и три слоя даю если совсем уж жидко нанес первые два.

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2018, 19:58 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 06 січня 2015, 22:40
Повідомлень: 56
Has thanked: 34 times
Been thanked: 53 times
До 100 грн- сложно,тут только Нью тон подходит(за 100 грн можно купить два баллона по 400мл), я бы посоветовал вложить ещё около 10-20 грн и купить более качественный грунт фирмы мотип или престо(у престо есть одна особенность- большой распылитель ,много краски идёт в окружающее пространство,а не на модель,но тонкий слой получается,перелить не удастся даже если постараться).


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB