Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 18 квітня 2024, 12:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 107 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 22 травня 2012, 22:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Angel написав:
Самодельный покрасочный столик...

Соорудил себе такой, из старой "виниловой вертушки",но ни разу не пользовался.
Не знаю,кто как,но я слабо представляю качественную покраску,без держания модели в руках...И блик легче ловить,и непрокрашенных мест не будет...
___________________________________

Сделал простейшее,но очень полезное приспособление(хорошо,что дома совершенно случайно нашлась фрезерованная плита))) :)
ЗображенняЗображення

Забыл,что не показал уже давно сделанный координатный столик к сверлильному станочку.
Собственно вот...
И мотор поменял - был КД-6-4 УХЛ4 ,стал флянцевый АВ-042-4МУ3.Теперь при показанном положении пассика,его практически не "задавишь" :)

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2012, 22:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 20 травня 2011, 16:50
Повідомлень: 138
Звідки: Харьков
Has thanked: 223 times
Been thanked: 62 times
tosssik написав:
Достал рукав от старой (70-80-х годов) стоматологической бормашины и хочу его присобачить к электродвигателю. Сам рукав рассчитан до 10000 об/мин, двигатель даёт 2750. Реостат достать не получается,решил сделать с постоянной скоростью вращения. Кто работает с подобным инструментом,подскажите,- какие сделать оптимальные обороты ? Максимум? Или может тыщ 5-7 ?

Оптимальные обороты для пластмассы-менее 1500. При больших оборотах ABS пластик ,полистирол просто плавятся на боре, бор забивается плавленой пластмассой, заклинивает и ломается головка.Зато для затвердевшей эпоксидки и силумина 2750 подойдет.
Обратите внимание на состояние самого рукава.я имел дело с таким ,но он был уже изношен-втулки разболтаныи приходилось работать на низких оборотах (750) иначе с ростом оборотом начинался механический резонанс.Кроме того,идеальное размещение для мотора,чтобы рукав сильно не перегибался,еще поискать нужно.Продал рукав, купил ДПМ50 с цанговым зажимом - и не жалею о гибком вале-рукаве.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2012, 22:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Gasser
Дружище,спасибо за совет :beer: ,но я уже давно отказался от этой идеи...Купил минидрель,использую только для сверления,резки сплавов,и в редких случаях ставлю бор,когда физически,больше ничем не подлезешь...Вообще,стараюсь не использовать эту штуку,когда можно обойтись без неё.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2013, 16:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Решился себе прикупить нормальный нож-скальпель. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Покупать буду через и-нет-магазин, потому подержать товар в руке перед покупкой нет возможности.
Выбираю из: OLFA #AK-1, OLFA #AK-3, OLFA #AK-4.

В чем между ними отличие?
По описаниям понял, что:
АК-1 - идет в комплекте с 6-мм лезвиями в количестве 25 шт. - тут вроде все понятно;
АК-3 - идет в комплекте с 4-мм лезвиями в количестве 30 шт. - тут тоже;
АК-4 - идет в комплекте с лезвиями разной формы в количестве 5 шт. - а вот тут лезвия идут с дополнительным отверстием. По цене он почти в 2 раза дороже. Возможно ли установить отдельно лезвия другой формы (в идеале и другого производителя) при использовании ножей АК-1 или АК-3?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2013, 19:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Angel написав:
Решился себе прикупить нормальный нож-скальпель. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.

Я тебе вряд ли помогу с выбором, сам начинающий - просто покажу какой я приобрёл на базаре в отделе инструментов.
Удобный в руке макетный нож, чуть больше маркера, металлический, с резиновой "фиговиной" чтоб пальцы не соскочили на лезвие :D . Острый скальпель ))). В комплекте три стандартных лезвия 6 мм. Дополнительно докупил ещё десяток по 2.50 грн за штуку. Цанговый зажим зажимает хорошо, лезвия не шевелятся. Дядько отдал нож за 25 грн. Пользуюсь по потребности с осени. Пока доволен. Кстати у него был нож с набором разных лезвий от этой фирмы, тоже не дорого.
Заодно прикупил маленькие домашние "тисочки". Тоже нужная вещица когда нужны свободные руки - 40 грн...


Зображення Зображення Зображення Зображення


Теперь глаз положил на увеличительное стекло и настольную лампу, присмотрел лупу на радиобазаре такого плана как эта (на фото), на гибком шланге - только на зажим к столу и диаметром вроде 110 мм. - 100 грн. У меня лупа есть добротная, советская, 120 мм., увеличивает намного лучше чем эти все китайские)), но один большой минус - её надо держать в руках (вот Vollodia знает :D , держал её ))) ), а это существенный недостаток когда нужны свободные руки.
А лампу присмотрел только в интернет-магазине, у нас по магазинам ещё не ходил. Вот такого плана хочу, тоже на зажим к столу.

http://linza.kupi-vse.kiev.ua/uvelichit ... d-536.html
http://lamps.com.ua/katalog/498-nastoln ... etail.html

Зображення Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2013, 19:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 грудня 2010, 17:22
Повідомлень: 551
Звідки: Львів, UA.
Has thanked: 380 times
Been thanked: 495 times
40043005
Тримав, важка :D :beer:

_________________
Молимось, Боже єдиний,
Нам Україну храни...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2013, 19:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 14 червня 2010, 20:33
Повідомлень: 170
Has thanked: 178 times
Been thanked: 181 times
Angel написав:
Решился себе прикупить нормальный нож-скальпель. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Покупать буду через и-нет-магазин, потому подержать товар в руке перед покупкой нет возможности.
Выбираю из: OLFA #AK-1, OLFA #AK-3, OLFA #AK-4.


Пользуюсь ножами АК-1 и АК-4.
Пользовался ранее различными китайскими. Мой выбор - однозначно OLFA. Лезвия острые и намного долговечнее китайских.
Теперь по ножам:
АК-1 - плоскости зажимающие лезвие пластиковые, в работе удобен, легкий, но не годится для повышенных нагрузок. Пользуюсь три года.
АК-4 - плоскости зажимающие лезвие - металлические, прорезиненный участок для пальцев, довольно тяжелый, использую когда нужно прикладывать усилие. Можно вставлять разные лезвия (но родные все-таки лучше), в том числе и для АК-1. Для этого ножа я также использую лезвия - пилы OLFA. Пользуюсь два года.
Для начала купите АК-1, но со временем все равно рекомендую купить еще и АК-4.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2013, 20:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
У меня вот такая настольная лампа:
http://vsedolamp.com/site_product_view. ... uctsPage=2
Дает приятный белый свет. Есть варианты с электронным ПРА и дросселем. Более надежно - с дросселем, но при этом периодически заметно мерцание лампы, которое исчезает спустя 20-30 мин работы. С электронным ПРА - быстро зажигается, мерцание отсутствует, но сама электронная плата у меня выгорела менее, чем через год. На рынке у нас можно заменить саму плату, чем я и воспользовался.

fishbed
Понял, спасибо!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2013, 20:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
Посмотрел на показанные выше тисочки. По моему- не лучший выбор. Тисков такой конструкции но разных размеров на рынках полно, но у всех существенный недостаток- большой люфт подвижной части. Не обеспечивается параллельность губок. А бывает очень удобно пилить лобзиком оргстекло или металл пользуясь кромкой тисков как направляющей плоскостью. На моих тисочках (пользуюсь с 80х годов) выше и ниже винта стоят направляющие стержни, они не допускают перекоса. Сейчас тисков такой конструкции найти в продаже не выходит.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Инструменты: какие лучше?
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2013, 21:08 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Jura1969
Я б сам от таких тисочков бы не отказался!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 107 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB